Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


79 страниц « < 66 67 68 69 70 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Nokta Makro Simplex Plus новый металлоискатель

Dartus
post May 20 2021, 11:59
Создана #1341


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-May 21
Пользователь №: 2,396,629


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


насчет глубины обнаружения и брака катушек - вы что то не там читали.
[/quote]

В данной теме, страницами ранее поднимались вопросы, что катушка иногда не адекватно реагирует на высокую или мокрую траву и начинает сильно фантомить. А за маленькую глубину я встретил всего пару раз, возможно была виновата не правильная настройка прибора. Понятно что на Ютубе и в интернете можно легко купить рекламу и рассказать о чудо приборе, который будет "убийцей" всех других, но хотелось бы услышать обоснованное мнение людей, которые уже давно занимаются приборным поиском
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dartus
post May 20 2021, 12:22
Создана #1342


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-May 21
Пользователь №: 2,396,629


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(major nik @ May 20 2021, 11:51)
Ув. Dartus! За 14 лет стажа перепробовал много приборов, и остановился на Симплексе. Его просто нужно изучить, понять и привыкнуть к его нюансам. Пробой у него отличный, дискрим и скорость работы - более дорогие аппараты отдыхают, очень удобен и комфортен, по стилю работы напоминает Деус. И он не боится воды, совсем. Там выше Ув. СанСаныч писал о 10-15см по глубине, так сообща пришли к выводу, что с аппаратом что-то не так. И не забывайте про 2 года гарантии, все можно вылечить.
Сплошной сумбур в высказываниях, за что извиняюсь, но поверьте, аппарат достойный.

Ув. major nik, благодарю за ответ, надеюсь скоро пополнить ряды biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

g.yur
post May 20 2021, 12:32
Создана #1343


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 20-September 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 47,313


Металлоискатель: Nokta Simplex
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Главное чтобы было где копать, второй сезон после Аси, хожу с симплексом в наушниках, глубины хватает. Приехал 9 мая на урочище, его кто то бульдозером подравнял, ямок не много, пошёл на режиме поля, хотя мусора много, сразу 3 копейки Николая, крестик, советский билон. Да на парке глубина меньше, но скажу ещё раз главное чтобы было где копать, на распаханной деревни попалось не сколько монет, в профиле можно посмотреть какие, продавал здесь. По гарантии менял катушку, хочется веник но так как ездить приходится по одним и тем же местам, за глаза симплекс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post May 20 2021, 13:30
Создана #1344


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


И ещё скажу за Симплекс: на первых порах он вообще не требует настроек, кроме как: громкость железа, чуйка, БГ ( не обязательна, ходить на 90,потеря глубины ~ 2 см). Всё основные настройки вбиты в программы ( иконки), но поиграться с ними придётся, для понимания возможностей аппарата. И касательно шумности: недавно сравнили мой, которому 1,5 года, и месячный. Мой более "шумный", а новый - "тихий", режим поле на полной чуйке, так мой шумный бьёт ~на 2см дальше, по воздуху, на 5коп 54г. Думается, что дело в заводских настройках, их разбросе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Форсмажор
post May 20 2021, 14:14
Создана #1345


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 6-January 21
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 2,394,405


Металлоискатель: Nokta Makro Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(major nik @ May 19 2021, 20:11)
Ув. Форсмажор, если есть вайбер, наберите +37069989747, пообщаемся.
У меня открыта личка. Что-то спросить, пожелать или куда-то послать, можно туда smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

рвз
post May 20 2021, 16:12
Создана #1346


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 5-April 10
Пользователь №: 16,851



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


ошибся

Сообщение отредактировано рвз: May 20 2021, 16:14


--------------------
в чужихъ рукахъ всегда...великъ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S-Sanych
post May 24 2021, 10:54
Создана #1347


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 7-October 20
Из: Вологда
Пользователь №: 2,392,705


Металлоискатель: Nokta&Makro Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(major nik @ May 20 2021, 11:51)
Ув. Dartus! За 14 лет стажа перепробовал много приборов, ............. Там выше Ув. СанСаныч писал о 10-15см по глубине, так сообща пришли к выводу, что с аппаратом что-то не так. И не забывайте про 2 года гарантии, все можно вылечить.
Сплошной сумбур в высказываниях, за что извиняюсь, но поверьте, аппарат достойный.

Хочу дополнить за свой прибор - действительно в моем случае палка оказалась с дефектом... (Спасибо major nik за обучающие советы! smile.gif ), с открытия сезона не пропустил не одного выходного - весенний сезон прошел отстойно... жаль что на этих выходных сосны рядом не было... а может и к лучшему... - было дикое желание ушатать прибор....

ржавое листовое (пластинчатое) железо размером 7х7см - на полтора штыка видит изумительно! - ВДИ 95-98 стабильное! звучание тонкое четкое!, а вот с круглой медью - у него проблемы (деньгу и 2 коп. николая в открытой ямке на 17-20см - не видит вообще, или с перебоями)... притом, как я понял, ч/з раз... в прошедшие выходные очередной выход по битым местам - 2 недели назад был там же и О ЧУДО!!! в пятницу в своих же старых лунках ловлю сигналы и достаю медь! (кран от самовара, заколка и пуга...) 10-20см... facepalm.gif, в субботу пошли с камрадом в поля - кроме ржавого железа я ничего не поднял (несколько ямок вырыл более чем на 1,5 штыка - кованые гвозди и железяки...), воскресение (заехал на 2 часа) - тоже поле, по своим же следам - 2 пуги гирьки (10-15см), царек (около 10см), и непонятный шмурдяк, еще не чистил - всё цветнина...

Неделю назад пригласили покопаться други под СПб - та же история...
Советы, пояски, гильзы и т.п. - видит на ура! "царей - нет"... ребета прикололись - положили под кирпич деньгу 1757г. - на фундамете 2х2м - не нашли с моим прибором... пробовали на всех программах с разной чуйкой... dry.gif еще интересный момент - цепляю 2 цветных сигнала в полуметре друг от друга (с одной лунки достаю заклепку от партупеи, глубина до 10см, во второй лунке теряю сигнал) - прибор пытается зацепить, но сигналы не копабельные, рваные и с перебоями, зацепит-потеряет... - Ванишь, достал еще несколько заклепок даже с куском ремня с тех же 2х лунок... после перезагрузки прибора сигналы возобновились и я выкопал еще 2 заклепки... как так... ddd.gif

ВЫВОД: мне попался прибор с "гнильцой"... sad.gif работает ч/з раз и именно по МЕДИ! т.к. алюминьку (дирхемы бухарские) видит на ура!, и даже проволоку хорошо цепляет...
По пробОю - самый глубокий с макс.чуйкой ПАРК1, затем ПОЛЕ и потом ПАРК2... прошивы юзал разные 2,68; 2,77; 2,78... на 2,68 - самым глубоким был ПОЛЕ, но с заменой прошивы глубина значительно увеличилась - по крайней мере по железу biggrin.gif . Сезон в принципе закончился (трава большая, поля засеяны и лес зазеленел...) - буду сдавать прибор в ремонт - после отпишу что да как.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dartus
post May 24 2021, 18:32
Создана #1348


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-May 21
Пользователь №: 2,396,629


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(S-Sanych @ May 24 2021, 10:54)
Хочу дополнить за свой прибор - действительно в моем случае палка оказалась с дефектом... (Спасибо major nik за обучающие советы!  smile.gif ), с открытия сезона не пропустил не одного выходного - весенний сезон прошел отстойно... [i]жаль что на этих выходных сосны рядом не было... а может и к лучшему... - было дикое желание ушатать прибор....


Здравствуйте, вот меня и напрягает, что попадаются такие приборы, вы уже 5 кого я встречаю с такой проблемой. Что потом делать, если попался такой? Вряд-ли же получиться вернуть в магазин спустя время. Разве только сразу начать активно тестить в период 14 дней, пока можно вернуть dsd.gif

Сообщение отредактировано Dartus: May 24 2021, 18:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post May 24 2021, 20:46
Создана #1349


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Привет всем! Ув. Dartus, все делается просто: берёшь свой прибор, идёшь в магазин и демонстрирует, после чего просишь всю процедуру повторить с их прибором, не забывая делать видеозапись. Разница в работе будет видна, и записана, после чего продавцы ну никак не смогут отказать тебе в ремонте по гарантии. При желании можно им сказать, что при отказе запись будет отправлена производителю, а вот это им очень не нужно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post May 24 2021, 20:59
Создана #1350


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(S-Sanych @ May 24 2021, 11:54)
Хочу дополнить за свой прибор - действительно в моем случае палка оказалась с дефектом... (Спасибо major nik за обучающие советы!  smile.gif ), с открытия сезона не пропустил не одного выходного - весенний сезон прошел отстойно... жаль что на этих выходных сосны рядом не было... а может и к лучшему... - было дикое желание ушатать прибор....

ржавое листовое (пластинчатое) железо размером 7х7см - на полтора штыка видит изумительно! -  ВДИ 95-98 стабильное! звучание тонкое четкое!, а вот с круглой медью - у него проблемы (деньгу и 2 коп. николая в открытой ямке на 17-20см - не видит вообще, или с перебоями)... притом, как я понял, ч/з раз... в прошедшие выходные очередной выход по битым местам - 2 недели назад был там же и О ЧУДО!!! в пятницу в своих же старых лунках ловлю сигналы и достаю медь! (кран от самовара, заколка и пуга...) 10-20см... facepalm.gif, в субботу пошли с камрадом в поля - кроме ржавого железа я ничего не поднял (несколько ямок вырыл более чем на 1,5 штыка - кованые гвозди и железяки...), воскресение (заехал на 2 часа) - тоже поле, по своим же следам - 2 пуги гирьки (10-15см), царек (около 10см), и непонятный шмурдяк, еще не чистил - всё цветнина...

Неделю назад пригласили покопаться други под СПб - та же история...
Советы, пояски, гильзы и т.п. - видит на ура! "царей - нет"...  ребета прикололись - положили под кирпич деньгу 1757г. - на фундамете 2х2м - не нашли с моим прибором... пробовали на всех программах с разной чуйкой...  dry.gif   еще интересный момент - цепляю 2 цветных сигнала в полуметре друг от друга (с одной лунки достаю заклепку от партупеи, глубина до 10см, во второй лунке теряю сигнал)  - прибор пытается зацепить, но сигналы не копабельные, рваные и с перебоями, зацепит-потеряет... - Ванишь, достал еще несколько заклепок даже с куском ремня с тех же 2х лунок... после перезагрузки прибора сигналы возобновились и я выкопал еще 2 заклепки... как так...  ddd.gif

ВЫВОД: мне попался прибор с "гнильцой"...  sad.gif работает ч/з раз и именно по МЕДИ! т.к. алюминьку (дирхемы бухарские) видит на ура!, и даже проволоку хорошо цепляет...
По пробОю - самый глубокий с макс.чуйкой ПАРК1, затем ПОЛЕ и потом ПАРК2... прошивы юзал разные 2,68; 2,77; 2,78...  на 2,68 - самым глубоким был ПОЛЕ, но с заменой прошивы глубина значительно увеличилась - по крайней мере по железу  biggrin.gif . Сезон в принципе закончился (трава большая, поля засеяны и лес зазеленел...) - буду сдавать прибор в ремонт - после отпишу что да как.

Попробуйте чаще отстраивать грунт, об этом уже писал выше smile.gif Проведите тесты с от стройкой от грунта +, - 1,2 в обе стороны Посмотрите как ведет себя прибор. Сервис весьма не торопливый мой уже месяц как в Москве. Скоро буду ругаться alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Mikel: May 24 2021, 21:00


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post May 24 2021, 21:43
Создана #1351


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


Вот этот видос говорит о балансе грунта в этих приборах, и на фига такой баланс? sad.gif

https://www.youtube.com/watch?v=qyQDSntHxmY

Сообщение отредактировано Mikel: May 24 2021, 21:44


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post May 25 2021, 10:36
Создана #1352


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Привет всем! Этот видос никому ничего не говорит, только вводит в заблуждение, особенно начинающих. Да, на полигоне, зная, где цель, можно благодарным зрителям показать чудо, а на практике, мой совет, не морочьте себе и другим голову: включились, откачались и пошли, ведь никто не скажет точно, когда и сколько нужно прибавить или отнять. Ну потеряли ~2см, и что сделаешь, всего никогда не поднимаешь. А в случае с СанСаныч ем частая отстройка БГ не поможет, т к, быстрее всего, в аппарате сбит дискрим, быстрее всего при заводской настройке, а дискрим и пробой - это две большие разницы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post May 25 2021, 20:53
Создана #1353


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(major nik @ May 25 2021, 11:36)
Привет всем! Этот видос никому ничего не говорит, только вводит в заблуждение, особенно начинающих. Да, на полигоне, зная, где цель, можно благодарным зрителям показать чудо, а на практике, мой совет, не морочьте себе и другим голову: включились, откачались и пошли, ведь никто не скажет точно, когда и сколько нужно прибавить или отнять. Ну потеряли ~2см, и что сделаешь, всего никогда не поднимаешь. А в случае с СанСаныч ем частая отстройка БГ не поможет, т к, быстрее всего, в аппарате сбит дискрим, быстрее всего при заводской настройке, а дискрим и пробой - это две большие разницы.

При неисправном или не правильном балансе грунта плывет дискрим. Бг это фундамент любого МД
От того как МД справляется с грунтом, так прибор будет и работать. Могу согласиться с вами, что видосы продавцов и блогеров для привлечения рекламы продаж, имеют цель сделать не возможное.
Частая настройка БГ дает на турках успех при поиске находок, так как очень узкий диапазон настройки БГ . Турки хорошо работают на песчанных или суб-песчанных грунтах, настройки БГ хватает. Для урочища или поля уже нет. Эти приборы пляжники, это заложено в конфигурацию прибора. smile.gif

Сообщение отредактировано Mikel: May 25 2021, 20:56


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dartus
post May 25 2021, 20:59
Создана #1354


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-May 21
Пользователь №: 2,396,629


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Mikel @ May 25 2021, 20:53)
Турки хорошо работают на песчанных или суб-песчанных грунтах, настройки БГ хватает. Для урочища или поля уже нет. Эти приборы пляжники, это заложено в конфигурацию прибора.  smile.gif

Здравствуйте, какой прибор вы могли б посоветовать чтобы универсальный? У меня в области достаточно много песка, но также глина и чернозем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post May 25 2021, 21:30
Создана #1355


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Dartus @ May 25 2021, 21:59)
Здравствуйте, какой прибор вы могли б посоветовать чтобы универсальный? У меня в области достаточно много песка, но также глина и чернозем

Что вы имеете ввиду под универсальностью? Вода-Грунт?, или только грунт??
smile.gif smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dartus
post May 26 2021, 09:04
Создана #1356


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-May 21
Пользователь №: 2,396,629


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Mikel @ May 25 2021, 21:30)
Что вы имеете ввиду под универсальностью? Вода-Грунт?, или только грунт??
smile.gif  smile.gif

Вы говорили за то что турок хорош восновном песок, интересно ваше мнение какие мд хорошо себе показывают на любом грунте. Как по мне в ценовом сегменте до 13000грн/34693₽ Simplex+ whp держится крепко за счёт того что он амфибия и у него за такую цену в комплекте идут беспроводные наушники и подводный пинпоинтер общей стоимостью приблизительно 7600грн/20282₽
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dartus
post May 26 2021, 09:08
Создана #1357


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-May 21
Пользователь №: 2,396,629


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Mikel @ May 25 2021, 21:30)
Что вы имеете ввиду под универсальностью? Вода-Грунт?, или только грунт??
smile.gif  smile.gif

Вы говорили за то что турок хорош восновном песок, интересно ваше мнение какие мд хорошо себе показывают на любом грунте. Как по мне в ценовом сегменте до 13000грн/34693₽ Simplex+ whp держится крепко за счёт того что он амфибия и у него за такую цену в комплекте идут беспроводные наушники и подводный пинпоинтер общей стоимостью приблизительно 7600грн/20282₽
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post May 26 2021, 21:02
Создана #1358


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Dartus @ May 26 2021, 10:08)
Вы говорили за то что турок хорош восновном песок, интересно ваше мнение какие мд хорошо себе показывают на любом грунте. Как по мне в ценовом сегменте до 13000грн/34693₽ Simplex+ whp держится крепко за счёт того что он амфибия и у него за такую цену в комплекте идут беспроводные наушники и подводный пинпоинтер общей стоимостью приблизительно 7600грн/20282₽

1.Посмотрите в сторону APEX исправили прошивку, Ванкиш 540, вместо Симплекса взял бы Крузер, но есть проблемы с качеством. К Амфибио много чего предлагали и кепочку и совок, вам нужен прибор или допы? Я не говорю, что Симплекс плохой, за эту цену если нужно дополнительно вода тогда Симплекс, подороже Крузер, Амфибию не берите под нее нет прошивок и не известно когда будут. Если только грунт смотрите первую строчку smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post May 26 2021, 21:18
Создана #1359


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(S-Sanych @ May 24 2021, 12:54)
По пробОю - самый глубокий с макс.чуйкой ПАРК1, затем ПОЛЕ и потом ПАРК2

Позволю не согласиться.
Самый глубокий на Симплексе, как впрочем и практически на любом МД - это режим без дискриминации, в нашем случае Все металлы. Речь именно про глубину в грунте, по воздуху тестить приборы с балансом грунта такое себе )
Затем идёт Поле, потом уже Парки. По крайней мере на прошивке 2.78.
Не забываем, что в режиме Все металлы настраиваемый пороговый тон, в зависимости от его уровня будет разная глубина на различные цели.
Понимаю ваше разочарование от нового (возможно бракованного) прибора, на самом деле машина довольно сильная. У меня с ним с начала сезона всего около 20 выходов/120 часов поиска. Прибор ещё даже не начал полностью раскрываться, новые моменты вылазят на каждом копе.
Вижу сейчас свои ошибки, как и все камрады с новым девайсом много непонимания, промахов и просчётов в начале.
Обязательно БГ, наушники крайне желательны (жалею что сразу не взял, но уже докупил).
На ВДИ на первом этапе не смотреть! Точнее смотреть конечно, но копать все. На турках он прыгает как Бубка в лучшие годы. Это я прежде всего про самые сложные, но чертовски важные сигналы на 4-5 делениях глубины. Вот их надо учиться слушать и слышать, с них выкопаны самые крутые вещи , в т.ч. на мусорке. На новичков рядом смотрю, копают только четкие 1-3 сегменты глубины, что вообщем то не совсем правильно )
Звук на поле двухтональный. Но сколько в нем мать твою разных моментов, тоже все только со временем понимаешь. Это и растянутость, и хрюканье, и заикание, и сила тона. Плюсом все остальное смотреть в комплексе - минерализация ,глубина, тот же ВДИ (будь проклят 04, металлисты простите меня cheesy.gif )
Все это придет со временем, копать можно очень результативно как по мне. Из этой ценовой категории ни один прибор и рядом не стоял.

Сообщение отредактировано AlwaysCocaCola: May 26 2021, 21:30


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post May 27 2021, 09:52
Создана #1360


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Привет всем! Ув. AlweisCocaCola, позвольте во многом с Вами не согласиться: у Симплекса, как это покажется ни странным, самый глубокий пробой это пляж ( попробуйте открыть всю линейку дискрима), потом поле, потом все металлы, Парк1 и парк2. Поле и все металлы практически одинаковы. Пороговый тон, он же трешхолд, он же "белый шум" никак не влияет на глубину, у него другое предназначение: на его фоне чётче слышится начало сигнала от цели ( так устроено человеческое ухо), мы регулируем только его громкость, каждый под себя. ВДИ прыгает у многих приборов, и, при определённой практике, помогает определить степень "копаемости" цели. И зря Вы отметаете сравнение приборов "по воздуху", ведь при таком тесте все тестируемые приборы находятся в одинаковых условиях и показывают свои "личные" ТТХ, без учёта влияния грунта ( это тот же тест на глубину в "стенке", когда цель практически не касается земли, только по вертикали).
А вот тест на полигоне, на давно зарытых целях - совсем другое дело, он максимально приближен к реальности. Меня очень удивило Ваше высказывание о том, что, изучая прибор столько времени, Вы не пользовались авторежим ом, т е БГ90. Странно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


79 страниц « < 66 67 68 69 70 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 02:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru