Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


41 страниц « < 36 37 38 39 40 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Stinger 2

Витек
post Apr 7 2023, 12:18
Создана #741


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Mr. Stinger @ Apr 6 2023, 00:57)
https://youtu.be/hyC0iJCkdZk
Делал я было этот тест по поиску Ленд Крафтом золота среди железа, поскольку многие интересовались такой возможностью. Так прибор справлялся с такой задачей даже со штатным эллипсом. Можно, конечно, тут по тесту и придраться к мелочам, но в принципе Ленд Крафт реально использовать при поиске на мусоре с дискриминацией. По поиску золота точно прибор зайдёт, если только не стоит задача искать субграммовые самородки на отвалах.

В этом тесте любой vlf прибор возьмет эту цель четче. Если бы прикопапть крышку сантиметров на 10 ,а сверху гвозди так же положить, и он ее возьмет, то я очень сильно удивлюсь, но что то я сомневаюсь, что зацепит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Apr 7 2023, 23:14
Создана #742


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Витек @ Apr 7 2023, 12:18)
В этом тесте любой vlf прибор возьмет эту цель четче. Если бы прикопапть крышку сантиметров на 10 ,а сверху гвозди так же положить, и он ее возьмет, то я очень сильно удивлюсь, но что то я сомневаюсь, что зацепит.

VLF безусловно справится, но какой импульсник такое повторить сможет, я не знаю. Кроме того, бывают такие грунтовые условия, где VLF подобный тест не повторит. Большое содержание керамики, шлаки, грунты с высокой минерализацией и VLF бесполезен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Apr 13 2023, 18:09
Создана #743


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Сделал этот ролик:
https://youtu.be/FPWUPKY8VTw
поскольку часто стали возникать запросы именно по режму поиска по перегрузу на мусоре. Как ни странно, но именно этот неосновной поисковой режим стал самым востребованным у пользователей STINGER 2. С начала сезона мне уже двумя кладами похвастались, которые были подняты именно в режиме по перегрузу. Сделал этот ролик ещё и потому, что у тех, кто интересуется прибором возникают вопросы почему и как изменяется глубина поиска в этом режиме. Если чего не смог разъяснить в ролике, то спрашивайте. По возможности постараюсь ответить тут или заснять ролик с разъяснениями.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Apr 15 2023, 13:19
Создана #744


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Mr. Stinger @ Apr 13 2023, 18:09)
Сделал этот ролик:
https://youtu.be/FPWUPKY8VTw
поскольку часто стали возникать запросы именно по режму поиска по перегрузу на мусоре. Как ни странно, но именно этот неосновной поисковой режим стал самым востребованным у пользователей STINGER 2. С начала сезона мне уже двумя кладами похвастались, которые были подняты именно в режиме по перегрузу. Сделал этот ролик ещё и потому, что у тех, кто интересуется прибором возникают вопросы почему и как изменяется глубина поиска в этом режиме. Если чего не смог разъяснить в ролике, то спрашивайте. По возможности постараюсь ответить тут или заснять ролик с разъяснениями.

Сань, в общих чертах правильно всё говоришь, но нужно понимать про эту самую статистику глубины нахождения кладов. Это же только то, что реально находят, а то, что ещё в земле и на какой глубине, того никому не известно. По перегрузу удобно и профитно работать на поселениях, которые в силу обстоятельств не попали в сельхозоборот, и где не происходила интенсивная пахота. Тогда действительно зацепляем неглубокие до пол метра чугунки и кубыхи за сплошным металломусором. На пахотном поле неглубокую кубыху легко зацепит трактор и в лучшем случае растянет ее содержимое, которое соберется монетником. Если же нужно глубже смотреть, куда пахота не доходила, то только уже VCO и нескончаемая работа лопатой. Перегруз - это для снятия сливок с девственной помойки сгинувшей поселухи. Глубже уже только полноценный поиск и шурф trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Apr 18 2023, 10:44
Создана #745


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Apr 15 2023, 13:19)
Сань, в общих чертах правильно всё говоришь, но нужно понимать про эту самую статистику глубины нахождения кладов. Это же только то, что реально находят, а то, что ещё в земле и на какой глубине, того никому не известно. По перегрузу удобно и профитно работать на поселениях, которые в силу обстоятельств не попали в сельхозоборот, и где не происходила интенсивная пахота. Тогда действительно зацепляем неглубокие до пол метра чугунки и кубыхи за сплошным металломусором. На пахотном поле неглубокую кубыху легко зацепит трактор и в лучшем случае растянет ее содержимое, которое соберется монетником. Если же нужно глубже смотреть, куда пахота не доходила, то только уже VCO и нескончаемая работа лопатой. Перегруз - это для снятия сливок с девственной помойки сгинувшей поселухи. Глубже уже только полноценный поиск и шурф trudu.gif

https://youtu.be/AksjB_JSOxE Толя, вот глянь тут с третьей минуты! Что ты будешь там делать и как? Была деревня в распашке или не была, какая нам разница, если сплошной ковёр металла на точке! Перегруз конкретику поиску задаёт. Ты сейчас сменил локации поисков, поэтому и забыл, где сам ништяки вылавливал в прошлом году))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Apr 19 2023, 16:36
Создана #746


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Mr. Stinger @ Apr 18 2023, 10:44)
https://youtu.be/AksjB_JSOxE Толя, вот глянь тут с третьей минуты! Что ты будешь там делать и как? Была деревня в распашке или не была, какая нам разница, если сплошной ковёр металла на точке! Перегруз конкретику поиску задаёт. Ты сейчас сменил локации поисков, поэтому и забыл, где сам ништяки вылавливал в прошлом году))

Ну, в общем, инструмент по месту smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Apr 22 2023, 22:59
Создана #747


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Попробовал я работу по старине со Стингером, хоть старина и не мой профиль. Нашел буквально случайно местечко, о котором тут говорят - помойка, где был ранее выселок, который отмечен не на всех картах. Скажу так, что результат и производительность этого глубинника весьма удивили и заставили задуматься о более серьезном подходе к копу по старине. Получилось так, что зашел с поля к закустаренному островку между лесом и полем. Начались множественные сигналы, а за ними и цели, говорящие о явной жилой активности. С глубины более метра на сильном сигнале вышел чугунук литров на 10, но без дна! Буквально в этой же яме в сторонке от него пошли следы керамики от посуды. Вокруг кустарника сплошной металл. Перешел в перегруз из VCO и стал брать только крупные цели. На одной точке зацепившись за один перегрузный сигнал вытащил с полуметра здоровенный топор, решил проверить ещё яму и образовался в ней ещё один перегрузный сигнал. Углубился на всю длину лопаты и увидел очертания чугунка. Я тут буквально поймал кураж! Раскопал в итоге пятак два на два метра полтора метра глубиной. По всем признакам того, что там нашлось был ещё дин погреб. В итоге при буквальном его полном потрошении вышла очень крутая находка. Сразу скажу, что не монеты, но очень сильная штука.
Какая тут основная мысль у меня есть. Поиск по перегрузу действительно позволяет работать и находить на сплошном металле. По старине Стингер просто незаменим, позволяя отработать точку полностью по любым заданным параметрам: хочешь сливки сверху снимаешь, а хочешь пряники со дна тянешь. Если не лениться, то прибор позволит выбить любое сложное место буквально в ноль!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Apr 24 2023, 11:43
Создана #748


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Apr 22 2023, 22:59)
Попробовал я работу по старине со Стингером, хоть старина и не мой профиль. Нашел буквально случайно местечко, о котором тут говорят - помойка, где был ранее выселок, который отмечен не на всех картах. Скажу так, что результат и производительность этого глубинника весьма удивили и заставили задуматься о более серьезном подходе к копу по старине. Получилось так, что зашел с поля к закустаренному островку между лесом и полем. Начались множественные сигналы, а за ними и цели, говорящие о явной жилой активности. С глубины более метра на сильном сигнале вышел чугунук литров на 10, но без дна! Буквально в этой же яме в сторонке от него пошли следы керамики от посуды. Вокруг кустарника сплошной металл. Перешел в перегруз из VCO и стал брать только крупные цели. На одной точке зацепившись за один перегрузный сигнал вытащил с полуметра здоровенный топор, решил проверить ещё яму и образовался в ней ещё один перегрузный сигнал. Углубился на всю длину лопаты и увидел очертания чугунка. Я тут буквально поймал кураж! Раскопал в итоге пятак два на два метра полтора метра глубиной. По всем признакам того, что там нашлось был ещё дин погреб. В итоге при буквальном его полном потрошении вышла очень крутая находка. Сразу скажу, что не монеты, но очень сильная штука.
Какая тут основная мысль у меня есть. Поиск по перегрузу действительно позволяет работать и находить на сплошном металле. По старине Стингер просто незаменим, позволяя отработать точку полностью по любым заданным параметрам: хочешь сливки сверху снимаешь, а хочешь пряники со дна тянешь. Если не лениться, то прибор позволит выбить любое сложное место буквально в ноль!


Нахождение нескольких целей в проекции датчика дело не редкое. Если ещё и несколько крупных целей в проекции находится, то цепляются цели на хорошем мощном сигнале в режиме VCO и глубина, с которой их зацепишь будет больше. По перегрузу тоже глубина возрастает при этом, но не так явно как в VCO. А перепроверять ямы даже после подъема находки следует всегда wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витек
post Apr 25 2023, 20:17
Создана #749


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Apr 22 2023, 23:59)
Попробовал я работу по старине со Стингером, хоть старина и не мой профиль. Нашел буквально случайно местечко, о котором тут говорят - помойка, где был ранее выселок, который отмечен не на всех картах. Скажу так, что результат и производительность этого глубинника весьма удивили и заставили задуматься о более серьезном подходе к копу по старине. Получилось так, что зашел с поля к закустаренному островку между лесом и полем. Начались множественные сигналы, а за ними и цели, говорящие о явной жилой активности. С глубины более метра на сильном сигнале вышел чугунук литров на 10, но без дна! Буквально в этой же яме в сторонке от него пошли следы керамики от посуды. Вокруг кустарника сплошной металл. Перешел в перегруз из VCO и стал брать только крупные цели. На одной точке зацепившись за один перегрузный сигнал вытащил с полуметра здоровенный топор, решил проверить ещё яму и образовался в ней ещё один перегрузный сигнал. Углубился на всю длину лопаты и увидел очертания чугунка. Я тут буквально поймал кураж! Раскопал в итоге пятак два на два метра полтора метра глубиной. По всем признакам того, что там нашлось был ещё дин погреб. В итоге при буквальном его полном потрошении вышла очень крутая находка. Сразу скажу, что не монеты, но очень сильная штука.
Какая тут основная мысль у меня есть. Поиск по перегрузу действительно позволяет работать и находить на сплошном металле. По старине Стингер просто незаменим, позволяя отработать точку полностью по любым заданным параметрам: хочешь сливки сверху снимаешь, а хочешь пряники со дна тянешь. Если не лениться, то прибор позволит выбить любое сложное место буквально в ноль!

Добрый вечер, а с каким датчиком работали?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Apr 26 2023, 17:47
Создана #750


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Витек @ Apr 25 2023, 20:17)
Добрый вечер, а с каким датчиком работали?


Доброго! Работал с катушкой 14". Есть и 18" в арсенале, но ей пользуюсь в открытых полях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витек
post Apr 29 2023, 13:48
Создана #751


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Apr 26 2023, 18:47)
Доброго! Работал с катушкой 14". Есть и 18" в арсенале, но ей пользуюсь в открытых полях.

Есть мнение, что петля 36см получше при работе по перегрузу чем катушка 18, в принципе согласен, глубже цепляет, но искать не так удобно как с катушкой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Apr 29 2023, 13:59
Создана #752


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Витек @ Apr 29 2023, 14:48)
Есть мнение, что петля 36см получше при работе по перегрузу чем катушка 18, в принципе согласен, глубже цепляет, но искать не так удобно как с катушкой

Поддержу по поводу удобства -с катушкой удобнее, чем с петлёй+ по кустам не пройти с петлёй .а катушку засунуть и прощупать можно. А вот что бы петля 36ая была глубже, чем катушка18d( т.е45см)--сомнительно...Может петля 36глубже чем катушка 36см-такое есть.

Сообщение отредактировано zakret: Apr 29 2023, 14:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витек
post Apr 29 2023, 14:44
Создана #753


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Apr 29 2023, 14:59)
Поддержу по поводу удобства -с катушкой удобнее, чем с петлёй+ по кустам не пройти с петлёй .а катушку засунуть и прощупать можно. А вот что бы петля 36ая была глубже, чем катушка18d( т.е45см)--сомнительно...Может петля 36глубже чем катушка 36см-такое есть.

Я имею ввиду именно по перегрузу, я замерял на один и тот же обьект. получается для петли он больше чем для катушки, ну и поле наверное сильнее, когда петля в 4 раза скручена. У петли результат был лучше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Apr 29 2023, 16:19
Создана #754


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Витек @ Apr 29 2023, 15:44)
Я имею ввиду именно по перегрузу, я замерял на один и тот же обьект. получается для петли он больше чем для катушки, ну и поле наверное сильнее, когда петля в 4 раза скручена. У петли результат был лучше.

На сколько у вас по перегрузу больше36ая петля по сравнению с катушкой45см(18D)?..и на какие цели?

Сообщение отредактировано zakret: Apr 29 2023, 16:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витек
post Apr 29 2023, 16:30
Создана #755


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Apr 29 2023, 17:19)
На сколько у вас по перегрузу больше36ая петля по сравнению с катушкой45см(18D)?..и на какие цели?

Проверял на копающую часть лопаты, чугунок 2л, клад меди 1-1,5 кг. на первые две цели +3-5см, на медь +1-2см
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Apr 29 2023, 18:12
Создана #756


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Витек @ Apr 29 2023, 16:30)
Проверял на копающую часть лопаты, чугунок 2л, клад меди 1-1,5 кг. на первые две цели +3-5см, на медь +1-2см

Полностью справедливо и точно подмечено! Может и парадоксом казаться, но петля на 36 см шикарна по глубине и обыгрывает катушку 45 см. И катушка 36 см куда интересней большей катушки будет. А чего уже поднято было как петлёй, так и катухой 36 см!..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Apr 29 2023, 21:29
Создана #757


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Витек @ Apr 29 2023, 17:30)
Проверял на копающую часть лопаты, чугунок 2л, клад меди 1-1,5 кг. на первые две цели +3-5см, на медь +1-2см

Честно говоря,для меня, не принципиально3-5см(это же не монеты. А кладуху реально цепляет.. Правда стараюсь всё же и по возможности работать в VCO--глубина по больше. А по перегрузуцепляет всё же не только кладуху но и крупное всё подрял В результате опять такии копать нужно всё)))перегруз в основном только гвозди м настрел отметает -это по лесу а на поселухах--копать всё подряд,иначе пропуск будет(( Не заметил преимущества 36ой катушки по кладухам.

Сообщение отредактировано zakret: Apr 29 2023, 21:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Apr 30 2023, 14:30
Создана #758


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Apr 29 2023, 21:29)
Честно говоря,для меня, не принципиально3-5см(это же не монеты. А кладуху реально цепляет.. Правда стараюсь всё же и по возможности работать в VCO--глубина по больше. А по перегрузуцепляет всё же не только кладуху но и крупное всё подрял В результате  опять такии копать нужно всё)))перегруз в основном только гвозди м настрел отметает -это по лесу а на поселухах--копать всё подряд,иначе пропуск будет(( Не заметил преимущества  36ой катушки по кладухам.

Преимущества 36-ого размера всё же есть. И прирост глубины в перегрузе даёт кое-что. Нужно помнить, что работая на мусоре можно легко из перегруза выходить в VCO и отделять сильный сигнал с высоким Level от фонового мусорного. Хоть далеко и не снайперка 36 см, но в сравнении с 45 см такую операцию с меньшим датчиком провести куда проще.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post May 2 2023, 07:33
Создана #759


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Радуга @ Apr 30 2023, 15:30)
Преимущества 36-ого размера всё же есть. И прирост глубины в перегрузе даёт кое-что. Нужно помнить, что работая на мусоре можно легко из перегруза выходить в VCO и отделять сильный сигнал с высоким Level от фонового мусорного. Хоть далеко и не снайперка 36 см, но в сравнении с 45 см такую операцию с меньшим датчиком провести куда проще.

Есть ли у вас возможность чуток аргументировать на счёт преимущества 36ой катушки в сравнении с 45ой по перегрузу?(не сравнивая по мусорке а именно по перегрузу) Спасибо!

Сообщение отредактировано zakret: May 2 2023, 07:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post May 3 2023, 20:54
Создана #760


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


У Толи будет главный аргумент - поднятые 36-ой закладухи))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


41 страниц « < 36 37 38 39 40 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 02:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru