Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сон, Приятный сон

Basik
post Oct 4 2020, 21:18
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 23-November 16
Пользователь №: 2,356,216


Металлоискатель: Fischer 75
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Всем доброго времени суток.
Хочу и я поделиться одной, на мой взгляд, интересной историей. Дело было в прошлом году, как вы знаете зима в тот год началась рано и заканчивалась тоже очень медленно и с опозданием. Поэтому к концу зимы копательская ломка у меня была просто невыносимой. И, когда у моего 9-тилетнего сына наступили весенние каникулы, я взял недельный отпуск и уговорил жену поехать на дачу, которая находилась недалеко от перспективного, на мой взгляд леса. Я его всю зиму по спутниковой карте изучал и наметил несколько мест, которые неплохо было бы проверить. И вот я в отпуске, в лесу снег только, что сошел, травы нет, листвы нет, комаров нет, грибников нет, в общем идеальные условия для лесного поиска. Четыре дня я вставал за полчаса до восхода солнца, завтракал и с первыми лучами солнца выдвигался в лес. Приходил уже к закату солнца, сильно уставший, с болящей (с непривычки) в запястье рукой. Не сказать, что находок не было, но как-то я большего ожидал. Каждый раз, когда я уставший приходил домой меня всегда встречал сынишка, расспрашивал о том, как сходил, рассматривал находки, помогал их мыть и чистить. В общем принимал активное участие, и постоянно просил меня, что бы я взял его с собой на коп в лес. Я конечно понимал, что 9-тилетний ребенок не сможет долго ходить по лесу, и часа за два полностью устанет, и в общем коп будет сорван. Но и полностью игнорировать желание ребенка тоже было не педагогично. Приняв во внимание то, что за 4 дня хождения по лесу я уже прилично устал (ломка прошла), я решил сделать себе выходной, и твердо пообещал сыну, что завтра с ним пойдем в лес, понимая, что поход продлится часа два, максимум три. С вечера приготовили все необходимое, я по спутниковой карте насмотрел вроде как интересное место, которое представляло небольшой «аппендикс» между двумя населенными пунктами, главное достоинство которого было – шаговая доступность от нашей дачи. На всякий случай пораньше легли спать.
И приснился мне сон: Разбудил меня ребенок значительно раньше чем я ожидал (не успел я выспаться), можно сказать, что с требованием: «пап, ну ты же обещал…». Пришлось вставать и вести ребенка в лес. Придя в ранее намеченную точку, расчехлили приборы (я сыну дал свой старый Фишер, а сам вооружился новым Эквом 800), повесил рюкзак на дерево что бы легче ходить было, и начали прочесывание местности. Мой мелкий носился между деревьев и просил копать каждый, найденный им сигнал (к сожалению, мы взяли одну лопату на двоих), хотя я понимал, что это мусорный сигнал, но все равно копал. В каждой выкопанной хренотени сын пытался рассмотреть редкостный раритет, но прозаика жизни брала свое, и энтузиазм его постепенно угасал. В основном, попадались пробки от пива, водки, проволока алюминиевая, части от медных снарядных поясков, ну и совсем современный шмурдяк, даже половину велосипеда нашли. Часа через полтора, пройдя значительную часть определенного для проверки «апендикса», я полностью убедился, что признаков древней жизни здесь совершенно нет, и решил закругляться с поисками в этом районе. Тем более сынишка уже не бегал как ищейка между деревьями, а понуро плелся сзади меня с прибором, даже не пытаясь им что-либо найти. И когда он, осторожно спросил, долго ли мы еще планируем ходить по лесу, я ему сказал, что совсем не долго, и вот как только заберем повешенный на дерево рюкзак, то сразу пойдем домой. Я еще подумал: зачем я оставлял на дереве рюкзак, нужно было носить его с собой (тем более, что он был практически пустой) так сразу и пошли бы домой, а теперь, вот, за ним еще идти надо. Но идти надо, и мы за ним пошли. С ориентировавшись по навигатору я выбрал наиболее короткий путь, и мы, выбрав правильное направление, пошли за рюкзаком. Ребенок плелся сзади, я шел впереди, по привычке водя впереди себя «клюшкой», до рюкзака оставалось метров 250. И вдруг, у меня под катушкой раздался сигнал, вроде как и чешуйный, но также и алюминиевая проволока звучит, поэтому, я без особого энтузиазма, скорее механически, начал его копать. И «О боже» из земли выпала чешуйка. Да, чешуйка, Грозненского периода. Настроение у меня сразу улучшилось – хоть какой-то признак древней жизни. Но когда я провел прибором вокруг выкопанной ямки, я сразу поймал два таких же сигнала. Выкопав их я тоже обнаружил в каждом из них по чешуйке. Сделав небольшой круг, я обнаружил просто море таких сигналов, иногда их было так много, что нельзя было локализовать какой-то отдельный сигнал – звенело все. Сигналы располагались на участке примерно 25х25м. Поэтому копать пришлось интенсивно и долго, даже у сынишки второе дыхание открылось. Укопались жутко, но и результат порадовал, вот, примерно как на этом фото взятом из интернета. Такой вот сон мне приснился.
А утром, когда я проснулся, был сильный дождь и мы никуда не пошли…


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioachim
post Oct 4 2020, 21:28
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 22-July 20
Пользователь №: 2,391,383


Интересы: 1803
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Сколько монет приснилось, забыл написать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basik
post Oct 4 2020, 21:40
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 23-November 16
Пользователь №: 2,356,216


Металлоискатель: Fischer 75
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Прошу прощения, ну чуть больше 2000 шт,, там, правда, во сне еще напарник был приглашен, так он тоже около 1000шт. поднял. Но это же сон - сами понимаете,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Родя
post Oct 4 2020, 22:02
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,668
Зарегистрирован: 22-May 12
Из: бПС
Пользователь №: 43,446
ЗачётнаяЗа работу в тылуАктивист


Пол: мужской

Репутация: 2828 кг
-----XXXXX


Был бы заинтересован увидеть сон по приобретению чего-нибудь из фото скаченного с интернета 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Droll
post Oct 4 2020, 22:12
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16-May 20
Пользователь №: 2,389,949


Металлоискатель: Eguinox800
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Basik @ Oct 4 2020, 21:18)
Всем доброго времени суток.
Хочу и я поделиться одной, на мой взгляд, интересной историей. Дело было в прошлом году, как вы знаете зима в тот год началась рано и заканчивалась тоже очень медленно и с опозданием. Поэтому к концу зимы копательская ломка у меня была просто невыносимой. И, когда у моего 9-тилетнего сына наступили весенние каникулы, я взял недельный отпуск и уговорил жену поехать на дачу, которая находилась недалеко от перспективного, на мой взгляд леса. Я его всю зиму по спутниковой карте изучал и наметил несколько мест, которые неплохо было бы проверить. И вот я в отпуске, в лесу снег только, что сошел, травы нет, листвы нет, комаров нет, грибников нет, в общем идеальные условия для лесного поиска. Четыре дня я вставал за полчаса до восхода солнца, завтракал и с первыми лучами солнца выдвигался в лес. Приходил уже к закату солнца, сильно уставший, с болящей (с непривычки) в запястье рукой. Не сказать, что находок не было, но как-то я большего ожидал. Каждый раз, когда я уставший приходил домой меня всегда встречал сынишка, расспрашивал о том, как сходил, рассматривал находки, помогал их мыть и чистить. В общем принимал активное участие, и постоянно просил меня, что бы я взял его с собой на коп в лес. Я конечно понимал, что 9-тилетний ребенок не сможет долго ходить по лесу, и часа за два полностью устанет, и в общем коп будет сорван. Но и полностью игнорировать желание ребенка тоже было не педагогично. Приняв во внимание то, что за 4 дня хождения по лесу я уже прилично устал (ломка прошла), я решил сделать себе выходной, и твердо пообещал сыну, что завтра с ним пойдем в лес, понимая, что поход продлится часа два, максимум три. С вечера приготовили все необходимое, я по спутниковой карте насмотрел вроде как интересное место, которое представляло небольшой «аппендикс» между двумя населенными пунктами, главное достоинство которого было – шаговая доступность от нашей дачи. На всякий случай пораньше легли спать.
И приснился мне сон: Разбудил меня ребенок значительно раньше чем я ожидал (не успел я выспаться), можно сказать, что с требованием: «пап, ну ты же обещал…». Пришлось вставать и вести ребенка в лес. Придя в ранее намеченную точку, расчехлили приборы (я сыну дал свой старый Фишер, а сам вооружился новым Эквом 800), повесил рюкзак на дерево что бы легче ходить было, и начали прочесывание местности. Мой мелкий носился между деревьев и просил копать каждый, найденный им  сигнал (к сожалению, мы взяли одну лопату на двоих), хотя я понимал, что это мусорный сигнал, но все равно копал. В каждой выкопанной хренотени  сын пытался рассмотреть редкостный раритет, но прозаика жизни брала свое, и энтузиазм его постепенно угасал. В основном, попадались пробки от пива, водки, проволока алюминиевая, части от медных снарядных поясков, ну и совсем современный шмурдяк, даже половину велосипеда нашли. Часа через полтора, пройдя значительную часть определенного для проверки «апендикса», я полностью убедился, что признаков древней жизни здесь совершенно нет, и решил закругляться с поисками в этом районе. Тем более сынишка уже не бегал как ищейка между деревьями, а понуро плелся сзади меня с прибором, даже не пытаясь им что-либо найти. И когда он, осторожно спросил, долго ли мы еще планируем ходить по лесу, я ему сказал, что совсем не долго, и вот как только заберем повешенный на дерево рюкзак, то сразу пойдем домой. Я еще подумал: зачем я оставлял на дереве рюкзак, нужно было носить его с собой (тем более, что он был практически пустой) так сразу и пошли бы домой, а теперь, вот, за ним еще идти надо. Но идти надо, и мы за ним пошли. С ориентировавшись по навигатору я выбрал наиболее короткий путь, и мы, выбрав правильное направление, пошли за рюкзаком.  Ребенок плелся сзади, я шел впереди, по привычке водя впереди себя «клюшкой», до рюкзака оставалось метров 250. И вдруг, у меня под катушкой раздался сигнал, вроде как и чешуйный, но также и алюминиевая проволока звучит, поэтому, я без особого энтузиазма, скорее механически, начал его копать. И «О боже» из земли выпала чешуйка. Да, чешуйка, Грозненского периода. Настроение у меня сразу улучшилось – хоть какой-то признак древней жизни. Но когда я провел прибором вокруг выкопанной ямки, я сразу поймал два таких же сигнала. Выкопав их я тоже обнаружил в каждом из них по чешуйке. Сделав небольшой круг, я обнаружил просто море таких сигналов, иногда их было так много, что нельзя было локализовать какой-то отдельный сигнал  – звенело все. Сигналы располагались на участке примерно 25х25м.  Поэтому копать пришлось интенсивно и долго, даже у сынишки второе дыхание открылось. Укопались жутко, но и результат порадовал, вот, примерно как на этом фото взятом из интернета. Такой вот сон мне приснился.
А утром, когда я проснулся, был сильный дождь и мы никуда не пошли…

Хороший сон,весной такой же приснился,но чуть по меньше на 1300 штук smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Удалец.Я
post Oct 4 2020, 22:32
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 4-September 20
Пользователь №: 2,392,076


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Я б так тож поспал 12.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evocer
post Oct 5 2020, 14:00
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 3-June 20
Пользователь №: 2,390,441


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


Чтобы всем так снилось!
Поздравляю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vcx
post Oct 5 2020, 20:31
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 3-July 11
Пользователь №: 31,612


Пол: мужской

Репутация: 312 кг
-----XXXXX


Хороший сон!


--------------------
TERRA INCOGNITA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ufxc
post Oct 5 2020, 23:04
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 30-December 19
Пользователь №: 2,386,558


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 45

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Поздравляю с находкой,а по периоду один Грозный или есть другие цари или уделки?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Oct 5 2020, 23:05
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,663
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


М да, монеты нашли, а сына походу потеряли, эта ж теперь на всю жизнь, придется по две лопаты на коп точить 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Optimist
post Oct 6 2020, 18:03
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,095
Зарегистрирован: 30-June 13
Пользователь №: 57,827


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


ОООчень приятный сон!


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт,если очень хочет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ascold
post Oct 6 2020, 18:31
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 17-September 19
Пользователь №: 2,383,849


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Зачетно,сынишка после такого точно станет копарем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Oct 6 2020, 20:45
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Хороший рассказ и сон, не плохой, почаще бы так снилось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старик и
post Oct 7 2020, 20:00
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 12-January 20
Пользователь №: 2,386,860


Пол: мужской
Номер карты: 28.......36

Репутация: 13 кг
-----X----


Вот это сон так сон, наверное как на яву. Поздравляю!


--------------------
Не делай другому того,чего не желаешь себе. Конфуций
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Oct 7 2020, 20:34
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


Да уж... Такой же "сон" хочу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lllll
post Oct 8 2020, 01:52
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 20-March 10
Из: СССР
Пользователь №: 16,379


Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


Присоединяюсь к поздравлениям! yikes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

smch
post Oct 9 2020, 09:46
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 16-October 17
Пользователь №: 2,368,621


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Поздравляю! Отличный сон. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хабанера.
post Oct 9 2020, 17:53
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 2-November 14
Из: Ивановская область
Пользователь №: 2,322,906


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ******** 7357

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Как рано надо лечь спать, что бы такой сон приснился? biggrin.gif Хороший сон, мои поздравления smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV Belkin
post Oct 9 2020, 18:40
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27-July 14
Пользователь №: 71,901


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Поздравляю !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mosals
post Oct 9 2020, 19:40
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 26-December 19
Из: Московская область
Пользователь №: 2,386,474


Металлоискатель: E-Trak
Пол: мужской
Номер карты: 2202...2414

Репутация: 24 кг
-----XX---


Рассказ интересный! Basik , а в каком регионе во сне оказались?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 19:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru