Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц « < 17 18 19 20 21 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Двухколесный коп!, Мото техника для нашего увлечения!

Mart
post Nov 13 2021, 14:47
Создана #361


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Думалось - взять что-то вроде ебрика или боксера, и на них ездить копать. А потом подумал - ну нахрена мне это надо? Из экономии на горючке я буду палим солнцем, мокнуть под дождем, усталый тащиться на мотике хрен знает сколько километров, нельзя взять с собой много багажа - ну зачем мне эта грошовая экономия? Когда у меня есть нива высшей степени оборудованности! Ну жрет она 13, а не три литра, и чего? cheesy.gif Зато сижу как человек, и с собой все, что нужно для жизни! ))
А на мотике я и так покатаюсь. 14.gif Он есть у меня. biggrin.gif На нем нельзя в ебеня, но по трассе - милое дело. В Крым на нем ездил, например. biggrin.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Nov 13 2021, 16:22
Создана #362


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,977
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Nov 13 2021, 14:47)
Думалось - взять что-то вроде ебрика или боксера, и на них ездить копать. А потом подумал - ну нахрена мне это надо? Из экономии на горючке я буду палим солнцем, мокнуть под дождем, усталый тащиться на мотике хрен знает сколько километров, нельзя взять с собой много багажа - ну зачем мне эта грошовая экономия? Когда у меня есть нива высшей степени оборудованности! Ну жрет она 13, а не три литра, и чего?  cheesy.gif  Зато сижу как человек, и с собой все, что нужно для жизни! ))
А на мотике я и так покатаюсь.  14.gif  Он есть у меня.  biggrin.gif  На нем нельзя в ебеня, но по трассе - милое дело. В Крым на нем ездил, например.


Нееее , я взяв себе эндурика для копа , ощутил весь кайф ! Главное, в процессе поездки, не забывать о мотивах и целях . ))
Не замечаешь как азарт побеждает и начинаешь эндурить по полной ! )
А мот для кайфовых катаний по трассе и дальнобойных путешествий тоже присутствует , но эндурика это совсем не отменяет.
Кроме копа , он еще бывает просто офигенной разрядкой , после тяжелого дня , море адреналина и отличного настроения , рекомендую .

URL=http://vfl.ru/fotos/4742b48536670676.html]user posted image[/URL]

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 15 2021, 17:03
Создана #363


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Венсеремос! biggrin.gif

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapmaister
post Jan 14 2022, 20:11
Создана #364


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-February 21
Пользователь №: 2,394,904


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Ооооооо парни, какая шикарная тема 14.gif года 3 пытаюсь найти золотую середину для передвижения по полям. И именно по полям, а не по просёлку. В моих краях много поселений на озёрах, а ходить ножками отнимает слишком много времени и сил. А для этого нужна злая резина и малый вес.

Первым вариантом был питбайк на 125 кубиков, возил его в прицепе, этого и было основное неудобство. Одно дело таскаться с прицепом, другое строполить его после каждой поездки. Это сподвигло меня открыть А категорию.

Вторым вариантом уже был новенький китайчик рейсер пантера 300. Конкретно в нем мне не понравилась пластелиновость, как-то на поле поставил на подножку, собрал мд, отошёл 20 м, копнул сигнал - створка энколпион, за спиной бабах.... оборачиваюсь - мот лежит. Поднял - отломалось левое зеркало у основания, на изломе порошковый сплав. На обгон фуры идти было на нём - жесть.

Третий вариант стал Suzuki dr650se, притащил его из штатов. Мот шикарный, но с ним я уже копнул глубже и понял основные проблемы копа на моте с пробега свыше 200 км:

1. Для полей нужна злая резина, но на асфальте она быстро стирается и плохой у неё держак, а на среднезубастой носит на грунтах
2. Я катаю в защитном костюме, летом по трассе в нём норм, но на малых скоростях по спине ручьи бегут, плюс где-то задержаться покопать - надо раздеваться, а переодеваться - надо куда-то сложить костюм.
3. Куда бы не заехал в голове всегда тормоз, что надо оставить сил на обратную дорогу, если за день умудохаться, а до дома 200 км - как-то совсем грустно становится.
4. Зависимость от погоды. Это серьёзный фактор, не всегда погода удачная для мотопрохвата.

И вы спросите, на какой стадии скитаний я сейчас: карты сложились так, что взял я себе на фирму для работы грузового каблука рено докер и тут меня пробило, ведь теперь я могу вкинуть в него любого питбайк а, или китайского мопеда. Как парень под крышей и с комфортом для задницы проехать хоть 500 км, рпспахгуть ворота, выгнать коня, наскакаться вдоволь по полям, убиться в хлам, но с уверенностью, что домой поеду комфортно и на расслабоне.


П.с. На япов запцацки просто космос, на сузе гудела 3 передача, как глянул прайс на неё.... На китайчике можно мотор спалить в грязюке, новый за 15к впихгкл и дальше пошёл.

Основные тезисы выдал, спрашивайте, критикуйте, подсказывайте.

С уважением smiles-pyushie-201.gif

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 14 2022, 23:40
Создана #365


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(kapmaister @ Jan 14 2022, 20:11)
Ооооооо парни, какая шикарная тема ......


П.с. На япов запцацки просто космос, на сузе гудела 3 передача, как глянул прайс на неё.... На китайчике можно мотор спалить в грязюке, новый за 15к впихгкл и дальше пошёл.

Основные тезисы выдал, спрашивайте, критикуйте, подсказывайте.

С уважением smiles-pyushie-201.gif

user posted image

Зачет!
Только жирных девок не катай,
Раму погнешь! cheesy.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 2 2022, 12:20
Создана #366


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Старый друг, мой ровесник 1961-го года выпуска Рига-1, совсем старый стал. Решил взять Скаут 2-8Е, производства "ИжТехМаш". Ездил кто на таком? Как впечатления?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FINNART
post Mar 3 2022, 13:13
Создана #367


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 2-May 15
Пользователь №: 2,333,415


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Глюк, извиняюсь

Сообщение отредактировано FINNART: Mar 3 2022, 13:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FINNART
post Mar 3 2022, 13:21
Создана #368


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 2-May 15
Пользователь №: 2,333,415


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Leks @ Mar 2 2022, 16:20)
Решил взять Скаут 2-8Е, производства "ИжТехМаш". Ездил кто на таком? Как впечатления?

Не ездил, но читал отзывы, знакомый хотел купить, все там китайское, только рама у нас сделана, странный конструктив, сыроват, широкие колеса на 2-ух колёсном аппарате не понятно для чего, на глине или липкой грязи получаем ещё большую неустойчивость.

Сообщение отредактировано FINNART: Mar 3 2022, 13:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 17 2022, 21:06
Создана #369


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leks @ Mar 2 2022, 12:20)
Старый друг, мой ровесник 1961-го года выпуска Рига-1, совсем старый стал. Решил взять Скаут 2-8Е, производства "ИжТехМаш". Ездил кто на таком? Как впечатления?

аналог идет от Лебедев-гараж называется Атаман. у соседа был. дал прохватить. не совсем технику понял. глушак не в тему выведен и подвеска все таки нужна . на грейдере управлять им немного забавнее , чем альфой. особенно прикольно моцик заводить с шморгалки. пошукал и увидел трицикл от того же Атамана. приехал на посмотреть, нога так и норовит под заднее колесо попасть и затея отложилась. а теперь вообще надолго.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Elmat
post Jul 29 2022, 08:33
Создана #370


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27-August 20
Из: Рядом с Подольском
Пользователь №: 2,391,924


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Уважаемые форумчане, можно сказать есть детская мечта.
Скутер для дачи. До сельпо доехать ну и коп по окрестностям.
В подростковом возрасте ездил на Карпатах, но недолго, до того момента как начало ломаться все подряд.
Но мечта никуда не делась.
Категории нет, поэтому мой вариант что то пятидесятикубовое. Небольшое по размеру.
И дорогое не хочется. Бюджет тысяч 60.
Хонда дио бы идеально, но для грунтовки очень не рекомендуют.
Прямо вот в раздумьях 50 на 50, брать, не брать.
Но самое большое что останавливает это негде хранить.
Сарай холодный или дом летний. Зимой не езжу.
Хоть у нас и не воруют, деревня жилая и соседи круглогодично живут, но тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Вот и думаю, не получится ли так, что просто куплю себе дорогую и не очень нужную игрушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FINNART
post Aug 2 2022, 07:45
Создана #371


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 2-May 15
Пользователь №: 2,333,415


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Для таких целей лучше колеса большим диаметром:
Honda super cub
Suzuki birdie
Yamaha tawn mate
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 2 2022, 09:31
Создана #372


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(FINNART @ Aug 2 2022, 07:45)
Для таких целей лучше колеса большим диаметром:
Honda super cub
Suzuki birdie
Yamaha tawn mate

мопедки хорошие , спору нет. но новые купить проблемно, а б\у с японии стоят дороговато для начинающего мопедоводителя.
я бы посоветовал обратить внимание на их клоны, которыми забиты и магазины мототехники и извесные площадки торговли подержаными вещами. Альфа и Дельта наше все, а что выбрать-уже решать автору. у меня была ковровская дельта- ЗИД и ВЕЛС-труспирит. вполне самодвижущиеся поделки.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 2 2022, 21:08
Создана #373


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Elmat @ Jul 29 2022, 08:33)
Уважаемые форумчане, можно сказать есть детская мечта.
Скутер для дачи. До сельпо доехать ну и коп по окрестностям.
В подростковом возрасте ездил на Карпатах, но недолго, до того момента как начало ломаться все подряд.
Но мечта никуда не делась.
Категории нет, поэтому мой вариант что то пятидесятикубовое. Небольшое по размеру.
И дорогое не хочется. Бюджет тысяч 60.
Хонда дио бы идеально, но для грунтовки очень не рекомендуют.
Прямо вот в раздумьях 50 на 50, брать, не брать.
Но самое большое что останавливает это негде хранить.
Сарай холодный или дом летний. Зимой не езжу.
Хоть у нас и не воруют, деревня жилая и соседи круглогодично живут, но тоже нельзя  сбрасывать со счетов.
Вот и думаю, не получится ли так, что просто куплю себе дорогую и не очень нужную игрушку.

по закону до 50 кубов техникой можно управлять с правами любой категории. но права должны быть.
дорогую технику в Ваших реалиях брать не стоит. поэтому породистые варианты смотреть не стоит. мелкоскутеры- тоже. у меня Джог был, так на нем даже мокрая обочина опасна. скутер вообще грязюку плохо держит. в отличие хотя бы от той же советской Вятки. хотя есть и китайский Густ и японский Ямаха- БВС. есть немало и других клонов.у меня был какой то АВС-люкс. для очень неспешного движения по грунту от своего дома к магазину , кстати могут и сгодится. но зато на них все автоматом. нет ни коробки передач ни сцепления. газу прибавил и они уже едут. поэтому стоит обратить внимание на клоны хондовской техники .это Альфа и Дельта . они китайцами выпускаются под десятками разных марок. неплох ЗИД-пилот, и Зид-дельта. это совместно русско китайское производство .двигатель один из лучших китайчат Лифан. неплохие дельты и альфы идут под маркой Велс. в принципе они мало все отличаются друг от друга . разный обвес только ,и наклейки : зодиак, охотник, хантер,труспирит, ягуар, рейсер, ниндзя, можно взять и б\у . там все несложно чинится , смотрите только , чтоб поменьше было самодельщины и всяких упрощений. в принципе, вполне живой аппарат , с минимальным колхоз-тюнингом и пробегом в пределах 2-3 тысяч километров можно взять примерно за 20-25 тысяч рублей. и , если не пойдет , то за эту цену несложно его и продать.
есть еще момент. обычно эти мопедки идут с обычной коробкой и обычной сцепой. . но бывают модельки с автоматическим сцеплением , бывают и с полуавтоматической коробкой. наверное, на плохих дорогах такое и не надо. и еще момент-в деревнях альфу и дельту( не путайте с советской "дельтой" от рижских друзей) очень любят и служат они своим хозяевам верой и правдой, насколько хилый китайский металл позволяет.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Sep 3 2022, 19:37
Создана #374


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,962
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Nov 15 2021, 17:03)
Венсеремос!  biggrin.gif

user posted image

user posted image

Неплохо smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Sep 5 2022, 22:06
Создана #375


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Elmat @ Jul 29 2022, 09:33)
Уважаемые форумчане, можно сказать есть детская мечта.
Скутер для дачи. До сельпо доехать ну и коп по окрестностям.
В подростковом возрасте ездил на Карпатах, но недолго, до того момента как начало ломаться все подряд.
Но мечта никуда не делась.
Категории нет, поэтому мой вариант что то пятидесятикубовое. Небольшое по размеру.
И дорогое не хочется. Бюджет тысяч 60.
Хонда дио бы идеально, но для грунтовки очень не рекомендуют.
Прямо вот в раздумьях 50 на 50, брать, не брать.
Но самое большое что останавливает это негде хранить.
Сарай холодный или дом летний. Зимой не езжу.
Хоть у нас и не воруют, деревня жилая и соседи круглогодично живут, но тоже нельзя  сбрасывать со счетов.
Вот и думаю, не получится ли так, что просто куплю себе дорогую и не очень нужную игрушку.

По деревне гонять очень приятно на электровелосипеде. smile.gif 2... или уже.. 3! года использую. Да... кажись 3. 7500 км накатал. Полный привод, колёса низкого давления, запас хода порядка 50 км (можно дальше, если медленно). Любой песок или грязь пофигу. Колёса 26 дюймов с давлением 0.7 атм отлично глотают неровности.
Обслуживания нет, масла нет, грязи нет, заправлять не надо. Заряжается от розетки за 4 часа.
Конечно. езжу и на коп на э-веле. smile.gif Бесшумно практически. У меня на канале есть видосы
Sa300dvideo - ютюб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Sep 5 2022, 23:22
Создана #376


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,262
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(Elmat @ Jul 29 2022, 08:33)
Уважаемые форумчане, можно сказать есть детская мечта.
Скутер для дачи. До сельпо доехать ну и коп по окрестностям.
В подростковом возрасте ездил на Карпатах, но недолго, до того момента как начало ломаться все подряд.
Но мечта никуда не делась.
Категории нет, поэтому мой вариант что то пятидесятикубовое. Небольшое по размеру.
И дорогое не хочется. Бюджет тысяч 60.
Хонда дио бы идеально, но для грунтовки очень не рекомендуют.
Прямо вот в раздумьях 50 на 50, брать, не брать.
Но самое большое что останавливает это негде хранить.
Сарай холодный или дом летний. Зимой не езжу.
Хоть у нас и не воруют, деревня жилая и соседи круглогодично живут, но тоже нельзя  сбрасывать со счетов.
Вот и думаю, не получится ли так, что просто куплю себе дорогую и не очень нужную игрушку.

Доброго.
Два сезона катался на коп на скутере Хонда. По полевым дорогам и по скошенному полю нормально , даже на шоссейной резине( на мокрой лесной или полевой дороге...скользко).Сейчас катаюсь на Питбайке 125, пока в ремонте Хонда. Отремонтирую и опять на скутер сяду...мне удобней на скутере.


Сообщение отредактировано Bardur: Jan 10 2023, 19:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FINNART
post Sep 7 2022, 13:45
Создана #377


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 2-May 15
Пользователь №: 2,333,415


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Bardur @ Sep 6 2022, 03:22)
Сейчас катаюсь на Питбайке 125, пока в ремонте Хонда. Отремонтирую и опять на скутер сяду...мне удобней на скутере.

Почему?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Sep 8 2022, 01:14
Создана #378


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,262
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(FINNART @ Sep 7 2022, 13:45)
Почему?

Вертлявый этот байк , на ровном месте можно завалиться, наехав на маленький камушек, каждое падение -минус ручка сцепления или тормоза переднего(700-800 рублев) . Среди знакомых имеются несколько таких байков и ручки уже расходный материал считается biggrin.gif .Это только на видаках на них гоняют в грязи и епенях лихо....
Для молодежи может и нормально такой байк, а для старика в 65 лет уже проблемно иногда, лучше потихоньку на Хонде двигаться.

Сообщение отредактировано Bardur: Sep 8 2022, 01:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FINNART
post Sep 8 2022, 04:02
Создана #379


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 2-May 15
Пользователь №: 2,333,415


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Ясно, спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djudja
post Sep 12 2022, 08:43
Создана #380


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 1-November 12
Из: 35 регион
Пользователь №: 48,857


Металлоискатель: tejon
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


user posted image
Осваиваю вот такой пепелац, в грязь не лезу, по полям хорошо бежит. Иногда взбрыкивает, норовит сбросит с седла. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 01:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru