Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 301 302 303 304 305 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Курим-оно нам надо?, Истории об отказе от курения!

Дед Мазай и Малый
post Dec 5 2019, 11:05
Создана #6041


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Dec 5 2019, 11:47)
Да, это беда. В Москве, в Кузминках, бывает гуляю по парку, а там мамаши молодые с детскими  колясками и через одну курят и пьют пиво из банок. И замечание попробуй сделай- сразу ментов вызовут. Смотришь на таких мамаш и понимаешь, у них ни мозгов, ни совести, ни здоровья уже  нет, тогда кого же они воспитают из этих лялек? За такое надо штрафовать и лишать родительских прав.


Вооот - прочитают и введут! image046.gif В 60 и 70 ые были бабки курящие, но они себя не афишировали. Курили где нибудь типа веранды у открытого окна и обязательно с пепельницей, странно, но отвращения не вызывали. А сейчас - да! - шло -брело и ехало. facepalm.gif Мне и сыновьям повезло - невестки не курящие попали.


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 5 2019, 11:48
Создана #6042


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Dec 5 2019, 11:05)
Вооот - прочитают и введут! image046.gif В 60 и 70 ые были бабки курящие, но они себя не афишировали. Курили где нибудь типа веранды у открытого окна и обязательно с пепельницей, странно, но отвращения не вызывали. А сейчас - да! - шло -брело и ехало. facepalm.gif  Мне и сыновьям повезло - невестки не курящие попали.

Это были бабки, которые закурили в войну или в лагерях, отторжения они не вызывали.
А эти с какого куя закурили? Чисто шалавы.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Подземный гном
post Dec 5 2019, 17:49
Создана #6043


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Планета ЗЕМЛЯ
Пользователь №: 2,343,028


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Грустно,но у меня ностальгия по совку.
https://www.youtube.com/watch?v=rUjn5mCoB-c


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seres
post Dec 5 2019, 18:54
Создана #6044


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,971
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1047 кг
-----XXXXX


В магазинах курильщики напрягают, отнимая время. Дурь продаётся нынче же в закрытых боксах. И начинается. То им то, то другое, то с кнопками, то с разновидами размеров и вкусов, а нет таких, им какие-то другие. Продавщица шарит в поисках этого дерьма, а нету, у другой спрашивает.. та начинает рыть.. Время идёт. Нету. Тогда другие давай, и по-новой круг. Да едрит. Задрали покупцы курева, ей-богу. Когда ж эту пакость исключительно в отдельных магазинах будут продавать?


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 5 2019, 19:25
Создана #6045


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(seres @ Dec 5 2019, 18:54)
В магазинах курильщики напрягают, отнимая время. Дурь продаётся нынче же в закрытых боксах. И начинается. То им то, то другое, то с кнопками, то с разновидами размеров и вкусов, а нет таких, им какие-то другие. Продавщица шарит в поисках этого дерьма, а нету, у другой спрашивает.. та начинает рыть.. Время идёт. Нету. Тогда другие давай, и по-новой круг. Да едрит. Задрали покупцы курева, ей-богу. Когда ж эту пакость исключительно в отдельных магазинах будут продавать?

В Беларуси недавно стали отдельно ставить однотипные киоски для курева-"Табакерка" называется. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seres
post Dec 5 2019, 20:06
Создана #6046


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,971
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1047 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Dec 5 2019, 19:25)
В Беларуси недавно стали отдельно ставить однотипные киоски для  курева-"Табакерка" называется. smile.gif

Вот и тут пора. И всё курево туда. У нас в городе отдельные мелкие магазинчики есть, называются "Табачная лавка" и подобно им. Папироски, кофе, чай и прочее. И цены там на порядок рублей ниже, чем в сетевых. Сам там когда-то затаривался. Но нет же, именно в сетевые тянет курильщиков. Им просто в кайф похоже, на кассе, показать своё пламенное пристрастие к тому или иному сорту.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Dec 5 2019, 22:50
Создана #6047


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,736
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


Правда о производстве сигарет facepalm.gif
https://www.youtube.com/watch?v=rtSeizZZJb8


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шмастер
post Dec 7 2019, 20:37
Создана #6048


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 3-December 19
Пользователь №: 2,385,897


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Бросил в 2013 году.До этого курил 32 года(с 8 лет)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

d.digger
post Dec 17 2019, 20:22
Создана #6049


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13-November 19
Из: Вятка
Пользователь №: 2,385,023


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Закурил в 1991 году в 17 лет, на первом курсе института. И курить мне нравилось всегда, мысли бросить не возникало. После 35 лет по утрам, почти всякий раз пока выдавливаешь пасту на зубную щетку, происходил короткий кашель и на раковину вылетал сгусток мокроты зелено-коричневого цвета. Но это к бросанию курить меня особо не стимулировало. Курил я в тот момент стабильно две пачки в день "винстона синего" и третью почти всегда распечатывал. На этом этапе немого стало раздражать ситуация, что развилась необходимость постоянно контролировать количество оставшихся с собой сигарет, чтоб неожиданно не кончились. Мысли бросить появлялись, но не всерьез. Домашние с тем, чтоб я бросал курить, особо не налегали. Так иногда че-нить ненавязчиво скажут, я особо внимания не обращал. Курить по прежнему нравилось. В какой то период стали запрещать курить в помещениях, только на улице в местах для курения, вот это в зимний период начало напрягать, от такого курения удовольствия нет. Ходить одеваться, раздеваться, мерзнуть. Несколько раз на работе обмолвился, что наверное рано или поздно с куреньем надо будет покончить. Коллеги на работе дали знаменитую книжку "Алена Кара". Примерно год возил в багажнике машины и боялся почитать, вдруг думаю прочитаю и брошу, даже о чем там содержание не заглядывал. Один раз мой дядька, которому под 70 лет и курит он с детства, увидел книгу у меня в машине и сказал : "бросай пока есть смысл.." Вот это как то меня впечатлило. Вобщем к новому году 2012 возникла конкретная мысль почитать на праздниках и попробовать бросить. По моему 5 января сел читать книгу, за два дня прочитал и курить не стал больше. Различные автоматические привычки оставались долго, было, например, что с утра вышел от шефа, иду на автомате к себе накидываю куртку, выхожу на улицу и вытаскиваю из одного кармана телефон, а из другого ключи и начинаю понимать, что это я так на автомате курить пошел и должен был достать пачку и зажигалку. Вместе с тем какой то тотальной тяги и ломки не было, курить перестал легко. Через три месяца примерно как то стало потягивать снова, но тут решительное нет и все. Потом была еще одна ситуация весной на рыбалке, поставил снасть, и в этом месте я всегда закуривал. Вот тут тоже на несколько секунд возникла острая тяга. В принципе все. Сейчас не курю получается почти 8 лет. Закурить по новой легко и мысли иногда бывали, но тяги нет. Поэтому мысли сразу отгоняю. И еще если б далее так же курил по две пачки "Винстона" в день, то по нынешним ценам на сигареты, прокуривал бы в год примерно 90000 рублей(не слабо)...
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Dec 17 2019, 23:07
Создана #6050


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


QUOTE(seres @ Dec 5 2019, 20:06)
Вот и тут пора. И всё курево туда. У нас в городе отдельные мелкие магазинчики есть, называются "Табачная лавка" и подобно им. Папироски, кофе, чай и прочее. И цены там на порядок рублей ниже, чем в сетевых. Сам там когда-то затаривался. Но нет же, именно в сетевые тянет курильщиков. Им просто в кайф похоже, на кассе, показать своё пламенное пристрастие к тому или иному сорту.

Ага,смачно выбирают,очередь создают.Давно пора табакокурящих в специализированых лавках обслуживать .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

михайловский
post Dec 20 2019, 22:46
Создана #6051


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,250


Пол: мужской
Номер карты: 42769726

Репутация: 5 кг
-----X----


После 40 лет стажа курильщика случился гипертонический кризис , как бабушка отшептала уже девятый год не курю оказывается как легко бросить когда надо!!!


--------------------
бывший ник морес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rik
post Dec 22 2019, 00:19
Создана #6052


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21-December 19
Пользователь №: 2,386,369


Металлоискатель: X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Не курю 6 лет,стаж курильщика 24года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seres
post Dec 31 2019, 18:44
Создана #6053


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,971
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1047 кг
-----XXXXX


Пятый Новый Год без сизого дымка. smile.gif Всем кто бросил, здоровья! Кто ещё нет, скорейшего завязывания!


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kladowoy
post Jan 1 2020, 09:17
Создана #6054


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28-October 19
Пользователь №: 2,384,671


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Хех, курю с 6 лет, сейчас уже 30ник... Пытаюсь сползти с этой гадости, но чтот пока безуспешно, видать реально пока не клюнет в попу, не сползешь... Планы в новом году слезть с сигарет на совсем... alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

страдивари
post Jan 1 2020, 11:24
Создана #6055


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,181
Зарегистрирован: 24-December 18
Из: 62 регион
Пользователь №: 2,378,704


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202........4961

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


Добрый день. С Новым Годом! Бросить эту бяку не так уж и трудно на самом деле, нужно только очень захотеть, говорю исходя из своего опыта. Расстался с привычкой очень легко. Стоило только поставить перед собой конкретную задачу и цель.

Сообщение отредактировано страдивари: Jan 1 2020, 11:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Jan 1 2020, 15:28
Создана #6056


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


Всем привет и всех с Новым Годом! podmig.gif Всех Вам Благ Ребята! А у меня беда sad.gif хочу Вам признаться честно, закурил sad.gif Не так давно произошёл у меня неприятный случай, на нервяке закурил. Не смог что то удержать себя! У нас закрыли школу и детей перевели соответственно в другой район в другую школу! В новой школе как правило всегда проверяют новичков на слабость! Вот и с моей Дочкой приключилась беда. Одна девчонка с её класса, кмс по рукопашному бою постоянно доматывала мою Дочь и подружку дочери. Доставала доставала доставал и потом предложила, пойдёмте в лес и якобы одна вам обоим наеба.....
Но вышли в лес и получилось обратное, напинали той девчонки так, что три недели девчонка в Туле в областной пролежала! Ну короче статья 112, нанесение тяжких группой лиц, до 5 лет лишения свободы sad.gif Ещё одна девчонка с класса сняла это на телефон, выложили в интернет и пошло поехало sad.gif Короче показали это всё по всем каналам..... во всех газетах....... Шумиха была такая что мама не горюй. Было на контроле в следственном комитете и прокуратуре в Туле. Короче до Москвы дошло! Ну что сказать, пока не удалось через некоторое время всёж найти общий язык с родителями потерпевшей, пол жизни я потерял! Сейчас всё позади! По жизни обязан родителям той девочки. Да и не малое важно что бы и Доча поняла что себе бы жизнь сломала да и мне sad.gif Вот сейчас пытаюсь как то себя настроить что бы бросить курить, думаю что найду в себе сил на это!
С уважением, Сергей.


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seres
post Jan 1 2020, 17:06
Создана #6057


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,971
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1047 кг
-----XXXXX


Серёж, лучше трижды бахнуть крепкого, не, пять раз, не, сто сорок семь, чем снова закурить. Надеюсь, победишь. Я ни за что к куреву не вернусь. Ни в каких случаях. Семь человек за год потерял. Ни разу не потянулась губа за дымом.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 1 2020, 23:33
Создана #6058


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ Jan 1 2020, 15:28)
Всем привет и всех с Новым Годом!  podmig.gif Всех Вам Благ Ребята! А у меня беда  sad.gif хочу Вам признаться честно, закурил  sad.gif  Не так давно произошёл у меня неприятный случай, на нервяке закурил. Не смог что то удержать себя! У нас закрыли школу и детей перевели соответственно в другой район в другую школу! В новой школе как правило всегда проверяют новичков на слабость! Вот и с моей Дочкой приключилась беда. Одна девчонка с её класса, кмс по рукопашному бою постоянно доматывала мою Дочь и подружку дочери. Доставала доставала доставал и потом предложила, пойдёмте в лес и якобы одна вам обоим наеба.....
Но вышли в лес и получилось обратное, напинали той девчонки так, что три недели девчонка в Туле в областной пролежала! Ну короче статья 112, нанесение тяжких группой лиц, до 5 лет лишения свободы  sad.gif Ещё одна девчонка с класса сняла это на телефон, выложили в интернет и пошло поехало  sad.gif Короче показали это всё по всем каналам..... во всех газетах....... Шумиха была такая что мама не горюй. Было на контроле в следственном комитете и прокуратуре в Туле. Короче до Москвы дошло! Ну что сказать, пока не удалось через некоторое время всёж найти общий язык с родителями потерпевшей, пол жизни я потерял! Сейчас всё позади! По жизни обязан родителям той девочки. Да и не малое важно что бы и Доча поняла что себе бы  жизнь сломала да и мне  sad.gif  Вот сейчас пытаюсь как то себя настроить что бы бросить курить, думаю что найду в себе сил на это!
С уважением, Сергей.


Приветствую вас, Сергей! Давно не общались...
Вы правильно сделали, что выговорились здесь. Вы, как человек с большим жизненным опытом понимаете, что ситуации бывают разные и мы не можем физически, застраховать от всех бед, близких нам людей. Так у вас случилось. Очень хорошо, что всё разрешилось без тяжёлых последствий.
По поводу возможной"сломанной жизни" и курения: не мне вам рассказывать о том, что контроль над эмоциями - это контроль над ситуацией. Даже над кажущейся проигрышной. Пока мы живы, ничего не сломано. И пока мы живы и не сломлены - мы так или иначе, но можем помочь близкому человеку, в любой ситуации. Только одно это должно останавливать от "слома". Даже не думайте об этом. Никогда.
Курение... тут всё просто: Никто, кроме... вас.
Обязательно всё получится! По другому не будет. Сомните пачку, выбросьте и забудьте. Здесь все поддерживают вас.
Я поздравляю вас с Новым Годом! Желаю здоровья, разума и процветания вам и вашей семье! И конечно удачи в будущем сезоне! smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikolaew
post Jan 2 2020, 11:03
Создана #6059


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2-January 20
Пользователь №: 2,386,607


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Оно нам не надо)


--------------------
in my humble opinion
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Jan 6 2020, 21:01
Создана #6060


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jan 1 2020, 23:33)
Приветствую вас, Сергей! Давно не общались...
Вы правильно сделали, что выговорились здесь. Вы, как человек с большим жизненным опытом понимаете, что ситуации бывают разные и мы не можем физически, застраховать от всех бед, близких нам людей. Так у вас случилось. Очень хорошо, что всё разрешилось без тяжёлых последствий.
По поводу возможной"сломанной жизни" и курения: не мне вам рассказывать о том, что контроль над эмоциями - это контроль над ситуацией. Даже над кажущейся проигрышной. Пока мы живы, ничего не сломано. И пока мы живы и не сломлены - мы так или иначе, но можем помочь близкому человеку, в любой ситуации. Только одно это должно останавливать от "слома". Даже не думайте об этом. Никогда.
Курение... тут всё просто: Никто, кроме... вас.
Обязательно всё получится! По другому не будет. Сомните пачку, выбросьте и забудьте. Здесь все поддерживают вас.
Я поздравляю вас с Новым Годом! Желаю здоровья, разума и процветания вам и вашей семье! И конечно удачи в будущем сезоне! smile.gif

Вячеслав, приветствую! smile.gif С наступающим Рождеством Христовым boyan.gif frize.gif smile79.gif Вячеслав, всё вы верно говорите! Соглашусь с Вами полностью! Огромное Вам спасибо за поддержку и понимание ситуации! Для себя решение уже принял по поводу сигарет, уверен что смогу одолеть эту заразу вновь ко мне привязавшуюся! Ребята, обещаю что брошу! Ну а раз дал слово его надо держать wink.gif Обязательно отпишусь о выполнении своего обещания! smiles-pyushie-201.gif
С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировано Добрый Вжик: Jan 6 2020, 21:02


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 10:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru