Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


571 страниц « < 542 543 544 545 546 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Садоводы-любители, Больше, чем увлечение

дубонос
post Jan 20 2018, 21:58
Создана #10861


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,147
Зарегистрирован: 13-January 15
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 2,327,294
Признаный автор

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Jan 19 2018, 18:39)
Володь...у нас в лесу ее тоже мало. А вот на полянах  вдоль дороги и по краям леса - как сорняк. Она ж растет как - птичка отдохнула, кой-чего "потеряла" - вот и выросло.А птичка в чаще не отдыхает)  Груши шикарные у тебя. У нас холодно для таких - никак не растут.Сколько прививок померзло уже. Да и старая груша  в том году обморозилась маманегорюй! Думал хана ей, пообрезал все замерзшее - нет, очухалась и дала дикий прирост по всем веткам. Лес какой-то вырос из прутьев почти по  метру.


Олег,птички в чаще тоже отдыхают smile.gif Вот только выжить молодым росткам там нереально.У нас так птицы калину размножают,подозреваю что и боярышник.Заметил,в старом колхозном саду ,Там где засохли яблони,очень часто появляется калина.А вот рябины нет ни в поле ,ни в старых садах,нигде.Может наш чернозем не нравится, или климат,а может,птичек нужных нету smile.gif Вот ирга у нас не растет,а где-то ее много,по севернее или малина.В лесах ее нет у нас.Но мы с другом исправляем,рассаживаем по опушкам и недоступным местам для пасущихся животных.
А так,занятие садоводством в северных областях,считаю чуть ли не подвигом.Я бы ,наверное,не смог так.У нас отличные условия,недавно это понял.Но заниматься садом мало кто желает.Посадили и все...И результаты соответствующие.


QUOTE(чип @ Jan 20 2018, 15:14)
Вычитал. что подвой 54-118 одинаково хорош как для яблонь так и для груш. Высокая зимостойкость. Груши хорошо растут на этом подвое. плодоносят уже на 3 год высота 3.5-4 метра.Я у себя весной привил грушу на рябину в ветку. на сеянец яблони дички в ветку и в крону яблони Бел. сладкое на каком то подвое клоновом.Все пока нормально . Возьму с десяток 54-118 для прививки груш.Он краснолистный вроде бы.

Саша,говорят,что прививки груши на яблони недолговечны.Хотя и есть примеры,когда они живут уже несколько десятков лет.На прихозе есть отдельная тема.А так,надо самому пробовать.


QUOTE(Басмач @ Jan 20 2018, 19:53)
Никто случайно не пробовал использовать для укоренения Clonex.О тзывы самые наилучшие хоть и цена конская даже за 50 мл баночку.Я думаю взять баночку на опыты прямо с Англикосии.У нас говорят фальшака много продают собаки барыги smile.gif

Тоже интересно узнать результаты от практиков.Всегда пользовался корневином.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jan 28 2018, 16:22
Создана #10862


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Граждане растениеводы,подскажите где взять,купить,попросить семян лагенарии?В магазах по пять штук в пачке а мне бы количество побольше.Штук 200 надо 17.gif
Когда то мне присылала Керкинитида семена эти,всхожесть была приличная но ни один плод не успел вызреть до состояния когда можно собрать полноценные семена sad.gif
Хотя такие чушки висели 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Jan 28 2018, 19:31
Создана #10863


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jan 28 2018, 16:22)
Граждане растениеводы,подскажите где взять,купить,попросить семян лагенарии?В магазах по пять штук в пачке а мне бы количество побольше.Штук 200 надо 17.gif
Когда то мне присылала Керкинитида семена эти,всхожесть была приличная но ни один плод не успел вызреть до состояния когда можно собрать полноценные семена sad.gif
Хотя такие чушки висели 17.gif

Виталий, вечер добрый! Так Вы у Юли и спросите smile.gif у неё наверняка есть. На неделе если ничего не поменяется, собираюсь к ним в гости, могу спросить biggrin.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jan 28 2018, 21:13
Создана #10864


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ Jan 28 2018, 20:31)
Виталий, вечер добрый! Так Вы у Юли и спросите  smile.gif у неё наверняка есть. На неделе если ничего не поменяется, собираюсь к ним в гости, могу спросить  biggrin.gif

Так Юля и отдала мне эти семена потому как завязала с их выращиванием.Надоели они ей тогда.Но вот где она их купила интересно было бы узнать.Но Юля чего то давно не появляется на форуме ddd.gif

И вообще,кто где семена покупает?Я вот хотел из за бугра купить но там пачки конские,для фермеров наверное. 17.gif

Сообщение отредактировано Басмач: Jan 28 2018, 21:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Jan 28 2018, 21:23
Создана #10865


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jan 28 2018, 21:13)
Так Юля и отдала мне эти семена потому как завязала с их выращиванием.Надоели они ей тогда.Но вот где она их купила интересно было бы узнать.Но Юля чего то давно не появляется на форуме ddd.gif

И вообще,кто где семена покупает?Я вот хотел из за бугра купить но там пачки конские,для фермеров наверное. 17.gif

Виталий, на форуме не появляется ей сейчас некогда, занята фермерским хозяйством smile.gif буду у Юли в гостях обязательно спрошу за семена smile.gif тогда маякну smile.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Jan 28 2018, 22:14
Создана #10866


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Мотоциклист @ Jan 18 2018, 00:11)
Володя, думаю на обычную лесную рябину. А вообще есть где-то в сети табличка совместимости и даже вроде тут кто-то  ссылку давал.На Прихозе точно я эту таблицу видел. да Яндекс тебе в пару минут все найдет)))


Я тоже попробую на рябину привить. У нас ее много. Главное успеть урвать ростки хорошей рябины у одного человека, я у него собираю обычно плоды рябины красной, для настоек.

А вот еще вопрос уважаемым садоводам:
В рассказах писателей постоянно упоминается дерево Ракита.
Вдумчивым поиском узнал, что это разновидность степной Ивы. Обычно ее видно в полях издалека, и так сказать ориентир.
Встречал Ивы со стволом около метра в диаметре, старые и дремучие, как сама местность. Косматые такие, обычно выглядят кустисто, огромным шариком, не плакучие.

А в природе разновидностей Ивы как таковой очень много, но хочется найти те самые Ракитные, которые росли в 17-18 веках. Как тот сорт правильно назывался?
Хочу найти именно такие сорта, для проращивания к весне.

Кстати проращивал прошлой зимой редкий сорт Плакучей Ивы, за лето хорошо принялись корнями, но ветки выкинули мало. К зиме их остриг и закрыл от зайцев.
А одно из деревьев, с которого брал черенки, хозяин спилил, предварительно залив соляной водой и умертвив дерево. Из-за вредности, что уже не первый раз с него берут черешки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jan 28 2018, 22:59
Создана #10867


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ Jan 28 2018, 22:23)
Виталий, на форуме не появляется ей сейчас некогда, занята фермерским хозяйством  smile.gif буду у Юли в гостях обязательно спрошу за семена smile.gif тогда маякну  smile.gif

Хорошо,заранее спасибо.Привет ей заодно передавайте. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Jan 29 2018, 09:20
Создана #10868


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jan 28 2018, 22:59)
Хорошо,заранее спасибо.Привет ей заодно передавайте. smile.gif

О.К. pioneer.gif конечно передам smile.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Jan 29 2018, 19:58
Создана #10869


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(lipuringa @ Jan 28 2018, 22:14)
Я тоже попробую на рябину привить. У нас ее много. Главное успеть урвать ростки хорошей рябины у одного человека, я у него собираю обычно плоды рябины красной, для настоек.

А вот еще вопрос уважаемым садоводам:
В рассказах писателей постоянно упоминается дерево Ракита.
Вдумчивым поиском узнал, что это разновидность степной Ивы. Обычно ее видно в полях издалека, и так сказать ориентир.
Встречал Ивы со стволом около метра в диаметре, старые и дремучие, как сама местность. Косматые такие, обычно выглядят кустисто, огромным шариком, не плакучие.

А в природе разновидностей Ивы как таковой очень много, но хочется найти те самые Ракитные, которые росли в 17-18 веках. Как тот сорт правильно назывался?
Хочу найти именно такие сорта, для проращивания к весне.

Кстати проращивал прошлой зимой редкий сорт Плакучей Ивы, за лето хорошо принялись корнями, но ветки выкинули мало. К зиме их остриг и закрыл от зайцев.
А одно из деревьев, с которого брал черенки, хозяин спилил, предварительно залив соляной водой и умертвив дерево. Из-за вредности, что уже не первый раз с него берут черешки.


Если не путаю - Александр? Спасибо за плюс)
Насколько я помню - ракита это просто народное название ивы, неважно какого сорта. Скорре всего это ветла, а она обычно по берегам растет. Те ивы, что в деревнях у нас , древнючие, в три обхвата - ива ломкая. У себя хочу вывести ее с участка - замучался с нее мусор убирать - она ж "линяет" прям веточки мелкие скидывает с листьями вместе. а ломается от ветра и снега - пипец.
Вот у нашей речки как раз нормальная растет - гибкая. Из неё корзинки сосед делал.Я все хочу плакучую посадить, но боюсь она тоже засыпет все ветками.А красивая, зараза )))

Насчет рябины - всего 2 сорта сладких есть - Невежинская и Петровская.И съедобная и красивая. У соседей росла какая-то из них - половина дерева на нашу сторону свесилась - всем хватало. smile.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Feb 1 2018, 15:19
Создана #10870


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Jan 29 2018, 20:58)
Тоже
Насколько я помню - ракита это просто народное название ивы, неважно какого сорта. Скорре всего это ветла, а она обычно по берегам растет. Те ивы, что в деревнях у нас , древнючие,  в три обхвата - ива ломкая. У себя хочу  вывести ее с участка - замучался с нее мусор убирать - она ж "линяет"  прям веточки мелкие скидывает с листьями вместе. а ломается от ветра и снега - пипец.
Вот у нашей  речки как раз нормальная растет - гибкая. Из неё корзинки сосед делал.Я все хочу плакучую посадить, но боюсь она тоже засыпет все ветками.А красивая, зараза )))

Насчет рябины - всего 2 сорта сладких есть - Невежинская и Петровская.И съедобная и красивая. У соседей росла какая-то из них - половина дерева на нашу сторону свесилась - всем хватало. smile.gif

Тоже пытался разобраться в ивах и понять,что есть ракита.
Олег,пришёл к такому же выводу,что и ты.Ракита и есть ветла.Название "ракита" просто слово более южное. Вот начиная с Орловской,Курской и Брянской- это название в ходу.
В МО это слово не услышишь.
Росла такая ракита-ветла в одной деревне у нас,да дачник опилил.Работяг с автовышкой нанял.Лет триста простояла ,или более.Гнили нет совсем. Теперь будет.Ветла начала мстить.Стала "ловить" автомобили.
https://cloud.mail.ru/public/CDrp/Kx2Z24GvC
https://cloud.mail.ru/public/3fST/uhdcyRYHx

А на корзинки нужна лоза.Лоза растёт кустарником.У меня есть плантация и конечно,за территорией участка.Подрезать надо каждый год обязательно,иначе перерастёт и пойдёт в цветы,становится ломкой.Когда прутья не нужны -просто б.пилой всё срезаю на отрастание.
https://cloud.mail.ru/public/3xAd/fmjModsKh
https://cloud.mail.ru/public/J7Jq/NenqkyBNt
https://cloud.mail.ru/public/CMgi/pmFwzgLSn

Сообщение отредактировано Марш: Feb 1 2018, 19:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Feb 1 2018, 19:05
Создана #10871


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Олег, у нас от такой вот столетней ивы на въезде кладбища одна ветка сломалась и е опилили по самое нехочу.Оттуда стала рости лоза - очень качественная и гибкая я даже из сантиметрового диаметра веток сплел заборчик.

ЗЫ с корой корзинки очень тяжелые получаются 14.gif

Сообщение отредактировано Мотоциклист: Feb 1 2018, 19:07


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дубонос
post Feb 1 2018, 19:11
Создана #10872


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,147
Зарегистрирован: 13-January 15
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 2,327,294
Признаный автор

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Марш @ Feb 1 2018, 15:19)
Тоже пытался разобраться в ивах и понять,что есть ракита.
Олег,пришёл к такому же выводу,что и ты.Ракита и есть ветла.Название "ракита" просто слово более южное. Вот начиная с Орловской,Курской и Брянской- это название в ходу.
В МО это слово не услышишь.
Росла такая ракита-ветла в одной деревне у нас,да дачник опилил.Работяг с автовышкой нанял.Лет триста простояла ,или более.Гнили нет совсем.  Теперь будет.Ветла начала мстить.Стала "ловить" автомобили.
https://cloud.mail.ru/public/CDrp/Kx2Z24GvC
https://cloud.mail.ru/public/3fST/uhdcyRYHx

  А на корзинки нужна лоза.Лоза растёт кустарником.У меня есть плантация и конечно,за территорией участка.Подрезать надо каждый год обязательно,иначе перерастёт и пойдёт в цветы,становится ломкой.Когда прутья не нужны -просто б.пилой всё срезаю на отрастание.
https://cloud.mail.ru/public/3xAd/fmjModsKh
https://cloud.mail.ru/public/J7Jq/NenqkyBNt
https://cloud.mail.ru/public/CMgi/pmFwzgLSn


Олег,такое огромное дерево не так просто уничтожить.У нас в деревне тоже обрезали все ивы возле дорог.Но они очень быстро восстанавливаются,корни то мощные.Это за один сезон отросли
http://savephoto.ru/f/22121kxadzq51



Олег,дружище,с Днём Рождения тебя!!! С юбилеем!
Всех тебе благ и удачи во всем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Feb 1 2018, 22:34
Создана #10873


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Спасибо за поздравления.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

чип
post Feb 1 2018, 22:48
Создана #10874


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 20-November 15
Пользователь №: 2,341,712


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Олег.поздравляю с Юбилеем! Здоровья.Счастья.Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дубонос
post Feb 1 2018, 23:01
Создана #10875


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,147
Зарегистрирован: 13-January 15
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 2,327,294
Признаный автор

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


До февраля долежали!
Груша БЗМ твердющая,как будто только с дерева.Но цвет поменяла.
http://savephoto.ru/f/2zrpsxldrrt31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Feb 2 2018, 19:19
Создана #10876


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Олег - с юбилеем !

Володя - груши отпад. Где хранишь? В подвале мышки не спят )))


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дубонос
post Feb 2 2018, 22:30
Создана #10877


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,147
Зарегистрирован: 13-January 15
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 2,327,294
Признаный автор

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Feb 2 2018, 19:19)
Олег - с юбилеем !

Володя - груши отпад. Где хранишь? В подвале мышки не спят )))

Грушка,к сожалению,всего одна осталась.Интересно сколько ещё пролежит.
Олег,мыши в моем погребке не выживают!
Потоп,откачиваю воду раз в сутки.Весной обычно два раза.В таких сырых условиях хорошо хранятся яблоки и груши.И черенки храню без всяких упаковок.Только перед прививкой за несколько дней заворачиваю их в мокрую тряпку.
В этом году попробовал хранить нереализованные саженцы винограда и подвои для зимней прививки в мусорных пакетах.Корни опускал в глиняную болтушку и в пакет.Вчера проверял,вроде все живое,болтушка влажная.По-моему так удобнее,чем просто корни в мокром песке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Feb 9 2018, 19:50
Создана #10878


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jan 28 2018, 22:59)
Хорошо,заранее спасибо.Привет ей заодно передавайте.

Всем привет! Виталий, хочу сразу же по Вашему вопросу сказать, пока к Сергею с Юлей поездка откладывается, к сожалению sad.gif со слов, Сергея их там замело по полной 15.gif вообще ничего ни чищено, то есть не проедем sad.gif но я не забуду, как попаду обязательно всё узнаю pioneer.gif
Ребята, что хотел ещё спросить у знающих людей smile.gif Хочу у себя на участке посадить несколько голубых елей, но что то пока безрезультатно facepalm.gif по весне сажал, пара месяцев и ёлочки погибли 15.gif вроде покупал у нормальных людей, товар отличный. Буквально три дня назад привезли мне ребята с Перми ещё партию голубых елей, они в горшочках все дела, бери и сажай. Так вот, парни говорят что бы прижились, нужно сейчас сажать 15.gif Короче я сегодня замучался долбить лунки, лом аш отскакивал от земли smile.gif но продолбил, посадил. Вопрос, ни сталкивался никто из Вас случаем с чем то подобным.
С уважением, Сергей.
user posted image
Увеличитьuser posted image
Увеличитьuser posted image
Увеличитьuser posted image
Увеличить





--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Feb 10 2018, 16:00
Создана #10879


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Серега, думаю они должны прижиться, если ты нормально там все уплотнил вокруг горшочка после посадки. Главное в посадке хвойных - не давать земле высохнуть после переноса из лесу на новое место, сгорают на раз. Надо просто притенять посаженное деревце, а весь приствольный круг тщательно засыпать травой - она не даст высыхать. Мне привезли кедры из Сибири - из 5 четыре прижились. Когда подрастут побольше - спилю те ивы, под которыми они сейчас находятся, я их специально там посадил на замену.Правда растут они медленно, можно не дождаться 14.gif Я тоже хочу красивые елки и знаю где их взять.Поэтому планирую посадить несколько обычных молоденьких и привить к ним голубые.думаю это проще. В том году с удивлением узнал, что хвойные легко прививать и посмотрел мастер-класс. Буду тренироваться)))

Вчера увидел в сети вот такую штуку:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=_UK-ph-qSiU

Прям так и захотелось попробовать. Не пойму правда что за питомник.

Сообщение отредактировано Мотоциклист: Feb 10 2018, 16:03


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Feb 10 2018, 18:43
Создана #10880


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Feb 10 2018, 16:00)
Серега, думаю  они должны прижиться, если ты нормально там все уплотнил вокруг горшочка после посадки. Главное в посадке хвойных - не давать  земле высохнуть после переноса из лесу на новое место, сгорают на раз. Надо просто притенять посаженное деревце, а весь приствольный круг тщательно засыпать травой - она не даст высыхать. Мне привезли кедры из Сибири - из 5 четыре прижились. Когда подрастут  побольше - спилю те ивы, под которыми они сейчас находятся, я их специально там  посадил на замену.Правда растут они медленно, можно не дождаться 14.gif Я тоже хочу красивые елки и знаю где их взять.Поэтому планирую посадить несколько обычных молоденьких и привить к ним голубые.думаю это проще. В том году с удивлением узнал, что хвойные легко прививать и посмотрел мастер-класс. Буду тренироваться)))

Вчера  увидел в сети вот такую штуку:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=_UK-ph-qSiU

Прям так и захотелось попробовать. Не пойму правда что за питомник.

Олег, привет! Благодарю за пояснения! alko_2464.gif Буду придерживаться твоим советам pioneer.gif smile.gif Кедра у меня тож растёт 15.gif ну как растёт, четыре года назад садил высотой 10см, за четыре года ну если добавил см 10 это хорошо biggrin.gif думаю что полную красоту кедра смогут оценить внуки, если не правнуки smile.gif Вот насчёт прививки хвойных ничего не слышал 15.gif очень даже интересно почитать. Удачи тебе! С уважением, Сергей.


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 15:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru