Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
Следопыт |
Jan 18 2017, 09:51
Создана
#641
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,816 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(sskkiiff @ Jan 17 2017, 19:25) Подскажите, карты только в самом устройстве можно сохранять? Пробовал переместить на флешку, потому что на телефоне уже мало памяти осталось, но требуют вернуть на место. Пишет сообщение, типа начиная с какого то там Андроида нельзя сохранять на флешку? а только в корневую папку Locuc\ maps. Че делать хотел ещё карт установить к весне, а места уже нет. И ещё перестали создаваться оффлайн карты со спутника... вообще засада. Если у Вас стоит последняя версия Locus, то надо зайти в раздел карт через кнопку в верхней панели и нажать кнопку "+" в нижнем правом углу и далее выбрать папку на флешке в которой находятся карты. У меня все карты на флешке. Вот как Локус у меня ее видит: https://pp.vk.me/c639227/v639227484/10fe/arE6Vr8lGRA.jpg Сообщение отредактировано Следопыт: Jan 18 2017, 13:08 -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
LenarMin |
Jan 23 2017, 22:02
Создана
#642
|
Новичок Группа: Посетители Сообщений: 2 Зарегистрирован: 23-January 17 Из: Казань Пользователь №: 2,358,253 Металлоискатель: Minelab x-terra 305 Пол: мужской Репутация: нет |
Спасибо за полезную информацию автор!
|
Саша БоБ |
Jan 24 2017, 17:01
Создана
#643
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 235 Зарегистрирован: 8-October 10 Пользователь №: 21,964 Пол: мужской Репутация: 19 кг |
Всем привет, кто подскажет в каком формате стоит сохранить привязанные в ГЛОБАЛ МАП карты, ранее делал в одну из OZF, но это когда привязывал в ОЗИ, сейчас привязал через ГМ, сохранил листы в формате под ЛОКУС, но прога ГМ теперб их вязать не хочет, в какой формат перекинуть?
|
belyj_ |
Jan 25 2017, 20:39
Создана
#644
|
Пользователь Группа: Посетители Сообщений: 60 Зарегистрирован: 2-August 16 Пользователь №: 2,352,660 Пол: мужской Репутация: 32 кг |
QUOTE(UNL @ Nov 12 2012, 21:37) В первом посту написано : Поддерживает карты в формате "sqlitedb". т.е. карты озика надо перегнать в этот формат и всё. Если не сложно, подскажите, как перегнать формат, с помощью каких программ? |
sskkiiff |
Jan 26 2017, 00:14
Создана
#645
|
Профи Группа: Посетители Сообщений: 2,888 Зарегистрирован: 4-November 10 Пользователь №: 22,832 Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h Пол: мужской Репутация: 458 кг |
Прошлой зимой привязывал карты в ГМ, посредством уже привязанной карты. Т.е ставлю точку на привязанной карте, а потом в том же месте на карте которую нужно привязать, например церковь, слияние рек. А сейчас не могу привязанную карту добавить, она должна быть в третьем окошке, забыл как это делается. Подскажите , если знаете, Пожалуйста...
-------------------- Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
|
Копоподвох |
Jan 26 2017, 07:47
Создана
#646
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 4,717 Зарегистрирован: 19-August 14 Из: Wad Москва с дек.10г Пользователь №: 72,706 Металлоискатель: Deus Пол: мужской Репутация: 319 кг |
Вбил в поиковике перевод ozf в sqlitedb, сразу вылезло http://www.reviewdetector.ru/lofiversion/i...hp?t528616.html
-------------------- Удачи !!! Wad Москва.
|
Саша БоБ |
Jan 26 2017, 09:00
Создана
#647
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 235 Зарегистрирован: 8-October 10 Пользователь №: 21,964 Пол: мужской Репутация: 19 кг |
QUOTE(sskkiiff @ Jan 26 2017, 01:14) Прошлой зимой привязывал карты в ГМ, посредством уже привязанной карты. Т.е ставлю точку на привязанной карте, а потом в том же месте на карте которую нужно привязать, например церковь, слияние рек. А сейчас не могу привязанную карту добавить, она должна быть в третьем окошке, забыл как это делается. Подскажите , если знаете, Пожалуйста... Выдели все привязанные файлы и добавляй, а потом открывай новый файл который хочешь привязать через функции и привязывай его, он встанет уже к привязанным |
Саша БоБ |
Jan 26 2017, 09:06
Создана
#648
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 235 Зарегистрирован: 8-October 10 Пользователь №: 21,964 Пол: мужской Репутация: 19 кг |
QUOTE(belyj_ @ Jan 25 2017, 21:39) Если не сложно, подскажите, как перегнать формат, с помощью каких программ? ПИСЕЦ, а что тему нельзя "покурить"? Буквально на прошлой странице есть ссыль.... |
sskkiiff |
Jan 27 2017, 18:00
Создана
#649
|
Профи Группа: Посетители Сообщений: 2,888 Зарегистрирован: 4-November 10 Пользователь №: 22,832 Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h Пол: мужской Репутация: 458 кг |
Наконец то разобрался как привязывать в ГМ и конвертировать. Но когда открываю привязанную карту в Локусе и накладываю на неё онлайн спутниковую карту вижу что мои точки не совпадают, причём смещены разнонаправленно. Где то я совершаю ошибку. Порядок действий у меня такой. В САспланет склеиваю нужный участок из Яндекс спутник . У меня получается файл в формате JPEG и привязка МАР. Открываю этот файл в ГМ, следом открываю свою непривязанную картинку. Мне предлагается её привязать, я соглашаюсь. Открываются три окна, в одном непривязанная карта с сеткой, в другом она же без сетки, в третьем спутник яндекс с привязкой. На этой же странице жму кнопку выбор проекции. Выбираю меркатор, датум WGS84. Дальше ставлю точки на спутниковых снимках и на карте которую нужно привязать. Ищу места впадения рек, овраги церкви и т. п. ориентиры. Жму сохранить и так много раз. Жму ок карта сохраняется. Затем экспорт в формат... для Локуса. Перекидываю в телефон, открываю Локус, оверлей и вижу что карты не совпадают. В прошлом году привязывал тоже так было, но благодаря наложению в Локусе, можно посмотреть насколько карта смещена относительно спутниковых снимков и на месте уже принять это во внимание. Но всё таки хотелось бы всё сразу сделать правильно и на копе не производить лишних манипуляций. За любую помощь буду очень признателен.
-------------------- Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
|
Ампер |
Jan 27 2017, 22:29
Создана
#650
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,418 Зарегистрирован: 27-November 08 Из: М.о. Руза Пользователь №: 6,735 Пол: мужской Репутация: 335 кг |
я не очень большой спец
но в Локусе есть функция сдвига карт,и карту можно двигать куда надо в любом напрвлении. как я пользуюсь этим,к примеру привязанный лист генштаба конвертирую в формат для локус и в ральном режиме навигации вижу что трек не ложиться чётко на дорогу,двигаю карту как мне нужно до того пока всё чётко не будет совпадать и записываю (на бумаге или ещё где поправочные цыфры,к примеру для генштаба вышло (4-34) для шуберта (34-21) в будущем при переключении между картами вводишь цыфры и всё ок. привязка идеальная для любого типа карт. -------------------- я узнал что у меня есть огромная страна!
|
sskkiiff |
Jan 28 2017, 09:14
Создана
#651
|
Профи Группа: Посетители Сообщений: 2,888 Зарегистрирован: 4-November 10 Пользователь №: 22,832 Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h Пол: мужской Репутация: 458 кг |
QUOTE(Ампер @ Jan 27 2017, 22:29) я не очень большой спец но в Локусе есть функция сдвига карт,и карту можно двигать куда надо в любом напрвлении. как я пользуюсь этим,к примеру привязанный лист генштаба конвертирую в формат для локус и в ральном режиме навигации вижу что трек не ложиться чётко на дорогу,двигаю карту как мне нужно до того пока всё чётко не будет совпадать и записываю (на бумаге или ещё где поправочные цыфры,к примеру для генштаба вышло (4-34) для шуберта (34-21) в будущем при переключении между картами вводишь цыфры и всё ок. привязка идеальная для любого типа карт. Спасибо, я знал что в Локусе есть сдвиг, но не пользовался. Проблема в том что они смещены в разных направлениях. -------------------- Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
|
schvonder |
Jan 28 2017, 16:32
Создана
#652
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 238 Зарегистрирован: 21-December 12 Из: дом в сибирском лесу Пользователь №: 50,738 Пол: мужской Репутация: 40 кг |
Сдвиг в Локусе действует на ВСЕ карты.Не избирательно.И сдвинуть можно только введя поправки,которые можно и не угадать.Скорей ошибка в исходниках.Если карта старая,привязка только местная,локальная.Топографы как привязывали? По вершинам,слияниям рек ,путем записи ходов. Т.е.вблизи жилья,рек и дорог точность выше,дальше "на глаз".Если карта после 1900 г.,то ошибка может быть в датуме. Попробуйте привязать в ОЗИ в проекции Transverse Mercator и датум Pulkovo 1942 (1),а потом открыть в ГМ и перевести в проекцию Меркатора и WGS 84.Если файл "кривой" видно по геометрическим искажениям.
-------------------- Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
|
-=RUS=- |
Jan 28 2017, 20:18
Создана
#653
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 222 Зарегистрирован: 10-September 08 Из: Брянск Пользователь №: 5,736 Пол: мужской Репутация: 40 кг |
Доброго! Давно не обновлял Локус. .Недавно после обновления перестали масштабироваться карты (переключаться с мелкого масштаба на крупный и наоборот), находящиеся в одной папке. Подскажите что делать?
-------------------- 獅子 ハード
|
Следопыт |
Jan 28 2017, 23:25
Создана
#654
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,816 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(-=RUS=- @ Jan 28 2017, 21:18) Доброго! Давно не обновлял Локус. .Недавно после обновления перестали масштабироваться карты (переключаться с мелкого масштаба на крупный и наоборот), находящиеся в одной папке. Подскажите что делать? Т.е. если в папке одна карта, то масштабирование работает? И что за папка? -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
-=RUS=- |
Jan 29 2017, 11:29
Создана
#655
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 222 Зарегистрирован: 10-September 08 Из: Брянск Пользователь №: 5,736 Пол: мужской Репутация: 40 кг |
QUOTE(Следопыт @ Jan 28 2017, 23:25) Т.е. если в папке одна карта, то масштабирование работает? И что за папка? Нет. В папке карта одной местности в разных масштабах. Раньше, карты автоматом переключались при увеличении/уменьшении масштаба, сейчас нет. -------------------- 獅子 ハード
|
Копоподвох |
Jan 30 2017, 09:16
Создана
#656
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 4,717 Зарегистрирован: 19-August 14 Из: Wad Москва с дек.10г Пользователь №: 72,706 Металлоискатель: Deus Пол: мужской Репутация: 319 кг |
Вроде где то в настройках было , автозагрузка карты с меньшим масштабом.
Блин , только это если с озей не путаю -------------------- Удачи !!! Wad Москва.
|
Следопыт |
Jan 30 2017, 09:43
Создана
#657
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,816 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(-=RUS=- @ Jan 29 2017, 12:29) Нет. В папке карта одной местности в разных масштабах. Раньше, карты автоматом переключались при увеличении/уменьшении масштаба, сейчас нет. Если эта функция и есть, то она не включена по умолчанию. Во всяком случае у меня так Локус ни когда не работал (в разных версиях программы). При масштабировании уменьшается/увеличивается текущая карта. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Копоподвох |
Jan 30 2017, 14:58
Создана
#658
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 4,717 Зарегистрирован: 19-August 14 Из: Wad Москва с дек.10г Пользователь №: 72,706 Металлоискатель: Deus Пол: мужской Репутация: 319 кг |
Было , при переходе на новую локацию , автоматом загружалась карта с лучшим расширением.
Но я для навигации, локус не часто пользую , в основном промотор перед и точки во время. -------------------- Удачи !!! Wad Москва.
|
Следопыт |
Jan 30 2017, 15:33
Создана
#659
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,816 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(Копоподвох @ Jan 30 2017, 15:58) Было , при переходе на новую локацию , автоматом загружалась карта с лучшим расширением. Но я для навигации, локус не часто пользую , в основном промотор перед и точки во время. Возможно, но не сталкивался. У меня все карты идут сразу областями/губерниями, даже ПГМ. Потому для перехода в другую локацию мне надо долго-долго ехать. Сообщение отредактировано Следопыт: Jan 30 2017, 15:34 -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Erelen |
Feb 1 2017, 04:07
Создана
#660
|
Пользователь Группа: Посетители Сообщений: 20 Зарегистрирован: 14-March 16 Пользователь №: 2,347,312 Интересы: Locus Пол: мужской Репутация: 6 кг |
Самое частое пожелание к пакету карт - добавить ГГЦ/Генштаб.
Опаньки, сделано :) Карты те же, что в SASPlanet. Помимо этого, overlay`и покрытия сотовых операторов, и ещё немного по мелочи. Подробнее — changelog на странице пакета: https://melda.ru/locus/maps/ Сообщение отредактировано Erelen: Feb 1 2017, 04:07 -------------------- https://melda.ru/locus/
|
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 28th April 2024 - 07:53 | |