Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


193 страниц « < 184 185 186 187 188 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Tejon: День сурка отменяется,, празднуем день барсука!

Герасимыч
post Aug 27 2018, 18:45
Создана #3701


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Вообще то у Вака частота пониже чем у Барсука. Так что думается по крупному как раз Вак и предпочтительней будет, или как минимум не хуже Барсука.
А вообще я не помню, чтобы тежон поражал глубиной (ходил с ультимейт 13), вот стабильность да, хоть траву коси. Маска поглубже, хоть и шумнее намного.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Aug 27 2018, 18:57
Создана #3702


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Герасимыч @ Aug 27 2018, 18:45)
Вообще то у Вака частота пониже чем у Барсука. Так что думается по крупному как раз Вак и предпочтительней будет, или как минимум не хуже Барсука.
А вообще я не помню, чтобы тежон поражал глубиной (ходил с ультимейт 13), вот стабильность да, хоть траву коси. Маска поглубже, хоть и шумнее намного.

глубина нужна только на крупняк который в замесе с мелкими и неочень гвоздями . знаете поговорку гвоздь убивает клад. но эт про современные мд.
не конечно если Жук нафантазировал то поправьте но что вижу по своей сиболе покер гвозди если под ними крупняк даже с закрученныв вправо дискримом...но еще раз она неглубокая на крупное т.к катушка голиаф сведена таким образом что пивной язычек видит дальше чем 5 ек , а лезть внутрь и крутить бг нехочу. С ув.

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Aug 27 2018, 19:20


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Aug 27 2018, 19:59
Создана #3703


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(ЖукЗолотой @ Aug 27 2018, 18:57)
глубина нужна только на крупняк который в замесе с мелкими и неочень гвоздями . знаете поговорку гвоздь убивает клад. но эт про современные мд.
не конечно если Жук нафантазировал то поправьте но что вижу по своей сиболе покер гвозди если под ними крупняк даже с закрученныв вправо дискримом...но еще раз она неглубокая на крупное т.к катушка голиаф сведена таким образом что пивной язычек видит дальше чем 5 ек , а лезть внутрь и крутить бг нехочу. С ув.

А почему Жук смотрит в сторону ЕД180, у Тесорок есть ещё ЕД120 серия, от Сильвера и выше, эта серия частотой ниже, и если мне память не изменяет как раз по крупняку лучшее от Тесорок при тойже стабильности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Aug 27 2018, 20:26
Создана #3704


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Кулибастер @ Aug 27 2018, 19:59)
А почему Жук смотрит в сторону ЕД180, у Тесорок есть ещё ЕД120 серия, от Сильвера и выше, эта серия частотой ниже, и если мне память не изменяет как раз по крупняку лучшее от Тесорок при тойже стабильности.

Счас все ед120 кроме барсука и мохве, свою тесору специально искал год 2011 тогда они еще была серия ед180. Вспоминаю тест Вадяна помните как он пятак гвоздями обкладывал и барсук на него орал. Моя сиболка тоже хорошо крупняк тянет в дискриме среди гвоздей но неглубоко. Под катушку голиаф все таки подбираю, катушенция знатная и на рынке б/у подбираю, а там счас в основном ваки но если всетаки найдется чел и скажет - Нет накачка тока и высокая частота это многое значить. буду ловить барсучину. facepalm.gif
Раньше когда небыло лисапеда иногда поплевывал в сторону тессор что когда все монеты тянут приходится большие хреновины копать даже когда дискрим выкрутил по самое нехочу. А счас когда лисапеды есть монеты копать, задумываюсь как бы крупняк вынести побыстрому и поглубже alko_2464.gif и незаморачиваясь, а потом можно и на лисапеде по монетам покататься. С ув.

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Aug 27 2018, 20:48


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Aug 27 2018, 21:56
Создана #3705


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Опять же, вспоминаю общение с Барсуком, дискрим 1 был сразу после щелчка, дискрим 2 ниже фойл, это чтобы иметь хорошую глубину (правда таки на мелочь). И далее по тону, мягкий/жёсткий. К чему это я? Да к прямой зависимости дискрима и глубины, чем диск правее тем меньше глубина.
И про гвоздищи, сверлищи и монеты, на воздухе все выглядит прикольно, но кованину я с Барсуком копал, и немало. И кованные гвозди глубокие тоже, как и осколки чугунков. Хотя да, целенаправленно искать крупняк под гвоздями не пробовал. Но по деревне распаханой ходил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Aug 28 2018, 07:31
Создана #3706


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


не вижу причин для покупки голиаф, хотя-хозяин барин. Сразу к ней лучше взять прямую штангу. Здесь на форуме продают. (не реклама) хотя в ней есть пара косячков но они незначительные и с лихвой перекрываются удобством от поиска и легкостью.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Aug 28 2018, 07:59
Создана #3707


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


QUOTE(ЖукЗолотой @ Aug 27 2018, 18:10)
Очень нужен совет!
есть сибола с  голиаф, голиаф сведен так что глубина на мелочь просто очень хорошая но глубокое крупное отсекает . хочу прикупить или барсука или вака но если ваки по вменяемой цене есть б/у, то барсука нужно ловить.
На глубокое крупное сработает ли вак так же как и барсук?
сразу отвечу на вопрос накера тебе Жук это нужно ?
- очень импонирует пыщу непыщу на крупняк и покер гвозди по всей траектории ( в минимальном дискриме  хожу)но иногда кручу вправо facepalm.gif , без всяких гп для трудолюбивых и че. С ув.


Приветствую!
Долгое время владел ваком. Сезон ходил с марс дискавери.
Если глубокое крупное вроде подков///топоров///гаечных ключей то вак видит очень неплохо. Но с крупным цветняком дела обстоят не так чтобы радужно, по империи он не катит. Сам за собой потом другим прибором цеплял пряги, колокольчики и пр. не мелкие цветные предметы.
Чугунков целых///полных не поднимал. Если бы у него регулировалось усиление в АМ, то думаю было бы очень неплохо. В АМ проще определить размер предмета и глубину, но.... facepalm.gif

Именно по чугункам, советую посмотреть в сторону дешевых импульсников, типа кощея///клона. Намотать катушку 80*80 и ходить крупное собирать trudu.gif
Купил плату клона, а катушку никак времени нет намотать, хотя там работы на неполный вечер. Получится- обязательно отпишусь

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Aug 28 2018, 08:03


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Aug 28 2018, 09:53
Создана #3708


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мотовездеход @ Aug 28 2018, 07:59)
Приветствую!
Долгое время владел ваком. Сезон ходил с марс дискавери.
Если глубокое крупное вроде подков///топоров///гаечных ключей то вак видит очень неплохо. Но с крупным цветняком дела обстоят не так чтобы радужно, по империи он не катит. Сам за собой потом другим прибором цеплял пряги, колокольчики и пр. не мелкие цветные предметы.
Чугунков целых///полных не поднимал. Если бы у него регулировалось усиление в АМ, то думаю было бы очень неплохо. В АМ проще определить размер предмета и глубину, но.... facepalm.gif

Именно по чугункам, советую посмотреть в сторону дешевых импульсников, типа кощея///клона. Намотать катушку 80*80 и ходить крупное собирать trudu.gif
Купил плату клона, а катушку никак времени нет намотать, хотя там работы на неполный вечер. Получится- обязательно отпишусь

Приветствую ! Рад! Неа идея такая закрутить накер вправо дискрим и так быстро вынести крупняк.( куски чугуна тоже будут и плоское но несуть важно) в прынципе сиболка с голиафом так умеет но увы глубокий крупняк мимо т.к БГ настроен так что отсекает глубокие от совсем. Вот и думаю . Вака ? или Барсука ? БГ на обоих придется на обеих в правильную сторону но сам в принципе вопрос что будет глубже с закрученным дискримом и уведенным БГ в глубокий минус с целью только крупное неважно цветное оно или железо.. С уважением.


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Aug 28 2018, 09:58
Создана #3709


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


С БГ баловался, помогает, но не так чтобы сильно, может добавит см 5 на железяку размером с топор. Но тогда придется забыть о пинпоинтере///АМ, а он тоже нужен для определения размеров хотя-бы
Дискрим выше фольги никогда не ставил, бедновато у нас. Барсука в руках не держал


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Aug 28 2018, 10:01
Создана #3710


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мотовездеход @ Aug 28 2018, 09:58)
С БГ баловался, помогает, но не так чтобы сильно, может добавит см 5 на железяку размером с топор. Но тогда придется забыть о пинпоинтере///АМ, а он тоже нужен для определения размеров хотя-бы
Дискрим выше фольги никогда не ставил, бедновато у нас. Барсука в руках не держал

БГ не для того крутим чтобы добавить, а для того чтобы не отсечь С ув.


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Aug 28 2018, 10:03
Создана #3711


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Неправильно понял тогда smile.gif
Да, на тесорках БГ волшебный, он это может. Даже в инструкции написано что БГ что-то вроде дискрима

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Aug 28 2018, 10:05


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forestinsider
post Aug 28 2018, 11:39
Создана #3712


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20-August 18
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,376,213


Металлоискатель: Tesoro Tejon
Пол: мужской
Номер карты: 4956

Репутация: 1 кг
-----X----


На той неделе сменил своего старичка silver uMax на тежон (версия с дд катухой). Обкатал в двухдневный выезд. С балансом грунта разобрался где-то за полчаса, побегав и понастраиваясь в разных точках поля. Осталось разобраться в настройке баланса грунта в + и - на разные находки. Как я понял с прочитанного - это влияет и на находки (больше на империю либо на мелочевку) и на глубину.
Порадовала цепкость на цветняк на большой глубине. Заколебался рыть ямы по колено и доставать пуговки-гирьки со штыка фискаря. Приятно! За выезд набрал и монетоса, и металлопластики. Вобщем очень рад прибору!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Aug 28 2018, 12:21
Создана #3713


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(ЖукЗолотой @ Aug 28 2018, 09:53)
Приветствую ! Рад! Неа идея такая закрутить накер вправо дискрим и так быстро вынести крупняк.( куски чугуна тоже будут и плоское но несуть важно) в прынципе сиболка с голиафом так умеет но увы глубокий крупняк мимо т.к БГ настроен так что  отсекает глубокие от совсем. Вот и думаю . Вака ? или Барсука ? БГ на обоих придется на обеих в правильную сторону но сам в принципе вопрос что будет глубже с закрученным дискримом и уведенным БГ в глубокий минус с целью только крупное неважно цветное оно или железо.. С уважением.

Странный Жук какой то! Если бы передо мной стояла бы такая задача, то Ваку и Барсука я бы даже в последнюю очередь не рассматривал. Если из Тесорок, то обратил бы внимания на серию Юмакс, Голдена или Силвера, Голден даже предпочтительнее из за 4 тонов. Если из других аналоговиков, то Голден Маск 2 или 3 Турбо. Ну а если совсем по взрослому, то Блистуна или совсем тяжелую и дальнобойную артиллерию Детеч Реликт Страйкер, но это уже дороже. Все эти варианты не так то просто найти, редко кто продаёт, если конечно новые не рассматривать, хотя Тесорки даже новых не найти уже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Aug 28 2018, 16:16
Создана #3714


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Кулибастер @ Aug 28 2018, 12:21)
Странный Жук какой то! Если бы передо мной стояла бы такая задача, то Ваку и Барсука я бы даже в последнюю очередь не рассматривал. Если из Тесорок, то обратил бы внимания на серию Юмакс, Голдена или Силвера, Голден даже предпочтительнее из за 4 тонов. Если из других аналоговиков, то Голден Маск 2 или 3 Турбо. Ну а если совсем по взрослому, то Блистуна или совсем тяжелую и дальнобойную артиллерию Детеч Реликт Страйкер, но это уже дороже. Все эти варианты не так то просто найти, редко кто продаёт, если конечно новые не рассматривать, хотя Тесорки даже новых не найти уже.

С новыми Тесорками проблем нет, в наличии в магазинах есть, причем любые модели. biggrin.gif
Тезоро Кортес, с хорошей катушкой, этак дюймов 15, вполне сойдёт для дальнебойной артилерии и по империи неплох smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Aug 28 2018, 16:35
Создана #3715


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Кулибастер @ Aug 28 2018, 12:21)
Странный Жук какой то! Если бы передо мной стояла бы такая задача, то Ваку и Барсука я бы даже в последнюю очередь не рассматривал. Если из Тесорок, то обратил бы внимания на серию Юмакс, Голдена или Силвера, Голден даже предпочтительнее из за 4 тонов. Если из других аналоговиков, то Голден Маск 2 или 3 Турбо. Ну а если совсем по взрослому, то Блистуна или совсем тяжелую и дальнобойную артиллерию Детеч Реликт Страйкер, но это уже дороже. Все эти варианты не так то просто найти, редко кто продаёт, если конечно новые не рассматривать, хотя Тесорки даже новых не найти уже.

Рубята с почтением ! но писал выше что имею катушку марс голиаф на сиболе и подбираю под еэту катушку 4 пин в первую очередь. Как работают тесорки жнаю прекрасно но вопрос изначально ставился сработает ли вак в дискриме на крупняк по глубоким так же как и барсук. И выше описывал ситуацию что сиболка обрезает с голафом крупняк, а так и она шмаляет неплохо см на 50 на крупное в дискриме по самое. а бистулы и сталкеры ненужны т.к есть терка с 15 3 кгц что шило на мыло. Там сам принцип поймите на тесорах такой ,,последовательная дискриминация . выкручиваеш дискрим вправо и тащиш металлолом пока все находят монеты. ребята это ради металлолома чтобы не отвлекаться на мелкие гвозди. С ув.

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Aug 28 2018, 16:37


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karadag
post Sep 6 2018, 17:19
Создана #3716


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,149
Зарегистрирован: 30-June 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,335,746


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Вопрос.В среднем грунте на сколько тыжик видит монету с Катин пятак с штатной катухой 9х8 в минимальном дискриме?


--------------------
Где я,там и удача моя. По пятам ходит,беды отводит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Sep 6 2018, 22:19
Создана #3717


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Karadag @ Sep 6 2018, 17:19)
Вопрос.В среднем грунте на сколько тыжик видит монету с Катин пятак с штатной катухой 9х8 в минимальном дискриме?

Доброго! У штатного концентрика глубина не внушительная. Думается в пределах 30 см. Если что, с ультимейт 13 от Детейч гораздо интереснее.
Зато с концентриком можно смело и по мусорке погулять.
А главное, им можно косить траву, молчалив когда нет целей smile.gif
Ностальгический прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Sep 7 2018, 00:20
Создана #3718


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Герасимыч @ Sep 6 2018, 22:19)
Доброго! У штатного концентрика глубина не внушительная. Думается в пределах 30 см. Если что, с ультимейт 13 от Детейч гораздо интереснее.
Зато с концентриком можно смело и по мусорке погулять.
А главное, им можно косить траву, молчалив когда нет целей  smile.gif
Ностальгический прибор.

Ностальгия ? всего то стоит пойти еще раз барсука купить, это же не отчий дом проданный вернуть ,,,
Скажите подлокотник с блоком под батареи часто ломаются и на что обращать внимание при покупке б/у прибора. С уважением.


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Sep 7 2018, 06:47
Создана #3719


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


в тесорах пластик нормальный. если ногами не плясать и не пытаться им проткнуть колесо машины будет служить долго)))


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Sep 7 2018, 07:01
Создана #3720


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЖукЗолотой @ Sep 7 2018, 00:20)
Ностальгия ? всего то стоит  пойти еще раз барсука купить, это же не отчий дом проданный вернуть ,,,
Скажите подлокотник с блоком под батареи часто ломаются и на что обращать внимание при покупке б/у прибора. С уважением.

Доброго! Барсука мне сейчас с успехом заменяет Маска, от только шумнавата чуток.
Подлокотник у меня не ломался, да и вообще пластик вызывает доверие, впрочем как и весь прибор в целом.
Смотреть катушку и особенно провод. Защита может быть треснута, снимать её нужно аккуратно. Сама катушка, если не лупить ей по камням, крепкая.
Цанги, хотя тоже довольно надежны. Относительно слабое место крышки батарейного отсека и сами кассеты, я кассеты вынимал и снимал батареи, если только не завтра на коп.
Курок (триггер), страдает от песка и грязи. Ну и работоспособность всех крутилок.
Вроде так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 11:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru