Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Конкурс от Minelab, конкурс

Кутузов
post Mar 11 2008, 18:03
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,454



Репутация: 1 кг
-----X----


"Железный крест" на чердаке дачи артиста Потоцкого


Короче, товарищ мой, господин Н, нутрий разводил. Это такие огромные крысы с хвостами. Черный хлеб жрут буханками. У него ОБОЮЛ был.

Телефонирует: бизнес накрылся, дачу в Лосинке сносят. Надо крыс вывозить. А у меня Газель. Поехали. Клетки с крысами погрузили. Зима. Ну зашли в дом погреться, хотя вонища от крыс – топор вешай.

Но печка пашет – кафельная с рисунками. Тепло. И лестница на чердак.
– Полезли?
– Полезли!

А там - полный хлам. Связки с альбомами, пистмами, открытками, рухлядь, польта старые, чемоданы, мебель поломаная, фарфор битый (фото: по клейму определите?)

Сергеич приглядел сковородку. Я таких не видел – чугунный тройник сварен из трех блинов, как лист клевера. К Масленице Бог послал.

Я в карточках пошарил. Запомнил фамилие – артист Потоцкий. В цилиндре (фото). Может, кто знает? Еще Дед Мороз понравился (фото). И был ветровик от жука, господину Н в масть лег.

А у меня всегда с собой минелаб в вещьмешке – бабе Вере каждое 9 мая в таких водку, крупу и тушенку от Лужкова дают. Короче, прошелся по стенке. Сигнал в цвет. В тряпье коробочка звенит. А в ней "Железный крест" и значок за ранение (фото). Может, фашист прятался?

Попихались маленько с господинов Н, но цацки за мной остались – всетки гость и минелаб-то мой нашел.

А дачу потом снесли бульдозером. В чистую.

Да, на чердаке еще картины в рамах стояли. Большие. Импре, экспре, ссионистов, короче. Жалко не взял. Но я больше по металлу.

ПС В целях конспирации место действия изменено. Это не Лосинка, а аллея Измайловского зверинца в районе Парка Измайлова, город Москва, от метро семеновская по трамвайным путям пямо и направо. Или в Коломенском – сразу за старым кладбищем.

[Фото все есть - опять выложить не могу, не мой день]


--------------------
Anonymus gloriosissimi Belae regis notarius
Хрен знает, что значит, но круто.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Поиск
post Mar 17 2008, 14:07
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,028
Зарегистрирован: 8-March 08
Пользователь №: 3,885



Репутация: 159 кг
-----XXXXX


У меня два минелаба эксп 2, и тера 70. Вожу постоянно с собой два прибора и две лопаты. Не раз меня это выручало ,то лопата сломается то батарея сядет,и как обычно на самом интересном месте! А под рукой всегда есть замена.Несколько раз и друзья, с которыми копаем оказывались в подобных ситуациях, и брали у меня из запаса. Так же места почище на которых есть чешуя,70 ка обрабатывает лучше,эксп 2 незаменим на замусоренных участках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metallica
post Mar 19 2008, 00:20
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 6-March 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 3,857



Репутация: 10 кг
-----X----


ГЛУБИНА НАЦИОНАЛЬНОГО ПОИСКА

- Антонио! - это меня ребята зовут, - Бросай свою клюшку, хватит ерундой заниматься, пошли уху трескать!
Мы на рыбалке, а я хожу с недавно купленным металлоискателем X-TERRA-34 фирмы Minelab по берегу озера в поисках случайных реликвий из прошлого. Но с находками не везет. По всем сигналам на поверхность извлекаются только водочные пробки, будь они прокляты, да банки из-под пива. На душе скверняк.
О-о! Наконец-то горячая уха с перцем и ароматом костра, холодная водочка из озера, молодой огурчик и лучок с солью. М-м-м! И ах!
Боже, как хорошо! На сердце сразу тепло, а в душе спокойно. Языки срываются с привязи, каждый желает обсудить самые волнующие темы.
- Не пойму, Антонио, на кой хрен ты купил себе этот миноискатель? – с видом озабоченности ехидничает мой старый приятель и закоренелый рыбак Самарин. – Что ты можешь им найти?
- Антонио хочет откопать для себя мину времен войны и взорваться! – А это уже прикалывается Ганин, тучный, похожий на Винни Пуха компаньон Самарина. Оба ухохатываются, как от Петросяна, но я-то понимаю, что это все от водки.
- Пойми, Антонио, - переходит на философию Самарин, - душевнее рыбалки еще ничего не придумано. Об этом и мой отец говорил.
И мы пьем за рыбалку. С друзьями хорошо. Да и вообще все классно.
- Кстати, - вскакивает Самарин, - отец рассказывал, что на этом самом месте, недалеко от берега у них перевернулась лодка, а в ней, между прочим, был ящик водки. Все утонуло. Ныряли, но ничего не нашли. С тех пор озеро обмелело, а на этом месте, видишь, сейчас камыш и болото.
- Сколько мы здесь бываем, - обрывает Ганин, - Самарин про эту водку каждый раз уши трет, видимо она ему житья не дает.
- Может моим Минелабушкой попробуем? - срываюсь я, чувствуя, что, наконец, пошла моя тема. – Он потрясающе водочные пробки «хватает».
После демонстрации всех достоинств чудо-прибора и еще одного тоста за успешный поиск отцовской легенды, все идем с X-TERRой впереди на поиски «камышовой» водки.
И тут началось: грузила, кольца от бочек, уключины, банки, ведра. И пробки, пробки. Металлодетектор испытывает самые экстремальные испытания: по колено в болотной жиже, ломаю ногой камышовые хлысты, и держа их, стараюсь водить катушкой по самому дну. «Террочка» работает безупречно. Каждый сигнал «накачивает» моих кладоискателей надеждой и верой в успех. Они с удовольствием роются в грязи по самые уши, а ил, тина и камышовые стебли летят от них в разные стороны, как из-под комбайна.
За два часа мои рыбачки на подогреве предвкушения халявной водки пробуровили все камышовые заросли.
Наконец, «шарик сдулся». Зов мифологического ящика рассеялся в наших головах как фантом, оставив после себя полное опустошение. Требовалось срочное лечение организма и упавшего до нуля настроения остатками универсального бальзама. Пили молча.
Уже в сумерках, при свете фонаря, я тщательно отмываю от грязи и протираю сухой тряпочкой прибор - объект своего обожания. Укладываю этот шедевр фирмы Minelab в мягкий чехол, а сам отправляюсь спать в палатку.

Меня тормошат…. С трудом «включаюсь». Это возбужденный голос Самарина:
- Вставай! Иди, посмотри, что мы нашли!
Открываю глаз – утро. Поднимаю больную голову: пьяная, грязная, но страшно счастливая морда Самарина.
- Что, крупная щука? – не врубаюсь я.
- Нет, лучше.
– Лосось попался?
- Да, какой там лосось?! - ухмыляется Самарин масляным голосом.
Выползаю из палатки и сразу замечаю Ганина похожего на ком грязи, с корягой руках. Облепленная илом по силуэту она напоминает мой металлоискатель. Внутри все оборвалось – убили, гады, аппарат.
- Вот, смотри! Юрик, покажи ему! - торжественно заявляет Самарин.
В дупель пьяный Ганин, выронив корягу, садится над мокрым мешком с трудом удерживая равновесие.
- Ну, что? - говорю я безнадежно. А сердце бешено бьется и хочется бить эту пьянь ногами от обиды, - что там у вас?
- Оба-на!, - Ганин открывает мешок, - там бутылки, ящик водяры. Оба ржут как безумные и я с ними.
– Да, ты, что – нашли все-таки черти!? – говорю я восхищенно, сразу забыв про обиду, - и водка неиспорченная?
Самарин как на детском утреннике звонко чеканит:
- Нет, водка не портится! Мы уже две резанули на пробу. Как будто вчера розлита!
- А как мой Minelab? Загубили, мерзавцы!? – выплескиваюсь я с нескрываемым раздражением.
Самарин, запнувшись на полуслове, тупит взгляд и произносит печально:
- Прости, брат.
Мысленно прощаюсь с прибором, поднимаю его, протираю дисплей и по привычке нажимаю кнопку «power». Но, что это - чудо, из блока управления вырывается тестовый «пик», похожий на детский крик: «Я – жив!»
В груди восторг. Затихарившиеся хитрецы, грохают смехом с удвоенной силой. Прикол получился до того прицельным, что конвульсиями хохота меня чуть не выворачивает наизнанку.
Наконец, искренне выразив свое восхищение находкой, я провозглашаю незабвенное: «Выпьем, мужики!»
Накатив сотку легендарной, советской, Самарин уже с трудом ворочает языком. Растопырив пальцы, рассказывает как он с Пухом, при свете фонаря искал ночью отцовскую посылку из прошлого. Как они были счастливы, когда извлекли первый пузырь и распробовали его содержимое до дна. Как уже на рассвете докопали остальной клад.
- Толстый самоотверженно боролся за жизнь твоего миноискателя, - бормочет Самарин, с нежностью глядя на спящего друга. - Когда его «вело» и он терял равновесие, а затем валился в жижу, как слон, то всегда держал прибор над водой. – Затем, закрыв один глаз, он хитро улыбнулся сквозь пьяную маску и добавил, - Антонио, прости, мы слегонца потерли его сверху илом, чтобы тебе нервишки пощекотать. - Самарин поднял стакан и с пафосом произнес, - за твой миноискатель, вот это вещь! Как он называется - Минелапа? Я обязательно себе такой же куплю. Прикинь, водку отцовскую нашли! Ведь никто не поверит.
После этих слов новобранец полка кладоискателей, с трудом протолкнув внутрь реликтовый напиток, плавно, как в замедленном кадре, откидывается назад и отрубается.

Не буду рассказывать, что было дальше и как мы вернулись в Петербург. Сами понимаете, приключений впереди было еще много - на целый ящик. Скажу только, что вскоре друзья последовали моему примеру и купили себе по такому же, очень необходимому каждому нормальному мужику, металлоискателю - Minelab X-TERRA-34.
Прикинь, водку находит!



--------------------
Для того чтобы найти клад, нужны деньги, деньги и еще раз деньги!

А может, везение?

Не знаю.

А может, нужны знания, опыт или сообразительность.

Короче, главное, что это не плохой мотив, для того чтобы иметь вкус к жизни!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Mar 19 2008, 00:33
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(Metallica @ Mar 19 2008, 00:20)
ГЛУБИНА НАЦИОНАЛЬНОГО ПОИСКА   

- Антонио! - это меня ребята зовут, - Бросай свою клюшку, хватит ерундой заниматься, пошли уху трескать!
...


Metallica, +1!
Очень живо и увлекательно написано!


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Mar 19 2008, 01:35
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


Здорово написал, молодец!!! biggrin.gif


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Putnik
post Mar 21 2008, 16:55
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 10-May 07
Пользователь №: 2,037
Признаный авторЗачётная

Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


достойная заява на выйгрыш!!! респект и увага!!!


--------------------
кто хочет, ищет возможность. кто не хочет ищет причины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pole
post Mar 21 2008, 18:00
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 21-July 07
Пользователь №: 2,409



Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(odron13 @ Mar 4 2008, 13:44)
пощщу повторно, если кто не читал...
хотя так можно постить каждую неделю, после выходных

2 марта 2008

Утро, моросит дождь, но изголодавшийся по раскопкам, хватаю новый квадрик, я сейчас готов месить любые грязи, лишь бы только услышать родной уху писк цветняка под катушкой. В общем решаюсь ехать сначала на «ближние кордоны», первые грязевые ванны не принесли морального удовлетворения, прибор меня удивляет, но находок пока нет, кроме мусора. Еду дальше, старенькая деревенька, давно распаханная, раньше тут была почтовая станция, потом ферма. Прошлой весной тут поднял с десятка полтора монет за несколько выездом, в том числе два Катиных пятака.
Сегодня всё скромнее. Но один из первых устойчивых, высоких сигналов и я вытаскиваю из грязи, что там, полушка 173* года, разобрать какой именно год нереально, даже близлежащая лужа не смогла помочь мне в опознании этого полуубитого медяка Рад
Иду дальше, через несколько шагов такой же красивый писк, а может даже и ещё тоньше и ещё красивее, снова грязь, снова медяк – 2 копейки 1810 года. Иду дальше, а дальше какофония в наушниках: железо, железо и больше ничегошеньки. Потом колечко-конинка и вообще глушняк в течение около часа.
На обратном пути решил заглянуть на постоялый двор, которые всегда меня радовал десятком монет. Тут всё хуже, глина, лужи, а под ними земля ещё мёрзлая. Походил около получаса, решаю ехать домой пообедать. Звонок, жена.
Иду к машине: денга 1731 года, 2 копейки николаевские (II).
После обеда жена просится со мной, собирается дождь, аппелируя джинсами грязными до пояса пытаюсь её отговорить, удачно.
Приезжаю на новое место, разворачиваюсь на машине так, чтобы удобно стартануть и по самое пузо залез в глину, буксую, выбраться нереально. Ну думаю, копанул. Кому звонить???
Вышел из машины, смотрю, прочно сижу, останавливается таз 099, два мужика: «Поможете толкануть?»
«А ты нам скажешь как на Москву ехать?»
«Скажу»
Выходят, пытаемся толкать, мёртво. Водила: «Давай дёрнем»
«А есть чем?»
Роются в багажнике, троса-верёвки нет. Недолго думая, пока они не уехали отрезаю ремень безопасности с заднего сиденья, цепляем, дёргаем, выдернули с большим трудом. Объясняю как повернуть на Москву, а второй парень помоложе скользя взглядом по салону спрашивает: «Копаешь?»
«Копаю»
«Покажи чё нарыл?»
Показываю горсть медяков, разговорились, он не копает, но коллекционирует бубенцы и колокольчики, ну и медальки всякие.
В общем спасиббы говорю мужика, а молодой, говорит: «Может отблагодаришь, что помогли выбраться?» Хитёр, блин. «Чем отблагодарить-то?», «Ну хоть монетку подари»
Отдал первую в этом сезоне полушку, на том и разошлись.
Иду к своему месту, там где я в прошлом году лишь вскользь пробежался своей террой.
В это время начинается ливень, потом перерастает в снег с дождём, в общем вымок как собака до нитки и вот он желанный звук, серебряные десять копеек неизвестного года, ибо сохран почти никакой, немного погодя снова приятный монетный звук, выкапываю, какая-то медь, торопливо мою в луже и по окружной надписи определяю петровсую денгу 1707 года, вот эта да, я даже подпрыгнул на месте, потому что раньше мне крупнее петровской полушки ничего не попадалось. Это удача.
Мокрый но довольный, продолжаю поиски дальше, сигнал, красивый но не высокий и не совсем низкий, переливается, красиво так переливается. Копаю, опа, навершие энколпиона, рад как ребёнок, вот она пруха пошла и солнце выглянуло, и ветер подул и обсушило меня почти.
Но увы всё хорошее когда-нибудь заканчивается, как только выглянуло солнце «пруха» закончилась. Решал ехать домой, довольный, и честно говоря сытый после голодной зимы.
Кроме вышеперечисленно на этом месте попалась простенькая пряжка, конинка, жетон какой-то алюминиевый, часть нательного крестика и напёрсток в виде кольца.

Ах да, прибором остался доволен, хотя, считаю, что только начал его изучать. Настройки: чувствиетельность 15-16, замусоренность high, режим "все металлы", естественно в наушниках, наушники и квадра вещи неразделимо связанные. По пути к машине выставил чувствительность на «авто» откликов стало значительно меньше.

прошу прощения если кого-то утомил своим рассказом
odron13
фоты по теме висят в другой теме
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2568&st=360
Повесть жизненная,читал с удовольствием вспоминая любую из своих поездок.


--------------------
Je m'appelle Pole
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bay
post Mar 23 2008, 00:30
Создана #28


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,057


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


А вот и девайсы, которые применялись для отменого копа. Каждый дополняет друг. друга!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Mar 23 2008, 01:02
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


СУНДУК


Вот наконец-то пришла пора долгожданного отпуска и появилась возможность опробовать металлодетектор (X-Terra 34 от фирмы Minelab) по полной программе. Последнее время я часто вспоминал места, где вырос и возникали мысли: «вот здесь можно поискать, вот здесь можно покопать…». Последние приготовления к отъезду, проверка по списку все ли взяли и в путь. Два часа в пути, встреча с родными, разговоры до полуночи, а на завтра то к чему стремилась душа все последние месяцы. Не зная, как отнесутся к нашей затее родные, решаем не ставить их в известность с самого начала и маскируем нашу первую вылазку под поход на рыбалку. А куда- же мы пойдем на самом деле? Конечно же к старой разрушенной церкви. Во- времена моего детства в ней был хлебокомбинат, куда я частенько бегал за горячим, свежеиспечённым хлебом. Потом стал обрушаться купол и хлебокомбинат закрыли. Уже подростками мы лазили там поражаясь огромным печам и красоте пейзажа отрывающейся сверху. Виден пруд, река и большая часть посёлка и поля и леса до самого горизонта. Ведь мало того, что церковь и сама не маленькая, так она и ещё и расположена на холме. В бурные годы перестройки и кооперативов в церкви был автосервис, а что- же теперь представляет из себя церковь? Уже при подходе замечаю, что как- то она изменилась, ниже что- ли стала, а может просто я выше. Подойдя ближе понимаю, что не ошибся, купола теперь нет совсем, полностью обвалился сам или может помог кто. Некоторое время назад ходили разговоры о её реставрации. Походив некоторое время внутри по грудам красного кирпича понимаем, что поиск придется начать с прилегающей к церкви территории. Казалось- бы ничего страшного, но церковь стоит практически в центре посёлка и внимание аборигенов нам точно обеспечено. И оно не заставило себя долго ждать. Не успели мы проходить и десяти минут, зато успев найти банку от селёдки, несколько шестерёнок и болтов от машины, ведь копаем пока все сигналы, потому- что разницы большой между ними пока не чувствуем, как из дома напротив с деловым видом к нам направляется бабуля и подойдя и уперев руки в бока грозно так спрашивает:
- И чего это вы тут делаете?
А так как по нашей «легенде» это был поход на рыбалку, то я и отвечаю:
Червей копаем…
Тут- же понимаю всю не похожесть того что мы делаем с тем что я сказал, но бабулю-то мой ответ устроил и в ответ я слышу:
- Так чего здесь копать, пойдемте ко мне на огород , у меня там черви такие жирные.
Вежливо отказываюсь.
- Ну ладно, надумаете- приходите.
И бабуля с чувством выполненного долга удаляется. Мы же продолжаем поиск и при проверке очередного сигнала лопата упирается во что- то твёрдое, влево, вправо- то же самое. Расчищаем. Ровная поверхность по всей видимости довольно- таки большая, так как до краев мы дошли ни с одной из сторон. Нет все- таки не идеально ровная с четким геометрическим рисунком. И тут я понимаю, что нечто подобное я уже видел в детстве.
- Лёха! Да ведь это- же сундук!
Не договариваясь мы оглянулись по сторонам и начали лихорадочно его раскапывать. Выброс адреналина был такой, что сердце было готово выпрыгнуть из груди, тяжело дышать, молча копаем, взмокли. А в голове воображение рисует иконы и прочую церковную утварь спрятанную в не спокойные годы до поры до времени. Расчищаем со всех сторон до краёв, точно я не ошибся- это крышка сундука и не маленького. Еще раз оглядываемся и насчёт три поднимаем. Глаза отказываются верить. Зажмуриваюсь. Открываю- нет всё точно , под крышкой ничего нет, только белый песок. Хватаю «Терру», навожу- бальзам на душу. «Терра» запела, значит есть там все- таки что-то. Копаем. Хруст стекла, видимо икона. Что ж, не так уж и плохо, икона да поди в серебряном окладе. Но в ямке показывается что-то не понятное. Расчищаем, достаем. Оказывается наш клад- это старый, съеденные коррозией уличный фонарь. Сели. Вздохнули. Минута, две, сын спрыгнул вниз, улыбнулся:
- А чё пап, классный окоп получился!
И отлегло как-то на душе, ведь сколько эмоций и надежд по- большей части приятных мы испытали в этот день, а свой клад мы ещё обязательно найдём. В этом мы даже и не сомневаемся!





КОП НА МЕСТЕ КОПА



Эмоции после находки «сундука» переполняли нас- поэтому как только мы оказались дома мы тут же с радостью поделились ими с женой Леночкой и младшим сыном Андреем. Они сидели и слушали нас как заворожённые.Так было первые полчаса, а вторые полчаса уже мы слушали их.
- А крышка была тяжёлая?
- А что бабулька вам правда поверила?
- А куда вы дели фонарь?
- А вы сильно устали?
Вопросы сыпались как из рога изобилия. Но вдруг, что это? Это уже не вопрос- это предложение!
-Всё завтра я иду с тобой!- заявила Леночка. И восприняв моё секундное промедление с ответом, как не желание брать её с собой, загадочно добавила:
- Пока вас не было я у твоих про такое место узнала…
Да, это был козырь из рукава. Мне только и оставалось, что улыбнуться и согласиться. За вкуснейшим ужином Леночка поведала мне то, что она узнала. Оказалось, что большевики после революции пришли в церковь изымать ценности- их там не оказалось. Всё более- менее ценное исчезло за одну ночь. Они к попу, но его дом так же оказался пустым. Ну ладно ещё поп с семьёй на подводе куда то уехал, но забрать с собой всё он точно не мог. Стали допрашивать местных жителей, не видел ли кто чего. И тут всплыла информация, что от дома попа к церкви есть подземный ход, а может и не только к церкви. Стали искать, да не успели найти- «белые» заняли посёлок. А потом к этому вопросу почему то уже не возвращались, лишь в конце восьмидесятых создатель местного музея предлагал перекопать всё экскаватором, но никто ему это не позволил. Лишь одна мысль о том, что придётся остановить рейсовое автобусное движение, привела председателя поселкового совета в бешенство. Ценности тогда были другие и задачи. Ну что ж, где стоял дом попа я знаю. Мысленно провожу кратчайшую прямую к церкви и аж холодная испарина выступила на лбу.
-Знаешь, где ты предлагаешь копать?
-Где?
-Да на центральной площади посёлка- на против здания поселковой администрации, там где ещё памятник погибшим воинам стоит.
А жена у меня не только авантюрная, но и ещё и хитрая.
-Да мы может и копать не будем, походим с «Террой», послушаем…
А мне и самому хочется- спасу нет. Вспоминаю, что на этой площади стояло раньше несколько магазинов, принадлежащих до революции местному купцу, проводились ярмарки, а после революции демонстрации. Всё решено! Идём! Но только рано утром! В четыре решено начать наше мероприятие. Короткие сборы. Короткий сон. И вот в четыре часа мы на месте. Полумрак. Собираем «Терру» и начинаем поиск. Сигналов на удивление мало, а комаров на удивление много. Кто бы мог подумать, ведь на кануне мы были рядом с этим местом и даже ближе к пруду, но был день, солнце и ветерок, а сейчас они нападают на нас с такой яростью, будто являются охранниками тех самых сокровищ которые мы собираемся найти. Пока ходим ещё ничего, но когда в руках Леночки «Терра» пищит и я начинаю копать они облепляют просто в три слоя и нет от них спасения. Но мы ведь упрямые, не свернут нас какие-то комары с пути к сокровищам. Но за два часа адских мучений мы откапали лишь несколько современных монет, застёжку от молнии и маленькую детскую машинку. В шесть часов посёлок ожил-стали ходить люди, ездить машины, прошёл первый рейсовый автобус. И все обращают на нас внимание, головы у людей просто отвернуться готовы, некоторые даже останавливаются и наблюдают некоторое время, но подойти пока не решаются. Но вот двери администрации широко распахиваются и на крыльцо выходит сторож. Здоровенная такая женщина средних лет. Зевает, потягивается в первых лучах восходящего солнца и тут видимо краем глаза замечает, что что-то не так. Резкий поворот головы в нашу сторону. Лицо превращается в каменную маску, глаза зло прищуриваются. Чувствую себя, как матадор перед быком. Минута, две. Сторож уходит не сказав ни слова, но громко хлопнув дверью.
-Фу, кажется пронесло,- слышу за спиной Ленин голос.
-Или не пронесло,- слышу от неё же минут через пять. Поворачиваю голову. К нам по дороге приближается милицейский уазик. Только этого нам сейчас не хватает. Уазик сбавляет скорость, головы служителей закона повёрнуты в нашу сторону. В голове один за другим проносятся ответы на возможные вопросы. Но что это? Уазик медленно, как бы не хотя, проезжает мимо.
-Может, пойдем от сюда,- предлагает Леночка.
-Пойдём,- соглашаюсь я, -но не домой, туда ещё рано.
-А куда?
-Да ещё вчера по дороге я присмотрел сгоревший дом, а там огород не засаженный, там поищем.
-Конечно пойдём!- согласилась Леночка. Через десять минут начинаем поиск на огороде. Сигнал за сигналом, пробка за пробкой. И в скорости у нас этих водочных пробок была уже целая литровая банка. А в одной борозде мы нашли целый гранёный стакан.
-Не понимаю,- сказала Леночка,- это же огород! Тут что пробками удобряли, что ли?
-Да нет, просто выкопали картошку- выпили, посадили- выпили, окучили- выпили, вскопали- выпили. Кстати смотри, как смешно получается, они здесь копали и мы здесь копаем- коп на месте копа!
Леночка о чём-то задумалась и через некоторое время вопрос:
-А может и там уже кто-то покопал?
-Где?
-Ну, там на площади…
-Но ведь не видели мы там никаких следов.
-А если пару лет назад?
Да, такое совсем не исключено и следов действительно, скорее всего не останется. Через некоторое время изрядно проголодавшись пошли домой, мимо той самой площади, но что это? Подъезжает камаз и вываливает кучу земли, а рядом ещё несколько. Водитель выходит покурить. Ну мы к нему, интересуемся- а что, а зачем. Оказалось, что так делают почти каждый год уже лет семь, потому что по весне площадь стала проседать то тут, то там.
-А из- за чего это?
-Дак видать пустоты в земле, а ещё лесовозы постоянно гоняют, так что каждый год здесь и асфальт новый укладывают и землю привозить приходиться.
Так вот оно значит что. Вот оказывается почему мы кроме современной «ходячки» ничего не нашли, хотя место очень даже перспективное. Наша «Терра» просто не смогла пробиться сквозь толстый слой навозной земли туда, где старые монеты. И подземный ход судя по всему тоже не выдумка, а раз так, то и сокровища наверное есть. Как же их достать??? Но это как говориться вопрос второй. Главное, что мы знаем то «рыбное место, где нужно ловить рыбу»! А чем, когда и как- обязательно придумаем!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Freak
post Mar 23 2008, 12:42
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 6-September 07
Пользователь №: 2,609


Металлоискатель: XP Gold MAXX Power v.4

Репутация: 18 кг
-----X----


smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Mar 31 2008, 07:59
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Мои увлечения в детстве были разные, но все они были обычные, "пацанские". Начиналось с рыбалки: удочки, «экранчики», бредни. Когда стал чуть старше, с увлечением слушал "охотничьи " истории отца и дядей, представлял себя на охоте, потом старшие стали брать в "загоны", ружья не хватало и ходил просто для шума "лог чесать". Охотились на уток, когда у отца появилась моторная лодка, стал востребован как рулила, с возрастом появились свои ружья, всегда тянуло в поля и леса , целью не ставилось настрелять побольше, ценили общение с природой и ее красоту, душевный отдых.
Магия кладов и монет влекли всегда, но больше к этому стимулировала мама нежели отец, все найденные на огородах и полях старинные монеты, аккуратно с ней чистили, завели особую тетрадь, где записывали когда и где нашли, для наглядности торцом простого карандаша переводил все монеты под описанием мест находок. Первые раскопки начал лет в семь в деревне, я был заводилой у младших братьев и сестер, и устраивал раскопки на старых развалинах и буграх. Особенного ничего не попадалось, но каждая металлическая вещичка, осколок керамики воспринимался с неподдельным восторгом. Желание заиметь металлоискатель появилось лет в 14 или 15 , но в те годы 80-е такая роскошь для пацана, из провинциального городка была нереальна. Из знакомых и незнакомых никто не занимался поиском, и поэтому когда в 2006 году появилась реальная возможность , решение созрело мгновенно, в 4.00 сел на машину и помчался за покупкой в Москву. Выбирать долго не стал, да и ЭКСП 2 приглянулся сразу, особенно впечатлила дискриминация и полифония- на монеты, вернулся за полночь , и первые опытные поиски провел в лесу уже с рассветом ...находки не заставили себя долго ждать, и эмоциональный эффект от первого найденного пятака 1930 года и копейки серебром 1840 был ошеломляющий, не передать чувства, когда при помощи сигнала прибора я извлек из земли и взял в руки монеты которые были утеряны кем-то столько лет назад—во истину коснулся прошлого. Пусть для кого-то это прозвучит смешно, но для меня эксп-стал машиной времени.., которая повинуясь моим желаниям возвращала меня на десятилетия и столетия назад....
Сын приобщился к поиску очень быстро, благо ЭКСП -2 машинка самодостаточная и кроме слуха, терпения и желания не требующая в принципе ничего, зарядки аккумуляторов при нашем режиме поисков хватает на выходные. Через год поисков коллекция только монет перевалила за 1000, и с первой проблемой с которой мы столкнулись, стало понимание того, что одного прибора нам двоим явно мало. К скоростному ЭКСПУ, решил добавить ХTERRA, остановился на подвернувшейся из товарищеских рук 50-ке., результаты благодаря наработанному с ЭКСПОМ опыту, и разведанным местам не заставили себя долго ждать, коллекция сразу пополнилась чешуей, ХТЕRRA показала очень хорошие результаты по данным монетам:
user posted image


user posted image

Жена с дочкой тоже постепенно втянулись в поиск. вначале пристраивались с нами для пикника на природе, а постепенно втянулись и в процесс поиска,

user posted image


user posted image

ребенка трудно обмануть. и фальшивые эмоции для него не характерны. поэтому искренняя радость моих детей от находок и семейных выездов на природу помимо прочего я обязан и minelab.gif .
user posted image


user posted image


Фото летние 2007г и весенние 2008г.
Всем удачи.

Мессер , очередное спасибо за помощь с фотками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФИСКАРЬ
post Apr 2 2008, 18:52
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 15-November 07
Из: Земля вятичей
Пользователь №: 2,951


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


Понимаю так , что со своим Вайтсом и рассказом и находками(сканы) в данной теме не котируются.


--------------------
Ник - ФИСКАРЬ. Имя - Андрей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dinoeL
post Apr 3 2008, 19:36
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 10-May 06
Из: BY
Пользователь №: 337


Металлоискатель: DEUS XP
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Гибель имеперии...
user posted image
На фотографии уже остатки, точнее результаты частичной раскопки найденного когда-то ранее небольшого клада или скорее кошелька.
Во время очередного «бурения» и был поднят этот остаток черепа, чей он, не знаю, но ихмно не человеческий.
Находки относятся примерно к временам Великой Северной войны, поход Шведов на наши земли. Как оказалось, часть монет была горелых, скорее всего, во время очередного нападения на деревню, дом сожгли, что стало с хозяевами или владельцем монет история умалчивает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Putnik
post Apr 4 2008, 15:03
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 10-May 07
Пользователь №: 2,037
Признаный авторЗачётная

Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


комаров нахальный свист, надоели гады...
ни одной чужой ямки, этому рады,
привычные жесты, воткнул- копнул- кинул,
друг катухой провел, чуть слышно свистнул..
зима- до этого дня еще так долго,
интернет, карты, книги, пива много,
выбрали мест с десяток, все интересны,
ктож знал что на пяти метрах нам будет тесно,
сколько обсуждений, догадок, истории справок,
день за днем информации больше чем на удачу ставок...
весна- снега нет, руки к лопате тянутся,
промедлиш на час, клады в земле останутся,
собираемся едим, карты посматриваем, интересно,
выбрали на вскидку пару мест не местных,
найти хотели много, кто скрывать то будет, мечтали,
пару мест по нулям и такое бывает, знали,
уже уходить собирались, шли на легке к машине,
не повезло сегодня, завтра копнем пошире,
сигнал... сердце встает как камень, что там?
проверяю, копаю и опа- монета, подфартило нам,
друг катухой проводит в метре, зацепил сигналом звонким,
копает, смотрю, монета, наш день под конец стал легким,
поле почти пустое, глухое, сигналов нету больше,
а тут пятачек пять на пять и монет кучка, копать и копать дольше,
темнеет, уходить не охото, ктож знал что такое бывает,
сигналы в земле звенеть не прекращают,
так и есть клад, распашка, вот оно маленькое счастье,
договариваемся вернуться на выходных, сутреца, даже если ненастье
всю неделю в поисках по интернету,
сколько, почем, нифига и это всего за одну монету!!!???
нет сил ждать, звоню, срываемся в ночь, значит вечер под пиво,
а сутра чуть светлет так красиво, но кругом груды грунта,
яма растет каждую минуту, вот оно кладоискательское счастье в чудесное утро
привычные жесты, воткнул, копнул кинул,
комары иуды, пот смахнул и десяток убил как миной,
чумазые, но звенит в кармане, будет жене подарок, и ребятишкам и маме,
мечтаем, а то как же иначе, сталибы все это рыть коль не мечталиб, джентельмены удачи,
сколько нас таких по стране, а во всем мире,
авантюристы и романтики, у них не мир, вселенная шире!!!
за спиной рюкзак с прибором, в руках лопата,
позади траншеи киломеры , горы грунта, улыбка на лице друга от внезапного фарта,
это не болезнь, скорее лечение, полЕтерапия,
от стрессов на работе, на дорогах, от начальников мнимых,
хорошо когда находка попадается, и малому рады, копаем,
по полю как муровьи ползаем роем летаем,
ну и пусть говорят плохое слухи распускают, мол ребята- черные не там копают,
копаем где можно, где нельзя но очень хочется тоже временами копаем, а слухи, точным ударом лопаты на корню развиваем...
вот она наша жизнь, кто сказал что без смысла, выйди...
пока есть интерес и движемся-живем мы, ну а ты вышедший, да и ди ты...


--------------------
кто хочет, ищет возможность. кто не хочет ищет причины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 4 2008, 15:25
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


эх, собирался +1 поставить в репу, да не даёт, ставил видимо недавно...тронуло за душу...а-ля маяковский, Путник, так держать


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Putnik
post Apr 4 2008, 15:43
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 10-May 07
Пользователь №: 2,037
Признаный авторЗачётная

Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


ставил ставил..., вот чето накатило, подумал что сынок подрастает пора и его приобщать smile.gif


--------------------
кто хочет, ищет возможность. кто не хочет ищет причины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metallica
post Apr 4 2008, 23:43
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 6-March 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 3,857



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE
ставил ставил..., вот чето накатило, подумал что сынок подрастает пора и его приобщать

Путник, слышь, а путево получилось! Да, это чтиво для рэпа, когда читаешь под ритмовую основу. Пора культуру хеви-мэталл-детекшен от minelab.gif в клубах для молодежи задвигать! biggrin.gif


--------------------
Для того чтобы найти клад, нужны деньги, деньги и еще раз деньги!

А может, везение?

Не знаю.

А может, нужны знания, опыт или сообразительность.

Короче, главное, что это не плохой мотив, для того чтобы иметь вкус к жизни!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Putnik
post Apr 7 2008, 07:18
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 10-May 07
Пользователь №: 2,037
Признаный авторЗачётная

Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


QUOTE(Metallica @ Apr 4 2008, 23:43)
хеви-мэталл-детекшен от  minelab.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
кто хочет, ищет возможность. кто не хочет ищет причины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 7 2008, 07:54
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


вот такие забавные фоты...моя первая чешуйка

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 7 2008, 07:55
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


и вот ещё...семейный подряд


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 12:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru