Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Подводный коп с аквалангом., У кого какие трудности были.

Пятый
post Jan 13 2021, 21:31
Создана #81


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(handyman @ Jan 13 2021, 01:46)
это не так дорого. у многих водолазных шкала до 10м очень узкая.
я поискал, и нашел с растянутой. на 10м не собираюсь. 5-6 иногда.


Мне хотелось купить более серьёзный, потратиться один раз. Теперь как объяснили это лишнее.

Вы писали по поводу травмы уха, можно поподробней, как и что.(можно в личку). У меня ухо так и не проходит, может мне и кажется но... Хочу к третьему доктору сходить. Не плохо было бы пообщаться на эту тему. У кого как и от чего. Так сказать на чужих ошибках. С этой короной все планы ломаются. alko_2464.gif


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jan 13 2021, 23:14
Создана #82


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пятый @ Jan 13 2021, 23:31)
Вы писали по поводу травмы уха, можно поподробней, как и что.(можно в личку). У меня ухо так и не проходит, может мне и кажется но...

Травма перепонки была не связана с дайвингом. Я водой уши промываю струей, чтоб лучше слышать. Один раз допромывался. Потом надо капли капать, но по рецепту. для заживления перепонки. В отдельных случаях капли не помогут, нужна пересадка лоскутка кожи. Но запускать нежелательно. При открытой перепонке есть доступ инфекции к среднему уху.
А если оно воспалится, дальше описывать не буду. Берегите здоровье! alko_2464.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldfazer
post Mar 11 2021, 10:37
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 19-October 12
Пользователь №: 48,358


Пол: мужской

Репутация: 421 кг
-----XXXXX


Приветствую, водоплавающие!
Тоже было немало курьезных случаев. Однажды летним вечером плавал под тарзанкой на глубине 2,5-3 метров, пруд вали от города, приезжают на машинах молодежь, либо на велосипедах дети. До кучи крестиков на веревочках в таких местах, кирпичи, ветки на дне под деревом. Дно глина, мусор, монеты впечатаны плотно, прозрак хороший, но как сигнал поймаешь, муть в радиусе метра обеспечена и долго оседает.
Плаваю значит с аквалангом под берегом в 2-3 метрах, обрыв в 2 метра под берегом прям, как вдруг слышу глухие взрывы на поверхности, не похоже, чтобы кто-то нырял. Как справа от себя вижу пикирует силикатный кирпич, за тем второй, третий подряд взрыв. Ныряю в 7ке с капюшоном, но если по голове попадет, будет больно. Я не особо паникуя, задерживаю дыхание, чтобы не было понимания у хулиганов ориентира в виде пузырей, отплываю от берега по дну, всплываю. А там три малолетних пацана с глазами по 5 рублей, давай сразу извиняться. В шоке они были, это ничего не сказать, онемели, никак не ожидали водолаза увидеть.

Другой случай был, мужик подвыпивший к пузырям моим подплыл и занырнул за мной. Я такой, поворачиваю голову от дна, мол кто это рядом со мной шумит, а прозрак плохой, сантиметров 40, я на глубине 2 метров и вижу харю с открытыми огромными глазами. Тот сразу от меня и ретировался. Через минут 20 выхожу на берег, а там мужики смеются во всю над своим товарищем, говорят подумали карп пузыри пускает, решили поймать. И как этот мужик, увидел под водой окуляры маски большие, пулей вылетел из воды, думая что я водяной монстр))) Пруд то деревенский, они никак они не ожидали увидеть водолаза, ахахах))

Ночью плаваю, бывает, стараюсь часто всплывать, смотреть обстановку вокруг, в какой стороне берег и чтобы отдыхающие понимали, что плавает водолаз.
Катер когда слышу, иду поглубже и прижимаюсь ко дну. Страшный момент
А на море главное тепловой удар не словить, как голова кружиться начинает, тошнит, лучше гидрик расстегнуть и воду прохладную пустить. И на волнах не копать, тоже укачает.
Под водой главное не паникуйте, иначе можно не всплыть.
Как-то так)
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Mar 13 2021, 13:04
Создана #84


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет!
Сочувствую всем, кто живёт не у моря. Думаю, у всех моих соседей такая же оскомина, как и у меня. Просто жуть, как хочется скорейшего потепления, скорей бы весна!

oldfazer, прекрасные фото! Всегда облизываюсь, глядя на тарзанки и мостики, которые вижу первый раз. Фантазии и мечтания всегда будоражат воображение. Неделю назад удалил фото мостиков и тарзанок с мыслями, что скоро весна. sad.gif
Один раз в ночи на пруду при проводке ударил катушкой по спящей рыбке, думаю, в бочину ударил. Так вот эта рыбка, испугавшись, спросонья меня так в грудь стукнула,
такой тупой удар, не хуже удара профи с ноги, аж дыхание сбила. Хорошо, здесь на сайте читал и товарищ рассказывал про удары рыбин по физиономии, так что загубник вылетал изо рта. В тот момент подумал: а если бы по физиономии ударила - страшно представить последствия.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дон-ник
post Mar 13 2021, 14:54
Создана #85


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,354
Зарегистрирован: 22-March 11
Из: Смотри ник
Пользователь №: 27,962


Пол: мужской

Репутация: 478 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Mar 13 2021, 13:34)
...Через пару недель лето , можно девятку на пятерку сменить вот это радует .

Блин... не там я живу... dry.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 13 2021, 15:09
Создана #86


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дон-ник @ Mar 13 2021, 16:54)
Блин...  не там я живу...  dry.gif  biggrin.gif

Это никогда не поздно изменить. Хотя мы не кочевники по природе, а земледельцы.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Mar 13 2021, 23:39
Создана #87


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(handyman @ Mar 13 2021, 15:09)
Это никогда не поздно изменить. Хотя мы не кочевники по природе, а земледельцы.


Согласен , в земле мы любим ковыряться. alko_2464.gif

У моря теплей и зима короче. Это конечно хорошо . А так под водой шарахаться по бестолковке , тоже большого кайфа нет . Летом в сезон еще ладно , а сейчас как то не очень . Сам представляешь сколько движений с оборудованием и снарягой , опреснением , а если все в пустую , то и желание отпадает .

Эххх, все равно завидую белой завистью. Незамёрзшая вода, прозрак..., как будто по лесу с прибором погулять. rolleyes.gif
У нас по пресняку тоже пустых дней немало бывает. В моём случае, пустых три дня - и это уже напрягает. Спасает, что приобрёл восемь баллонов и максимум до пяти дней без золота бывало, один грамм нашёл - уже не в убыток, smile.gif а дальше ждёшь, глядишь, и стрельнет..
Жду с нетерпением весну! boyan.gif


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Mar 21 2021, 17:42
Создана #88


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет!
Зимой накрывает, можно сказать, депрессия, потом поковыряешься в найденном - и жизнь чуть веселее становится. Вспоминаешь, что, где, как попалось... И строишь планы на будущий сезон. smile.gif
Хочется сказать по поводу злопыхателей, что не надо светить находки, самому не светиться и так дальше.. Это дело каждого! Кому захотелось попробовать, пусть пробуют, дерзают. Моё мнение, моё меня всегда дождётся. Как писал Гойко Митич: как посмотрит фотки с правильным, и у него тоже намыв идёт. У меня так же.
В моём случае, есть своё сообщество, где общаемся и делимся фото. И один товарищ моет с хорошим результатом. Его намыв меня сильно стимулирует к труду, оно есть - нужно работать.
Есть и другой товарищ, с такой завистью, сомнением и возмущением за спиной общается. Я ему прямо говорю: "Если ты столько же времени будешь проводить в воде (а это весь день без обеда или пять семь пляжей не переодеваясь, в такие помойки... и с таким километражем), если ты пройдёшь после него, ты немало поднимешь, у него тоже были пропуски.
Хочется поменьше грызни и побольше о проделанной работе. alko_2464.gif
Предыдущее всё о копе по шею, а с аквалангом всё немного сложнее побольше затрат и трудов, если один копаю, хватает меня только на один пляж, пока оденешь снарягу.. если не далеко то переплыву на соседний. Когда пусто, значит, затрат побольше.
Как-то летом был третий день без правильного. Но мы не привыкли отступать, приехали всей семьёй на лесной пруд, и только на четвёртом заходе водяной сжалился - так сказала супруга - Вот тебе, только отстань! Сразу наличкой, даже менять не надо.
А помог червонец, который прилип к магниту. В общем, чуть загубник не вылетел.
user posted image
user posted image

user posted image
Всем удачи!


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Mar 21 2021, 21:35
Создана #89


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Практически со всем Вами сказанным согласен smile.gif , с меня плюс за фото и за посты


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Mar 21 2021, 22:18
Создана #90


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пятый @ Mar 21 2021, 18:42)
Всем привет!
Зимой накрывает, можно сказать, депрессия, потом поковыряешься в найденном - и жизнь чуть веселее становится. Вспоминаешь, что, где, как попалось... И строишь планы на будущий сезон. smile.gif
Хочется сказать по поводу злопыхателей, что не надо светить находки, самому не светиться и так дальше.. Это дело каждого! Кому захотелось попробовать, пусть пробуют, дерзают. Моё мнение, моё меня всегда дождётся. Как писал Гойко Митич: как посмотрит фотки с правильным, и у него тоже намыв идёт. У меня так же.
В моём случае, есть своё сообщество, где общаемся и делимся фото. И один товарищ моет с хорошим результатом. Его намыв меня сильно стимулирует к труду, оно есть - нужно работать.
Есть и другой товарищ, с такой завистью, сомнением и возмущением за спиной общается. Я ему прямо говорю: "Если ты столько же времени будешь проводить в воде (а это весь день без обеда или пять семь пляжей не переодеваясь, в такие помойки... и с таким километражем), если ты пройдёшь после него, ты немало поднимешь, у него тоже были пропуски.
Хочется поменьше грызни и побольше о проделанной работе.  alko_2464.gif
  Предыдущее всё о копе по шею, а с аквалангом всё немного сложнее побольше затрат и трудов, если один копаю, хватает меня только на один пляж, пока оденешь снарягу.. если не далеко то переплыву на соседний. Когда пусто, значит, затрат побольше.
Как-то летом был третий день без правильного. Но мы не привыкли отступать, приехали всей семьёй на лесной пруд, и только на четвёртом заходе водяной сжалился - так сказала супруга - Вот тебе, только отстань! Сразу наличкой, даже менять не надо.
А помог червонец, который прилип к магниту. В общем, чуть загубник не вылетел.
user posted image
user posted image

user posted image
Всем удачи!

Что за прибор на фото?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Mar 27 2021, 14:11
Создана #91


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет! Вот и к нам пришла весна! Такими темпами и наш коп не за горами.
Вот и у меня назрел вопрос по поводу покупки сухого костюма. Никак не могу определиться, какой приобрести. У всех, с кем общался, разные точки мнения. Одним не нравится толщина, другим поддёва, третьим замки. В тандеме нырял только один раз, вот тогда и увидел вживую сухарь, и мне это совсем не понравилось, я сначала одел товарища, а потом сам запрыгнул в свой сарган. Правда, сейчас узнал, что тот сухарь был ему не по размеру, он был на великана, а я подумал, что так и должно быть.
И по теме "сухие гидрокостюмы" также не смог определиться. В выходные хочу посетить выставку по дайвингу. Если не определюсь, какой взять, то поищу б/у с условием проверки на глубине и после плясать от приобретённого, как и что удобней. Моё желание - удобно в нём доехать до пляжа или самому надеть у водоёма. Вроде, объявлений много. Очень хочется комфорта и удобства. Порой, когда уже устаёшь от ныряний стоишь и смотришь на снарягу в багажнике, а тело тебе говорит: "а может не надо сырости", выдох, как перед соткой спирта, и вперёд,- залазишь с мылом в костюм, после подходишь к пляжу , а там аншлаг, как в кинозале. В последние тёплые звёздные ночи народ решил в ночи, глядя на воду, на отражение звёзд на водном зеркале, подумать о мирском житии-бытии.
И ты тут стоишь с намыленными яйцами...



--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Mar 27 2021, 14:15
Создана #92


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Что за прибор на фото?
Смарт крот.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Apr 17 2021, 01:51
Создана #93


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет!
Вот и посетил выставку по дайвингу. Договорились в пятницу о встрече на выставке с товарищем из Самары - он готов был проконсультировать по сухому костюму. Подумал, лишней не будет поездка и в четверг.
Сначала прошёл по кругу, посмотрел всё, что выставлено. Остановился у павильона, продавцы Вова и Слава из Питера. Классные ребята! Общались часа два, понравился их сухарь Аквалунг Вайтс - молния на груди, снаружи дополнительная сменная защита от повреждения. (Не кевлар, он за 200т). Без карманов, в общем, что мне нужно. Всё удовольствие 74т. Примерил - всё устраивает. Сейчас понимаю, надо было оплатить и ехать домой. Решил дождаться пятничной встречи и услышать совет бывалого пользователя. Вечерело, уже устал от полученной информации. Прошёл на соседний ряд, посмотреть шлем - акваланг и полнолицевую маску
user posted image
user posted image
И совсем случайно завязался разговор у костюма Баре. На мои слова, что уже определился с выбором, мне было сказано, что я сильно ошибся. Надо брать его костюмчик. Он в таком ныряет с удовольствием. smile.gif Прошёл дальше и спросил про Баре, было сказано, что это кака. Вот у нас костюмы самые хорошие. 17.gif В общем, сказать, что охерел - ничего не сказать. Спрашиваю у народа: "А есть кто из Москвы?" Захотел попробовать взять на прокат что есть в наличии и нырнуть. За руку подвели к специалисту по бассейнам. Спец представился, говорит: "У меня своя метода обучения, костюмчик подберём без проблем! Прокат 1т.!!! А если ищете костюм, то и с этим могу помочь, сделаем скидку." Прошли к павильончику.
- Вот самые лучшие костюмы!
У продавца спрашиваю:
- Чье производство? Отвечает:
- Мы шьём в Подмосковье.
- И сколько стоит самый дешёвый.
Говорит с гордостью
-95т.
Я ему:
- Мол, можно купить брендовую вещь за эти деньги.
Ответ был: "У нас лучшие." 17.gif
Продолжаю разговор про бассейн и начинаю замечать раскованность (хотя может мне и показалось alko_2464.gif ). Спец стал более уверенным, грудь колесом, говорит: "У меня своя метода обучения, этим занимаюсь уже много лет." Предлагает посетить два занятия, первое занятие- погружение без поддёвки, второе - с поддёвкой, одно занятие стоит 6т. А там дальше по обстановке, посмотрим всё ли я усвою правильно. 14.gif
Когда пошёл попрощаться с ребятами из Питера, заметил многие или почти все знакомы друг с другом, и к вечеру многие отмечали встречу с коньячком.
Мои мозги не могли всё это переварить, даже после ужина. 13.gif
В первый день купил товарищу ботинки и перчатки с носками.
На следующий день встретился с товарищем из Самары, он мне всё объяснил как определиться с выбором. Привёл пример. Кто-то ездит на Форд Фокус, и он скажет, у него хорошая машина, другой на Мерседесе, тоже хорошая, у кого Майбах, и его он устраивает, а кто-то ездит на десятке, и лучше машины для него нет, запчасти стоят копейки сервис свой. Подумав я с ним согласился.
Итог таков: на входе на выставку в д-скусе, где покупал ботинки прям на видном месте висел Сарган Сивуч, такой же как у меня девятка, но моя уже превратилась в 5,5мм. За 13500. Купил его с мыслями: сейчас с голодухи я и в мокряк запрыгну с удовольствием, а потом спокойно в жару посмотрю по распродажам, что-то найду и буду осваиваться с новшеством в тёплой водичке. Вот такая не очень весёлая история.
Сегодня у нас был сильный раскатистый гром, так-что в воскресенье, в новом костюмчике, наверное открою сезон. boyan.gif
Извиняюсь, что получилась такая длинная петиция.
С Ув. ко всем читающим.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post Apr 17 2021, 09:15
Создана #94


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Это в Гостинном дворе выставка проходит?
Сообщу что покупать на выставке не стоит ничего...цена там в 1.5 раза выше будет нежели у них же в магазине после....
Был на выставке охоты и рыбалки лет 10-15 назад,убедился...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Apr 17 2021, 11:29
Создана #95


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(poisk.login @ Apr 17 2021, 09:15)
Это в Гостинном дворе выставка проходит?
Сообщу что покупать на выставке не стоит ничего...цена там в 1.5 раза выше будет нежели у них же в магазине после....
Был на выставке охоты и рыбалки лет 10-15 назад,убедился...


Да в Гостином дворе. Я был там первый раз. Как мне показалось цена на10-20% ниже. У тех кто с товаром был.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post May 6 2021, 00:09
Создана #96


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет. Вот решил поделиться своим опытом, невеселым. Опять этот сезон начался не так, как рассчитывал. Планов было много, мечты наполеоновские; вот только не всё так просто в этой жизни. Проблемы начались 3 субботы назад. В зале, где играли в волейбол, ребята открыли окна и двери, устроив сквозняк. В итоге не только меня одного продуло. Болезнь протекала не бурно, вяло, и я с мыслями - дабы не усугубить - не нырял, хотя можно было уже копать минимум две недели.
Когда живешь в доме, отделка никогда не закончится, её можно только приостановить. В общем, упал кусок фанеры 12мм прямо на октопус, который предательски высунулся из-за угла, где хранился прикрученный к БСД.
2 года назад приобрел себе еще один акваланг только из-за четырёх баллонов. Когда приобрел, попробовал нырнул один раз, ради любопытства. Спинка пластмассовая, ремни очень слабые, тонкие, защелки маленькие, в общем, как игрушечные, по сравнению с тем, что я использую обычно. На нем ремни широкие и жёсткие, спинка стальная, к ней прикручен БСД Хальцион, всё очень удобно и продумано, на баллоне два ремня. Заказал новый октопус, заменить не получилось. Ждать не стал, когда придёт. Решил нырять с тем, что есть. Вчера был пробный заплыв, всё нормально.
Отгрузится с новым аквалангом и в новом костюме, сивуч девятка + новые носки и перчатки пятёрка. Ещё купил жилетку для грузов, только без сброса грузов, так как у меня не получилось в спинку засунуть ещё грузы.
От старого костюма-девятки осталось пять с половиной миллиметров неопрена, на все новое пришлось добавить чуть больше 10 кг свинца. Просьба не возмущаться и не кричать: что? откуда вы берёте такие веса? вот я вешаю всего лишь 9 кг и мне хватает. Первый день мне хватило ума глубоко не лезть, но водоём выбрал неправильный, сверху немножко песка, затем сантиметров 10-20 прессованный песок с глиной чуть слабее бетона, долбить надо киркой, затем в сантиметре крупного песка на глиняной подушке всё и лежит, но достать можно прибором только кольца, мелочь, я думаю, отдаёт в чернину, а долбить не сильно-то хочется. В перчатках неудобно и руки устали очень быстро, плюс к тому ещё узковата ручка на приборе, в перчатках она не помещается, приходилось мизинец вытягивать вдоль прибора.
Первый день проковырялся часа полтора, с композитным баллоном. На следующий день поехал туда, где копать в перчатках одно удовольствие - старый пляж, глина мягкая, ходить по ней неудобно, но лягушкой под водой с аквалангом - всё нормально. Баллон взял стальной. С мыслями, что я уже профессионал, скинул 6,5 кг свинца и смело пошёл в воду. Заходя в воду, почувствовал, что перегрузился и верхний ремень на акваланге чуть туговат, но подумал, что ничего страшного. На поясе было чуть больше 15 кг. В итоге, отплыл от края пляжа и заблудился, когда начало темнеть, я понял, что ухожу на глубину. Решил всплыть, посмотреть, где выход, глубина была метров 6. Когда всплыл метра на 3 и уже начали пробиваться лучики света, почувствовал удар или что-то в этом роде, я даже не понял, но ремень сразу же пополз вниз и я его задержал левой рукой почти на ягодицах. Он не расстегнулся, а просто сползал. Я не смог 15 кг держать левой рукой и согнул в коленях ноги - ремень повис на ногах, а я решил опуститься на дно и поправить его. Но запаниковал, резко вдохнул воздух, и у меня в октопусе, вернее во рту появилась вода. Какой испытал ужас, словами нельзя описать. Сразу возникла мысль, как сбросить грузы, чтобы они ласты не сорвали. Гребу вверх руками, а понимаю, что опускаюсь. Резко разогнул ноги, защищая одну пятку другой ногой, с мыслями не потерять две ласты, но всё обошлось. Ремень прошёл как по маслу, ласты не зацепило. Когда всплывал, заметил, что вместе с водой в рот поступает немного воздуха, попытался сдержать страх и панику, никак не получалось. Проглатываю воду, остатки воздуха во рту вдыхаю. Как мне показалось, всё длилось очень долго, заметил, что если не сильно резко вдыхаю, то воды во рту меньше; пытался успокоиться, не получалось. Когда всплыл, паника всё-равно не отпускала, как на зло, волна была большая, был порывистый ветер, постоянно накрывала волна, по-собачьи плыть не получилось, так как баллон оказывался наверху и притапливал меня ниже загубника, задница всплывала. Немного успокоился, когда лёг на спину и начал работать ногами. Расслабиться не смог, напряжение и страх не отпускали. Когда доплыл до берега, встать не смог, дополз на карачках до мели и лег на баллон, чтобы волна не достала до лица. Сил совсем не осталось, боролся за жизнь до последнего. Не представляю, сколько я выпил воды, до сих пор дурно.
Позже, когда отошёл, начал думать, что же могло произойти. Во-первых за зиму пузо увеличилась на 5-9 см. Последнюю зиму посещал только один зал, а прошлые годы ещё в другом два раза в неделю. Ремень резиновый сесть не мог... А 15 кг груза мне пришлось очень сильно притянуть, чтобы не спадал. Костюм новый, поэтому в паху, коленях и носках оставался воздух и при всплытии, когда я вытянулся, воздух, который держал ремень, одним бульком вылетел через капюшон, а когда плавал горизонтально, воздух не мешал и я его не чувствовал. Ещё сыграл тот фактор, что ремень на груди был перетянут и он мешал полному вздоху. Даже не думал, что такое может со мной произойти. Так что, мужики, не теряйте бдительность и не лезьте глубоко, оно этого не стоит!


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 6 2021, 00:28
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Пипец! 17.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post May 6 2021, 02:43
Создана #98


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пятый @ May 6 2021, 02:09)
..Tак что, мужики, не теряйте бдительность и не лезьте глубоко, оно этого не стоит!

мудрая мысль, однако! Я курсов не заканчивал, а с баллоном плавал. до этого, правда с хуккой плавал раз пятсот.. но забывать никому не советую. что ты не рыба, и в воде дышать не можешь. история поучительная. у меня воздух кончался, в загубнике. и вода поступала в него, пока не понял, почему. искателям подводных сокровишч не надо забывать, где находимся, и что ты один на один c счастливым случаем типа того, что выше описан..


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

status_al
post May 6 2021, 10:01
Создана #99


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 4-November 12
Из: Крым
Пользователь №: 48,924


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Лет 15 назад друг подбил меня на нырялки с аквалангом. Никаких курсов мы естессно не заканчивали. Ныряли так пару лет, в свое удовольствие на рыбок посмотреть да и рапаны насобирать. А потом меня как отрезало, когда метрах на 10 понял, что если что-то случится, то там и останусь. И бросил я это все, перешел на подводную охоту и собственно подводный коп. Ну а друг так и продолжил нырять, постигая все большие глубины. Ну и нет теперь его. С товарищем ныряли под Новым Светом, и оба не вспыли. Подробностей не знаю, но когда нашли, то воздуха в баллонах не было.

Сообщение отредактировано status_al: May 6 2021, 10:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post May 6 2021, 13:48
Создана #100


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,669
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ May 6 2021, 13:17)
На днях тоже произошел не совсем приятный случай . Испытывал новый хук и тупо заблудился в мутной воде море открытое , ни когда раньше такого не было . Глубина не сказать , что большая была где то 5 -6 с плюсом . Начал всплывать , чтобы определить в какой стороне берег , так вот всплытие показалось очень долгим и не приятным свет вижу а вынырнуть не могу ни как . Кажется быстрей до берега доползти можно . Так всегда ориентируюсь по дну где берег , а глубину определял по поступлению воздуха . А с этим хуком дышится как то легко и глубину не определить .  Теперь вот надо с компасом что то решать .


Такая же петрушка на озере случилась была. Дно еле с заметным уклоном. Потихоньку, потихоньку ну и заполз черти знает куда если бы дышать тяжко не стало наверное бы на другом берегу выполз. Вроде как у берега должен быть, а дышать тяжело всплытие наверх вечностью показалось. Оказалось, что толком лодку не заякорил. Якорь волочась по песку вышел на глубину ну лодка и пошла в свободное плавания. Мой компресорщик сверху подумала, что так и надо да и сидит себе книжку читает. От берега метров на 150 ухерачил был, а так шланг 25м очень удобно. Дальше не угребёш

Сообщение отредактировано Чёрный скат: May 6 2021, 13:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


21 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 11:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru