Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Звуки надомного " труда " ?, Вот какие они и как его найти..

fasero
post Nov 21 2021, 14:04
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


Доброго дня ребята , а может и вечера smile.gif .
Может кто сталкивался с надомным трудом или чем то похожим ..что ли.. В общем проблема в том , что вот уже пятый год не могу отследить индивидуума который периодически , в течении дня вдруг начинает стучать маленьким молоточком по деревянной поверхности в течении двух-трёх часов беспрерывно , цикличность ударов высокая facepalm.gif где то 90 в минуту. Я так понимаю это не целясь , в одну точку , амплитуда ударов одинаковая .. вес молотка..нуууу на мой взгляд не более 100 -200 грамм , иногда слышно как оно его ложит на стол и молоточек немного по нему (по столу) скользит. Пять лет.. иногда с перерывами в 3 -4 месяца .. Я как владелец огнестрельного оружия весьма уравновешен , и не желаю ни чего плохого сокамернику по пятиэтажке ..но вот мне стало всё таки интересно ЧТО ОНО , может делать ? Соседи молчат как лики святых на иконах , я тоже уже почти не страдаю .. мне просто интересно ..может кто знает.
Делитесь своими историями и чудесатыми случаями в них Избавления smiles-pyushie-201.gif
Вот правда интересно , три четыре часа в одну точку.


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

по рублю
post Nov 21 2021, 18:26
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 28-February 11
Из: Коломна
Пользователь №: 27,073


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(fasero @ Nov 21 2021, 15:04)
Доброго дня ребята , а может и вечера  smile.gif  .
Может кто сталкивался с надомным трудом или чем то похожим ..что ли.. В общем проблема в том , что вот уже пятый год не могу отследить индивидуума который периодически , в течении дня вдруг начинает стучать маленьким молоточком по деревянной поверхности в течении двух-трёх часов беспрерывно , цикличность ударов высокая  facepalm.gif  где то 90 в минуту. Я так понимаю это не целясь , в одну точку , амплитуда ударов одинаковая .. вес молотка..нуууу на мой взгляд не более 100 -200 грамм , иногда слышно как оно его ложит на стол и молоточек немного по нему (по столу) скользит. Пять лет.. иногда с перерывами в 3 -4 месяца .. Я как владелец огнестрельного оружия весьма уравновешен , и не желаю ни чего плохого сокамернику по пятиэтажке ..но вот мне стало всё таки интересно ЧТО ОНО , может делать ?  Соседи молчат как лики святых на иконах , я тоже уже почти  не страдаю .. мне просто интересно ..может кто знает.
Делитесь своими историями и чудесатыми случаями в них Избавления  smiles-pyushie-201.gif 
Вот правда интересно , три четыре часа в одну точку.

Музыку громко не слушаете? Есть умельцы изготавливают стучалки для шумных соседей,уходят на работу включают, она стучит не дает спать тем кто ночью не давал спать другим,элементарная механика.Если есть доступ автоматы повыключайте на площадке,и послушайте понаблюдайте.

Сообщение отредактировано по рублю: Nov 21 2021, 18:35


--------------------
по немецки цацки-пэцки.....(мамочка)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Nov 21 2021, 18:59
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


Нет , музыку не слушаю , на счёт автоматов это мысль , займусь как нибудь , жаль что ничего не предъявишь , так ..поговорить просто ..


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 21 2021, 19:04
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


А в доме нет случайно инвалидов?Бывают им дают не сложную надомную работу.Даже не хитрое оборудование могут поставить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вискач
post Nov 21 2021, 20:13
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 23-March 11
Пользователь №: 27,997


Металлоискатель: ACE250

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Доброго вечера pioneer.gif Мне кажется человек работает с кожей.Звук скорей всего по пробойникам и деревянной подложке 14.gif Скорей всего шьёт сумки.В Питере много умельцев и много магазинов кожи.Шьёт скорей всего седельным швом в две иглы.Так что мастер рядом.Будет рад заказам,а вы сэкономить на пересыле biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вискач
post Nov 21 2021, 20:15
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 23-March 11
Пользователь №: 27,997


Металлоискатель: ACE250

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Сам грешу таким стуком.Простите соседи.

Сообщение отредактировано вискач: Nov 21 2021, 20:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вискач
post Nov 21 2021, 20:22
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 23-March 11
Пользователь №: 27,997


Металлоискатель: ACE250

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Думаю,что если это кожа обратите внимание на прикид соседей.Сумки,ремни,рюкзаки хэндмейд.Мастером может быть и девушка и вряд ли инвалид lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Nov 21 2021, 20:33
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,289
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 717 кг
-----XXXXX


QUOTE(fasero @ Nov 21 2021, 18:59)
Нет , музыку не слушаю , на счёт автоматов это мысль , займусь как нибудь , жаль что ничего не предъявишь , так ..поговорить просто ..


Мне крайне странно, что Вы не смогли (за такое огромное) время выявить источник шума..
P.S. то что кто- то из соседей с кем общались, как раз шумит и соврал Вам, даже не сомневаюсь. Просто надо тщательнее и системнее искать.



--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IGR
post Nov 21 2021, 20:36
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 21-January 18
Из: мдн
Пользователь №: 2,371,482


Металлоискатель: GoFind60
Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Характер ударов похож на гравировку по мягкому металлу или резьбу по дереву(что скорее).

А постоянство, о том что занимается он этим серьёзно.)


--------------------
Я хотел помочь людям.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

O.DYN
post Nov 21 2021, 21:05
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,339
Зарегистрирован: 13-October 19
Пользователь №: 2,384,375


Пол: мужской
Номер карты: 452-744

Репутация: 36 кг
-----XX---


... где то дятла в "приколах" показывали как он конёк жестяной долбит, матчасть побоку.... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Nov 21 2021, 21:13
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Frontier++ @ Nov 21 2021, 20:33)
Мне крайне странно, что Вы не смогли (за такое огромное) время выявить источник шума..
P.S. то что кто- то из соседей с кем общались, как раз шумит и соврал Вам, даже не сомневаюсь. Просто надо тщательнее и системнее искать.


Тут просто всё , надомной две подозреваемые квартиры , в одной вдовец лет под 70 , во второй почти табор , не знаю как так у них вышло но в трёшке живут родители парня и родители девушки и один из них к стати инвалид+маленькие дети. Обе квартиры абсолютно не контактные , я иногда боюсь за дедушку что забудет зажечь газ..
Наверно в любом доме есть такие чудики . Лучше в своём доме , хотя конечно и там бывает всякое.


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Nov 21 2021, 21:16
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(IGR @ Nov 21 2021, 20:36)
Характер ударов похож на гравировку по мягкому металлу или резьбу по дереву(что скорее).

А постоянство, о том что занимается он этим серьёзно.)


Вот тоже склоняюсь к деревянному творчеству , кожа конечно тоже вариант , но мне кажется это прибыльно, а это не про моих соседей.


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Nov 21 2021, 21:39
Создана #13


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,276
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 546 кг
-----XXXXX


Варианты возможны, в том числе автономные с использованием смартфонов.)
Ну не нравитесь Вы по какой-то причине соседям. Вспоминайте причину на момент как это все началось. Удачи в борьбе!

https://www.youtube.com/watch?v=H_nfVuMj5LQ

https://www.youtube.com/watch?v=HuydEa6ju84


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 22 2021, 07:22
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А как "деревянное творчество" может сочетаться с именно равномерным и бесперебойным (как я понял) стуком в продолжении нескольких часов? Что можно так выдалбливать в дереве?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Nov 22 2021, 15:29
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 22 2021, 08:22)
А как "деревянное творчество" может сочетаться с именно равномерным и  бесперебойным (как я понял) стуком в продолжении нескольких часов? Что можно так выдалбливать в дереве?


В 90 е годы держал кооператив, трое этаких "стукачей" было. Один из средней азии обутки ремонтировал, другой резчик по дереву - птица высокого полёта (в смысле воплощения замысла в дереве) . Третий тоже резчик, но в основном "геометрия" - ширпотреб. Особого стукотка не наблюдал, хотя вот который по геометрии ещё и коронки на зубы ладил, часто целыми мостами. Вот он бывало постукивал молоточком когда злато протягивал пуансонами.. В общем не напрягали. :ddd:
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Nov 22 2021, 21:57
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 22 2021, 07:22)
А как "деревянное творчество" может сочетаться с именно равномерным и  бесперебойным (как я понял) стуком в продолжении нескольких часов? Что можно так выдалбливать в дереве?


А ведь вы правы , тем более звуки в течении многих месяцев пусть и с так же длинными перерывами. Просто по звуку похоже или на дерево или кожу , камень или жесть дали бы другой звук. Амплитуда похожа на измельчение чего то в ступке , монотонно и долго , да - не зодчество.


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 22 2021, 22:13
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Оно? image046.gif Есть разного исполнения. Всё зависит от инженерных мыслей мстителя.

user posted image

Полная версия от автора: https://www.youtube.com/watch?v=KY7DTxuL5ak

PS Не увидел. Выше уже выложили вариант долбёжника. smile.gif

На самом деле проблема тишины в многоэтажном доме очень актуальна. Народ проживает разный. И соответственно психическое состояние тоже разное. В 90-е к нам по ночам приходила женщина и истерично требовала прекратить музыку. Что интересно - перед её приходом все спали и встречали гостью в трусах. Сонные и не сразу понимающие что от нас требуется. Вначале она приходила одна, потом с бугаём. Мы объясняли что у нас в квартире тишина и мы спали. Говорили что скорей всего звуки её беспокоящие находятся с другой стороны дома. И она действительно приходила из соседнего подъезда. Через некоторое время приходить не стала. bash.gif

На другой квартире 4 года жили с музыкантом. Вот это был писец. Парень включал громкую музыку именно с 24-00 и до 6-00 утра. Дважды топил соседа снизу. Я и разговаривал с ним. Несколько раз вызывал милицию, полицию. Это продолжалось днями, месяцами, годами. Его то находили и вызывали в суд и давали штраф 500 р. То были отписки что в квартире никто не живёт. Дурдом. Но всё таки потом победили. Про это надо роман писать - как и что...Врагу не пожелаешь таких соседей... 13.gif

Сообщение отредактировано Soltek: Nov 22 2021, 22:27


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Nov 22 2021, 22:24
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


Прикольно cheesy.gif , похоже только у меня ударов в минуту больше . Ну и мстить мне пока ещё не за что . А там ..


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 22 2021, 22:30
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(fasero @ Nov 22 2021, 22:24)
Прикольно  cheesy.gif  , похоже только у меня ударов в минуту больше . Ну и мстить мне пока ещё не за что . А там ..

Не обязательно вам. Есть другие соседи. Которые, возможно по мысли некого мстителя, вели себя без уважения. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Nov 23 2021, 18:02
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 22 2021, 23:30)
Не обязательно вам. Есть другие соседи. Которые, возможно по мысли некого мстителя, вели себя без уважения.  biggrin.gif


Прикинул ситуацию на себя - а что я бы мог делать на дому издавая подобные звуки.., пришло на ум - готовка полуфабрикатов мясных. Шашлык-машлык, фарш ручного приготовления (рубка), вот при рубке на фарш 90 ударов в минуту пожалуй выдам.. biggrin.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 05:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru