Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пропавшая казна Запорожской Сечи

yri
post May 28 2019, 01:02
Создана #201


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24-May 19
Пользователь №: 2,381,933


Металлоискатель: nokta gold finder
Пол: мужской
Номер карты: 7614

Репутация: нет
----------


QUOTE(MukaNik @ May 28 2019, 00:44)
yri , ты диагноз  отрабатываешь ?

Ты цикланулся на этом, так можно перерыть весь Аксай)))) И все кабяковы катакомбы))))) Ну что ты, мальчик? Не хочешь принять очевидного. Запрожцы, никогда, не отпустили бы то, что они собирали 400 лет из поля зрения, ну что ты как маленький в сказки веришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yri
post May 28 2019, 01:06
Создана #202


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24-May 19
Пользователь №: 2,381,933


Металлоискатель: nokta gold finder
Пол: мужской
Номер карты: 7614

Репутация: нет
----------


Реально, поехали на Хортицу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

feodos
post May 28 2019, 09:12
Создана #203


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,481
Зарегистрирован: 5-August 12
Из: из-за МКАДа
Пользователь №: 45,841


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


Ребят, может вам в личку переместиться пора? Зачем этот цирк на публику?... переход на личности не делает вам
чести обоим...тема не для срача...

QUOTE(MukaNik @ May 27 2019, 19:04)
[attachmentid=4648974]   [attachmentid=4648975]
Сравните.......


MukaNik, можно взглянуть на фото чистого камня и с разных сторон? Ведь если реально вы его подняли на указанном по карте месте, то должны были его основательно изучить на предмет дополнительных знаков/подсказок на камне...
Определенное сходство с картой конечно имеется и любителей загадок и квестов, согласен что такая находка не оставила бы равнодушным. Но...это при условии, что все это не постанова...

Ps: присоединюсь к вопросу - было ли что-нибудь под камнем и насколько пытались еще заглубиться под ним? С георадаром периметр монастыря исследовался на предмет наличия подземного хода? Хотя при его наличии ,думаю, сами служители бы давно его изучили...но всяко может быть...можети замуровали после схрона, да и "почикали" лишних свидетелей. Кто знает...кто знает...

Сам конечно больше склоняюсь к тому, что если и есть клад, то проще всего сныкать такие обьемы в реке...и думаю это не сложно проверить, получив пробы на содержание металлов воды с разных точек по карте. Такие обьемы металла будут веками обогощать воду и анализ воды поможет исключить или подтвердить версию. Никто из фанатов легенды не пытался это проверить за столько лет исследований?

Сообщение отредактировано feodos: May 28 2019, 09:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 28 2019, 10:25
Создана #204


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,238
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


уже.
smile.gif

Сообщение отредактировано НикК: May 28 2019, 10:26


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post May 28 2019, 13:10
Создана #205


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,458
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Карта не просто фуфло, а фуфлище первоклассника. Но с юмором. facepalm.gif cheesy.gif
Клочек гербовой бумаги, ну... рублей за 150 здесь на форуме можно прикупить на любой вкус. Плюс чернила синие, рублей 10. Вообще синие чернила появились в конце 19 века, а "Запорожская сечь " перестала существовать в конце 18. Но то так.
Мне больше понравилась рожа нарисованная на карте излучинами рек, еще бы "осэлэдец", но тогда вообще палево бы было. cheesy.gif
Точка клада-романтичный цветочек. Брутальным казакам похоже не чужды были красоты степного края. Ну тогда уж подсолнух что ли?
Карта "поджигалась" зажигалкой причем без наложения всех изгибов друг на друга. Т.е двойным изгибом чтоб не попортить "шкурку", т.е. сокрытую ценнейшую "информацию". Ну и.т.д.
Косяк на косяке. cheesy.gif


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yri
post May 28 2019, 14:18
Создана #206


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24-May 19
Пользователь №: 2,381,933


Металлоискатель: nokta gold finder
Пол: мужской
Номер карты: 7614

Репутация: нет
----------


QUOTE(super.veter @ May 28 2019, 13:10)
Карта не просто фуфло, а фуфлище первоклассника. Но с юмором. facepalm.gif  cheesy.gif
Клочек гербовой бумаги, ну... рублей за 150 здесь на форуме можно прикупить на любой вкус. Плюс чернила синие, рублей 10. Вообще синие чернила появились в конце 19 века, а "Запорожская сечь " перестала существовать в конце 18. Но то так.
Мне больше понравилась рожа нарисованная на карте излучинами рек, еще бы "осэлэдец", но тогда вообще палево бы было. cheesy.gif
Точка клада-романтичный цветочек. Брутальным казакам похоже не чужды были красоты степного края. Ну тогда уж подсолнух что ли?
Карта "поджигалась" зажигалкой причем без наложения всех изгибов друг на друга. Т.е двойным изгибом чтоб не попортить "шкурку", т.е. сокрытую ценнейшую "информацию". Ну и.т.д.
Косяк на косяке. cheesy.gif


Я им здесь и говорю, что карта была создана, чтобы предотвратить нападения на монастырь и убийства и пытки монахов. Казна в затонах Хортицы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

А.Александр
post May 28 2019, 16:18
Создана #207


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 21-June 17
Из: Острова...
Пользователь №: 2,364,910


Пол: мужской
Номер карты: 6734

Репутация: 47 кг
-----XXX--


А что нам ответит конкурент biggrin.gif Мука Ник ,уже не первый вам человек пишет, что бла,бла,бла с вашей стороны без коких либо подтверждений в данной теме полная туфта,за шесть лет поиска у вас должно накопиться прилично информации,не говоря о находках ? только пока кроме этих двух камней на которых зыблиться ваше умозоключение вы не чего предоставить нам не можете Как вы понимаете что бы разрушить эту мифическую не справидливость и доказать ход здравой мысли ,вам нас нужно убедить smile.gif не только словами но и хотябы скромным фотоотчетом который у вас накопился за данное время. А опосля могёт и вера в золото вернёться biggrin.gif


--------------------
Вы никогда не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yri
post May 28 2019, 18:22
Создана #208


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24-May 19
Пользователь №: 2,381,933


Металлоискатель: nokta gold finder
Пол: мужской
Номер карты: 7614

Репутация: нет
----------


Ребята, пишите конструктив сюда, а не херь с камнями.

Сообщение отредактировано yri: May 28 2019, 19:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MukaNik
post May 28 2019, 19:47
Создана #209


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 20-April 13
Пользователь №: 55,506


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Господа Читатели , Уважаемые , ни кого из Вас я не УБЕЖДАЛ , что нашёл Клад . То что было изложено свыше- это мои действия на созданную версию про ( Запорожскую казну ) .
Мной лишь было рассказано о том ,что я думал , переживал при ( находке ) КАМНЕЙ ...
Я всего лишь хотел рассказать Вам , что я прошёл и пережил ....
Моё желание найти ....,то ,что когда--то и кем--то был создан и опубликован .
Для меня это игра , ГЕОКЭКШЕНГ . Ни коим образом не хотел кого--либо обнадёжить, а другую половину разочаровать.

Сообщение отредактировано MukaNik: May 29 2019, 19:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MukaNik
post May 28 2019, 20:11
Создана #210


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 20-April 13
Пользователь №: 55,506


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Извините Читатели ,но Ваше Право верить или нет .
Биться в стену и доказывать ,что правда , что нет .. ,
нет времени ....

Сообщение отредактировано MukaNik: May 29 2019, 06:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

feodos
post May 29 2019, 08:25
Создана #211


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,481
Зарегистрирован: 5-August 12
Из: из-за МКАДа
Пользователь №: 45,841


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


На вопросы-то ответите?...

Сообщение отредактировано feodos: May 29 2019, 08:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 29 2019, 09:33
Создана #212


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Жалко, что Вы, парубки, за чубы друг друга потаскать не можете 17.gif
А на деле так: Есть такой хороший фильм: "Сибириада" - так там человек вообще всю жизнь рубил дорогу на звезду. И был у меня знакомый краевед, который всю свою жизнь занимался краеведением. Есть библиотекарь, всю жизнь отдавший своему делу, не построивший дом, не создавший семью и не родивший детей.И есть пара человек, больных авиацией - один всю жизнь пытается сделать дельтаплан, а другой сделал вертолёт, но он не взлетает.
"Дорога на звезду" в чём то помогла людям: по ней потом геологи ломились в нефте-газоносные "болота",
труды краеведа беспечные потомки почти не использовали, что то украли и опубликовали под своим именем, но хоть имя его помнят,
Библилтекарь доживает свои дни в нищей богадельне, но люди моего города вспоминают о нем с теплотой и сожалением,
Люди, больные авиацией послужили примером светлой мечты и убитого времени...

Все мы, так или иначе убиваем своё время и свою жизнь на затеи, позволяющие чем то занять время отпущенной нам жизни. По сути - прожигаем, пролистываем её. И понимаем это лишь тогда, когда дней этой жизни и жизненных сил остаётся мало. Жизнь пролетела, как сон. Кажется, ещё вчера ходили в садик, или школу, когда то всё было впервые, чего-то хотелось. И чем больше хотелось, тем меньше мы смотрели на зелень вокруг, на проявления Жизни, на небо.

Кто- то шкурничал, кто-то трудился, как муравей, кто-то ставил личные спортивные или иные рекорды, но всё бренно и - без разницы, все когда-то станут перед последней чертой и осознают, что все одним Мирром мазаны.

Однако, о ком то не останется памяти, а о ком то вспомнят. Ибо дела иных, даже бесполезные на первый взгляд могут остаться и в памяти и в истории. Так и с этой казной...

Наивно полагать, что кто-то из присутствующих найдёт её, но и о десяти годах исследования сожалеть не надо. Когда вы осознаете, что труды ваши не привели ни к чему, так хоть оставите (надеюсь) описание своих проб и ошибок. Не в стиле сказок пушкина или народных былин, а на полном серьёзе и - с полной ответственностью за свои слова перед теми, кто когда-то пойдёт по вашим следам. А оставить после себя эту информацию будет действительно надо - только в этом случае вы не убили свои 10 лет исследований.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yri
post May 29 2019, 11:29
Создана #213


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24-May 19
Пользователь №: 2,381,933


Металлоискатель: nokta gold finder
Пол: мужской
Номер карты: 7614

Репутация: нет
----------


QUOTE(Озорной гуляка @ May 29 2019, 09:33)
Жалко, что Вы, парубки, за чубы друг друга потаскать не можете 17.gif
А на деле так: Есть такой хороший фильм: "Сибириада" - так там человек вообще всю жизнь рубил дорогу на звезду. И был у меня знакомый краевед, который всю свою жизнь занимался краеведением. Есть библиотекарь, всю жизнь отдавший своему делу, не построивший дом, не создавший семью и не родивший детей.И есть пара человек, больных авиацией - один всю жизнь пытается сделать дельтаплан, а другой сделал вертолёт, но он не взлетает.
"Дорога на звезду" в чём то помогла людям: по ней потом геологи ломились в нефте-газоносные "болота",
труды краеведа беспечные потомки почти не использовали, что то украли и опубликовали под своим именем, но хоть имя его помнят,
Библилтекарь доживает свои дни в нищей богадельне, но люди моего города вспоминают о нем с теплотой и сожалением,
Люди, больные авиацией послужили примером светлой мечты и убитого времени...

Все мы, так или иначе убиваем своё время и свою жизнь на затеи, позволяющие чем то занять время отпущенной нам жизни. По сути - прожигаем, пролистываем её. И понимаем это лишь тогда, когда дней этой жизни и жизненных сил остаётся мало. Жизнь пролетела, как сон. Кажется, ещё вчера ходили в садик, или школу, когда то всё было впервые, чего-то хотелось. И чем больше хотелось, тем меньше мы смотрели на зелень вокруг, на проявления Жизни, на небо.

Кто- то шкурничал, кто-то трудился, как муравей, кто-то ставил личные спортивные или иные рекорды, но всё бренно и - без разницы, все когда-то станут перед последней чертой и осознают, что все одним Мирром мазаны.

Однако, о ком то не останется памяти, а о ком то вспомнят. Ибо дела иных, даже бесполезные на первый взгляд могут остаться и в памяти и в истории. Так и с этой казной...

Наивно полагать, что кто-то из присутствующих найдёт её, но и о десяти годах исследования сожалеть не надо. Когда вы осознаете, что труды ваши не привели ни к чему, так хоть оставите (надеюсь) описание своих проб и ошибок. Не в стиле сказок пушкина или народных былин, а на полном серьёзе и - с полной ответственностью за свои слова перед теми, кто когда-то пойдёт по вашим следам. А оставить после себя эту информацию будет действительно надо - только в этом случае вы не убили свои 10 лет исследований.

Респект! Гуляка. Классно выразил привязку к очередному мгновению жизни нашей бессмертной души. С тобой бы я без колебаний на Хортицу поехал за казной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 29 2019, 12:08
Создана #214


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


smile.gif
Спасибо за доверие!
Если честно, то Хортиця могла бы быть мне интересна иным: народом, отношениями, просторами, запахом степи, звёздами. Может быть какой то тайной, подобной этой, рассказом у костра в ночи. Кони, кони ходят сюда в туманах на водопой, дивчины ходят босые, в ночнушках белых, с венками? О чём поёт поёт там ночная птица? Что это плеснуло сонно на глади воды, лунной дорожке? Чу
Реально, толку от меня было бы мало, медитировал бы под самогон и внимал, как губка ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yri
post May 29 2019, 12:52
Создана #215


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24-May 19
Пользователь №: 2,381,933


Металлоискатель: nokta gold finder
Пол: мужской
Номер карты: 7614

Репутация: нет
----------


QUOTE(Озорной гуляка @ May 29 2019, 12:08)
smile.gif
Спасибо за доверие!
Если честно, то Хортиця могла бы быть мне интересна иным: народом, отношениями, просторами, запахом степи, звёздами. Может быть какой то тайной, подобной этой, рассказом у костра в ночи. Кони, кони ходят сюда в туманах на водопой, дивчины ходят босые, в ночнушках белых, с венками? О чём поёт поёт там ночная птица? Что это плеснуло сонно на глади воды, лунной дорожке? Чу
Реально, толку от меня было бы мало, медитировал бы под самогон и внимал, как губка  ddd.gif

Прямо праздничную ночь описал из Мастера и Маргариты. Замечательно читать эрудита. Респект! alko_2464.gif Самогон форэвэ!

Сообщение отредактировано yri: May 29 2019, 12:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 30 2019, 07:17
Создана #216


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


yri, спасибо!
Но Малоросию описывали и другие классики, к примеру: Н.В. Гоголь, Тарас Шевченко, М.Горький...

Но подкину 17.gif ( Пусть укусят себя за хвост те злопыхатели, кого раздражает моя эрудиция ddd.gif cheesy.gif )
- Копание ямы в степи по даже не карте, а схеме или крокам первоначально вызывает некоторое недоверие: ни масштаба, ни координат, ни сторон света, ни магнитного склонения. Однако....

Составление подобной карты под силу любому, кто имеет простейший компас, или транспортир - диск, разделенный на 360 градусов, да хоть даже и на меньшее, произвольное число ровно расходящихся от центра линий.
Кроме того, нужна высокая, приметная веха, скажем - флаг, мерная верёвка (или землемерный "шагомер"), несколько вспомогательных вешек и пара-тройка работников, вероятно, лодка для переправ, какая-нибудь подзорная труба. Пожалуй, и всё.
На интересующей местности, выбирается хотя бы три охватывающее интересующее нас место высотки, Крайне желательно, чтобы они были на примечательных точках рельефа, к примеру на слиянии проток. По компасу или транспортиру направление точек координируется, остаётся замерить до них расстояние.

Далее замеряется расстояние между этими тремя (хотя-бы, но больше- лучше, ибо точнее) точками, обычно мерным шнуром. Если его расстояния не хватает, по его окончанию ставится вешка и далее меряют уже от неё. Сзади, с одной из основных трёх точек, с высотки, работников координирует "геодезист" - исполнитель.

После того, как расстояния между точками замеряны и записаны, таким же образом, с каждой из них при помощи компаса или транспортира вычисляются направление на нужный нам объект. В данном случае это место, где будет или уже зарыт клад.

Для пущей точности точку можно "привязать" к любой особенности рельефа, к центру расстояний между высотнымиточками и т.п.

Как мы видим, любому шекольнику это под силу, и единственное, что может ему помешать - это большие расстояния и длинные замеры, что "взрослыми" решается при помощи оптики и раб силы. Вот, можно обойтись без точного направления сторон света, без магнитного склонения и каких-то особых знаний. Важно лишь составить побольше замеров и тогда все объекты будут достаточно точно нанесены на бумагу. В этом случае карта или план могут получиться с весьма малой погрешностью и, теоретически, замерив даже предложенную на первой странице"карту" по основным точкам и направлениям (изгибам проток, их слияниям и прочему), согласовав всё это с современной картой можно определить места интересующих точек.... ddd.gif

Дерзайте. Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 30 2019, 07:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

А.Александр
post Jun 2 2019, 19:47
Создана #217


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 21-June 17
Из: Острова...
Пользователь №: 2,364,910


Пол: мужской
Номер карты: 6734

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Охота за казной началась. biggrin.gif
В 12-м году когда начел интересоваться данной темой, наткнулся на инфу, что по одной из версий казну могли спрятать в Ростове за госпиталем. Места там и по ныне красивые и не пролазные, жаль как и везде засранные человеком. Вот к примеру, очень приятная и хорошо ухоженное место, после пяти часового поиска было душевно отдохнуть в прохладном месте и послушать журчание воды. Моей первой находкой стал гриб, на подсознательном уровне почему-то стало понятно что" мухомор сегодня тебе светит а не казна" cheesy.gif . Далее на поляне попалась энное количество железок напоминающих подковы, а за поляной в небольшом лесном массиве было найдено все остальное. Вот так прошел мой первый день в поисках запорожской казны. Как и ожидалось не чего сверх эмоционального не попалось, да и вряд ли в первый день поиска меня судьба одарит несметными сокровищами biggrin.gif . По весне или осени проведу еще пару троек забегов для окончательной и полной зачистки местности. smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Вы никогда не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jul 20 2019, 00:07
Создана #218


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Последний "запорожский казак" даёт совет по поиску ... smile.gif :


https://youtu.be/t_5yp1giALE

Сообщение отредактировано GrandMa: Jul 20 2019, 00:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 20 2019, 12:24
Создана #219


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А.Александр -
Как сказал Козьма Протков: - "Зрите в корень" - будет ли толк в виде казны в том месте недвусмысленно подсказывает фаллосовидный гриб на первом фото ddd.gif facepalm.gif cheesy.gif

GrandMa поделилась праздником и позитивом, за что +
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jul 30 2019, 14:14
Создана #220


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----



Мужской монастырь против женского...(?)

Тайная симпатия монаха Ованеса:

https://youtu.be/urNjcgLNfD0
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 05:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru