Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Nokta Macro Legend новинка 2021, Мультичастотник от Nokta

Venevetz
post Apr 20 2024, 07:50
Создана #1761


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 19-September 23
Пользователь №: 2,407,123


Металлоискатель: Nokta legend pro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Родные уши держат ну очень долго. И это не может не радовать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Venevetz
post Apr 20 2024, 07:53
Создана #1762


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 19-September 23
Пользователь №: 2,407,123


Металлоискатель: Nokta legend pro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(aXa @ Apr 19 2024, 07:01)
Находки есть, значит прибор работает, что еще надо!  smile.gif
А экв с ванишем вообще наверное ничего не нашли  17.gif  biggrin.gif

Лучшая находка была как раз с ванишем, гривенник 1792. Но это уже кто где ходил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Venevetz
post Apr 20 2024, 07:59
Создана #1763


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 19-September 23
Пользователь №: 2,407,123


Металлоискатель: Nokta legend pro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


И еще скромнвй отчет с легендой, по очень замусореному месту
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&K
post Apr 24 2024, 21:49
Создана #1764


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 19-May 22
Пользователь №: 2,402,521


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Lytkar @ Apr 20 2024, 00:45)
А зачем вам беспроводной блок если Легенда всеядна ко всем современным блютуз наушникам здесь колхозить не надо турки в этом плане молодцы кто вообще хотел сэкономить можно было версию Лайт взять без наушников а наушники докупить какие для ушей удобны главное чтобы заряд долго держали.

Я надеюсь вы не считаете меня дурным как табуретка? Ну ка попробуйте найти маленькие наушники беспроводные с поддержкой кодека APTX LL как и родные наушники у Нокты. Именно поэтому я и купил беспроводной блок с поддержкой Aptx LL и сигнал приходит на уши как и в родных наушниках легенды с минимальной задержкой. Другие кодеки будут передавать звук с задержкой.. Давайте, ищите. Жду ссылку. Повторю.. Интересуют лишь маленькие наушники капельки и обязательна поддержка кодека Aptx LL. Наушники без поддержки этого кодека даже не предлагайте.. Пробовал.. Знаете как чётко, когда катушка пролетела над целью и ушла в сторону на 20 см и только в этот момент в наушники пришёл сигнал цели? Не знаете? Попробуйте.

Сообщение отредактировано D&K: Apr 24 2024, 21:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vnuk Svaroga
post Apr 25 2024, 06:49
Создана #1765


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 9-May 16
Пользователь №: 2,349,911


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(D&K @ Apr 24 2024, 21:49)
Я надеюсь вы не считаете меня дурным как табуретка?  Ну ка попробуйте  найти маленькие наушники беспроводные с поддержкой кодека APTX LL как и родные наушники у Нокты. Именно поэтому я и купил беспроводной блок с поддержкой Aptx LL и сигнал приходит на уши как и в родных наушниках легенды с минимальной задержкой. Другие кодеки будут передавать звук с задержкой.. Давайте, ищите. Жду ссылку. Повторю.. Интересуют лишь маленькие наушники капельки и обязательна поддержка кодека Aptx LL. Наушники без поддержки этого кодека даже не предлагайте.. Пробовал.. Знаете как чётко, когда катушка пролетела над целью и ушла в сторону на 20 см и только в этот момент в наушники пришёл сигнал цели? Не знаете? Попробуйте.
Коллега, вам туда ни кто ничего не должен предлагать. Вам обозначили свою точку зрения, и все. Можете пихать в свой прибор что угодно, своя воля царя боля. Нравятся капельки, используйте. Мне не нравится, поэтому взамен родных, купил синхайзер , с LL, разумеется. Кто в курсе, как 1.14. бета 2 работает, ставил кто-нибудь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lytkar
post Apr 26 2024, 23:20
Создана #1766


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24-May 17
Из: Мос.область
Пользователь №: 2,363,718


Металлоискатель: T2SE & Legend
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(D&K @ Apr 24 2024, 21:49)
Я надеюсь вы не считаете меня дурным как табуретка?  Ну ка попробуйте  найти маленькие наушники беспроводные с поддержкой кодека APTX LL как и родные наушники у Нокты. Именно поэтому я и купил беспроводной блок с поддержкой Aptx LL и сигнал приходит на уши как и в родных наушниках легенды с минимальной задержкой. Другие кодеки будут передавать звук с задержкой.. Давайте, ищите. Жду ссылку. Повторю.. Интересуют лишь маленькие наушники капельки и обязательна поддержка кодека Aptx LL. Наушники без поддержки этого кодека даже не предлагайте.. Пробовал.. Знаете как чётко, когда катушка пролетела над целью и ушла в сторону на 20 см и только в этот момент в наушники пришёл сигнал цели? Не знаете? Попробуйте.


Коллега я вас считаю таким же коллегой по поиску.По поводу блютуза уже написано тучи страниц на форумах я тоже раньше колхозил с этими передатчиками кучу напокупал но Легенда решила все вопросы с этим если технологически вам ответить блютуз наушники начиная с версий 4.0 и выше не имеют задержки там чип внутри них прекрасно с этим справляется почему у вас задержки идут мне неведомо с точки зрения использования капелек-наушников я вам свою версию озвучу меломанскую это подростковое баловство во первых они не выдают полный диапазон частот а следовательно искажают тональность Легенды,аккумуляторы в каплях не такие мощные ставят,не так плотно сидят в ушах как большие наушники.Но это ваш выбор вас никто не отговаривает ими пользоваться.Ну а кодеки все эти это больше для музыки чем для прослушивания тонов металлоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexandershurf
post May 2 2024, 07:36
Создана #1767


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 29-June 21
Пользователь №: 2,397,192


Пол: мужской
Номер карты: 4817........8572

Репутация: 34 кг
-----XX---


Всем привет. Вчера столкнулся с проблемой. Обычно прибор на телефон не реагирует, а вчера при включенном локусе в оф-лайн режиме начал сильно фонить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ejikow
post May 3 2024, 12:59
Создана #1768


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 1-August 23
Пользователь №: 2,406,842


Металлоискатель: Nokta Legend Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(alexandershurf @ May 2 2024, 07:36)
Всем привет. Вчера столкнулся с проблемой. Обычно прибор на телефон не реагирует, а вчера при включенном локусе в оф-лайн режиме начал сильно фонить

Это нормально, особенно в зоне неуверенного приема.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexandershurf
post May 3 2024, 14:48
Создана #1769


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 29-June 21
Пользователь №: 2,397,192


Пол: мужской
Номер карты: 4817........8572

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ejikow @ May 3 2024, 12:59)
Это нормально, особенно в зоне неуверенного приема.

В том то и дело, что в зоне неуверенного контроля прибор иногда "подбрякивал", но тут то другое. В оф-лайн режиме локус работает по спутнику. Если прибор на это так реагирует то как искать поселухи в лесу или пробивать дороги?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ejikow
post May 3 2024, 16:33
Создана #1770


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 1-August 23
Пользователь №: 2,406,842


Металлоискатель: Nokta Legend Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(alexandershurf @ May 3 2024, 14:48)
В том то и дело, что в зоне неуверенного контроля прибор иногда "подбрякивал", но тут то другое. В оф-лайн режиме локус работает по спутнику. Если прибор на это так реагирует то как искать поселухи в лесу или пробивать дороги?

Переводим смарт в режим "самолет" и будет тишина, по GPS навигация будет работать. Помехи от телефонного передатчика, при поиске/слабой сети он "симафорит" не хилой мощностью.
Сам только из леса и пришлось "гасить" смарт, иначе сплошная трескотня.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&K
post Вчера, 13:57
Создана #1771


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 19-May 22
Пользователь №: 2,402,521


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(AlexanderG @ May 2 2024, 22:11)
Позволю себе вставить 5 копеек smile.gif
Не совсем так, зависит от поддержки чипом определенных кодеков. И задержка есть даже на наушниках c версией блюпупа 5.3. Сильно снижается задержка на наушниках с поддержкой так называемого игрового режима. Абсолютно минимальная задержка на наушниках с поддержкой кодека aptx LL. Не зря в описании легенды именно на поддержке aptx акцент. И при подключении наушников с этим кодеком к легенде загорается соответствующий индикатор на дисплее. Если чуть углубиться в описание стандарта блюпупа можно понять что какие бы турки не были молодцы они выше стандарта прыгнуть не могут и соответственно не могут заставить работать принимающее устройство (наушники) быстрее чем  рассчитывал их производитель, закладывая поддержку определенных кодеков (или отсутствие поддержки).
Что касается капелек с поддержкой aptx LL то они существуют в природе, например Sennheiser CX 120BT (правда они не TWS но как по мне с проводом меньше вероятность потери). Себе взял именно их, в сети магазинов одной зеленой сотовой сети они недавно были в наличии по вполне приемлемой цене.

Да по качеству звука они отличаются от штатных, звук другой. Но зато уши не потеют и лучше слышно окружающий мир, что в нашем деле тоже не маловажно.

Абсолютно верно. Штатные наушники не всегда хороши.. Да и не представляю я как в них ходить в +25 градусов. Ваш вариант стоит 75 долларов на озоне.. Мой вариант блока обошёлся мне в 25 долларов и плюс к нему можно абсолютно любые проводные наушники подключить.. Хочешь капельки за доллар, хочешь средние, хочешь большие.. Любые, какие не жалко.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ejikow
post Вчера, 16:59
Создана #1772


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 1-August 23
Пользователь №: 2,406,842


Металлоискатель: Nokta Legend Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(D&K @ May 9 2024, 13:57)
не представляю я как в них ходить в +25 градусов.
за то при +5 и ветре комфортно, без наушников отит обеспечен. Тут каждому свое, по погоде и климату. На жару себе тоже на али бт "прищепку" под мелкие проводные наушники присмотрел, относительно не дорого(1700) и отзывы нормальные.

User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
2 пользователей: AlexApus, Ejikow
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 10th May 2024 - 08:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru