Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 кто и зачем скупает уставшие монеты, интересно

karabasik
post Feb 13 2018, 15:16
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Добрый день. Алексей, Вы же знаете, сколько людей столько и мнений, не ведитесь на ответы не по теме. Создавая темы, которые читает пол страны, Вы морально уже должны быть готовы к этому разнообразию мыслей вслух)) Не тратьте свои нервы на никчёмные передёргивания.... Человек высказался, имеет право говорить, не запрещено... А кто как говорит - это уже другая песня... отпустите их smile.gif
По вопросу думаю что всё таки больше это связано с бизнесом, перепродажей... Какие то существуют каналы, известные только этим людям)) ИМХО, с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 15:22
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(karabasik @ Feb 13 2018, 15:16)
Добрый день. Алексей, Вы же знаете, сколько людей столько и мнений, не ведитесь на ответы не по теме. Создавая темы, которые читает пол страны, Вы морально уже должны быть готовы к этому разнообразию мыслей вслух)) Не тратьте свои нервы на никчёмные передёргивания.... Человек высказался, имеет право говорить, не запрещено... А кто как говорит - это уже другая песня... отпустите их smile.gif
По вопросу думаю что всё таки больше это связано с бизнесом, перепродажей... Какие то существуют каналы, известные только этим людям)) ИМХО, с ув.


Добрый день! да в том то и дело.....если бы это были мысли вслух......или человек просто высказал свое мнение. А этот....не буду называть его ник. Просто пискнул из за угла и побежал ставить плюсик модератору. Как таких называют? да еще и надпись окорбительную написав. Думал я не увижу. А как хвост прищемили......так сразу исправил.
Пусть это останеться на его совести....хотя по праву...я мог бы ему минус влепить но не буду.

Модераторов прошу удалить данную тему.

Сообщение отредактировано Otmorozok: Feb 13 2018, 15:25


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rum
post Feb 13 2018, 15:35
Создана #23


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,066
Зарегистрирован: 18-December 08
Из: Урал
Пользователь №: 7,057


Пол: мужской
Номер карты: 4276160028968700

Репутация: 3335 кг
-----XXXXX


QUOTE(Otmorozok @ Feb 13 2018, 15:22)
Добрый день! да в том то и дело.....если бы это были мысли вслух......или человек просто высказал свое мнение. А этот....не буду называть его ник. Просто пискнул из за угла и побежал ставить плюсик модератору. Как таких называют? да еще и надпись окорбительную написав. Думал я не увижу. А как хвост прищемили......так сразу исправил.
Пусть это останеться на его совести....хотя по праву...я мог бы ему минус влепить но не буду.

Модераторов прошу удалить данную тему.


Зачем удалять? Мне например, тема интересна.


--------------------
Acta non Verba
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 15:41
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(rum @ Feb 13 2018, 15:35)
Зачем удалять? Мне например, тема интересна.

Вот видите....вам интересна, мне интересна. А модератору нет. У нас же здесь не форум для общения. Так что нужно создавать темы чтоб не нервировать модератора.


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Feb 13 2018, 15:52
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Я здесь не вижу модератора, все здесь равны. cheesy.gif модераторы не пишут много, они быстро в баню отправляют... ну или уже снесли бы тему, с ув.
ПС Для закрытия темы жалобу пишите администрации, кнопка снизу...

Сообщение отредактировано karabasik: Feb 13 2018, 15:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 15:55
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(karabasik @ Feb 13 2018, 15:52)
Я здесь не вижу модератора, все здесь равны.  cheesy.gif  модераторы не пишут много, они быстро в баню отправляют... ну или уже снесли бы тему, с ув.
ПС Для закрытия темы жалобу пишите администрации, кнопка снизу...

а GoWest кто? просто форумчанин? кнопку нажимал.. не сносят))


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Feb 13 2018, 16:00
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Терпение друг 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 16:01
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(karabasik @ Feb 13 2018, 16:00)
Терпение друг 14.gif

Спасибо друг! smile.gif


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Feb 13 2018, 16:05
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(Otmorozok @ Feb 13 2018, 16:01)
Спасибо друг! smile.gif

Ещё всё впереди... снесут cheesy.gif коли будете ругаться...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rum
post Feb 13 2018, 16:05
Создана #30


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,066
Зарегистрирован: 18-December 08
Из: Урал
Пользователь №: 7,057


Пол: мужской
Номер карты: 4276160028968700

Репутация: 3335 кг
-----XXXXX


Давно интересно куда можно приспособить ведро какаликов... Может есть какие то лайфхаки, кто куда их девает помимо продажи? Может действительно мозайку выложить на полу. smile.gif


--------------------
Acta non Verba
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 16:08
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(rum @ Feb 13 2018, 16:05)
Давно интересно куда можно приспособить ведро какаликов... Может есть какие то лайфхаки, кто куда их девает помимо продажи? Может действительно мозайку выложить на полу.  smile.gif

на одном из форумов ,человек выкладывал фото деревянного стола. Верх отделан царскими монетами со старинной картой. Круто.....если фото найду сброшу.


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Клин
post Feb 13 2018, 16:12
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 23-November 11
Из: Черноземье.
Пользователь №: 36,398


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(rum @ Feb 13 2018, 16:05)
Давно интересно куда можно приспособить ведро какаликов... Может есть какие то лайфхаки, кто куда их девает помимо продажи? Может действительно мозайку выложить на полу.  smile.gif

ИМХО не советую. Без заливки пошоркаются быстро. А если прозрачной эпоксидкой залить, как 3D полы делают, то года 3-4 и будет заметно мутнеть, микроцарапины накапливаются, а шлифовать их гемор, да и можно ли незнаю. Просто видел несколько таких полов, поначалу супер, потом хуже. Надо поверхность где нет большой эксплуатационной нагрузки. Может мозаику, но на стене?)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 16:15
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


там было сделано. Углубление под монету вровень со столом. И чем то залачено.
Выглядит круто!


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Feb 13 2018, 16:16
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(rum @ Feb 13 2018, 16:05)
Давно интересно куда можно приспособить ведро какаликов... Может есть какие то лайфхаки, кто куда их девает помимо продажи? Может действительно мозайку выложить на полу.  smile.gif

А знаете, есть пример на похожую тему....
Шёл по улице, на углу дома увидел А4 формата в одном цвете объявление, скупаем волосы.. часы.. монеты.. Ну у меня конечно любознательность поборола все остальные здравые чувства... Зашёл по адресу... и что думаете?!
Сидит молодой человек, оказывается из дружественного государства Украины, арендовал стул в парикмахерской на сутки cheesy.gif Тут же делает фотки всего что народ несёт и отправляет туда... Какое то время ждёт ответ, ему или дают добро или отбой. На вопрос куда такое количество монет ( советы кучами покупал ), он ответил:..... вот тут было самое интересное... " Мы памятник ими выкладываем..."
Я был в шоке cheesy.gif И ведь верит ему народ... Вот что больше волнует. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Feb 13 2018, 16:20
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(Otmorozok @ Feb 13 2018, 16:15)
там было сделано. Углубление под монету вровень со столом. И чем то залачено.
Выглядит круто!

По молодости красочные календари на мебельной фабрике в столешницы закатывали лаком, ни чего, не потускнели, до сих пор видно... как вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rum
post Feb 13 2018, 16:46
Создана #36


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,066
Зарегистрирован: 18-December 08
Из: Урал
Пользователь №: 7,057


Пол: мужской
Номер карты: 4276160028968700

Репутация: 3335 кг
-----XXXXX


QUOTE(Клин @ Feb 13 2018, 16:12)
ИМХО не советую. Без заливки пошоркаются быстро. А если прозрачной эпоксидкой залить, как 3D полы делают, то года 3-4 и будет заметно мутнеть, микроцарапины накапливаются, а шлифовать их гемор, да и можно ли незнаю. Просто видел несколько таких полов, поначалу супер, потом хуже. Надо поверхность где нет большой эксплуатационной нагрузки. Может мозаику, но на стене?)

Спасибо, можно теоретически и на стене. Если ещё и сюжет какой нить замутить... smile.gif
Да, что то в этом есть.
Фотки бы посмотреть подобного...


--------------------
Acta non Verba
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mux
post Feb 13 2018, 16:48
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,010
Зарегистрирован: 13-July 12
Из: Митино
Пользователь №: 45,172


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


Как-то так делают. Разве не оригинально?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 13 2018, 16:52
Создана #38


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Otmorozok @ Feb 13 2018, 01:43)
Во первых я разместил тему в ветке общие вопросы, во вторых уж никак не для набивки сообщений. (оно мне не нужно) а в третьих я действительно не пойму для чего. Если вы такой эрудированный......про святите нас. Думаю многим будет интересно. А  не строите из себя всезнайку. Поиском пользовался.....ответа нет.

Да какой там эрудированный всезнайка..
Просто искренне считал и считаю, что такая "банальщина и очевидщина" зачем скупают медяки должна быть понятна любому копателю.
Поэтому я просто в шоке, что кто-то не в курсе этой темы. 15.gif
Но если люди действительно не знают куда деваются монеты купленные кучами и для чего они нужны - значит тема кому-то "пошла в жилу" и поможет просветиться. Ради Бога, никто не против.
Надеюсь Вам известно, что по частям машину всегда можно дороже продать, чем целиком? Хоть это будет муторная и долгая продажа, но на выходе всегда в хорошем плюсе будете.
Переложите эту ситуацию на монетосы и всё поймёте. Есть там тонкости и нюансы, но вдаваться лень, да и не вижу смысла.
Это основной мотив всех покупок этих "несметных богатств", думаю не ошибусь, если предположу 90-95% всего закупаемого объёма.
Причём, тем кто этим занимается, просто не нужно и неинтересно здесь отписываться и прекрасно их понимаю.
Иногда зоркий глаз нумизмата видит одну-две ценных и редких монеты во всей этой куче какалья (ну типа корона шире-уже, узкий хвост орла, соосность, нечастый перечекан и т.д. и т.п.) и тогда нумизмат покупает всю кучу ради одной единственной монетки, а остальные какалы ему приятным бонусом идут. Тут уже профессионалы работают.
Есть ещё причины покупки сотен какалов (они уже тут описаны), но это происходит редко и скорее исключения, чем правило.


ЗЫ. Если что, я модератор другого раздела, а здесь отписываюсь в качестве простого пользователя и на тех же правах.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 16:57
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 13 2018, 16:52)
Да какой там эрудированный всезнайка..
Просто искренне считал и считаю, что такая "банальщина и очевидщина" зачем скупают медяки должна быть понятна любому копателю.
Поэтому я просто в шоке, что кто-то не в курсе этой темы. 15.gif
Но если люди действительно не знают куда деваются монеты купленные кучами и для чего они нужны - значит тема кому-то "пошла в жилу" и поможет просветиться. Ради Бога, никто не против.
Надеюсь Вам известно, что по частям машину всегда можно дороже продать, чем целиком? Хоть это будет муторная и долгая продажа, но на выходе всегда в хорошем плюсе будете.
Переложите эту ситуацию на монетосы и всё поймёте. Есть там тонкости и нюансы, но вдаваться лень, да и не вижу смысла.
Это основной мотив всех покупок этих "несметных богатств", думаю не ошибусь, если предположу 90-95% всего закупаемого объёма.
Причём, тем кто этим занимается, просто не нужно и неинтересно здесь отписываться и прекрасно их понимаю.
Иногда зоркий глаз нумизмата видит одну-две ценных и редких монеты во всей этой куче какалья (ну типа корона шире-уже, узкий хвост орла, соосность, нечастый перечекан и т.д. и т.п.) и тогда нумизмат покупает всю кучу ради одной единственной монетки, а остальные какалы ему приятным бонусом идут. Тут уже профессионалы работают.
Есть ещё причины покупки сотен какалов (они уже тут описаны), но это происходит редко и  скорее исключения, чем правило.
ЗЫ. Если что, я модератор другого раздела, а здесь отписываюсь в качестве простого пользователя и на тех же правах.


Ну вот теперь спасибо за ответ! Можно же сразу было так ответить)). Я то например знаю кто для чего их покупает. И ювелиры зачем берут и на опыты. (сам брал на опыты несколько кучек) Просто хотелось знать куда их еще можно пристроить.


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Feb 13 2018, 16:59
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 13 2018, 16:52)
Да какой там эрудированный всезнайка..
Просто искренне считал и считаю, что такая "банальщина и очевидщина" зачем скупают медяки должна быть понятна любому копателю.
Поэтому я просто в шоке, что кто-то не в курсе этой темы. 15.gif
Но если люди действительно не знают куда деваются монеты купленные кучами и для чего они нужны - значит тема кому-то "пошла в жилу" и поможет просветиться. Ради Бога, никто не против.
Надеюсь Вам известно, что по частям машину всегда можно дороже продать, чем целиком? Хоть это будет муторная и долгая продажа, но на выходе всегда в хорошем плюсе будете.
Переложите эту ситуацию на монетосы и всё поймёте. Есть там тонкости и нюансы, но вдаваться лень, да и не вижу смысла.
Это основной мотив всех покупок этих "несметных богатств", думаю не ошибусь, если предположу 90-95% всего закупаемого объёма.
Причём, тем кто этим занимается, просто не нужно и неинтересно здесь отписываться и прекрасно их понимаю.
Иногда зоркий глаз нумизмата видит одну-две ценных и редких монеты во всей этой куче какалья (ну типа корона шире-уже, узкий хвост орла, соосность, нечастый перечекан и т.д. и т.п.) и тогда нумизмат покупает всю кучу ради одной единственной монетки, а остальные какалы ему приятным бонусом идут. Тут уже профессионалы работают.
Есть ещё причины покупки сотен какалов (они уже тут описаны), но это происходит редко и  скорее исключения, чем правило.
ЗЫ. Если что, я модератор другого раздела, а здесь отписываюсь в качестве простого пользователя и на тех же правах.

Сергей , вспомнил , один чувак скупал монеты какалы . Принесли кучку какалов , просят купить , ну посмотрел и говорит тыщу дам . Потом смотрели там ребята эти монеты , там среди них была в коконе грязном полтина Петра 1 . cheesy.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 22:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru