Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


71 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кошка или собака?, Кого предпочитаем держать дома?

Kerkinitida
post Nov 13 2012, 01:09
Создана #41


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Флинт @ Nov 13 2012, 01:48)
Прочитал злободневную для себя тему.Водолаз мой(12ый год ему)перестал справляться со своими естественными потребностями-гадит и сикает(что мягко сказано при весе в полта,а может и больше-не взвешивал)исключительно,как член семьи-не выходя из дому,но при этом не посещая уборной...
В редкие моменты забвения моего пса,т.к.гуляю с ним исключительно я,бываю приятно удивлен-он,по забывчивости,скидывает лишнее,ему совершенно не нужное,на газонах моего пригорода,предварительно пометив лестничную площадку,протяженностью от двух до трех пролетов.Хрен с ним я,домашние,долготерпеливое наше семейство... с полгода уже по расписанию ген.уборку осуществляем. Соседи,вот,за кого покоя нет.-"Марья Петровна,вы когда дверь парадной распахнете,шагайте шире...супруге я уже сообщил,сейчас она освежителем"Лаванда"всё недоразумение утрясет."
...И через день мы дежурные по подъезду. Беда.
Советчиков много. "усыпи","забей","когда заводил на радость детям,думать надо было"..."
...смотрит он на меня глазами,мутными от старости,и вижу  -"я сам в шоке,хозяин.Потерпи,не долго мне осталось.Вон и лапы задние не передвигаются,ты ж меня через день домой волокешь..."

Дети выросли,славная половина жизни позади...Больше никогда не заведу собаку.Нет с ними проблем!...сердце кровью обливается.

Он не виноват. Он сделать ничего не может и не понимает.
Хорошего лапчатого друга терять очень жалко.
А вот на противных вечнорычащих шавок так иногда наступить хочется, чтоб кишки повылазили, но тоже жалко... Они ж не виноваты, что такие уродились. 16.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kopec
post Nov 13 2012, 01:31
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 1-April 12
Из: страна OZ
Пользователь №: 41,517


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


на шерсть аллергия,а кошек люблю. поэтому у меня вот такая киса smile.gif зовут Клёпа( Клеопатра). очень общительная, любит всех

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nata.coins
post Nov 13 2012, 03:30
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 28-February 11
Из: Московской губернии
Пользователь №: 27,046


Пол: женский

Репутация: 291 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Nov 11 2012, 10:11)
Коты мышек любить должны cheesy.gif

Только не есть! 14.gif Мыши и крысы часто болеют токсоплазмозом , и кошки поедая таких мышек заражаются и заражают своих хозяев.
Кстати, такой бякой можно заразиться не только от кошек, но и от собак, кроликов и других домашних питомцев, а так же от сырого мяса зараженного животного. А потому, держать дома животных это не только развлечение, но и большая ответственность, и ежедневный труд ухаживания за ними и их "средой обитания". Как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить.


--------------------
В темах отвечать нет возможности, пишите на e-mail в профиле!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Nov 13 2012, 11:24
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,712
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 523 кг
-----XXXXX


QUOTE(nata.coins @ Nov 13 2012, 04:30)
Только не есть!  14.gif  Мыши и крысы часто болеют  токсоплазмозом , и кошки поедая таких мышек заражаются и заражают своих хозяев.
Кстати, такой бякой можно заразиться не только от кошек, но и от собак, кроликов и других домашних питомцев, а так же от сырого мяса зараженного животного. А потому, держать дома животных это не только развлечение, но и большая ответственность, и ежедневный труд ухаживания за ними и их "средой обитания". Как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить.

Согласна,умница!
У меня кот и кошка и в сезон дачный живут на"природе". Приходилось наблюдать -мышу поймают,к дому принесут,а есть не едят.
Думаю питаются мышками исключительно голодные коты biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Маразм
post Nov 13 2012, 11:32
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 8-June 12
Из: Подмосковье
Пользователь №: 44,065


Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


Котэ уважаю.
У нас живёт рыжий хитрожоп.Феликсом кличут smile.gif

Сообщение отредактировано Маразм: Nov 13 2012, 11:33


--------------------
Было у матери три сына...двое нормальных,а третий...копарь - партизан.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Nov 13 2012, 11:38
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,712
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 523 кг
-----XXXXX


QUOTE(Маразм @ Nov 13 2012, 12:32)
Котэ уважаю.
У нас живёт рыжий хитрожоп.Феликсом кличут smile.gif

Мне так нравится Ваш ник cheesy.gif
Что люди ,что коты рыжие такие хитрожо...Удивительно, но так оно и есть biggrin.gif
А ещё говорят,что рыжие счастливые!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван_Человеков
post Nov 13 2012, 11:45
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24-October 10
Из: Подольск
Пользователь №: 22,475


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


Собакен более практичное жывотне, охотничьи, сторожывые, ездовые и т.п.
а вот котэ декоративные- вы где нибудь ездовых котов встречали? 14.gif
так что надо исходить из практического применения жывотного))))

и ваще мне котэ больше нравяца, от них псиной не воняет.... тока минус один - шерсть кругом, я б завел сфинкса- да жене не нравяца))))
зызы: охотничьи рабочие собаки отже вызывают уважение!


--------------------
Все это, господа, конечно, хорошо. Очень даже все это хорошо. - А вот ке фер? Фер-то ке?(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Маразм
post Nov 13 2012, 12:03
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 8-June 12
Из: Подмосковье
Пользователь №: 44,065


Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Nov 13 2012, 12:38)
Мне так нравится Ваш ник cheesy.gif
Что люди ,что коты рыжие такие хитрожо...Удивительно, но так оно и есть biggrin.gif
А ещё говорят,что рыжие счастливые!

О да!я думаю он,живя с нами,счастлив.С улицы жена принесла 4 года назад.Он у входа её работы под машинами тусовался,пугал,набрасываясь на всех проходящих мимо собак,охранял стало быть свой ареал обитания.И каждое утро её встречал и мурлыча,тёрся о ноги.Супруга заходила в подъезд,а котэ ещё долго орал во всё своё кошачье горло,возмущался smile.gif
Недавно дом ему отстроил,по всем правилам,с чилаутом на крыше и верхней полкой.А жена подуху сшила комфортную.
Вечером в пост фото вставлю smile.gif
Р.С. Появление такого ника уходит корнями в историю моих первых выходов в инет,когда
во многих чатах ники на русском языке не принимались,только в англицкой раскладке.
Маразм,можно написать и английскими буквами с использованием цифры "3".
Но это не самый мой страшный ник..самый ужасающий был второй wink.gif

фото:


Сообщение отредактировано Маразм: Nov 13 2012, 21:38

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Было у матери три сына...двое нормальных,а третий...копарь - партизан.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borisvet
post Nov 13 2012, 12:09
Создана #49


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 7,016
Зарегистрирован: 23-February 07
Пользователь №: 1,554
Почётный VIP

Металлоискатель: Garrett Ace 250

Репутация: 754 кг
-----XXXXX


QUOTE(Маразм @ Nov 13 2012, 13:03)
Но это не самый мой страшный ник..самый ужасающий был второй wink.gif

Оргазм? biggrin.gif


--------------------
Fais se que dois adviegne que peut.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Nov 13 2012, 12:23
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,698
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 11 2012, 04:07)
Всю жизнь был уверен, что собаки умнейшие и преданнейшие существа.
А вот в последние годы думаю - ан нет. Собачки, оказывается за миску супа и текущую суку сдадут тебя на раз-два. Вот козлы, а!
Интересно послушать мнения собачников и кошатников.
По мне дык собака - чисто слуга человеческая и лицемерная тварь. Мне не нужны тапочки из слюнявой морды, я сам их возьму. Защищаюсь я сам без расчёта на какое-то тугодумное животное, которое ещё тебя и под статью подведёт или слиняет втихаря под шумок. Ногу мою никто не трахает и не жрёт дорогостоящие корма пачками. С этими собаками один гемор в жизни. Токо что хвостом лживо виляют, да команды тупые исполняют. Слизняки какие-то и тряпки унитазные. biggrin.gif
Зато коты(кошки) - это пример независимости и покуизма, они всегда себя прокормят на природе, оградят тебя от крыс и мышей, если чё(правильные котЭ), не виляют лживо хвостом, ведут себя как нормальные и замечательные эгоисты. Уважаю эгоистов. Без лени и эгоизма ничего не двигалось бы в мире и не бы ло бы айпадов и айподов. Вобшем кошки - это молодцы по моему скромному ИМХО.
А как у вас с этим делом? Вы кошатники или собачатники?
Чую, сейчас чобачники как накинутся на меня со своими "преданностями да умом собачьим", что просто суши вёсла и сливай масло. biggrin.gif
Не, ну у нас кошатников найдутся аргументы крутые. Чай не лаптем щи хлебаем. biggrin.gif

Сергей, я только котэ предпочитаю держать, собак не люблю, иногда побаиваюсь их, выйдешь бывает, а по улице тварь здоровенная бегает, что у нею в башке там крутиться по моему поводу, хрен её знает. Особенно тупых дворняг, лают, бегают, гадят... Короче, лучше мурлычущего, усато-полосатого зверя ничего нет. biggrin.gif Правда кошака в поле с собой не возьмёшь, зато и собаку на руки как-то стрёмно брать, чтоб как котика/кошечку потискать (про карманных собак ничего не говорю, не собаки это, мутанты cheesy.gif ).
Я кошатник со стажем. Их у меня не меньше десятка было, но сельская жизнь и гнилые соседи, влияют на их долгожительство. facepalm.gif


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ewg
post Nov 13 2012, 13:32
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,958
Зарегистрирован: 8-May 11
Из: РФ ул.Любая
Пользователь №: 29,735



Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Nov 13 2012, 11:38)
Мне так нравится Ваш ник cheesy.gif
Что люди ,что коты рыжие такие хитрожо...Удивительно, но так оно и есть biggrin.gif
А ещё говорят,что рыжие счастливые!


Кого там Петр I на гвозди менял... image046.gif
P.S. ...стал замечать, рядом с седыми волосками -рыжеющие...к чему бы это, наверное возрастное... cheesy.gif


--------------------
Кто помянет прошлое - тому глаз долой... а кто забудет - тому оба
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Nov 13 2012, 16:05
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,227
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Люблю и собак и кошек(котов).
В детсве приедешь к бабушкам и дедушкам, там всегда были кошки и собаки.
У родителей кошка жила, умная очень была. Когда ее не стало, мама долго переживала и плакала. По этой причине больше не заводят, тяжело терять.
У нас с женой был дружище пес (стафорд). Наидобрейшей души. Наверное мы его так воспитали. Ни к людям, ни к кошкам ниразу агрессии не было. Но гулял я с ним всегда на поводке-строгаче, на всякий случай. До сих пор думаю, что нам с ним повезло, таких добрых стфордов, наверное, не бывает.
Когда дочка родилась, он ее, прямо, оберегал, но под моим чутким наблюдением.
Как ползать начала,он с ней играть аккуратно пробовал. Дочке он очнь нравился. На даче периметр охранял летом, очень чуткий был. Как кто к воротам или к забору приближался, он сразу оповещал своим лаем, даже если он в доме находился. Вот чутье, сам всегда удивлялся.
Прожил он с нами 10 лет. Уходил он очень стойко....
Грустили долго все, особенно жена. Он ее больше всех любил.
В ближайшее время заводить пока не будем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Penelopa
post Nov 13 2012, 16:50
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,538


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


В детстве у меня был огромный лохматый кот Марсик, очень хотелось собаку, но жили так тесно, что не могли завести. Зато сейчас, знакомьтесь: венгерская выжла Грушенька и кроличья такса Киви (несмотря на размер, отличный охотник на крыс, мышей, кроликов) user posted image
На фото не очень удачный ракурс, рыжая рожа весит 26 кг, а мелочь 2.9 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Nov 13 2012, 18:01
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,712
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 523 кг
-----XXXXX


QUOTE(ewg @ Nov 13 2012, 14:32)

P.S. ...стал замечать, рядом с седыми волосками -рыжеющие...к чему бы это, наверное возрастное...  cheesy.gif

Понятно к чему-становитесь хитрым и изворотливым cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cennoi
post Nov 13 2012, 20:46
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,483
Зарегистрирован: 21-October 08
Из: Электросталь-Анапа
Пользователь №: 6,216
Почётный посетитель


Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 11 2012, 06:07)
............... С этими собаками один гемор в жизни. Токо что хвостом лживо виляют, да команды тупые исполняют. Слизняки какие-то и тряпки унитазные. biggrin.gif
Зато коты(кошки) - это пример независимости и покуизма, они всегда себя прокормят на природе, оградят тебя от крыс и мышей, если чё(правильные котЭ), не виляют лживо хвостом, ведут себя как нормальные и замечательные эгоисты. Уважаю эгоистов. ...............



Мой пример покуизма каждый день, в шесть утра, будит семью дикими воплями требуя еду , а жрет эта наглое и никчемное животное только сырую курицу либо утку , после чего впадает в каматозное состояние до обеда . Гадить, этот пример независимости ходит в ванную , а после испражнения пытается закопать свой " подарок" ,исступленно шкрямбая когтями по покрытию ванной ........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic
post Nov 13 2012, 22:48
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 19-October 11
Из: Воронежская область
Пользователь №: 35,010


Металлоискатель: Minelab E-Trac

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Я долгое время был кошатником, собак не любил - жена наоборот. Поэтому женившись не хотел заводить ни тех ни других. Но иногда возникшие обстоятельства меняют наши взгляды и отношение к "меньшим братьям". Как-то проезжая по одной из улиц на окраине города заметил детей которые издевались над котенком, остановился - забрал у них это полуживое существо (оказалась кошкой) и привез домой. Отходили - сейчас преданней существа нет (ходит за мной по пятам и охраняет дом от чужих кошачье-собачьих). Особенно не любит собак, если вдруг какая на меня гавкнет когда нахожусь не в своем дворе. В бой вступает независимо от размера противника. Ввиду того, что я принес в дом кошку - жена выпросила завести собаку. Так появился в доме русский спаниель - умный, хитрый и с норовом кобель. Позже появились еще кошка и кот - спаниель был акушером. В прошлом году завели лабрадора - это вообще очень умная и преданная собака. Так-что сейчас 3 кошки и 2 собаки. Все живут в доме. Когда мы на работе - то во дворе и будке (живут дружно). В содержании тех и других есть свои недостатки. Коты своенравны, любители метить свою территорию (при наличии в доме кошек) и не поддаются перевоспитанию. Кошки вечно беременны, но ласковые. Кобели - кобели одно слово 13.gif - зассали все углы, очень преданные существа понимающие настроение и состояние хозяев. А не дай бог приболеть - посмотрите как ведут себя собаки в такой ситуации (они от вас не отойдут и даже есть не будут). Сейчас я к кошкам и собакам отношусь одинаково.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Nov 13 2012, 23:07
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,411
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1059 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dedulea @ Nov 11 2012, 10:22)
Крокодилы еще независимее, правда иногда (неожиданно и с последствиями) кусаются.
Еще змеи - то же. Но вонючие сильно.

Короче, каждому хозяину - свою животинку.

P.S. У меня и собака, и два кота. Еще ястребинный попугаев хочу и рыбок, пока не срастается.  sad.gif

Вот это точно! Или по другому каков хозяин таков и пес
В подтверждение выделенному
http://drugoi.livejournal.com/3782645.html


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

p.veronika
post Nov 27 2012, 23:20
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 2-April 12
Из: Vickari
Пользователь №: 41,573



Репутация: 16 кг
-----X----


user posted image
Мой Пумыч, катается со мной из города в город, так как оставить его не скем, спит исключиительно со мной и непременно на моей подушке, ничего никогда со стола не слямзит, нигде в доме не метит, но вот если утром прозвенит будильник не заткнется пока не встанешь покормить. А гладить его можно бесконечно.


--------------------
Поиск информации об окресностях Антреа.
Ищу любую информацию о живших людях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Nov 27 2012, 23:50
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Люблю, и котов и собак. Но держу аквариум с малым количеством жильцов smile.gif и самых простых. А если...........кот или собака, то взял бы кота. Желательно, рыжего и шкодливого smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wilson
post Nov 28 2012, 00:01
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 20-February 11
Пользователь №: 26,665



Репутация: 71 кг
-----XXXX-


только не надо сильно привязываться к животному... dry.gif ведь расставаться когда-то придется.

полтора месяца назад проводил в кошачий рай своего котика, врач сказала - от старости, его время пришло... 15 лет это многовато для кота. Вот так вот внезапно начали отказывать внутренние органы...

трудновато было справиться с этим всем...

когда знаешь почти наверняка, что каждый день его может быть последним, а он ещё пытается мурлыкать, как будто говоря "нет, хозяин, не расстраивайся, смерть это ещё не конец..." facepalm.gif

нет, сильно прирастать кожей к домашнему питомцу наверное не совсем правильно... тем тяжелее переживать расставание.


--------------------
Я уважаю тебя, ты уважаешь меня, мы - уважаемые люди ! :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


71 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 03:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru