Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 подскажите опытные кладоискатели, как и каким прибором искать

Петрович
post Dec 7 2006, 15:38
Создана #21


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Dec 7 2006, 13:00)
Дело- то во дворе происходит! Хотя можно в качестве альтернативы порекомендовать буро взрывной способ, тогда точно никуда землю вывозить не нужно, она вся будет распределена по квартирам окна которых выходят во двор smile.gif
Ну если не пульсстар то GP-3500 возьмёт точно... вот только в аренду его вроде не дают. Ещё один изощрённый вариант- пригласить человека с георадаром.

Можно фантазировать бесконечно,однако всё всегда упирается в желание что либо сделать реально.
Вы пробовали работать с GP-3500 и георадаром?Думаю врядли.А я работал с ними и точно могу сказать где это катит,а где нет.Поэтому и предлогаю трактор.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cooper
post Dec 7 2006, 22:24
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 6-July 06
Из: Rautu
Пользователь №: 501


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


Может использовать щуп, которым пользуются поисковики военных дел, либо шнеком для установки железных столбов, он чем то похож на рыболовный бур. Сверлишь, уперся во что-либо копай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Dec 7 2006, 22:55
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cooper @ Dec 7 2006, 22:24)
Может использовать щуп, которым пользуются поисковики военных дел, либо шнеком для установки железных столбов, он чем то похож на рыболовный бур. Сверлишь, уперся во что-либо копай.


Что бы использовать щуп на такой глубине, нужен не малый опыт его использования. По звуку и "ощущуниям" без многолетнего опыта ,распознать во что уперся щуп практически не возможно. И первый же более-менее приличный по размерам камень будет не опровержимым аргументом в пользу
"копать здесь!".....а знаете сколько таких камней может быть?
Представляете во что превратиться участок, трактор отдыхает, да и соседи вдоволь повеселятся.
Другой вопрос пригласить толкового оператора щупа (грамотный , в этом вопросе,человек на глубине несколько метров отличает тип метала и породу дерева) обойдется это действительно не очень накладно. Но тут возникает другой вопрос - а на сколько можно доверять этому человеку. И где его взять?


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 7 2006, 23:15
Создана #24


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Dec 7 2006, 22:55)
Другой вопрос пригласить толкового оператора щупа (грамотный , в этом вопросе,человек на глубине несколько метров отличает тип метала и породу дерева) обойдется это действительно не очень накладно. Но тут возникает другой вопрос - а на сколько можно доверять этому человеку. И где его взять?

На глубине в несколько метров???Отличает тип металла и породу дерева???И что,есть щупы длиной несколько метров?А как их тогда вгоняет в землю оператор?
Это даже не смешно.





--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Dec 8 2006, 00:05
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Dec 7 2006, 23:15)
На глубине в несколько метров???Отличает тип металла и породу дерева???И что,есть щупы длиной несколько метров?А как их тогда вгоняет в землю оператор?
Это даже не смешно.



Нет это не смешно. Я знаю ребята на Смоленке щупами долбили блиндажи и времянки (сколько метров блин, думаю все себе представляют) Так вот человек с 90-то% точностью определял, что находится в обвалившемся блине, в заплывших авиационных воронках мог отличить кусок дерева от человеческой кости.
У этих людей даже детектора не было - только щупы.
А щупы не обязательно торсионная пружина от волги - у людей занимающихся эти профессионально они сборные с многими насадками для различных типов грунтов и тд.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Dec 8 2006, 07:43
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Все таки самый лучший щуп это трактор. Но хотелось бы знать насколько достоверна инфа, ато я таких историй слышал- мама не горюй. Сундуки с золотом - брильянтами в задроченой деревне?? Да еще кто то взвесил smile.gifа может не 9 а 8кг 999г? ТОгда это в корне меняет дело... blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 8 2006, 12:00
Создана #27


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Dec 8 2006, 00:05)
Нет это не смешно. Я знаю ребята на Смоленке щупами долбили блиндажи и времянки (сколько метров блин, думаю все себе представляют) Так вот человек с 90-то% точностью определял, что находится в обвалившемся блине,  в заплывших авиационных воронках мог отличить кусок дерева от человеческой кости.
У этих людей даже детектора не было - только щупы.
А щупы не обязательно торсионная пружина от волги - у людей занимающихся эти профессионально они сборные с многими насадками для различных типов грунтов и тд.


Red_s,это похоже на:"А я с Асей на 100% отличу гильзу от монеты!!!"Какую гильзу?От какой монеты?Их тысячи разновидностей и давать они могут как одинаковые сигналы,так и совершенно разные.
Вы меня понимаете?Речь тут идёт об электронном приборе и о глубине в 20 см.
И как тогда можно заявлять,что щупом на глубине нескольких метров можно определить ТИП металла и ТИП дерева?
Дерево от кости или металла определить можно-согласен.
Блины и времянки в большинстве случаев-до двух метров глубины.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Dec 8 2006, 12:24
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Был я неделю назад , в одном месте у фундамента.Вся земля вокруг и около фундамента утыкана.Сантиметров 15-20 друг от друга.Ни одной ямки не вскопано.Я прошол МД и примерно 20 целей . Честно не понемаю для чего щупы.во время войны понятно мины. Сейчас если только сундук или бочку золотых монет. 16.gif Натыркать и выкопать. Ну если мы с МД случайно пропустим.


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Dec 8 2006, 14:01
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Dec 8 2006, 12:00)
Red_s,это похоже на:"А я с Асей на 100% отличу гильзу от монеты!!!"Какую гильзу?От какой монеты?Их тысячи разновидностей и давать они могут как одинаковые сигналы,так и совершенно разные.
Вы меня понимаете?Речь тут идёт об электронном приборе и о глубине в 20 см.
И как тогда можно заявлять,что щупом на глубине нескольких метров можно определить ТИП металла и ТИП дерева?
Дерево от кости или металла определить можно-согласен.
Блины и времянки в большинстве случаев-до двух метров глубины.


К сожаленею сам досихпор не могу отличить во что уперлась лопата в камень или железо.......Поэтому - как ,сказать не могу, видимо по ощущениям. С типом дерева все просто - насадки полые внутри ,получается что то вроде забора образца.
В большенстве своем, это если не брать тыловые позиции - там все оборудовалась с известной долей комфорта и некоторые сильно глубже "до двух метров".
И не пытайтесь меня переубедить, сам общался с такими товарищами - не какой мистики здесь нет. Начинается все с безденежья , а заканчивается тем что все стоят с открытым ртом и смотрят как ребята работают.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 8 2006, 14:29
Создана #30


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Dec 8 2006, 14:01)
К сожаленею сам досихпор не могу отличить во что уперлась лопата в камень или железо.......Поэтому - как ,сказать не могу, видимо по ощущениям. С типом дерева все просто - насадки полые внутри ,получается что то типа забора образца.
В большенстве своем, это если не брать тыловые позиции - там все оборудовалась с известной долей комфорта и некоторые сильно глубже "до двух метров".
И не пытайтесь меня переубедить, сам общался с такими товарищами - не какой мистики здесь нет. Начинается все с безденежья , а заканчивается тем что все стоят с открытым ртом и смотрят как ребята работают.


И не пытаюсь!:))Раз насадки полые,для забора образца-это другое дело,хотя непонятно,зачем военщикам определять тип дерева и как такой насадкой взять образец металла.smile.gif)
Сам с щупом торкался немало,но по войне почти никогда не ходил-вот не люблю это дело.Насчёт блиндажей "сильно больше 2-х метров",ну не встречал таких ни под Сталинградом,ни на Кавказе,ни в Белоруссии,ни в Прибалтике.
Тут вообще то самодеятельности не было-есть типовые образцы и размеры,утверждённые нашим Уставом инженерных войск и немецкой Армией Тодта.

Вот выдержка из наставления по рытью блиндажей."Стандартный блиндаж имеет емкость 8-10 человек (4-6 чел. лежа и 2 человека сидя). Это совсем не то, что под названием "блиндаж" показывают в художественных фильмах (просторная комната человек на двадцать).

Блиндажи существуют различных конструкций в зависимости от имеющихся материалов, наличия сил и средств, обученности личного состава. Простейший по конструкции блиндаж называется блиндажом безврубочной конструкции. Имеются еще блиндажи щитовой конструкции, блиндажи из хворостяных фашин, блиндажи из готовых металлических элементов (ФВС), блиндажи из земленосных мешков и т.п.

Для сооружения блиндажа безврубочной конструкции: Объем вынутого грунта 13.5 куб.м. Трудоемкость 20-28 чел/час. Расход жердей 0.5 куб.метров или накатника 2.4 куб.м., проволоки фортификационной 4 кг.

Основное помещение блиндажа имеет размеры 3 х 1.5 х 1.8м(глубина). Обсыпка грунтом сверху от 60 до 90-120см."






--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 8 2006, 14:41
Создана #31


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


А куда же делся сам вопрошающий-arti?
Мы тут напредлогали кучу всяких вариантов,а его всё нет. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ianek
post Dec 8 2006, 15:22
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


QUOTE
А куда же делся сам вопрошающий-arti?

Трактор пошёл искать...или бригаду таджиков biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Махно
post Dec 9 2006, 00:02
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,450
Зарегистрирован: 5-November 06
Из: Калуга
Пользователь №: 873


Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Щупом легко можно определить упёрся он в материк, или в землю, которую перекапывали хотя бы один раз. Щуп в землю воткнуть гораздо тяжелее,если она не копалась...
А если земля в нужном месте уже когда та копалась, нужно задуматься кем и зачем!!!
...так при мне находили могилы...


--------------------
Умный знает молча, дурак не знает во все горло...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Dec 10 2006, 13:07
Создана #34


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


А лучше георадаром или щупом 5 метровым, Петрович, помойму очень даже смешно.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

arti
post Dec 10 2006, 19:41
Создана #35


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15-November 06
Пользователь №: 916



Репутация: нет
----------


Благодарю всех за ответы я понял что прибором такую глубину не достать Петрович прав Тут появилась информация что один старый уже дед он уже не ходит более точно знает это место ждем информацию
Есть еще одна инфа что в другом месте есть кувшин 1,5-2 литра обьемом червонцы царского времени тысяча восемьсот какого-то года . На какой максимальной глубине гаррет 2500 возьмет его и как прибор будет на него реагировать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cooper
post Dec 10 2006, 22:08
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 6-July 06
Из: Rautu
Пользователь №: 501


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


Два года назад был аналогичный случай. Одна женщина,узнав что мы занимаемся поиском дала инфу об кладе, закопанном её прадедом, бывшим зажиточным крестьянином, а точнее горшок с Червонцами, и даже показала сережки сделанные будто из тех же червонцев, пару из которых он якобы потерял, когда пошел закапывать клад. Получив всю информацию с адресом, людьми которые там жили когда-то, где их можно найти. Собрались, путь не близкий Вологодская область, аж 1100км, на что не пойдешь ради заветной цели. Погода солнечная, долетели быстро. Нашли деревушку где взяли "зыков", в виде дедули и бабули, бывших соседей нашей информаторши, они указали с точностью до милиметра, где жил заж.крестьянин, отвезли их обратно. Народ очень приветливый, накормили обедом, предложили ночлег. Дед на радостях показал трофейный Вилисс, спрятанный в сарае, без документов, на предложение продать ответил отказом, но поменять был не прочь, но наш Defender. Поблагодарив, скорее рванули выкапывать заветный горшочек. Перекопали весь участок, благо рядом жилых домов не было. Затем перекопали гектар земли, прилегающий к этому участку. Не солом нахлебавшись отправились во свояси. Солнце по-прежнему радовало теплом, что немного поднимало наше опущенное настроение, места отличные, заезжали по пути еще в разные места, немного набрали монет. Путешествие было приятным. Вот вам информация, а может копать надо глубже, или взять на этот случай георадар в аренду, или щуп по-длинее, или экстрасенса. Тем, кто быстро хочет от копа разбогатеть, посвящается!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th May 2024 - 13:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru