Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вставка изменяющая угол наклона ручки Эквинокса, Выбор оптимального размера вставки

Молотов
post Nov 20 2019, 16:00
Создана #1


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,276
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 546 кг
-----XXXXX


Тема для тех, кто считает, что нужно изменить угол наклона ручки Эквинокса и тем самым будет решена проблема неудачной балансировки прибора.

Есть мысли как сделать аккуратную вставку изменяющую угол наклона ручки Эквинокса.
В этой связи вопрос:
На сколько мм нужно приподнять ручку со стороны подлокотника, чтобы (по мнению пользователей) эксплуатация прибора (для руки) стала удобней?
Возможные варианты ответов:
1. 5 мм;
2. 6 мм;
3. 7 мм;
4. Другие (аргументированные) варианты приветствуются, при условии подробного пояснения (почему).

По результатам опроса будет принято решение об изготовлении пробной партии (с победившим размером). smile.gif

Спасибо за участие в опросе!

Сообщение отредактировано Молотов: Nov 20 2019, 16:03


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2019, 16:29
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


подлокотник вверх см на 5-6, ручку наклон вперёд, насколько - уже не раз говорил ранее в теме по этой конструкции. Всё же очевидно.
А по идее, надо просто наладить выпуск нормальных эргономичных штанг, уже не раз замечал, что некоторые стали избавляться от этих швабр и переходить на иные штанги image046.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мартемьяныч
post Nov 20 2019, 19:27
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 31-March 18
Пользователь №: 2,373,423


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Переделал летом подлокотник- приподнял на 30 мм. Стало получше, но необходимо "завалить" блок в перед миллиметров на 12. А может просто согнуть новую верхнюю штангу, оставив штатный подлокотник и блок?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 20 2019, 22:20
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


А по мне,так нужна простая проставка под верхнюю часть подлокотника,мм 20,при установке складного механизма. Он и при родном то креплении просится чуть выше,а при установке проставки откидной рука совсем в подлокотнике болтается и не фиксируется без ремня,поэтому ее и не ставлю,так новая и валяется.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тепловизор
post Nov 21 2019, 09:39
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 19-December 15
Пользователь №: 2,343,005


Металлоискатель: X-Terra800
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Проставка - хорошая идея.
Можно сравнить с углом наклона например на Деусе и сделать так же. А уж на сколько миллиметров это будет, думаю ни кто не знает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Nov 21 2019, 11:35
Создана #6


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,276
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 546 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 20 2019, 22:20)
А по мне,так нужна простая проставка под верхнюю часть подлокотника,мм 20,при установке складного механизма. Он и при родном то креплении просится чуть выше,а при установке  проставки откидной рука совсем в подлокотнике болтается и не фиксируется без ремня,поэтому ее и не ставлю,так новая и валяется.


Вот такого типа вставка, что на фото? Одна под стандартную штангу, другая под первый телескоп от Зуки. Так я их давно делаю, под заказ.
Была мысль сделать в верхней части вставки обхватывающие (обтекающие) с двух сторон подлокотника еще профили для усиления ушей подлокотника (чтобы меньше ломались). Но по моему мнению излом подлокотников происходит от нагрузки (силы), направленной в другую сторону (при падении прибора, ударе и т.п.). В общем из-за небольшого спроса на данную деталь эта идея в натуре пока не реализована.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 21 2019, 11:40
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Молотов @ Nov 21 2019, 11:35)
Вот такого типа вставка, что на фото?


Да. Спасибо,буду знать,к кому обратиться.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AFN
post Nov 21 2019, 12:59
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,152


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Молотов @ Nov 21 2019, 11:35)
Вот такого типа вставка, что на фото? Одна под стандартную штангу



Очень хорошая идея!
Я бы тоже приобрёл комплекте проставок под оригинал
И под блок с перепадом с 1 см на 1.5 м по высоте и под подлокотник.....
Если есть в наличии- то личка у меня открыта smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 21 2019, 14:53
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мартемьяныч, одно без другого - может и не улучшит, а наоборот - ухудшит.
Думаем немного: превоначальная беда этой конструкции - устаёт кисть из за того, что ручка слишком круто торчком. Ну вот, не вдумываясь в суть, подняли Вы подлокотник. Дел правильное, но ...ну нафига же параллельно то штанге? Наклон должен быть небольшой в сторону основания ручки. Непонятно? - так под локтем давить будет та часть, что ближе к ручке.
Далее... ну и чего Вы добились? То, что теперь угол ручки ещё стал круче и ладонь испытывает ещё большие неудобства?
Ну Вы видели пистолеты, классику Парабеллум, Вальтер - Люгер, наган на худой конец...Или наклон ручки Ф70-75 и иже их? Ручку надо "гнуть", без этого лучше не стало.
Повторюсь: подлокотник на 5-6 см, с наклоном, стобы вектор смотрел в основание рукояти. И рукоять после этого вперёд ДО 45 градусов.
Или нафиг этого уродца, надо нормальную штангу с нуля, консультации - у Фумы (Фомы) - он концепцию давно разработал, лет 15, наверное, уже, назад. Сколько можно на одних и тех же граблях топтаться? facepalm.gif cheesy.gif



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Nov 30 2019, 07:02
Создана #10


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,276
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 546 кг
-----XXXXX


Я так понимаю, по отсутствию интереса к обсуждению - тема по вставке не актуальна.
Сам же продолжаю считать, что изменение наклона ручки - удобства не добавит. Причина всего - неудачная балансировка прибора, связанная со смещенным центром тяжести прибора в направлении катушки.
Для примера: любой сможет поднять стул за спинку, при этом не каждый сможет поднять этот же стул взяв его за ножку от уровня пола. Кто не верит, тот может сам попробовать. При этом вес стула, замечу, не изменился.
Неудобство - это не вес, это сила, вспомните физику. Чем больше рычаг, тем меньше требуется силы. И наоборот. В нашем же случае вес катушки создает силу. Штанга в нашел случае рычаг. Если бы вес катушки был значительно меньше веса штанги, думаю проблемы бы такой не было. 17.gif smile.gif

Сообщение отредактировано Молотов: Nov 30 2019, 11:39


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 30 2019, 09:44
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вот по этому и нет интереса, поскольку нет понимания сути, не получится бизнес ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Nov 30 2019, 10:17
Создана #12


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,276
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 546 кг
-----XXXXX


Порядочность - базовый компонент бизнеса. Хотя "Любой каприз за Ваши бабки". Главное - удовлетворить возрастающие потребности потребителей. Если людям нужно - буду делать. Не нужно - не буду. smile.gif

Сообщение отредактировано Молотов: Nov 30 2019, 11:40


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuran-vld
post Dec 1 2019, 20:42
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,849
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,204


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Молотов @ Nov 30 2019, 10:17)
Порядочность - базовый компонент бизнеса. Хотя "Любой каприз за Ваши бабки". Главное - удовлетворить возрастающие потребности потребителей. Если людям нужно - буду делать. Не нужно - не буду.  smile.gif


Пока "люди" не попробуют и не напишут отзыв, трудно о чём то говорить предметно. Мне кажется вставка должна помочь, хоть как то. И мне она, в принципе, интересна.

Спасибо за ваши разработки.


--------------------
2001---->D1+EQ800+D2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Dec 4 2019, 11:23
Создана #14


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,276
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 546 кг
-----XXXXX


Правильно подмечено, ведь людям может не понравится... Тогда может последовать куча негатива в тексте и "обвал репы", чего не хотелось бы. Одним словом, дилемма, однако. smile.gif

Сообщение отредактировано Молотов: Dec 4 2019, 11:25


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr.Aleks.
post Dec 4 2019, 23:30
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 22-November 19
Из: СПб
Пользователь №: 2,385,323


Металлоискатель: EQ 900
Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


В чем проблема ослабить болты и вставить кусок резинки в 5-6мм под заднюю часть ручки?И наклон изменится...Захочется,закажете у Молотова проставку распечатаную на 3д принтере...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мартемьяныч
post Dec 5 2019, 04:04
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 31-March 18
Пользователь №: 2,373,423


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 21 2019, 14:53)
Мартемьяныч, одно без другого - может и не улучшит, а наоборот - ухудшит.
Думаем немного: превоначальная беда этой конструкции - устаёт кисть из за того, что ручка слишком круто торчком. Ну вот, не вдумываясь в суть, подняли Вы подлокотник. Дел правильное, но ...ну нафига же параллельно то штанге? Наклон должен быть небольшой в сторону основания ручки. Непонятно? - так под локтем давить будет та часть, что ближе к ручке.
Далее... ну и чего Вы добились? То, что теперь угол ручки ещё стал круче и ладонь испытывает ещё большие неудобства?
Ну Вы видели пистолеты, классику Парабеллум, Вальтер - Люгер, наган на худой конец...Или наклон ручки Ф70-75 и иже их? Ручку надо "гнуть", без этого лучше не стало.
Повторюсь: подлокотник на 5-6 см, с наклоном, стобы вектор смотрел в основание рукояти. И рукоять после этого вперёд ДО 45 градусов.
Или нафиг этого уродца, надо нормальную штангу с нуля, консультации - у Фумы (Фомы) - он концепцию давно разработал, лет 15, наверное, уже, назад. Сколько можно на одних и тех же граблях топтаться?  facepalm.gif  cheesy.gif

Все верно. Но прошу обратить Ваше внимание плоскость подлокотника не параллельна штанге, а наклонена в сторону блока ( умышленно, переделывалось пару раз). Целью данного эксперимента было нагрузить локоть подлокотником и посмотреть на сколько необходимо изменить угол рукоятки блока. Замечу, что возврат штатного крепления подлокотника вызвал некоторое неудобство и , хотя и угол не идеален, мне оказалось удобнее с приподнятым подлокотником.
Зима длинная, подумаем. А весна покажет кто где эквиноксил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 5 2019, 06:53
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Все мы интуитивно понимаем, что штанга прибора, точнее - прибор в целом схож как с аналогом весов, где на один рычаг цепляют вес, а по другому, более короткому, сдвигают груз для потивовеса,
так и с весами, где есть два неравного веса грузика, помещённых в чашки.
То есть один рычаг (у нас там катушка) будет длиннее и в результате тяжелее (исключения только подтверждают правило). Нас это устраивает, разве что иногда нелишне пригрузить противоположную сторону - добавить противовеса (в виде груза, блока или батареек) под локтем. В этом случае (в общем) катушкой махать будет легче.

Сразу отвлекусь на возможный побочный момент: Вынос этого подлокотного или залокотного противовеса не должен быть слишком большим, поскольку, имея два груза на концах рычагов мы рискуем попуитно приобрести некоторую инерционность конструкции при махе, то есть придётся прикладывать немного больше сил на приостановку маха и придание кончтрукции обратного хода.

Однако в контексте эргономики и в плане сравнения с плечами (рычагами) весов, при рассмотрении методов разгрузки и облегчения работы мы упускаем важный момент: конструкция весов висит на колечке или крючке. Стоит её отцепить и она упадёт на землю.
Ну а если её заменить на почти вертикально торчащий штырь, в нашем случае - рукоятку? - ddd.gif - да, ее можно будет какое то время удерживать. До тех пор, пока не устанет кисть.
И стоит ослабить пальцы, как конструкция согласно теории всемирного тяготения выпадет.

Можно ли этого избежать? Условно: - и почему мы можем нести ведро воды, ручка которого лежит на пальцах и не можем за "почти вертикальный" держак?...

И почему мы не можем понять, что чем боллее горизонтальна будет рукоятка прибора во время работы, тем меньше будет уставать кисть ddd.gif facepalm.gif

Такие вариации возможны лишь на эргономических штангах, которые можно держать не на согнутой в локте руке, а почти разогнутой. Об эргономике уже говорилось не раз и любой элемент из её составляющих без применения других методов в комплексе может ничего и не дать в плане улучшения конструкции.
По штанге Эква...уже говорил 49.gif :
1) подлокотник вверх на 4-5, а то и 6 см, небольшой наклон (мм 6) в сторону рукоятки.
2) рукоять желательно с другим крепежом, без этой уродливой заводской крепёжной проставки, мизинец должен касаться штанги. Но если уж ну никак facepalm.gif ddd.gif - валим ручку вперёд до тех пор, пока прибор не будет способен висеть на пальцах кисти, как весы на колечке. Вот тогда и рука (кисть, запястье) не будет уставать, ремешок подлокотный на хрен будет не нужен и прибором будет удобнее пользоваться.
Это же очевидно? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 5 2019, 15:37
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ddd.gif Ну и? - опять не вЪехали? facepalm.gif
Наклон ручки и её форма без изменения подлокотника - пустая трата времени и надежд. ddd.gif cheesy.gif Сложно из Г сделать конфетку, но как пелось в песне:
- "наш фрегат уже на рейде,
спорит он с прибрежною волною,
зх, налейте, сволочи, налейте,
или вы поссорттесь со мною...

Там есть строки: "это совершенно невозможно
но...можно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ragen
post Dec 5 2019, 20:19
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 6-June 18
Пользователь №: 2,374,982


Металлоискатель: 800
Пол: мужской
Номер карты: 6390 7134

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 5 2019, 17:37)
ddd.gif Ну и? - опять не вЪехали? facepalm.gif
Наклон ручки и её форма без изменения подлокотника - пустая трата времени и надежд. ddd.gif  cheesy.gif Сложно из Г сделать конфетку, но как пелось в песне:
- "наш фрегат уже на рейде,
спорит он с прибрежною волною,
зх, налейте, сволочи, налейте,
или вы поссорттесь со мною...

Там есть строки: "это совершенно невозможно
но...можно



Озорной гуляка! Вам вероятно доставляет удовольствия флудить в чужих темах. Вы бы что конкретное по делу предложили, например готовые модели рабочих изделий или чертежи на крайняк. Кроме того "как были фото, но их снесли", подтверждений Ваших разработок не было. Как известно, ####ть не мешки ворочить. Какого хрена Вы со своими поучениями лезете во все возможные темы? Создайте тему во флудилке: "Советы по жизни от Озорного гуляки" и излагайте там все свои девиантные мысли. Может там найдете советчиков и попутчиков по жизни. А чужие темы лезть завязывайте.

Сообщение отредактировано ragen: Dec 5 2019, 20:25


--------------------
Я не занимаюсь продажами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 5 2019, 20:35
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Отнюдь: хозяин темы спрашивал мнения и я пытаюсь помочь наладить ему бизнес.
На счёт ...не мешки ворочать- ну это Вам виднее - я на этом форуме с 2012, кто в теме - знает и цену моих советов и наработки мои видел, и апгрейды и штанги и прочее, так что уж сами не суйтесь с критикой в темы, вероятно Вам недоступные. Не все же читать умеют и смысл понимать - и, по сути, не Ваша это вина ddd.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 02:43
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru