Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


89 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Cibola, мечта сбылась...

pan
post Mar 30 2010, 20:38
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,040
Зарегистрирован: 16-March 10
Из: Shebekino city
Пользователь №: 16,252


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


Пользователи. Подскажите по проблемке,за день поисков с 9до18 меняю 4 батарейки (не дорогих по 40р.) это нормально? Или с машинкой че. Что посоветуете?


--------------------
Профессиональный металлоискатель-это любой металлоискатель в руках профессионала! ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Mar 30 2010, 21:28
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Смотря какие батареи, у меня аппарат на китайских желтых, полосатых вообще не включался. Попробуй хорошую , должен проработать часов 30 минимум.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 30 2010, 22:51
Создана #83


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


По Сиболе не скажу, но на Терке Космоса хватило ровно на 2 (!) часа. Так что вполне может быть.
Я вот такие использую и всем советую - 49 рублей и работает не хуже, чем Энерджайзеры:

user posted image

Продается в магазинах Икея и на лотках у предприимчивых торговцев, правда, у них дороже.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pan
post Mar 30 2010, 23:22
Создана #84


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,040
Зарегистрирован: 16-March 10
Из: Shebekino city
Пользователь №: 16,252


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


Я вот подумал,мож лучше взять бокс на 6 пальцев,читал что работают 3 дня по 10 час. Стабильно.с хорошими и больше.


--------------------
Профессиональный металлоискатель-это любой металлоискатель в руках профессионала! ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 31 2010, 00:19
Создана #85


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Вот тут не посоветую, не пользовал...


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxbur
post Mar 31 2010, 09:48
Создана #86


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31-July 07
Пользователь №: 2,451


Металлоискатель: X-TERRA 50, Cibola+GB

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Akb @ Mar 30 2010, 20:53)
Пользователи. Подскажите по проблемке,за день поисков с 9до18 меняю 4 батарейки (не дорогих по 40р.) это нормально? Или с машинкой че. Что посоветуете?


А дату производства батарей проверяли, может просроченные?

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 31 2010, 13:30
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Akb @ Mar 30 2010, 20:53)
Пользователи. Подскажите по проблемке,за день поисков с 9до18 меняю 4 батарейки (не дорогих по 40р.) это нормально? Или с машинкой че. Что посоветуете?

При таком режиме работы у меня батареек на Сильвере /Сиболе / Вакуеро … хватало стабильно на 2 дня . Батарейки обычные … за 25-40 руб., Дэу /Космос / Панасоник и т.д. Дюрасель за 120 руб. хватало на 3-4 дня .
У Вас или батарейки …откровенно левые или просроченные или где- то в МД идёт разряд .

17.gif ЗЫ : Температура воздуха какая была на улице при поисках ? Может они у Вас просто замерзали ? smile.gif
Если не выкинули батарейки , то проверьте их в помещении . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pan
post Mar 31 2010, 23:06
Создана #88


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,040
Зарегистрирован: 16-March 10
Из: Shebekino city
Пользователь №: 16,252


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ Mar 31 2010, 13:45)
При таком режиме работы у меня батареек на Сильвере /Сиболе / Вакуеро … хватало стабильно на 2 дня . Батарейки обычные … за 25-40 руб., Дэу /Космос / Панасоник и т.д.  Дюрасель за 120 руб. хватало на 3-4 дня .
У Вас или батарейки …откровенно левые или просроченные или где- то в МД идёт разряд .

17.gif ЗЫ : Температура воздуха какая была на улице при поисках ? Может они у Вас просто замерзали ?  smile.gif
Если не выкинули батарейки , то проверьте их в помещении . smile.gif

Замерзнуть при +15 немогли,скорее батарейки фуфло. Gp.


--------------------
Профессиональный металлоискатель-это любой металлоискатель в руках профессионала! ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pan
post Mar 31 2010, 23:21
Создана #89


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,040
Зарегистрирован: 16-March 10
Из: Shebekino city
Пользователь №: 16,252


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


Сегодня от нечего делать сконструировал бокс для аа батарей. Думал с чего лучше и подобрал трубку от телескопической удочки(среднее звено),отрезал кусочек 31 см.,вытянул со старого мага пружинки,нашел в чулане пару резиновых заглушек(незнаю с чего но подошли),два проводка.все это собрал воедино,и прикрутил скотчем на низ штанги. Завтра проверять пойду,на сколько 'пальцев' хватит. И рисуночек на скорую руку.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Профессиональный металлоискатель-это любой металлоискатель в руках профессионала! ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Apr 1 2010, 10:36
Создана #90


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Akb @ Mar 31 2010, 23:21)
Замерзнуть при +15 немогли,скорее батарейки фуфло. Gp.

И правда...Gp батарейки - фуфло. smile.gif

2 Трубка под 6 батареек …очень длинная получается и если крепить её под локоть , то на размер полтары батарейки будет выступать по за габариты изгиба ручки верхней штанги .
Тогда уж лучше использовать батарейный прямоугольный холдер на 6 батареек по 3 элемента в два ряда друг на дружке , типа как на 6 вольтных АКА .
Этот холдер упаковать в влагозащищённый бокс …и закрепить его под пластиковыми ножками-упорами подлокотника , провод можно пустить поверху , а можно и в самой трубке верхней штанги (один конец завести в свободное регулировочное отверстие подлокотника ….далее внутри по штанге с последующим выводом в большое сливнОе отверстие перед лицевой панели блока ) . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

penohet
post Apr 1 2010, 13:59
Создана #91


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 4-March 10
Из: Ставрополь
Пользователь №: 15,889


Металлоискатель: Tesoro Cibola

Репутация: нет
----------


На другом форуме ни помню в какой теме я вот так описал первый свой коп со мной был парень у него ася250 и опыт работы с ней 1 год а у меня опыт 0 дней 0 выходов у него 2 монеты у меня 9 14.gif ;Ну что касаемо опыта то у меня его как раз не было совсем,по глубине АСЯ чуть ли не в 2 раза уступает и ещё скорость отклика от цели место было вроде как замусоренно по его словам пока он примеряется где капать среди нескольких противоположных сигналов я играю дискримом выделяю интерисующую меня цель и копаю копаю чаще но инаходок больше,да и копаю чаще из за неопытности потом уже чётко понимал что копаю железо но всё равно копаю чтобы проверить кстати ни разу ни ошибся в предположениях монеты дают чёткий однозначный сигнал,причём подняв два раза ранние советы я уже по типу сигнала понимал что в земле именно советы подзывал товарища высказывал предположение о типе найденной монеты копал и удивлял его ВОТ ТАК ВОТ
А МАКСУСА поздравляю с приобретением именно ваши обзоры про крмпадре помогли мне склонится в сторону ТЕССОРО ну а ФЕРУМ и ДЖИМ подтолкнули к СИБОЛЕ. СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pan
post Apr 1 2010, 16:37
Создана #92


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,040
Зарегистрирован: 16-March 10
Из: Shebekino city
Пользователь №: 16,252


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ Apr 1 2010, 10:51)
И правда...Gp батарейки - фуфло. smile.gif

2 Трубка под 6 батареек …очень длинная получается и если  крепить её под локоть , то на размер полтары батарейки будет выступать по за габариты изгиба ручки верхней штанги .
Тогда уж лучше использовать батарейный прямоугольный холдер на 6 батареек по 3 элемента в два ряда друг на дружке , типа как на 6 вольтных АКА .
Этот холдер упаковать в влагозащищённый бокс  …и закрепить его под пластиковыми ножками-упорами подлокотника , провод можно пустить поверху , а можно и в самой трубке верхней штанги (один конец завести в свободное регулировочное отверстие подлокотника ….далее внутри по штанге с последующим выводом в большое сливнОе отверстие перед лицевой панели блока ) .  smile.gif

Я поставил под штангу с процессором.а вообще думаю найти трубочку потоньше чтоб ее можно было во внутрь штанги вставлять.все ктому что все можно сделать из подручных материалов. Мож для кого информация к размышлению.это так сказать дополнение в длительный заход,кинул в рюкзачек и пусть лежит.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Профессиональный металлоискатель-это любой металлоискатель в руках профессионала! ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Apr 1 2010, 17:00
Создана #93


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


Всем доброго дня наконец-то протестировал в грунте свою Сиболу.
Итог впечетление двойственное есть много плюсов ну и лично для меня один минус.
Чистое не замусоренный участок со спортгазоном: 1руб. современный на ребре 7-9см., рядом положил старый гвоздь сотка. Монету видит хорошо, гвоздя в упор не видит, кладу гвоздь на монету сверху грунта не видит ни 1р. ни гвоздя. Треш. макс., чуйка 9, дискрим Iron.
Взял у хозяина участка цепочку большую золотую 130гр. в любом положении МД цепь видит (закопать цепь хозяин не дал), так как копать на участке товарищ не дал добро пошли обмыли прибор).
Третий день, приехал в гости ко мне Drampir, это тот кто в 2008г. делал апгрейд на Сиболе доводя ее до Вакуэро.
Пошли в зону отдыха к озеру (Солнцевский р-н) в 100 метрах лесополоса, много проталин + снег местами. С трудом вощли в лес и еще с большим трудом искали площадку чистую от мусора. Взял с собой 5коп., 2 коп., 20коп. СССР, перстень серебро, + обрезок уголка, шпингалет оконный ,гвоздь, латунь, бронзу маленький кусочек. Первая лунка в земле 30м. глубина (меряли с линейкой и перпендикуляр на углах лунки, вторая 25см., третья 20см.
Настройки на Сиболе ставил Drampir (я как ученик только рыл и закладывал и закапывал)
5 коп.СССР около 32-33см. сигнал четкий.
А потом он показал какой сигнал дает прибор на разной высоте, на разные цели. Вот тут-то мне все и не понравилось.
Если проще говорить я слышал на все цели один и тот-же звук. Короче говоря наверно медведь наступил на ухо. Попробую в пятницу один погулять в березнике, может-быть время нужно, чтобы научиться сигналы (но на Аське и Терке легче было со звуком) отличать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Apr 1 2010, 17:18
Создана #94


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Приветствую .

QUOTE(cmr @ Apr 1 2010, 17:15)
Всем доброго дня наконец-то протестировал в грунте свою Сиболу.
Итог впечетление двойственное есть много плюсов ну и лично для меня один минус.
Чистое не замусоренный участок со спортгазоном: 1руб. современный на ребре 7-9см., рядом положил старый гвоздь сотка. Монету видит хорошо, гвоздя в упор не видит, кладу гвоздь на монету сверху грунта не видит ни 1р. ни гвоздя. Треш. макс., чуйка 9, дискрим Iron.
Многие МД вообще не увидят даже когда монета плашмя biggrin.gif  и старый гвоздь сотка в 10см., , а Вы говороите , что "на ребре " Сибола видит . smile.gif
Дискримом надо регулировать , когда зацепили цель поднимать дискрим не выше второй ризки(это для мусорок) , а на чистом месте...дискрим на минимум .


Взял у хозяина участка цепочку большую золотую 130гр. в любом положении МД цепь видит (закопать цепь хозяин не дал), так как копать на участке товарищ не дал добро пошли обмыли прибор).
Третий день, приехал в гости ко мне Drampir, это тот кто в 2008г. делал апгрейд на Сиболе доводя ее до Вакуэро.
Пошли в зону отдыха к озеру (Солнцевский р-н) в 100 метрах лесополоса, много проталин + снег местами. С трудом вощли в лес и еще с большим трудом искали площадку чистую от мусора. Взял с собой 5коп., 2 коп., 20коп. СССР, перстень серебро, + обрезок уголка, шпингалет оконный ,гвоздь, латунь, бронзу маленький кусочек. Первая лунка в земле 30м. глубина (меряли с линейкой и перпендикуляр на углах лунки, вторая 25см., третья 20см.
Настройки на Сиболе ставил Drampir (я как ученик только рыл и закладывал и закапывал)
5 коп.СССР около 32-33см. сигнал четкий.
А потом он показал какой сигнал дает прибор на разной высоте, на разные цели. Вот тут-то мне все и не понравилось.
Если проще говорить я слышал на все цели один и тот-же звук. Короче говоря наверно медведь наступил на ухо. Попробую в пятницу один погулять в березнике, может-быть время нужно, чтобы научиться сигналы (но на Аське и Терке легче было со звуком) отличать.
Конечно ! Со времем всё будите различать с большой долей вероятности . smile.gif
Удачи Вам в освоении Сиболы и хороших  с ней находок !

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Apr 1 2010, 17:41
Создана #95


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


Спасибо Ferum, за добрые слова.
Недавно лазил по буржуйским сайтам про Tesoro и нашел вот такие два теста:

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Apr 1 2010, 18:30
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


penohet, спасибо на добром слове! Рад, что прибор нравится!

cmr, в тесте стоит Вакуэро2 - это наверное, прокачаный Вакуэро, нестандартный.

Что касается всего остального, особенно медведя. Медведь тут не при чем, копают с Тесоро люди с совершенно разными слуховыми возможностями, композиторы тоже копают, но их меньшинство. biggrin.gif
Сиболка - однотональный прибор. К нему надо привыкнуть, понять его. То, что вы провели эти тесты - замечательно, но в жизни все немножко по другому будет, хотя учиться понимать и запоминать звуки, которые издает прибор, можно и так.
Я уже писал, что особо не парюсь, когда ищу. Например, если я ищу в чистом поле, где каждый сигнал - условно-полезный, я ставлю дискрим на минимум. Нашел цель, загрубил дискрим, перепроверил. Если сигнал устраивает (уверенный в оба прохода, или есть сомнения какие-то) - я копаю. Начинает трещать - иду мимо.
Когда место мусорное, то дискрим загрубляю изначально, поскольку если этого не сделать, то надо всю Авгиеву конюшню вычистить, а я хочу только цветняк копать. И иду. Железо потрескивает, а цветняк даст уверенный сигнал в оба прохода. Вот его и копаю. Конечно, при таком поиске могут отсечься золотые цепочки, ну да и хрен с ними, не так уж густо они в земле то лежат, зато мимо Николаевской копейки точно не проскочишь! cheesy.gif

А понимание оттенков звука придет позже, уверяю вас! Для этого нужен небольшой (3 полноценных выхода), но опыт.
Просто феня в том, что мне, например, многотональность Терки и ее дисплей помогали даже меньше, чем однотональная бесдисплейность Компадре. Я спокойно расстался с этой многотональностью и начал продвигаться в русле одного тона. Мне это ближе и понятнее.
Поэтому дожидайтесь полноценной весны и в поле, учиться, учиться и еще раз учиться! Все получится! Удачи!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ded Sandro
post Apr 1 2010, 19:22
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 5-January 07
Пользователь №: 1,232
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Apr 1 2010, 18:45)

cmr, в тесте стоит Вакуэро2 - это наверное, прокачаный Вакуэро, нестандартный.



Вот он http://www.tesoro-metalldetektoren.at/shop...2-Germania.html
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Apr 1 2010, 19:39
Создана #98


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


Второй тест сюда не получается у меня вставить.
Объясняю как найти.
Заходим в Google.com или ru, набираем tesoro.de, поиск в интернете
Вам выдает целую страницу сайтов.
Выбираем самый верхний и нажимаем Перевести.
Вы поподаете к дистрибъютеру Германии, слева колонка, выбираем обзор, открываюся МД XP разные и Tesoro, а там уже заходим каждый прибор и читаем на русском.
Кстати есть там форум. Некоторые выкладывают монеты для определения наименования и ценностей. Есть еще как один немец придумал на Tesoro блютус. Есть совместный коп.
Кстати всем насчет батареи в Сиболу, купил Варту пробовал уже не в первый раз Все отлично работает и не садится. Цена 60 руб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Apr 1 2010, 19:45
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Там и Сиболка есть такая же. И стоит - 19000 рублей. Надо думать, если у нас ею будут торговать, то будет стоить еще немножко дороже. А вообще, я не понял - это Тесоро делает для немцев, или это немцы делают (дорабатывают) уже у себя?


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Apr 1 2010, 20:16
Создана #100


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


Максим, это цена с 19% НДС в комплект их входят еще наушники, катушки такие же по размеру как и у нас.
Отличие в том что когда ты покупаешь это там и при выезде из евросоюза ты оформляешь Тахс-фри (извиняюсь за перевод и граматику) это для того чтобы вернуть НДС в РФ, но в РФ ты возвращаешь не 19% а меньше, поэтому самый лучший вариант это на выезде из евросоюза оформить экспортную деклорацию, а потом вернуться с отметками в этот-же магазин и получить свои 19% назад.
Та модель Вакуэро была сделана и доработана специально для Германии и названа в честь их героя (все это написано в описании Вакуэро 2 Германика) тоже самое и про Сиболу с.е.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


89 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 01:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru