Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 E-trac и Ace150, Почему одинаковы по кол-ву находок?

acto
post Dec 13 2017, 20:17
Создана #41


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10-December 17
Пользователь №: 2,370,508


Металлоискатель: ACE-150 exclusiv
Пол: мужской
Номер карты: 5559--3583

Репутация: нет
----------


Добрый всем вечер! почитал и решил внести свои пять копеек. Когда товарищ пристрастил меня к копу, по дешевке купил BountyHanter-1100! по нынешним меркам игрушка! но с этой игрушкой в основном на "мусорках" находил такие вещи что комрады даже завидовали. Попалась по дешевке почти не пользованная АСЯ 150, взял и до сих пор не жалею, катушки только меняй и находки будут.Выезжал на коп и с комрадом с E-Trak, и с Сорексом, по находкам ни когда обделен не был. Но исходя из опыта думаю что на тяжелых грунтах АСЯ этим приборам сольет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Dec 13 2017, 22:36
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kaskad.Sar @ Dec 13 2017, 19:35)
Приветствую, а какие плюсы и минусы по вашему у E-Trac ? Может подскажете, стоит вообще
брать? В данный момент пользуюсь X-Terra 705.


не стОит. терка отличный прибор. если необходимо отработать конкретную задачу, то лучше взять под нее катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Dec 13 2017, 22:39
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(acto @ Dec 13 2017, 20:17)
Добрый всем вечер! почитал и решил внести свои пять копеек. Когда товарищ пристрастил меня к копу, по дешевке купил BountyHanter-1100! по нынешним меркам игрушка! но с этой игрушкой в основном на "мусорках" находил такие вещи что комрады даже завидовали. Попалась по дешевке почти не пользованная АСЯ 150, взял и до сих пор не жалею, катушки только меняй и находки будут.Выезжал на коп и с комрадом с E-Trak, и с Сорексом, по находкам ни когда обделен не был. Но исходя из опыта думаю что на тяжелых грунтах АСЯ этим приборам сольет.



ая даже за то,что бы все комрады купили себе 150 и 250 аськи. двумя руками. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

acto
post Dec 13 2017, 23:22
Создана #44


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10-December 17
Пользователь №: 2,370,508


Металлоискатель: ACE-150 exclusiv
Пол: мужской
Номер карты: 5559--3583

Репутация: нет
----------


QUOTE(Баунти хантер @ Dec 13 2017, 22:39)
ая даже за то,что бы все комрады купили себе 150 и 250 аськи. двумя руками.  cheesy.gif

В любом случае каждый найдет только свой клад biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

менск
post Dec 16 2017, 21:46
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 18-April 15
Пользователь №: 2,332,739


Металлоискатель: E-TRAK
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Я тоже начинал с Баунти хантера , потом Аська была . Последние годы хожу с Траком , пока не собираюсь менять .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elgay
post Dec 16 2017, 22:23
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 6-February 12
Пользователь №: 39,324


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Так я не понял, какую лучше брать то, 150ю или 250ю? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 16 2017, 22:35
Создана #47


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,661
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


Предгорья Адлера, Аська с 15" Марсом - 60 см на крышку от самовара. Горы - 40см на ту же крышку. Е-Трак, Спектра и Сигнум не потеряли ни сантиметра. Так что "могущество" Аськи очень зависимо от сигнальности грунта. А приборы, имеющие точный БГ, зависят значительно меньше.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volchyonok
post Dec 16 2017, 22:38
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 1-January 17
Пользователь №: 2,357,384


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(elgay @ Dec 16 2017, 22:23)
Так я не понял, какую лучше брать то, 150ю или 250ю? ddd.gif

Ориентируясь на количество находок, озвученных на просторах интернета и, тем более, на их дороговизну (один только найденный на украине систерций, проданный потом за 25тыс.дол. чего стоил!), 250-тка выглядит намного предпочтительнее wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 16 2017, 23:05
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Из практики. При посещении - разведке нового места у реки встретил уныло машущего клюшкой человека с АСЕ 150 в стандартной комплектации. Сказал, что за несколько дней поднял здесь 20 монет, кроме него ещё были люди и тоже находили, но теперь похоже место повыбито. Спросил - почему АСЕ, вроде человек взрослый. Сказал, что очень доволен и ещё в запас собирается и именно 150.
Через пару дней мы были здесь набегом: за полчаса разведки Тесоро Сильвер считай сверху взял пару медных монет, крест-лист и жменькую шмурди. Стали бить более внимательно. Итог 3х часового набега :
Я с Т705 в станд.комплектации отметился тройкой монет -зато одна 20 копЕ2.
Тесор-скорострел нашёл ещё штук 5, в основном мелочь+ пугигирьки и т.п.
Место довольно мусорное, ЕТрак со снайпером взял штук 15, в основном мелких и советских монет и в воде. Вот такое соотношение сил - АСЕ 150 за несколько выездов нарыла 20 монет, а Е-трак 15 за 3-3,5 часа.
Данная "разведка" реально добила этот квадрат для названных приборов в их названной комплектации и позволила определить места основного залегания монет. Человек с АСЕ появился потом только один раз и ушёл ни с чем, я это место утюжил несколько дней но уже только с Торнадой, в совокупности монет 35-40 удалось поднять. Был бы с Траком - в подобном точечном выбивании места поднял бы точно не меньше.
Да- если бы у человека (за те же деньги!)здесь же был "150" но не АСЕ, а ХР, то он бы мог отработать почти как Т705 с рулём smile.gif

Разница АСЕ 150 и 250 вижу только в цене и пине, который не сильно то и нужен. АСЕ250 мой первый прибор, его уже давно продал, но сохранил тёплые воспоминания. АСе - хороший прибор для удовольствия, но не для реального результата

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Dec 16 2017, 23:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elgay
post Dec 17 2017, 00:09
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 6-February 12
Пользователь №: 39,324


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Ясно, тогда лучше деус наверно надо попробовать товарищ уж больно доволен с последней прошивкой. А то на своём траке, на 9ом году, кабель изоляцию, как змея шкуру сбрасывать начал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

semenovaanna
post Dec 17 2017, 00:35
Создана #51


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17-December 17
Пользователь №: 2,370,654


Металлоискатель: ctx3030
Пол: женский
Номер карты: 2458

Репутация: нет
----------


Добрый вечер, я конечно деус не пробовала, не знаю как он в сравнении с e-trac я ctx3030 хожу и мне нравится, единственное что тяжеловат для меня
Прошу прощения за свою реплику , просто я сегодня тут зарегистрировалась не могла не пройти мимо и не похвалить свой зозо smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volchyonok
post Dec 17 2017, 02:36
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 1-January 17
Пользователь №: 2,357,384


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 16 2017, 23:05)
Данная "разведка" реально добила этот квадрат для названных приборов в их названной комплектации

Судя по этому видео, на этот же квадрат пришло время наведаться челам, у которых есть вот это (the beast) животное? yikes.gif https://www.youtube.com/watch?v=us4AUeeah4A


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volchyonok
post Dec 17 2017, 02:50
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 1-January 17
Пользователь №: 2,357,384


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(semenovaanna @ Dec 17 2017, 00:35)
я сегодня тут зарегистрировалась не могла не пройти мимо и не похвалить свой зозо  smile.gif

Лучше если похвалитесь находками выдающегося характера (как и реклама, цена и его масса), которые вы сделали именно с ним, а то чё-то нигде ничего путного никто пока ещё не показывал, а некоторые блогеры, сливая тонны пота, тоже недолго с ним пошурфили словно экскаваторы, а в итоге за зря.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 17 2017, 10:34
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Трчкол прчкол - я ничего не понял не по риборам не по орентации человечка за кадром. Блистул по мне так заморочный прибор, то есть не простой и не для всех. Может быть что то бы и добрал, крохи, но стоит ли овчинка выделки покупать его и тащить сюда. Ведь остались спорные сигналы, глубокая мелочёвка и монеты на ребре, которые можно здесь ещё поудить с ВЧ катушкой, а потом - ВЧ рулём. Хватило бы здоровья всё это перелопачивать. А имея эксп или трак просто не спеша пронюхать с нормальной катушкой. Да и с названными приборами, даже с АСЕ здесь ещё год спустя можно покопаться: нагонная волна сезонно размывает и намывает грунт берега, это как перепашка, только щадящая находки. наверху может вылезти монеты с Петра-Екатерины, а под ними на глубине штыка и более водочные бескозырки и тюбики от комаров.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Dec 17 2017, 10:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volchyonok
post Dec 17 2017, 12:49
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 1-January 17
Пользователь №: 2,357,384


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 17 2017, 10:34)
Трчкол прчкол - я ничего не понял не по риборам не по орентации человечка за кадром.

cheesy.gif Это, насколько кто понял, некий болгарский Ахмед, который толи хозяин магазина, толи производства, толи главный менеджер по продажам этого Блистула.
Не исключаю, что в тех видео могут быть подвохи, но видос, в котором маска влёгкую проиграла сражение, сделан неплохо. Откуда же закралось некоторое сомнение в правдивости того видео, где Блистул спокойно видит мелкую 0,50$ монету на глубине 45см? Вот из этого видео, когда даже воздушный тест более крупной монеты, да ещё и с последней версией самого глубокого Блистула v6, не так уж и прост https://www.youtube.com/watch?v=6lqE4TGDwCI
Если, конечно, у парня настоящий болгарский Блистул, или что-то у него всё равно не так laugh.gif

QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 17 2017, 10:34)
Блистул по мне так заморочный прибор, то есть не простой и не для всех...

Абсолютно согласен, не самый удобный, не самый лёгкий, главный блок-ящег, чем-то походящий на те, что для инструментов, находится в легкодоступной для залепливания и проникновения через резисторы и тумблеры грязи, опасно для их же поломки, как и убогие угловатые и выпирающие в стороны борта. Тем не менее, хоть и не в этой "священной теме" об Асе-150 и Е-траке, но следовало бы разобраться по-подробнее, может ли в самом деле Блистул так блистать, как это показал Ахмед на видео выше, а у нашего парня просто какая-то неурядица, отчего он еле видит пятак на 40см даже по воздуху?

QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 17 2017, 10:34)
даже с АСЕ здесь ещё год спустя можно покопаться: нагонная волна сезонно размывает и намывает грунт берега, это как перепашка, только щадящая находки. наверху может вылезти монеты с Петра-Екатерины

Совершенно солидарен, как про Аську, так и про Катины пятаки, включая возможные глюки у асе-прибора, о чём и поведал один итальянский копарь в одной из своих кладоискательских историй https://www.youtube.com/watch?v=MtOlufkkSnI smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 17 2017, 19:07
Создана #56


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Спасибо за ссылки, реально смешно
НО если вникнуть такого не могло быть по нескольким причинам, раз дело ещё и за рубежом.
- ярмарку не посещали 120 лет (что там сибирская язва проявилась и был потом карантин на посещение?
_ почему сибирская? - потому что пятак Екатерины, а дело вроде не у нас, как он туда попал
- ну и главное. Прилипший пятак НИКАК не повлияет на работы прибора. Перемещающаяся относительно катушки шмурдь или чешуйка под неплотносидящей защитой - да. А пятак - нет ddd.gif
А так реально смешно слушать, точнее смотреть и угорать от самого рассказчика

Посмотрел и другие ролики, это профкомик, говорит о России, но сути дела это не меняет и по первому и по главному-третьему тезису

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Dec 17 2017, 19:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gellerions
post Dec 17 2017, 20:24
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 27-December 16
Из: НОВОРОССИЯ
Пользователь №: 2,357,270


Металлоискатель: Explorer
Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Копоподвох @ Oct 25 2017, 07:53)
Я тоже так считал, пока ходил с Аськой 250 ( монка и  Нел торнадо),  два или три года подряд .
Потом на тех же местах, с Тёркой 705 (DD и  снайперка, плюс ещё и Нел) узнал таки, что чешуя в моих местах есть .
С Деусом же, в итоге познал, что её не так уж и мало smile.gif

Както лет с пять назад довелось покопать в Крыму. Ходил я тогда с Текнетикс Т2. Так вот два камрада с асями 250 и 350,уделывали меня с моим текнетиксом по чешуе аж фуфайка заворачивалась! Так что не могу с вами согласиться,что ася чешую не видит!


--------------------
Война из парня мужика делает. А мужиком быть правильно ! (х/ф Война)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 17 2017, 23:01
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Сложно вообще назвать прибор который не видит чешую. Одни видят считай только по воздуху, другие среднечастотные - обычно неглубоко в грунте, ВЧ - ощутимо глубже.
То есть и АСЕ чешую видит, но уж если сравнивать с Т2 или Ф75 или тем более по теме с Етраком - то видит её значительно хуже. Ну а дальше решается везением и опытом оператора.
вообще АСЕ теоретически сравнится с Етраком может только в чистом поле, чистом от мусора большом поле с неглубоким залеганием находок. Она легче в 2 и быстрее трака раза в 3, то есть на забеге по верхам и если оператор не ленится с лопатой, возьмёт своё, пока Етрак неспешно вынюхивает свою цель. Но такие "ярмарки без мусора" только у беззубых уже юмористов, не реально в наше время и не вполне серьёзно сравнивать эти приборы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

@ЛеШиЙ@
post Dec 18 2017, 20:00
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,202
Зарегистрирован: 26-October 16
Из: отовсюду
Пользователь №: 2,355,265


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(автодок @ Oct 24 2017, 18:41)
доброго время суток.
а Вы чешую находили аськой?с ув.

находил нахожу и буду находить smile.gif и кашель находил да еще в красной глине.
а то блин грунты понемаешь тяжелые аська боится . чушь.
хожу с аськой 15 год. и менять не собираюсь.
прибор нужно изучить до конца а не менять через месяц.
у аськи громадный потенциал просто не все знают . smile.gif
по чешуе лучшая катушка считаю 13 дюймовая.
с ней было найдена основная масса чешуи от Грозного до Петра.
нахожу в окопах швейные иголки .и зачем мне например другой прибор не понимаю ddd.gif
ради понтов если тока. smile.gif

п.с. а так каждому своё smile.gif


--------------------
копаем братья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 18 2017, 20:38
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Ну это где как. И чего й там в АСЕ изучать? я вот 5 сезонов считай изучал, а как взял Т705, так и закручинился, загоревал от потерянного времени, которого было уж не вернуть. Протешился с АСЕ, наменял катушек и наушников, лопаты попусту точил и скупы кроил от безысходности smile.gif
АСЕ видит чешую? Видит. А нафиг бы был нужен такой прибор, который её не видит? Хоть на 5 см в грунте...Мы в детстве и монеты и чешую у воды после нагонной волны глазами искали. Кто по зорче- находил больше, кто не очень - меньше. идёш по песочку или крошеву кирпичному и смотришь типа фрагменты сосновой коры.
спустя лет ..дцать пришёл я туда со своим первым прибором АСЕ 250 и был едва ли не первым в городе, кто обрёл такое чудо. Но и даже со снайперкой на мусоре размытого города АСЕ просто реально стухла. Место конечно трудное. но другие приборы потом отрабатывали здесь же гораздо лучше.
Да и в полях, там, где чешуя бывает не на поверхности, или пуще того - на древних непаханных поселухах что здесь делать с АСЕ? Скока она на чешуйку по воздуху? Терра та же. с примерно той же частотой видит почти в полтора раза дальше. А если включить частоту чисто чешуйную 18,75 - то чуть ли не в 2. С лучшим разделением и несравненно лучшей идентификацией и озвучкой. Я понимаю- есть люди любят ездить на лисапеде, а есть - на машине. Одним других не догнать, но каждый в меру своих возможностей считает свой транспорт лучшим и найдёт тому много обоснований, разложит по полочкам и здоровье и экономику и прочее. Просто один отдыхает и не роет лишних ям И находит. Второй исполненный задором может рыть как крот, и радуется любому редкому для него какалю, но глядя на подобного спорщика мне хочется перенести его на те места, где мы искали глазами, и где до сих пор в кустах можно наверняка обнаружить старый таз, часто пробитый гвоздями, типа дуршлака, коим многие поколения и без Ась и больше АСЬ и до сих пор находят - намывают чешую, уж коли разговор зашёл об этом мелком непотребстве smile.gif И хтелось бы, чтобы спорщик наконец понял, что старый, видевший много поколений дырявый таз на иных местах намного продуктивнее пустого землероя с АСЕ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd May 2024 - 09:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru