Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Х- Терра 705, похоже, устала, Уменьшилась глубина

Озорной гуляка
post Oct 7 2021, 17:40
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Доброго вечера всем копарям, а, особенно, - знатокам потрохов Х-Терры 705.
Владею я этим прибором с 2012г, пользую его достаточно аккуратно, с разными катушками и "параллельно" с другими приборами, что позволило за эти годы не заюзать, не зашаркать, не занасиловать прибор, от чего на нём и до сих пор стоят девственные пломбы.
Единственное - иногда становится тише звук, но это редко и временно...
Чемодан наличествующих катушек покупался не сразу и при покупке каждой новой я неизменно тестировал и их и уже имеющиеся, сравнивал и записывал, то есть отслеживал таким образом динамики и тенденции многие годы. И даже на этом форуме (в теме поисковых катух) есть моя темка по тестам различных катушек к различным приборам.
И вот в прошлом сезоне закралось мне в душу сомнение, что моя Торнадо 7,5 кГц, которой я добирал даже за бОльшими по размеру рулями вроде бы как перестала проявлять свои недюжинные способности. И тут явно место смайликам sad.gif 12.gif ddd.gif yikes.gif alko_2464.gif .....

Простой тест подтвердил мои опасения - Торнадо стала "видеть" (к примеру) пятак Е2 по воздуху см на 10 меньше, чем раньше и при этом, вроде бы как стала более глючной.

По этому поводу я обратился к Фоме, который отвечал, что показатели катушки и так не плохи, тем не менее, я убедил его взяться за работу. Мастер вскрыл катушку, заменил кабель и вообще заметил, что катушка и без того была в хорошем состоянии, тем более для своих лет.

По возвращении её домой я провёл (домашние) тесты и, вероятно, убедил себя, что пусть не вернулись былые показатели, но, всё же, она стала видеть см на 5 дальше, чем до ремонта (хоть и на 5 меньше, чем в лучшие свои годы)
Ну. а куда деваться....

И вот наступил сезон копа и оказалось, что былая дальность -глубина всё-же не вернулись. Да, теперь Торнадо теоретически должна была уже сравняться по крупной меди с Сандером 18,75. Причём Сандер при этом луше бы работал по мелочёвке. Оставалось это проверить и вооружиться лучшей в данных условиях катушкой. И тут меня ждало очередное открытие: дальность Сандера тоже "просела"
12.gif
А ну ка девяточку концентрик на 3 кгц ....- дальность тоже уменьшилась, вот те на..

То есть дело не в какой то катушке - своего или стороннего производителя, концентрике или ДД, и не в размере или частоте - просадка происходит по всему "фронту" и более того - она прогрессирует. Прибор словно стал внезапно стареть


У кого есть какие мнения на этот счёт? (Внутренние клеммы едва ли закисли - прибор редко даже ночевал вне тёплого жилья, возможно - дело в электролитах? Или ещё в чём..) - или может быть обратиться к какому нибудь известному Вам специалисту?

Заранее благодарен за ответы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 7 2021, 18:15
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 7 2021, 17:40)
Доброго вечера всем копарям, а, особенно, - знатокам потрохов Х-Терры 705.
Владею я этим прибором с 2012г, пользую его достаточно аккуратно, с разными катушками и  "параллельно" с другими приборами, что позволило за эти годы не заюзать, не зашаркать, не занасиловать прибор, от чего на нём и до сих пор стоят девственные пломбы.
Единственное - иногда становится тише звук, но это редко и временно...
  Чемодан наличествующих катушек покупался не сразу и при покупке каждой новой я неизменно тестировал и их и уже имеющиеся, сравнивал и записывал, то есть отслеживал таким образом динамики и тенденции многие годы. И даже на этом форуме (в теме поисковых катух) есть моя темка по тестам различных катушек к различным приборам.
И вот в прошлом сезоне закралось мне в душу сомнение, что моя Торнадо 7,5 кГц, которой я добирал даже за бОльшими по размеру рулями вроде бы как перестала проявлять свои недюжинные способности. И тут явно место смайликам sad.gif  12.gif  ddd.gif  yikes.gif  alko_2464.gif .....

Простой тест подтвердил мои опасения - Торнадо стала "видеть" (к примеру) пятак Е2 по воздуху см на 10 меньше, чем раньше и при этом, вроде бы как стала более глючной.

По этому поводу я обратился к Фоме, который отвечал, что показатели катушки и так не плохи, тем не менее, я убедил его взяться за работу. Мастер вскрыл катушку, заменил кабель и вообще заметил, что катушка и без того была в хорошем состоянии, тем более для своих лет.

По возвращении её домой я провёл (домашние) тесты и, вероятно, убедил себя, что пусть не вернулись былые показатели, но, всё же, она стала видеть см на 5 дальше, чем до ремонта (хоть и на 5 меньше, чем в лучшие свои годы)
Ну. а куда деваться....

И вот наступил сезон копа и оказалось, что былая дальность -глубина всё-же не вернулись. Да, теперь Торнадо теоретически должна была уже сравняться по крупной меди с Сандером 18,75. Причём Сандер при этом луше бы работал по мелочёвке.  Оставалось это проверить и вооружиться лучшей в данных условиях катушкой. И тут меня ждало очередное открытие: дальность Сандера тоже "просела"
12.gif
А ну ка девяточку концентрик на 3 кгц ....- дальность тоже уменьшилась, вот те на..

То есть дело не в какой то катушке - своего или стороннего производителя, концентрике или ДД, и не в размере или частоте - просадка происходит по всему "фронту" и более того - она прогрессирует. Прибор словно стал внезапно стареть


У кого есть какие мнения на этот счёт? (Внутренние клеммы едва ли закисли - прибор редко даже ночевал вне тёплого жилья, возможно - дело в электролитах? Или ещё в чём..) - или может быть обратиться к какому нибудь известному Вам специалисту?

Заранее благодарен за ответы!

А глючность не появилась в работе?Надеюсь все аппаратные сбросы ты делал.Так же с зажатием плюс минус и включения прибора.Если не поможет.Нюансов много.Вряд ли дело в электролитах.Может быть с кодеком проблема.Не препарируя пациента.Сложно давать советы.Все начинается с измерений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 7 2021, 18:30
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответ и участие! - конечно, сбросы делал, причём я делаю не только меняя, скажем, концентика на ДД, или аналогичные по типу, но разной частоты, но и даже при разной размерности катушек. Это уж такая привычка...
Глючности тоже не добавилось.
О вероятности кодека читал, но это мне мало о чём говорит.
Спецов же по МД у нас здесь, по северным чумам - не сыскать sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Oct 7 2021, 19:00
Создана #4


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,743
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 7 2021, 18:30)
Спецов же по МД у нас здесь, по северным чумам - не сыскать sad.gif

Как не сыскать?! Один только Василий WaS чего стоит..Так к нему бы в личку и постучались - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=4159


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Oct 7 2021, 19:48
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 7 2021, 17:40)
Доброго вечера всем копарям, а, особенно, - знатокам потрохов Х-Терры 705.
Владею я этим прибором с 2012г, пользую его достаточно аккуратно, с разными катушками и  "параллельно" с другими приборами, что позволило за эти годы не заюзать, не зашаркать, не занасиловать прибор, от чего на нём и до сих пор стоят девственные пломбы.
Единственное - иногда становится тише звук, но это редко и временно...
  Чемодан наличествующих катушек покупался не сразу и при покупке каждой новой я неизменно тестировал и их и уже имеющиеся, сравнивал и записывал, то есть отслеживал таким образом динамики и тенденции многие годы. И даже на этом форуме (в теме поисковых катух) есть моя темка по тестам различных катушек к различным приборам.
И вот в прошлом сезоне закралось мне в душу сомнение, что моя Торнадо 7,5 кГц, которой я добирал даже за бОльшими по размеру рулями вроде бы как перестала проявлять свои недюжинные способности. И тут явно место смайликам sad.gif  12.gif  ddd.gif  yikes.gif  alko_2464.gif .....

Простой тест подтвердил мои опасения - Торнадо стала "видеть" (к примеру) пятак Е2 по воздуху см на 10 меньше, чем раньше и при этом, вроде бы как стала более глючной.

По этому поводу я обратился к Фоме, который отвечал, что показатели катушки и так не плохи, тем не менее, я убедил его взяться за работу. Мастер вскрыл катушку, заменил кабель и вообще заметил, что катушка и без того была в хорошем состоянии, тем более для своих лет.

По возвращении её домой я провёл (домашние) тесты и, вероятно, убедил себя, что пусть не вернулись былые показатели, но, всё же, она стала видеть см на 5 дальше, чем до ремонта (хоть и на 5 меньше, чем в лучшие свои годы)
Ну. а куда деваться....

И вот наступил сезон копа и оказалось, что былая дальность -глубина всё-же не вернулись. Да, теперь Торнадо теоретически должна была уже сравняться по крупной меди с Сандером 18,75. Причём Сандер при этом луше бы работал по мелочёвке.  Оставалось это проверить и вооружиться лучшей в данных условиях катушкой. И тут меня ждало очередное открытие: дальность Сандера тоже "просела"
12.gif
А ну ка девяточку концентрик на 3 кгц ....- дальность тоже уменьшилась, вот те на..

То есть дело не в какой то катушке - своего или стороннего производителя, концентрике или ДД, и не в размере или частоте - просадка происходит по всему "фронту" и более того - она прогрессирует. Прибор словно стал внезапно стареть


У кого есть какие мнения на этот счёт? (Внутренние клеммы едва ли закисли - прибор редко даже ночевал вне тёплого жилья, возможно - дело в электролитах? Или ещё в чём..) - или может быть обратиться к какому нибудь известному Вам специалисту?

Заранее благодарен за ответы!

Приветствую! В моей практике, инженера радиотехника, было что не только электролитические конденсаторы были виновником неисправностей и/или плохой работы. Не электролитические конденсаторы тоже иногда давали сбой в работе оборудования. Так что смотреть нужно все конденсаторы. Было такое, что и резисторы тоже влияли на работу. Так-же стоит посмотреть работу кварцевых резонаторов. Кварцевые резонаторы со временем теряют свою активность генерировать частоту. И после этого годятся разве что только для фильтров, а не для генераторов частоты. Иногда бывало что и для фильтров уже не годятся. Только в мусорное ведро. Так-же нужно проверить работу стабилизатора напряжения 3,3 вольта, получающего энергию от батареек. Возможно, что стабилизатор не даёт нужного напряжения. Вот что нужно сделать для диагностики неисправности.


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 7 2021, 20:03
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tais @ Oct 7 2021, 19:00)
Как не сыскать?! Один только Василий WaS  чего стоит..Так к нему бы в личку и постучались - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=4159

Хороший совет.Тем более скоро зима.У человека есть немалый опыт и база запчастей. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Oct 7 2021, 20:03
Создана #7


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,774
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 7 2021, 17:40)
...Прибор словно стал внезапно стареть
...


Любой МД требует профилактики. Периодичность зависит от условий и нагрузки.
В блоках терок потеря глубины может быть из-за следующих причин..
- проседают и окисляются пружины в батарейном отсеке
- изнашиваются контакты в разъёме под катушку
- надламываются провода от разъёма под катушку к плате и теряется плотность обжимки этих проводов в разъёме на плату
- теряется ёмкость электролитов или вообще сбиваются с платы
Если было попадание воды или протекали батарейки, часто сгнивают дорожки в переходах и под чипами.
Нрмальная профилактика, как правило, добавляет блоку молодости )


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 7 2021, 20:24
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Всем спасибо за советы и участие! smiles-pyushie-201.gif
Tais - я имел в виду, что у нас на Севере таких мастеров нету и, вероятно, ближе к зиме, надо будет высылать эту приболевшую голову специалисту почтой.
Ну и в личку, конечно, постучусь 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Oct 7 2021, 20:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 8 2021, 00:25
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,353
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


1. Попробуйте найти комрада с 705 и протестируйте на заведомо исправном приборе свою торнаду.
2. Если есть возможность (может у кого имеется) проверьте свою тёрку с заведомо исправной торнадой.
3. Проверьте МД со штаткой. Если глубина и там стала меньше, то точно электронный блок.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 10 2021, 18:17
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


спасибо за желание помочь!
Но 17.gif
1) Камрада такого рядом не найти
2) то же самое
3) штатка нонче не со мной - несколько лет в ней просто не было необходимости и она отложена - отослана в запас ddd.gif
А вообще - как уже говорил - я проверял свой блок аж с ТРЕМЯ самыми разными по размеру и частоте катушками и дело явно именно в блоке.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Oct 10 2021, 18:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 11 2021, 10:14
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,353
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Понятно. Ну доберётесь до штатки когда-нибудь. У меня была 705 2011г.в., ничего подобного не наблюдалось. Продал её здесь на форуме, от нового владельца тоже никаких замечаний.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 13 2021, 08:49
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Нет смысла. Все названные катушки тщательно тестились с этим блоком и не раз и чтобы у всех вот так пропала дальность, да не просто на сантиметр-два, а до 10 и даже 15 см - вердикт ясен...
Вообще, такое ощущение, что усиление на блоке просело с максимальных 30 до 25-26.
Возможно из-за того, что уже лет 5 гонял прибор только на максимальной чуйке, звуке и практически максимальном ГБ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 14 2021, 00:18
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,353
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Ну усиление просто так ни с того ни с сего не просядет. Памятуя свой радиолюбительский опыт,могу предположить, что что-то не так в цепи питания и тёрка недополучает положенный прибору вольтаж от батареек. Плохо что нет электрической схемы прибора, можно было бы прикинуть. Но я бы попробовал высокоомным омметром замерить сопротивление на шинах питания, идущих к батарейкам и сравнить с заведомо исправным МД.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 14 2021, 08:48
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за участие! Но
- в батарейном отделе всё в норме
- за питание, как я понимаю, отвечает стабилизатор
- прибор с пломбами, да и не любят мастера, когда до них в приборе кто-то полазал...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 14 2021, 22:36
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,353
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Ну пломбы-то на самом деле значения уже не имеют, так, красивая приблуда, тёрка-то давно не гарантийная.
Мне приходилось разбирать 705, внутрь попала вода, пошёл без чехла и попал под дождь, после чего начались чудеса. Просушка не помогла, кончилось всё заменой клавиатуры. Потом пошёл в мастерскую, они продавали клавиатуры только с установкой, ни про какие пломбы даже и не спросили.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Oct 14 2021, 22:52
Создана #16


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,774
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1263 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Oct 14 2021, 22:36)
Ну пломбы-то на самом деле значения уже не имеют..


Да никто и не говорит о гарантии..
А вот разбираться после чудо-ремонтников сомнительное удовольствие bash.gif

QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 14 2021, 08:48)
.. не любят мастера, когда до них в приборе кто-то полазал...



--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 15 2021, 01:33
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,353
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


А что там можно накопать? Печатная плата, ну можно электролиты заменить, резисторы погоревшие, ну не более того. Воткнуть конденсатор вместо диода хватит ума только у совсем дебила.. Ну разве что руки из жопы растут и паяльник взят в руки впервые в жизни, но тогда нехер лезть в схему.
Это когда я ковырялся в ламповых конструкциях, там паяй, что угодно и куда угодно, а тут всё чётко.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Oct 15 2021, 02:57
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(kanopus @ Oct 14 2021, 00:18)
Ну усиление просто так ни с того ни с сего не просядет. Памятуя свой радиолюбительский опыт,могу предположить, что что-то не так в цепи питания и тёрка недополучает положенный прибору вольтаж от батареек. Плохо что нет электрической схемы прибора, можно было бы прикинуть. Но я бы попробовал высокоомным омметром замерить сопротивление на шинах питания, идущих к батарейкам и сравнить с заведомо исправным МД.

Ну ладно, это первое высказывание я стерпел. Высокоомным омметром мерить низкоомные шины an.gif . Ну покажет он ноль сопротивление. Ладно, как говорится, ну написал человек ерунду, бывает. Хотя профессионал этим заниматься не будет, вольтметр сразу всё подскажет. Где и что не так в схеме. И не надо никакого омметра. Только вольтметр в руках. И знания в голове, как работает любой элемент в электрической схеме.
QUOTE(kanopus @ Oct 15 2021, 01:33)
А что там можно накопать? Печатная плата, ну можно электролиты заменить, резисторы погоревшие, ну не более того. Воткнуть конденсатор вместо диода хватит ума только у совсем дебила..  Ну разве что руки из жопы растут и паяльник взят в руки впервые в жизни, но тогда нехер лезть в схему.
Это когда я ковырялся в ламповых конструкциях, там паяй, что угодно и куда угодно, а тут всё чётко.

Но вот это высказывание, ну вообще ни в какие рамки не лезет. Прекрасно! Берём резистор смещения с катода первой лампы и припаиваем его между анодом первой лампы и сеткой второй лампы. А резистор, допустим, 750 Ом всего. К примеру на лампе 6н3п в одной из схем усилителя. Лампа 6П14П, так там в этой схеме 120 Ом. А если взять лампу ГУ-50, то там резистор с катода на общий минусовой провод может быть 10 Ом всего. И этот резистор припаиваем вместо разделительного конденсатора между анодом и сеткой. Классно! А куда же паяем этот разделительный конденсатор? А фигня, паяем его куда угодно. Ну припаяем его между катодом и общим минусовым проводом. Или нет, лучше между анодом лампы и плюсовым питающим проводом. Мы же паяем по принципу: в ламповых конструкциях, там паяй, что угодно и куда угодно.

Озорной гуляка Приветствую! Доброго Здоровья и Радости в жизни! Извини за оффтоп. Ну не сдержался, уж извини меня, старика, пожалуйста. Просто знаешь, профессионалу такое прочитать или услышать, такие высказывания ... Аж тошно стало. Не сдержался я в этот раз.
По поводу схемы на Х-Терра 705. Когда-то, давным давно, где-то в инете, где уже не помню, скачал схему на нашу любимую Тёрочку. Думал так, скачаю и может когда-то пригодится. Схема конечно не полная, но другой нет у меня. Я бы конечно срисовал бы полную схему с печатной платы, сотни раз уже приходилось на моём веку рисовать схемы с печатных плат. Производители станков с ЧПУ не дают полную документацию на отдельные узлы и блоки. Но вот свою Тёрочку вскрывать не охота. Пока нормально работает. Прикреплю файл в исходном виде, не уменьшая. Если форум позволит. Если нет, то придётся уменьшать разрешение файла. Не берёт исходный вариант, уменьшил размер файла. Может пригодится тебе или кому ещё.
С Уважением!

Сообщение отредактировано Ohotnik_mur: Oct 15 2021, 03:27

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kvlaser
post Oct 15 2021, 04:04
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 6-December 20
Пользователь №: 2,393,911


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Вот лучше качество.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Oct 15 2021, 04:14
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kvlaser @ Oct 15 2021, 04:04)
Вот лучше качество.

Да, получше конечно. У меня 635 Кбайт форум не дал загрузить. Там конечно ещё лучше качество. Пришлось уменьшать, как для документов. Размер файла некогда было подгонять под приемлемый форумом размер.


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 4th May 2024 - 09:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru