Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 68 69 70 71 72 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 А вы зарываете ямы?

b.cawa
post Aug 13 2018, 17:50
Создана #1381


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18-February 15
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,329,868


Металлоискатель: minelab xterra 705
Пол: мужской
Номер карты: 42----------82

Репутация: 31 кг
-----XX---


Доброго дня . огромная просьба к землякам закапывать ямы , а особенно на дороге , приехал прошлые выходные в Панинский район , и возмущению не было предела , что Вы делаете вся дорога в ямах на штык глубиной в одну заехал оторвал подкрылок и загнул рычаг , благо ни кто под руку не попал в тот момент, ну да ладно пути господне не исповеди мы все равно пересекемся , поля как кротами изрыты а с верху находки куски желе и прочего хлама , неужели Вам интересно их копать каждый год , ладно хватит о грустном , все взрослые хватит гадить и к нам будут относится с пониманием а не как к саранче с уважением ко всем Александр .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Aug 13 2018, 18:05
Создана #1382


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,068
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(b.cawa @ Aug 13 2018, 17:50)
Доброго дня . огромная просьба к землякам закапывать ямы , а особенно на дороге , приехал прошлые выходные в Панинский район , и возмущению не было предела  , что Вы делаете вся дорога в ямах на штык глубиной в одну заехал оторвал подкрылок и загнул рычаг , благо ни кто под руку не попал  в тот момент, ну да ладно пути господне не исповеди мы все равно пересекемся  , поля как кротами изрыты  а с верху находки куски желе и прочего хлама , неужели Вам интересно их копать каждый год , ладно хватит о грустном , все  взрослые хватит гадить и к нам будут относится с пониманием а не как к саранче  с уважением ко всем Александр .

Зема,стучись в личку если вычислишь... Я заколебался в рамонском районе закапывать рульно-терочные полушурфы....Уже всем знакомым камрадам сказал-поймаю за незакопанной ямой-по жопе лопатой надаю!


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zontyara
post Oct 9 2018, 12:32
Создана #1383


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 16-May 15
Пользователь №: 2,333,962


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


На форумах в подобных темах все пишут, что ямы закапывают за собой и ругают тех кто оставляет кратеры. А как приезжаешь на коп , то одни ямы... кто же тогда их оставляет biggrin.gif ни кого не хочу обидеть и обвинить! Парадокс! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Oct 9 2018, 14:48
Создана #1384


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(zontyara @ Oct 9 2018, 13:32)
На форумах в подобных темах все пишут, что ямы закапывают за собой и ругают тех кто оставляет кратеры. А как приезжаешь на коп , то одни ямы... кто же тогда их оставляет biggrin.gif  ни кого не хочу обидеть и обвинить! Парадокс! biggrin.gif

это копатели с другого форума... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZOLOTOYSERGIANT
post Oct 15 2018, 21:05
Создана #1385


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26-September 17
Пользователь №: 2,367,976


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


да ситуация!нельзя так делать!вон некоторые известные копари дак вообще за моду взяли не только ямки зарывать а еше и семян каштана туда кидать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Oct 15 2018, 21:13
Создана #1386


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,208
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Всегда закапываю как в дремучем лесу, так и в поле. Если тропки какие лесные, то обязательно еще утрамбовываю землю так, чтобы все ровненько было и незаметно, что вообще копали.
Иногда бывает закапываю за нехорошими комрадами, оставившими ямки, но только в тех местах, где явно и сейчас постоянно ходят люди.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

exp TV
post Oct 19 2018, 00:06
Создана #1387


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25-July 15
Из: Дмитров
Пользователь №: 2,336,626


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


какие то свинорои накопали
вчера фотографировал последствия

ссылка https://yadi.sk/d/uKQDD68dB0KO4Q

самое гнусное что попортили посевы сорт участка , это государственная организация
испытательная агротехническая лаборатория , там засеивают новые сорта
каждая такая полоса , на фото видно стоит по семенам от 15000 руб. + расходы

вообще ответственность за такое https://www.zonazakona.ru/law/comments/art/34348
плюс возмещение ущерба

4 недели до того как засеяли я это поле выхаживал вдоль и поперёк
выкапывая все цветные сигналы , монет там не много , в основном советы
пробок проволоки и остального мусора более полу килограмма


--------------------
у настоящего копателя мд в одной руке , дискриминатор в другой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Oct 21 2018, 12:56
Создана #1388


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Конечно закапывать так как это и правило хорошего тона и вообще !!!


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Oct 28 2018, 08:21
Создана #1389


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Может уже и задавали такой вопрос но суть такова- обнаружил, что аккуратно положенный на место дерн раскапывают лисы или собаки. Но скорее лисы. Был неприятно удивлен, так как иногда посещаю перспективные места сенокосов и по этому стараюсь как можно меньше оставлять после себя следов. Квадратик дерна и чуть поодаль его контур из грунта. Трава не посевная-дикорастущая. На посевной траве из принципа не копаю да и огрести за это можно. На той неделе столкнулся с тем, что незарытые ямы в лесу представляют реальную угрозу. С виду небольшое углубление, присыпанное листьями может принести неприятный сюрприз. Неужели людям не икается когда их называют всеми обидными словами и стали бы они выслушивать их в реальном времени? Думаю нет. Мордобой был бы обеспечен. Но нагадить по тихому и с*ебнуть видимо стиль жизни. Еще, из личных наблюдений, этой хернёй в основном страдают люди от 50 ти и выше(в основной своей массе). Ни в коем случае не пытаюсь повесить этот ярлык на всех абсолютно. Но суть в том, что силы нужно приложить чтобы вырыть яму, извлечь предмет и потом зарыть, после часа таких манипуляций в активном режиме у многих по чисто физиологическим причинам желание закапывать ямы пропадает. Встает вопрос - ушатать себя за пару часов или еще три проходить но с меньшей нагрузкой на организм. Многие выбирают второй, наиболее подходящий вариант. Как то так.

Сообщение отредактировано Лабух: Oct 28 2018, 08:39


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тумарин
post Oct 28 2018, 10:57
Создана #1390


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,119
Зарегистрирован: 26-March 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,331,622


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********7457

Репутация: 246 кг
-----XXXXX


Всем доброго.Ямы,ямы...Тема уже давно известная.Добавлю от себя.В Курскую редко ездим, вчера проездом были.Севернее Касторного, за двумя ручьями.Выбитое место, находок не много.Но ямы, бл@, поколено, причем и на лугу, и даже на зеленях, поколено!
Главное, аккуратно выкопан квадрат дерна, находка изьята, квадрат лежит рядом.Неужели этой свинье тяжело было назад его положить?Свиньи и уроды!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Oct 28 2018, 11:39
Создана #1391


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.. Вижу сотни таких вдоль дорог грунтовых. Это не копатели. Это те кто занимается пересадкой деревьев. Платите по рублю за каждый снимок и Жук вам тысячи таких снимков накидает с разных мест, с разными координатами. На гармин снимал. И лечите мозги им. С уважением.
ЗЫ: я не такая я жду трамвая
ЗЫ: не парьтесь через тысячу лет все снова будет ровна

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Oct 28 2018, 12:18


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 28 2018, 12:48
Создана #1392


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лабух @ Oct 28 2018, 08:21)
Может уже и задавали такой вопрос но суть такова- обнаружил, что аккуратно положенный на место дерн раскапывают лисы или собаки. Но скорее лисы. Был неприятно удивлен, так как иногда посещаю перспективные места сенокосов и по этому стараюсь как можно меньше оставлять после себя следов. Квадратик дерна и чуть поодаль его контур из грунта. Трава не посевная-дикорастущая. На посевной траве из принципа не копаю да и огрести за это можно. На той неделе столкнулся с тем, что незарытые ямы в лесу представляют реальную угрозу. С виду небольшое углубление, присыпанное листьями может принести неприятный сюрприз. Неужели людям не икается когда их называют всеми обидными словами и стали бы они выслушивать их в реальном времени? Думаю нет. Мордобой был бы обеспечен. Но нагадить по тихому и с*ебнуть видимо стиль жизни. Еще, из личных наблюдений, этой хернёй в основном страдают люди от 50 ти и выше(в основной своей массе). Ни в коем случае не пытаюсь повесить этот ярлык на всех абсолютно. Но суть в том, что силы нужно приложить чтобы вырыть яму, извлечь предмет и потом зарыть, после часа таких манипуляций в активном режиме у многих по чисто физиологическим причинам желание закапывать ямы пропадает. Встает вопрос - ушатать себя за пару часов или еще три проходить но с меньшей нагрузкой на организм. Многие выбирают второй, наиболее подходящий вариант. Как то так.

Следуя вашей логике,то после 50 лет можно извените за выражение попу не вытирать.Это образно.Все от воспитания зависит и восприятия мира и не важно сколько вам лет.Я ходил на одном урочище с местным жителем.Ему 73 года.Многим еще может фору дать.При этом он еще крупный металлолом копал. trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Oct 28 2018, 14:48
Создана #1393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Oct 28 2018, 12:48)
Следуя вашей логике,то после 50 лет можно извените за выражение попу не вытирать.Это образно.Все от воспитания зависит и восприятия мира и не важно сколько вам лет.Я ходил на одном урочище с местным жителем.Ему 73 года.Многим еще может фору дать.При этом он еще крупный металлолом копал. trudu.gif


QUOTE(Лабух @ Oct 28 2018, 08:21)
......Еще, из личных наблюдений, этой хернёй в основном страдают люди от 50 ти и выше(в основной своей массе). Ни в коем случае не пытаюсь повесить этот ярлык на всех абсолютно. Но суть в том, что силы нужно приложить чтобы вырыть яму, извлечь предмет и потом зарыть, после часа таких манипуляций в активном режиме у многих по чисто физиологическим причинам желание закапывать ямы пропадает. Встает вопрос - ушатать себя за пару часов или еще три проходить но с меньшей нагрузкой на организм. Многие выбирают второй, наиболее подходящий вариант. Как то так.



Поддержу. Усталость в теле не влечет за собой усталость ума.
Знаю и возрастных и молодых копателей и показатели вовсе не в пользу молодых. Возрастные и закопают,и заровняют,да ещё и поднятые пробки до ближайшего мусорника донесут. А вот молодёжь иногда удивляет.
Опять же, так дела обстоят среди моих знакомых. У кого-то - иначе.

Сообщение отредактировано descor: Oct 28 2018, 14:51


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Oct 28 2018, 17:11
Создана #1394


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Я же написАл, что всех одним аршином не меряю. Я и сам недалеко, по возрасту. И с тем, что молодняк тоже зачастую без царя в голове согласен. Так что не держите зла ибо обидеть никого не хотел.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СазАрт
post Nov 1 2018, 23:04
Создана #1395


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 10-October 18
Пользователь №: 2,377,106


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276****6357

Репутация: 7 кг
-----X----


Всегда закапываю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гидротехник я
post Nov 3 2018, 10:45
Создана #1396


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,058
Зарегистрирован: 24-October 18
Пользователь №: 2,377,398


Пол: мужской
Номер карты: 42 77

Репутация: 137 кг
-----XXXXX


А по мне, так виновата во всем евроинтеграция, ну не позволяет этим заднеприводным их сексуальная ориентация совершать определенные действия как то: не закапывать ямы, не всегда включать поворотники, и т.д....


--------------------
Напомните в лс, если выиграл. В выходные могу быть не в сети, оплачу в понедельник, не переживайте
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GViktorV
post Nov 3 2018, 11:24
Создана #1397


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24-December 17
Пользователь №: 2,370,805


Металлоискатель: Terra 305
Пол: мужской
Номер карты: 5489 0441

Репутация: нет
----------


Всем привет.Есть такие,которым на всех наплевать,после них ,хоть всемирный потоп.Они встречаются и среди рыбаков,охотников,туристов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Nov 3 2018, 18:41
Создана #1398


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


У нас на "яме" работает семейный подряд. Щуку выбивают целыми днями. Намедни 7 штук, самая маленькая 500гр. Занимают места затемно. И как тут ждать выходных если люди сутками там сидят и на продажу ловят? А еще один крендель кидая в ведро очередного шнурка грамм на 250 на мой вопрос ответил - зато я буду знать что здесь нихуа уже нет. Урод. mad.gif А я сегодня был приятно удивлен. Приехал на место-выбито но копали почти аккуратно.

Сообщение отредактировано Лабух: Nov 3 2018, 18:43


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шериф и К
post Nov 3 2018, 18:49
Создана #1399


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(ZOLOTOYSERGIANT @ Oct 15 2018, 22:05)
!вон некоторые известные копари дак вообще за моду взяли не только ямки зарывать а еше и семян каштана туда кидать!

Это отлично, однако каштаны надо не в землю на глубину "садить" а поверху, под слой дерна на 2-3 см.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XP-man
post Nov 18 2018, 09:00
Создана #1400


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 17-September 18
Из: ПК
Пользователь №: 2,376,686


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Свинороям все по уху...они были и будут всегда


--------------------
Это мой новый профиль...в старый nelubchik почему то зайти не смог...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 68 69 70 71 72 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 21:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru