Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 кто и зачем скупает уставшие монеты, интересно

Otmorozok
post Feb 12 2018, 19:58
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


Смотрю на аукционах скупают уставшие медные монеты. Кто? зачем? куда они их девают. У самого скопилось более 300 шт уставшей меди. Ту наткнулся на статью о лечении медными монетами
http://healthabc.net/chudesnoe-lechenie-me...i-monetami.html
кто что думает по этому поводу?
Для чего скупают уставшие медные монеты?

Сообщение отредактировано Otmorozok: Feb 12 2018, 20:10


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Homo ergaster
post Feb 12 2018, 20:03
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


В статье и ответ. У меня знакомый какали покупает по червонцу, потом на барахолке, ушлой тётке, продаёт по двадцатке. А она уже лохам толкает, под видом "лечебных".


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотокопатель
post Feb 12 2018, 20:47
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28-September 14
Пользователь №: 74,320


Металлоискатель: ace-250
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Что-то или я ничего не знаю или статья такая, почему это Николаевские монеты сделаны из бронзы??? И что это за чудесные монеты до 1961 года из целительной меди МВ-1?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karpov_Serg
post Feb 12 2018, 21:09
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 5-January 18
Пользователь №: 2,371,054


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Очередной виток истории, старый способ развода лохов. Лечение медными
предметами было "модно " в конце 80-х, начале 90-х.
Применение монет СССР до 1961 года вообще феерический бред,
они из алюминиевой бронзы.
При особом "везении" возможно отравление пациентов медью с тяжелыми аллергическими реакциями.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Клин
post Feb 12 2018, 21:13
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 23-November 11
Из: Черноземье.
Пользователь №: 36,398


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Я как то покупал, чтобы были. Все знакомые знают, что я копаю, приходят гости, друзья-родня просят что-нибудь подарить. Не будешь же коллекцию раздаривать) А так в рамочке, на красивом фоне, штук 10-15 отличный подарок-берите. И тебе хорошо и друзьям приятно. Они не коллекционеры, им сохран не важен, главное это настоящая старина, а не как в сувенирных лавках, китайские штамповки. Это мы заелись, а многим уже приятно, что это настоящие вещи двухсот-трехсот летней давности, люди держали их в руках, эти монеты настоящая история, свидетели многих событий... Я вообще не понимаю, когда какалики в лом сдают, это же всё равно наша история, не зависимо от сохрана. Ко мне один раз знакомый завуч обратилась, помочь в школьный музей хоть что-нибудь собрать. Оббегал друзей, ещё кое-что прикупил за копейки. Каски убитые, гильзы и т.п. Для нас шмурдяк, а они глаза выпучили и пионерам интересно))) Монет убитых туда же ушло не мало. Конечно куда их девают те кто покупает сотнями, не представляю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

темный каштан
post Feb 12 2018, 22:02
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: город Че.
Пользователь №: 2,341,737


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


то же самое , что и лечение мочой... sad.gif


--------------------
sero venientibus ossa
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 13 2018, 01:06
Создана #7


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Otmorozok @ Feb 12 2018, 19:58)
Смотрю на аукционах скупают уставшие медные монеты. Кто? зачем? куда они их девают. У самого скопилось более 300 шт уставшей меди. Ту наткнулся на статью о лечении медными монетами
http://healthabc.net/chudesnoe-lechenie-me...i-monetami.html
кто что думает по этому поводу?
Для чего скупают уставшие медные монеты?


А для чего скупают паровички от самоваров? Для чего закрутки от знаков? Для чего стекло от керосинок? Зачем приобретают створки от складней? Зачем оглавия от энколпионов? Зачем лом металлопластики скупают в количестве? Почему копанину килограммами скупают? За каким хреном некоторые ушлые товарищи лом домонгольского серебра скупают в больших объёмах? Догадываетесь, или всё нужно разжёвывать и в рот класть?
А давайте по каждому подобному вопросу будем создавать отдельную тему. Ведь таких, мягко говоря, "странных" вопросов можно накидать море. А чё, темы актуальны, счётчик сообщений растёт, репа прибавляется, всё шикарно и зашибись.. Жизнь удалась. biggrin.gif
Неужели Вы ни на йоту не догадываетесь зачем всё это скупают, в том числе и имперскую медь?
Может, вместо, чтобы создавать какие-то дилетантско-детские темы надо потщательнее покурить форум? Может тогда и ответы появятся в голове?
В последнее время, что ни тема - то шедевр. facepalm.gif
Типа форум не читал, в гугле забанили, ни с кем в реале не общаюсь и вообще живу в вакууме. facepalm.gif
Если это поколение некст или "миллениалы" тогда понятно, там с серым веществом полный швах.
Но если человек из 60-70-80-х или хотя бы 90-ых, ну хоть какие-то проблески ума и разума должны быть. ddd.gif
Ну не верю, что человек, родившийся до нулевых может задавать такие наипростейшие и одноклеточные вопросы, да ещё в отдельной теме. Просто не могу поверить в это и всё тут.
Иными словами кого это дрын-дрын кто и что скупает на сайте? Нах кому-то "чужое горе"?
Если возможности соображалки не позволяют сопоставить некоторые факты, тонкости и нюансы, то не надо задавать вопросы тем, кто на них никогда не ответит, ибо им это нахрен не нужно. 14.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 01:43
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 13 2018, 01:06)
А давайте по каждому подобному вопросу будем создавать отдельную тему. Ведь таких, мягко говоря, "странных" вопросов можно накидать море. А чё, темы актуальны, счётчик сообщений растёт, репа прибавляется, всё шикарно и зашибись.. Жизнь удалась. biggrin.gif


Во первых я разместил тему в ветке общие вопросы, во вторых уж никак не для набивки сообщений. (оно мне не нужно) а в третьих я действительно не пойму для чего. Если вы такой эрудированный......про святите нас. Думаю многим будет интересно. А не строите из себя всезнайку. Поиском пользовался.....ответа нет.

Сообщение отредактировано Otmorozok: Feb 13 2018, 01:44


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Feb 13 2018, 02:06
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,032
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


Да большинство не понимает , зачем ?)))) Мне думалось что скупают хитропопые ювелиры - которые увеличивают долю меди в золоте , имперская медь - не халтура как сейчас , чище была .
Если посмотреть на скупщиков на разных сайтах - в основном , требование у большинства - чтоб монеты не были чищены или в крайнем случае химией .
Зачем вопрос ? Почему им не нужны ободранные до костей какилики химическим способом - может в этом и кроется ответ ?
Из какалей ....какими бы золотыми руки не были - не вырежешь опять хорошую монету .
Если это сопоставить ...значит им важен сам металл - не тронутый химией .
А для чего он им ?
если они раскроют секрет - многим понадобятся такие монетки возможно .


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Feb 13 2018, 02:40
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Feb 13 2018, 02:06)
Да большинство не понимает , зачем ?)))) Мне думалось что скупают хитропопые ювелиры - которые увеличивают долю меди в золоте , имперская медь - не халтура как сейчас , чище была .
Если посмотреть на скупщиков на разных сайтах - в основном , требование у большинства - чтоб монеты не были чищены или в крайнем случае химией .
Зачем вопрос ? Почему им не нужны ободранные до костей какилики химическим способом - может в этом и кроется ответ ?
Из какалей ....какими бы золотыми руки не были - не вырежешь опять хорошую монету .
Если это сопоставить ...значит им важен сам металл - не тронутый химией .
А для чего он им ?
если они раскроют секрет - многим понадобятся такие монетки возможно .


Ошибаетесь насчет не вырежишь...режут и еще как режут, расчет на новичков-коллекционеров конечно идет, т.к хороший профи не положит в коллекцию монету имеющую следы подрезки. Далее-почему хотят не мытые? да банально всё- покупают кучей монеты, слегка моют, далее сортируют на мелкие кучки(по номиналам, по правителям, погодовки) и на продажу- в итоге имеют свой барыш. Зачастую бывают приятные бонусы в виде выскочившего в куче редкого разновида или перечекана. Берут кучи монет начинающие реставраторы- научиться механической чистке, выявить для себя и попробовать различные способы химической очистки. Берут для создания панно. А видели моду последних лет? целые полы делают из монет не говоря уже о столешницах и т.д.
Вот Вам даже неполный список того зачем люди скупают какалики в объемах.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Feb 13 2018, 09:07
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,218
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Feb 13 2018, 02:40)
Ошибаетесь насчет не вырежишь...режут и еще как режут, расчет на новичков-коллекционеров конечно идет, т.к хороший профи не положит в коллекцию монету имеющую следы подрезки. Далее-почему хотят не мытые? да банально всё- покупают кучей монеты, слегка моют, далее сортируют на мелкие кучки(по номиналам, по правителям, погодовки) и на продажу- в итоге имеют свой барыш. Зачастую бывают приятные бонусы в виде выскочившего в куче редкого разновида или перечекана. Берут кучи монет начинающие реставраторы- научиться механической чистке, выявить для себя и попробовать различные способы химической очистки. Берут для создания панно. А видели моду последних лет? целые полы делают из монет не говоря уже о столешницах и т.д.
Вот Вам даже неполный список того зачем люди скупают какалики в объемах.....

Полностью согласен. На заре моей копательской карьеры( тогда у меня даже компьютера не было), в наш городок приезжали скупщики из Волгограда. Так вот, они с удовольствием брали какалики. На мой вопрос- зачем-, ответили, что при покупке у них дорогой монеты они как бы бонусом покупателю горсть дрянных отсыпают. И им не накладно, и человеку приятно. Какалики- но БЕСПЛАТНО! Это наш менталитет- дают- бери, бьют- беги...


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

темный каштан
post Feb 13 2018, 10:25
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: город Че.
Пользователь №: 2,341,737


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(GoWest @ Feb 13 2018, 02:06)
?
Может, вместо, чтобы создавать какие-то дилетантско-детские темы надо потщательнее покурить форум? Может тогда и ответы появятся в голове?
В последнее время, что ни тема - то шедевр. facepalm.gif
Типа форум не читал, в гугле забанили, ни с кем в реале не общаюсь и вообще живу в вакууме. facepalm.gif
Если это поколение некст или "миллениалы" тогда понятно, там с серым веществом полный швах.
Но если человек из 60-70-80-х или хотя бы 90-ых, ну хоть какие-то проблески ума и разума должны быть. ddd.gif
Ну не верю, что человек, родившийся до нулевых может задавать такие наипростейшие и одноклеточные вопросы, да ещё в отдельной теме. Просто не могу поверить в это и всё тут.


вот это в точку !!!


--------------------
sero venientibus ossa
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

neva
post Feb 13 2018, 10:41
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 8-May 15
Пользователь №: 2,333,627


Металлоискатель: f-5.75
Пол: мужской
Номер карты: 9743

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Моя история, выводы делайте сами.
Лет десять назад,копал по исчезнувшей кузнеце.
Поднял котел (чугунный),обтянутый кожей,а внутри приятно погромыхивало и
позвякивало.
Пока срывал и срезал кожу ,- * купил квартиру , построил дачу и купил машину.*
А вскрыл ,- разочарование .
Бронзовые бруски - без малого 5 кг..
Сдал в скупку цветмет.- хватило на 4 блока сигарет.
По истечении некоторого времени рассказал знакомому (мастер по серебру),
реакция ,- *ты дурак , тебе бы за нее (бронзу дали бы 1000 американских рублей.*
Суть ,- отливают подделки дореволюционные . а покупателям предъявляют справку с хим. анализом металла. Старина однако.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Взрыхлитель
post Feb 13 2018, 12:37
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 3-April 12
Пользователь №: 41,647


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(Клин @ Feb 12 2018, 21:13)
Я как то покупал, чтобы были. Все знакомые знают, что я копаю, приходят гости, друзья-родня просят что-нибудь подарить. Не будешь же коллекцию раздаривать) А так в рамочке, на красивом фоне, штук 10-15 отличный подарок-берите. И тебе хорошо и друзьям приятно. Они не коллекционеры, им сохран не важен, главное это настоящая старина, а не как в сувенирных лавках, китайские штамповки. Это мы заелись, а многим уже приятно, что это настоящие вещи двухсот-трехсот летней давности, люди держали их в руках, эти монеты настоящая история, свидетели многих событий... Я вообще не понимаю, когда какалики в лом сдают, это же всё равно наша история, не зависимо от сохрана. Ко мне один раз знакомый завуч обратилась, помочь в школьный музей хоть что-нибудь собрать. Оббегал друзей, ещё кое-что прикупил за копейки. Каски убитые, гильзы и т.п. Для нас шмурдяк, а они глаза выпучили и пионерам интересно))) Монет убитых туда же ушло не мало. Конечно куда их девают те кто покупает сотнями, не представляю.

В какой рамочке? О чём вы? Какалики в рамочку, это бред полнейший. И как такое друзьям дарить можно? Что они потом о вас подумают?
Я понимаю когда какалики скупают на опыты, это еще можно понять


--------------------
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 12:45
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(темный каштан @ Feb 13 2018, 10:25)
вот это в точку !!!

Каштан а у тебя свое мнение когда нибудь бывает......или ты только подвываешь.
user posted image

это вопрос за вот эти плюсы. там был другой текст. (вовремя исправили) Изначально было написано За воспитание недоумков.
user posted image

Сообщение отредактировано Otmorozok: Feb 13 2018, 13:06


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Клин
post Feb 13 2018, 13:23
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 23-November 11
Из: Черноземье.
Пользователь №: 36,398


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 13 2018, 12:37)
В какой рамочке? О чём вы? Какалики в рамочку, это бред полнейший. И как такое друзьям дарить можно? Что они потом о вас подумают?
Я понимаю когда какалики скупают на опыты, это еще можно понять

Отлично смотрится, какалик какалику рознь, есть монеты убитые только с одной стороны, деньга вызывает интерес всегда только своим названием или годом. Панно смотрятся на ура. Я никому не езжу по ушам по ценности,просто сувенир. Бред он у каждого свой, я что кого-то уговариваю? Я ответил топикстартеру. Моим друзьям нравится. Вы своим можете дарить шашки из сувенирной лавки, они блестящие и красивишные,можно даже с клеймами найти, еще каски с хранения продают. Мои предпочтут пусть не блестящий, но настоящий наконечник копья или расколбашенную каску, но с поля боя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

темный каштан
post Feb 13 2018, 13:29
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: город Че.
Пользователь №: 2,341,737


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Otmorozok @ Feb 13 2018, 13:45)
Каштан а у тебя свое мнение когда нибудь бывает......или ты только подвываешь.
user posted image

это вопрос за вот эти плюсы. там был другой текст. (вовремя исправили) Изначально было написано За воспитание недоумков.
user posted image

кто Вам дал право оскорблять меня , если я полностью согласен с мнением другого участника ? И ко мне, как и к другим форумчанам, прошу на Вы !


--------------------
sero venientibus ossa
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 14:18
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(темный каштан @ Feb 13 2018, 13:29)
кто Вам дал право оскорблять меня , если я полностью согласен с мнением другого участника ? И ко мне, как и к другим форумчанам, прошу на Вы !


с оскорблений начали вы "уважаемый!" жаль скрин не успел сделать. Вовремя вы его исправили. Или не так было?
А исправили вы его после того, как я вам в личку написал.

Сообщение отредактировано Otmorozok: Feb 13 2018, 14:24


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

темный каштан
post Feb 13 2018, 14:28
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: город Че.
Пользователь №: 2,341,737


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Otmorozok @ Feb 13 2018, 14:18)
с оскорблений начали вы "уважаемый!" жаль скрин не успел сделать. Вовремя вы его исправили. Или не так было?
А исправили вы ео после того, как я вам в личку написал.

ну, да хватит уже...извинитесь за оскорбление и поклёп и будем считать инцидент исчерпанным...


--------------------
sero venientibus ossa
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Feb 13 2018, 14:29
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(темный каштан @ Feb 13 2018, 14:28)
ну, да хватит уже...извинитесь за оскорбление и поклёп и будем считать инцидент исчерпанным...

Я должен извинятся? 13.gif вы ничего не перепутали?......сначала называете меня недоумком.....а потом просите чтоб я извинился.
Уж кому и нужно извиниться......это вам "уважаемый"

Сообщение отредактировано Otmorozok: Feb 13 2018, 14:36


--------------------
Если я выиграл ваш лот...напомните пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 19:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru