Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Два прибора X-terra 705, Но разные заводские настройки

BibKlad
post Jan 3 2019, 16:33
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Добрый день! Летом приобрел второй прибор х-терра как гостевой. Через какое то время заметил что маски у одной терки, отличаются от другой. Хотя модели одинаковые. Один прибор 2012 года, второй 2013. Сбрасывал до заводских, но маски все равно разные. Фото прикрепляю. Прибор работает исправно. Просто интересно как это возможно:-)

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djgold
post Jan 3 2019, 16:37
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20-September 16
Пользователь №: 2,353,991


Металлоискатель: tesoro eldorado
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Если не ошибаюсь маски отдельно на терке сбрасываются другим сочетанием кнопок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jan 3 2019, 17:56
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Посмотрите пожалуйста, серийные номера блоков. Они одинаковые (из 11 цифр), или блок 2012г. имеет серийник из 7 цифр?
Заводские маски (если Вы, там ничего не напутали со сбросом), заложены в прошивке прибора...
Попробуйте ещё, изменить маски в ручную, а затем сделайте сброс прибора на заводские настройки. Тогда станет понятно - выполняется сброс настроек масок, или нет.

Сообщение отредактировано Наталка: Jan 3 2019, 18:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Jan 3 2019, 19:29
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Наталка @ Jan 3 2019, 22:56)
Посмотрите пожалуйста, серийные номера блоков.  Они одинаковые (из 11 цифр), или блок 2012г. имеет серийник из 7 цифр?
Заводские маски (если Вы, там ничего не напутали со сбросом), заложены в прошивке прибора...
Попробуйте ещё, изменить маски в ручную, а затем сделайте сброс прибора на заводские настройки. Тогда станет понятно - выполняется сброс настроек масок, или нет.

Век живи, век учись. Точно для масок другие кнопки для сброса..в инструкции всё написано)скинул макси на обоих приборах, и стало всё норм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 3 2019, 19:30
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Судя по вашим фотографиям, дисплеи на приборах разные. Возможно и производители ваших приборов разные. Опломбированы? ВДИ на одни и те же монеты должны совпадать.
Видел на АлиЭкспресс китайскую копию X-terra 705, называется просто -705. разница только в названии, а цвет и размеры - один в один.



--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 3 2019, 19:43
Создана #6


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Копии приборов ХТерра появились в Китае только 1-2 месяца назад. Не путайте человека !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Jan 4 2019, 13:19
Создана #7


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Раньше не было. Были только слухи. Я отвечал: нет подделок. А теперь они есть.
https://ru.aliexpress.com/premium/metal-det...Id=0&isViewCP=y
И наверно без 505 и без 305. А хуже или лучше? Когда на обратной стороне луны, ездит китайский луноход, а Хуавей завоевывает Америку даже и не знаю. Подожду испытаний.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 4 2019, 14:43
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Fuma @ Jan 4 2019, 13:19)
Раньше не было. Были только слухи. Я отвечал: нет подделок. А теперь они есть.
https://ru.aliexpress.com/premium/metal-det...Id=0&isViewCP=y
И наверно без 505 и без 305. А хуже или лучше? Когда на обратной стороне луны, ездит китайский луноход, а Хуавей завоевывает Америку даже и не знаю. Подожду испытаний.

-Стоит Иван-царевич на распутье, видит камень, а на нем написано: "Без вариантов".


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Jan 4 2019, 18:10
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Про копию терки уже видел. Я так понял катушки взаимозаменяемы с оригинальной теркой. Делаю вывод что это тот же прибор, но под другим лейблом. Среди бытовой техники часто наблюдал как один и тот же чайник продается под разными лейблами, так же с телефонами. Если бы китайцы захотели выпускать якобы аналог терки, то я думаю они бы пошаманили немного с материалом, формами, катушкой. Судя по обзорам там один в один материал и форма. Делаю вывод что китайцам дали добро на уровне минелаба торговать терками. Для Российского рынка 25 тысяч конечно много, а для другого развитого мира это сумма вполне себе, учитывая что там дороже продаются приборы, нежели у нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Jan 4 2019, 18:59
Создана #10


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Мне на данный момент кажется, что это копия Х-Терра. На Али указан и бренд производителя, этот бренд не минелаб. Да китайцы могли бы что-то улучшить, особенно в катушке. Но с успехом влезть в рынок, и начать продавать детекторы в большом количестве удобнее с вариантом 705. И с уже с известным похожим видом. Сейчас по всему миру начнут интернет магазины продавать 705 и пошло поехало. А если бы детектор назывался по производителю TIANXUN. Каждому понятно, что результат будет хуже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Jan 4 2019, 19:47
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Fuma @ Jan 4 2019, 23:59)
Мне на данный момент кажется, что это копия Х-Терра.  На Али указан и бренд производителя, этот бренд не минелаб. Да китайцы могли бы что-то улучшить, особенно в катушке. Но с успехом влезть в рынок, и начать продавать детекторы в большом количестве удобнее с вариантом 705. И с уже с известным похожим видом. Сейчас по всему миру начнут интернет магазины продавать 705 и пошло поехало. А если бы детектор назывался по производителю TIANXUN. Каждому понятно, что результат будет хуже.

Согласен, но делать один в один прибор и продавать его под другим именем но цифрами теми же(705) и взаимозаменяемыми катушками это как то странно. Какой прикол минелабу терять продажи 705 модели? это алиэкпресс, мировая организация, которая вполне может в день сотнями торговать такими поддельными терками. И минелаб будет спокойно смотреть на это? тут порой из за кода в программе какой нибудь корпорации судятся, что кто то стырил у кого то. Делаю вывод что дело в маркетинге. Наш местный свинокомплекс торгует одной и той же колбасой, но под разными упаковками ( Боярская, городская и т.д.) Вероятно минелаб по какой то причине решил толкать ходовой товар по другим точкам сбыта. А что? терка своё отпела по большому счету. С выходом эквинекса и ORX продажи 705 упали вероятно. А конвейер останавливать не хочется. А что, умно. И оригинал продается и его собрат "типа" китайский тоже покупать будут.

Сообщение отредактировано SibKlad: Jan 4 2019, 19:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Jan 4 2019, 21:13
Создана #12


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Все проще. Минелаб к этим продажам не имеет отношения. То есть в этом случае ничего не может сделать, по видимому. Китайцы давно делают GPX 5000. И их покупают, хотя говорят что китайский GPX совсем не такой, и принцип работы другой. Минелаб в ответ только придумал этикетки, голограммы. Китайцы делают Гаррет ася и платы практически один в один. Терки эти не минелабовские, и будут отличаться. В первую очередь надежностью. А по работе.... может кто-нибудь сделает реальное сравнение, а может уже и есть где-нибудь.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 4 2019, 21:26
Создана #13


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Fuma - есть-же и обзор этой мт-705, и разборка. Посмотрите ! Плата - оригинал. Собрана копия лучше оригинала. А вот откуда этот прибор взялся неизвестно, может и действительно сам Минелаб продаёт налево ....
( с гпх-5000 не сравнивайте, китайцы делают обычную подделку, похожий внешний вид и обычный кривой МД внутри .. )

Сообщение отредактировано Radiomans: Jan 5 2019, 00:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Jan 5 2019, 06:54
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomans @ Jan 5 2019, 02:26)
Fuma - есть-же и обзор этой мт-705, и разборка. Посмотрите !  Плата - оригинал. Собрана копия лучше оригинала. А вот откуда этот прибор взялся неизвестно, может и действительно сам Минелаб продаёт налево  ....
( с гпх-5000 не сравнивайте, китайцы делают обычную подделку, похожий внешний вид и обычный кривой МД внутри .. )

Меняется рынок, китай набирает обороты. Если раньше китай лепил шляпу, то теперь они вышли на новый уровень. Сужу по смартфонам китайских брендов. Есть ощущение что на алиэкспресс будет и деус, и е-трак и эквинекс и т.п., но под другим лейблом. Если действительно минелаб причастен к продажам терки на али, то и другие производители скоро подтянутся. Всё логично. Надо охватывать больше аудиторию и найти своего покупателя. Кто хочет гарантию, сервис и пр. будут покупать оригинал, кто хочет сэкономить будут покупать на али. Но повальное появление брендовых мд на али будет не скоро думаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dennyz
post Jan 9 2019, 02:38
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31-August 15
Из: ДальнийВосток, Вл.
Пользователь №: 2,337,991


Металлоискатель: V3iounty hanter
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Доброго дня. Хочу вставить свои 5ть копеек. Свою 705ку покупал в прошлом году в штатах. Покупал как все делают на Amazon. Просмотрел кучу вариантов и продавцов. В то время на новое только варианты $550 us. ну ещё типа доп плюшка наушники. Начал спрашивать продавца за гарантию и всё такое... Он сразу предупредил мд производство Тайвань!!! Гарантии все заводские. За дополнительные 50 баксов могу получить пожизненно гарантию... В штатах с этим всё впорядке всё работает. Главное вылезло в пересыле. Мой продавец на гавайские острова ничего не высылает. Причина нет договора на этом направлении. В итоге отправили моему знакомому в Индиану, есно Бесплатно, а потом за мои деньги отправили авиа на гавайские острова. В итоге прилипло 220$ допников.
705ка реально суперская, конечно отправитель напутал с комплектом и прислал с маленькой катушкой. Приятно было сразу в допнике наушники. 705ка реально качественная, Прям как моя первая купленная 10лет назад. По моему купил я её по случаю, мой знакомый выиграл конкурс на самый интересный рассказ про кладоискаьельство...
В общем господа, о чем говорю. Всю жизнь 705ка была произведением Тайвань. А на алиэкспресс торгует вся Азия.
Посмотрите на свой домашний комп. Там всё Тайвань. И работает...
Удачи всем в поисках!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Jan 9 2019, 07:38
Создана #16


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Покажите made in Taiwan. Было производство минелабов в Австралии, было в Ирландии. Так и было написано на коробке. Сейчас пишут made in Malaysia. Снял с полки сделал фото: три прибора с надписью Малайзия и пинпойнтер Ирландия.

Сообщение отредактировано Fuma: Jan 9 2019, 07:48

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dennyz
post Jan 9 2019, 08:27
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31-August 15
Из: ДальнийВосток, Вл.
Пользователь №: 2,337,991


Металлоискатель: V3iounty hanter
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Об этом я и говорю. Что так переполошились, китайские 705ки?!. Коробку от своего мд. не сохранил, мне в самолет лишний габарит тащить за 120$. Совсем не фонтан. В рюкзаке как ручная кладь катается... На коробке написано, коробка made in Malaysia. Это обход товарных квот,для всех стран действует одинаково. Запчасти точно с всей Азии везут на сборный цех в малазии.
Посмотрю на блок, чето там точно написано...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Jan 9 2019, 08:42
Создана #18


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Видел я на Ю-Тубе МТ705. Плата стоит оригинальная. То есть одно и то же. Но он не называется минелаб. И на коробке минелаб не написано. Возможно на ней и есть надпись made in Taiwan.
Выходит это та же самая Терка, то есть оригинал, в другой упаковке.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ночькоп
post Feb 15 2019, 16:05
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15-July 11
Пользователь №: 31,966


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Ув. Камрады!
Хочу попросить, кто может выложить ВДИ на своих приборах на разные монеты, в том числе и золотые ну и золотые кольца советского периода. А то показания ВДИ Терки, которую я имел 6 лет назад отличаются от той, которую я имею сейчас.
Заранее благодарю!!!


--------------------
Pro-Pointer Gold Hunter,
X-Terra 705,
Avtomax Precision V4,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Feb 15 2019, 17:11
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(ночькоп @ Feb 15 2019, 16:05)
Ув. Камрады!
Хочу попросить, кто может выложить ВДИ на своих приборах на разные монеты, в том числе и золотые ну и золотые кольца советского периода. А то показания ВДИ Терки, которую я имел 6 лет назад отличаются от той, которую я имею сейчас.
Заранее благодарю!!!


А с чего Вы решили, что показания ВДИ другие? smile.gif
Или у Вас, от первой тёрки - остался набор находок, и список с числами ВДИ этих находок? lupsk.gif
Насколько это знаю, на одинаковую цель, число ВДИ одно и тоже (при условии, что это тёрки одной серии)! К примеру, 70-ка, 74-ка и 705-ка, с одинаковой катушкой, покажут одинаковое ВДИ на одну и ту же цель.
ВДИ на цифру выше, даёт установка высокочастотной катушки. То есть, если 705-ка со штатной ДД 10,5" (7,5 кГц), высвечивает на Сталинские 3 коп. цифры 22-24, то при смене катушки на высокочастотку (18,75 кГц), на этой же монетке, она может показать ВДИ только 24, или 24-26 (а на 22 уже не скинет).
Когда монетка очень сильно утёртая, то она бывает, показывает совсем другое ВДИ (и разброс показаний, иногда приличный - в несколько сегментов). Ещё такое случается, если привычная цель, исполнена не том металле.

P.S. Что касается ВДИ правильных монеток и колечек smile.gif Копайте все пробочно-гильзовые сигналы (с ВДИ 18-32), и может быть выскочит, что-то интересное (но тонкие колечки, и ещё меньше ВДИ имеют)...

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 15:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru