Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 66 67 68 69 70 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Renault Duster, Все о нем.

merleevo
post Feb 3 2019, 09:29
Создана #1341


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(zaglodinposad @ Feb 2 2019, 20:11)
Доброго дня коллеги. Решился приобрести Дастр. На новый непотяну. Буду брать б/у. На ручке , полный привод , бензин. Подскажите пожалуйста на что обратить при покупки внимание, слабые места.

Я 10 месяцев пользуюсь пока слабых мест не заметил. Правда у меня дизель smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 3 2019, 10:17
Создана #1342


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(zaglodinposad @ Feb 2 2019, 20:11)
Доброго дня коллеги. Решился приобрести Дастр. На новый непотяну. Буду брать б/у. На ручке , полный привод , бензин. Подскажите пожалуйста на что обратить при покупки внимание, слабые места.

Прошерстить сайт дастероводов.Сильно БУ я бы не советовал.Эти машинки как и все современное расчитаны лет на пять эксплуатации,а потом посыплются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zaglodinposad
post Feb 3 2019, 18:28
Создана #1343


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,105
Зарегистрирован: 16-July 12
Из: МО
Пользователь №: 45,279


Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 3 2019, 11:17)
Прошерстить сайт дастероводов.Сильно БУ я бы не советовал.Эти машинки как и все современное расчитаны лет на пять эксплуатации,а потом посыплются.

Прошерстил. Кроме обычных болячек ходовой (тяги рычаги и тд) понял , что на крестовину надо обратить внимание. Ну а разорюсь по любому на диагностику двигателя. Может что то упускаю ведь будет бу. Пробег вероятно 100 000 +-.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 3 2019, 18:55
Создана #1344


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(zaglodinposad @ Feb 3 2019, 18:28)
Прошерстил. Кроме обычных болячек ходовой (тяги рычаги и тд) понял , что на крестовину надо обратить внимание. Ну а разорюсь по любому на диагностику двигателя. Может что то упускаю ведь будет бу. Пробег вероятно 100 000 +-.

Выхлопную систему посмотрите обязательно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zaglodinposad
post Feb 3 2019, 22:09
Создана #1345


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,105
Зарегистрирован: 16-July 12
Из: МО
Пользователь №: 45,279


Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 3 2019, 19:55)
Выхлопную систему посмотрите обязательно.

Спасибо. Да глушак тоже посмотрю. Спасибо +
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Feb 3 2019, 23:06
Создана #1346


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(zaglodinposad @ Feb 3 2019, 18:28)
Прошерстил. Кроме обычных болячек ходовой (тяги рычаги и тд) понял , что на крестовину надо обратить внимание. Ну а разорюсь по любому на диагностику двигателя. Может что то упускаю ведь будет бу. Пробег вероятно 100 000 +-.

С таким пробегом только задёшево! Не советую со старым 2.0, расход большой, и масло пожирает, особенно если был перегрев или часто ездил с нагрузкой. Лучше взять рестайлинг, от многих болячек избавились. После покупки обязательно заменить масло в редукторе, обратить внимание на передние диски, при необходимости поставить мягкие колодки, почистить водоотводы. На задний редуктор обязательно лыжу! Удачи, я за 8 лет не разочаровался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zaglodinposad
post Feb 4 2019, 09:09
Создана #1347


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,105
Зарегистрирован: 16-July 12
Из: МО
Пользователь №: 45,279


Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


QUOTE(Приходько @ Feb 4 2019, 00:06)
С таким пробегом только задёшево! Не советую со старым 2.0, расход большой, и масло пожирает, особенно если был перегрев или часто ездил с нагрузкой. Лучше взять рестайлинг, от многих болячек избавились. После покупки обязательно заменить масло в редукторе, обратить внимание на передние диски, при необходимости поставить мягкие колодки, почистить водоотводы. На задний редуктор обязательно лыжу! Удачи, я за 8 лет не разочаровался.

Очень спасибо!!! А лыжей называете защиту?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Feb 4 2019, 10:18
Создана #1348


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(zaglodinposad @ Feb 4 2019, 09:09)
Очень спасибо!!! А лыжей называете защиту?

Да, защита заднего моста, хрупковат он для пересечёнки. Я на своём ещё и фаркоп поставил, и прицеп цепляю, и бедолаг из снега вытаскиваю, да и небольшая защита кормы. У меня 1,6 новый пробег 50 тыс, полный, до этого был 2,0.,около 5 лет. Новый мне больше понравился, мощи для меня достаточно, расходы гораздо ниже. Поломок не было ни на каком, так мелочёвка .Совет - катайтесь всегда только в режиме авто, меньше нагрузка на кардан и крестовины. Полный я включаю очень редко, когда уж совсем. .опа, а так вполне достаточно авто. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 4 2019, 11:08
Создана #1349


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Приходько @ Feb 4 2019, 10:18)
Да, защита заднего моста, хрупковат он для пересечёнки. Я на своём ещё и фаркоп поставил, и прицеп цепляю, и бедолаг из снега вытаскиваю, да и небольшая защита кормы. У меня 1,6 новый пробег 50 тыс, полный, до этого был 2,0.,около 5 лет. Новый мне больше понравился, мощи для меня достаточно, расходы гораздо ниже. Поломок не было ни на каком, так мелочёвка .Совет - катайтесь всегда только в режиме авто, меньше нагрузка на кардан и крестовины. Полный я включаю очень редко, когда уж совсем. .опа, а так вполне достаточно авто. С ув.

А за чем по сухому асфальту режим авто?Режим авто по сырому асфальту и зимой на постоянку.Блокировку перед засадным местом.Иначе когда прилипли блокировка вряд ли поможет. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Feb 4 2019, 13:52
Создана #1350


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 4 2019, 11:08)
А за чем по сухому асфальту режим авто?Режим авто по сырому асфальту и зимой на постоянку.Блокировку перед засадным местом.Иначе когда прилипли блокировка вряд ли поможет. smile.gif

Мне порекомендовал так ездить старший мастер в автосалоне при покупке нового, хороший знакомый, так и катаюсь. Причём он объяснял, что этот режим более щадящий для крестовин кардана, более мягко работает, без рывков. Да и приемистость лучше! Оснований не доверять ему у меня нет. На старом Дастере в основном тоже так ездил. o4k.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

merleevo
post Feb 4 2019, 18:27
Создана #1351


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Приходько @ Feb 4 2019, 13:52)
Мне порекомендовал так ездить старший мастер в автосалоне при покупке нового, хороший знакомый, так и катаюсь. Причём он объяснял, что этот режим более щадящий для крестовин кардана, более мягко работает, без рывков. Да и приемистость лучше! Оснований не доверять ему у меня нет. На старом Дастере в основном тоже так ездил.  o4k.gif

А при каких условиях включать 2wd ?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Feb 4 2019, 19:26
Создана #1352


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(merleevo @ Feb 4 2019, 18:27)
А при каких условиях включать 2wd ?

Я пару раз включал на дальняках по трассе Дон, естественно с круизом, но не понравилось, тупит машина. Хотя рекомендуют некоторые спецы чередовать режимы, наверное они правы. А при коротких пробегах не вижу смысла, бензин на этом не сильно сэкономишь, кардан то всё равно крутится! Кстати у меня есть режим эко. Но на нём только барышням ездить, губы красить ,оооочень мееедленная динамика. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 4 2019, 19:41
Создана #1353


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Приходько @ Feb 4 2019, 13:52)
Мне порекомендовал так ездить старший мастер в автосалоне при покупке нового, хороший знакомый, так и катаюсь. Причём он объяснял, что этот режим более щадящий для крестовин кардана, более мягко работает, без рывков. Да и приемистость лучше! Оснований не доверять ему у меня нет. На старом Дастере в основном тоже так ездил.  o4k.gif

Как бы он прав.Так как все вращается в обоих режимах и .опа подключается при пробуксовке Правда у меня ESP не очень дает шалить.Главное ее в .овнах кнопочкой не забыть отключить.Двигатель сразу "душит".Эко тоже есть.Включаешь и сразу вспоминаешь шниву.На сухом асфальте обычно в 2 вд и иногда авто.По пересеченке чаще в авто.Чтобы избежать диагоналки и вывешивания.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Feb 4 2019, 19:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

merleevo
post Feb 4 2019, 21:03
Создана #1354


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Приходько @ Feb 4 2019, 19:26)
Я пару раз включал на дальняках по трассе Дон, естественно с круизом, но не понравилось, тупит машина. Хотя рекомендуют некоторые спецы чередовать режимы, наверное они правы. А при коротких пробегах не вижу смысла, бензин на этом не сильно сэкономишь, кардан то всё равно крутится! Кстати у меня есть режим эко. Но на нём только барышням ездить, губы красить ,оооочень мееедленная динамика.  biggrin.gif

На сухом асфальте не увидел разницы между 2wd и авто ведь муфта включается при пробуксовки передних колёс. Для чего то ведь сделали этот режим 2wd может на случай перегрева муфты? ddd.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 5 2019, 11:04
Создана #1355


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


У нас нынче морозно.Решил воспользоваться интегрированной с завода функцией прогрева каждые два часа,но не работает.Ставлю время включения и дополнительного прогрева каждые два часа.Должно быть пять циклов.За десять минут до назначенного времени заводится как положено и отрабатывает десять минут,а вот через два часа "борода".Делал все по инструкции.Кто то с этим сталкивался на мультимедиа рейсталинга.Завтра если будет время поеду к официалам.Машина на гарантии пускай разбираются.Заводить утром в -30 без прогревов не комильфо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Feb 5 2019, 13:55
Создана #1356


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(merleevo @ Feb 4 2019, 21:03)
На сухом асфальте не увидел разницы между 2wd и авто ведь муфта включается при пробуксовки передних колёс. Для чего то ведь сделали этот режим 2wd может на случай перегрева муфты? ddd.gif

Попробуйте летом максимально быстрый разгон на обоих режимах, разницу должны заметить! На авто однозначно быстрее, а так да, по науке надо чередовать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Feb 5 2019, 14:34
Создана #1357


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 5 2019, 11:04)
У нас нынче морозно.Решил воспользоваться интегрированной с завода функцией прогрева каждые два часа,но не работает.Ставлю время включения и дополнительного прогрева каждые два часа.Должно быть пять циклов.За десять минут до назначенного времени заводится как положено и отрабатывает десять минут,а вот через два часа "борода".Делал все по инструкции.Кто то с этим сталкивался на мультимедиа рейсталинга.Завтра если будет время поеду к официалам.Машина на гарантии пускай разбираются.Заводить утром в -30 без прогревов не комильфо.

Тоже есть автозапуск с таймером ,но не пользуюсь, как то нет доверия электронике, боюсь чтобы не заглючило чего нибудь. Надо будет попробовать работает ли?Для меня это сложно, не понимаю принципов работы, поэтому и не использую. Чем проще, тем надежнее! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 5 2019, 14:44
Создана #1358


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Приходько @ Feb 5 2019, 14:34)
Тоже есть автозапуск с таймером ,но не пользуюсь, как то нет доверия электронике, боюсь чтобы не заглючило чего нибудь. Надо будет попробовать работает ли?Для меня это сложно, не понимаю принципов работы, поэтому и не использую. Чем проще, тем надежнее!  wink.gif

Там очень все доступно и не сложно набирать.Машина на работе под окном стоит,а дома напротив подьезда.Набрал время когда запуститься и десять минут первичного прогрева обеспечен. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

merleevo
post Feb 5 2019, 17:41
Создана #1359


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Что за функция? Где её искать? Что то при покупки авто мне про это не говорили. ddd.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 5 2019, 18:16
Создана #1360


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(merleevo @ Feb 5 2019, 17:41)
Что за функция? Где её искать? Что то при покупки авто мне про это не говорили. ddd.gif

У меня машина рейсталинг с системой мультимедиа,то есть с навигацией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 66 67 68 69 70 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 16:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru