Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


52 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пинпойнтеры

Cerber
post Feb 16 2007, 16:06
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Да ладно вам, ну нет стандартов обнаружения или есть- какая нах разница, всё равно мы все умрём...


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Feb 16 2007, 16:51
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Дело в следующем, я совершенно не собирался проводить какие-бы то ни было сравнительные тесты или выбирать себе пин исходя из параметра чутья на монету. Просто сделал самоделку, вроде неплохо работает, на принципе измерения добротности контура, грунт, вода, роса - не влияет вообще. Чувство замерялось именно по этой, может и не самой удачной, но простой и доступной методике, "на пятак". Получилось 9см в кислом чернозёме. Вот и хотел сравнить с удачным,по мнению людей,фирменным прибором, причём именно по этому параметру., пусть даже триста раз "нестандартному и лоховскому", но в конкретном данном случае меня именно он и интересовал.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 16 2007, 17:22
Создана #43


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт;) @ Feb 16 2007, 15:56)
Коллега, спустите пар и поучитесь у Петровича, как надо цивилизованно, а главное аргументированно отвечать на поставленные вопросы.
Дааа зима... обострения...  biggrin.gif

ЗЫ Кроме того, с Вашим мнением абсолютно не согласен. Такой тест позволяет определить максимальную чувствительность прибора в идеальных условиях (в отсутствие помех от земли).

Следопыт,может Cacto_de_Cuero и резковато сказал,но абсолютно правильно.
Воздушные тесты-действительно бесполезная вещь.
Яркий пример-в фирме АКА тестируем на воздухе прибор.Условия как бы идеальные.Пятак Екатертны сечётся почти на 60 см.Едем в поле-там этот же пятак и до 40 см не дотягивает,на любых настройках.
Более того,известны случаи,когда продавцы пишут "чувствительность на пякак-такая то".Ну,достаёт из кармана покупатель советский пятак и говорит,давайте попробуем?Пробуют.Не дотягивает до завленной глубины.В чём дело?Продавец тогда достаёт пятак Екатерины и говорит,так мы ж вот этим тестировали.

Ни одна западная фирма действительно не приводит никаких тестов по глубине в паспорте прибора.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 16 2007, 17:26
Создана #44


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bill @ Feb 16 2007, 16:51)
Дело в следующем, я совершенно не собирался проводить какие-бы то ни было сравнительные тесты или выбирать себе пин исходя из параметра чутья на монету. Просто сделал самоделку, вроде неплохо работает, на принципе измерения добротности контура, грунт, вода, роса - не влияет вообще. Чувство замерялось именно по этой, может и не самой удачной, но простой и доступной методике, "на пятак". Получилось 9см в кислом чернозёме. Вот и хотел сравнить с удачным,по мнению людей,фирменным прибором, причём именно по этому параметру., пусть даже триста раз "нестандартному и лоховскому", но в конкретном данном случае меня именно он и интересовал.

Это хорошая чувствительность.Для пинпойнтера самое то.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Feb 16 2007, 17:34
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Feb 16 2007, 17:26)
Это хорошая чувствительность.Для пинпойнтера самое то.


Спасибо,а то мне казалось, что это маловато. Дочка с ним приладилась монетки из кома земли вытаскивать, за секунды! А ещё проводку в стене хорошо искать, и арматуру. smile.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Feb 16 2007, 17:37
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,727
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Feb 16 2007, 17:22)
Следопыт,может Cacto_de_Cuero и резковато сказал,но абсолютно правильно.
Воздушные тесты-действительно бесполезная вещь.
Яркий пример-в фирме АКА тестируем на воздухе прибор.Условия как бы идеальные.Пятак Екатертны сечётся почти на 60 см.Едем в поле-там этот же пятак и до 40 см не дотягивает,на любых настройках.
Более того,известны случаи,когда продавцы пишут "чувствительность на пякак-такая то".Ну,достаёт из кармана покупатель советский пятак и говорит,давайте попробуем?Пробуют.Не дотягивает до завленной глубины.В чём дело?Продавец тогда достаёт пятак Екатерины и говорит,так мы ж вот этим тестировали.

Ни одна западная фирма действительно не приводит никаких тестов по глубине в паспорте прибора.


Петрович, мне это известно. В ответе нашему резковатому коллеге хотел пояснить, но получалось примерно столько же сколько у тебя и решил не "расплываться мыслями по древу" - стер. Тест на пятак рассматриваю как грубый, позволяющий определить чувствительность не до сантиметра, а до дециметра, причем приборы должны быть настроены не на максимальную чувствительность, а находиться в усредненном рабочем режиме.

Просто если вообще ни от чего не отталкиваться, то как хотя бы в первом приближении определить, что лучше - самоделка Billa или пинпойнтер Cacto_de_Cuero.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 16 2007, 17:46
Создана #47


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт;) @ Feb 16 2007, 17:37)

Просто если вообще ни от чего не отталкиваться, то как хотя бы в первом приближении определить, что лучше - самоделка Billa или пинпойнтер Cacto_de_Cuero.


Ну с пинпойнтерами понятно-тут не нужно особой точности и дальности обнаружения.Лично мне,пинпойнтер,который реагирует на монету только когда в неё тыкнешь-не нравится.Так можно по яме 20х20х20см, минут 10 тыкать. Чувствительность 5-10 см-самое то.
Я выше имел ввиду обычные МД.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Feb 16 2007, 17:50
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Bill @ Feb 16 2007, 17:34)
Спасибо,а то мне казалось, что это маловато. Дочка с ним приладилась монетки из кома земли вытаскивать, за секунды! А ещё проводку в стене хорошо искать, и арматуру. smile.gif

А давай так, ты мне пинпоинтер с готической формой и инкрустацией, а я тебе совочек зеркальце и стеклянные бусы biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Feb 16 2007, 17:53
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт;) @ Feb 16 2007, 17:37)
...............................Просто если вообще ни от чего не отталкиваться, то как хотя бы в первом приближении определить, что лучше - самоделка Billa или пинпойнтер Cacto_de_Cuero.


Господи,ну хоть один человек правильно понял, а то я уже сам к себе с подозрением относиться начал, всё ли у меня с головой так ска-ть.....


QUOTE(Следопыт;) @ Feb 16 2007, 17:37)
что лучше - самоделка Billa или пинпойнтер Cacto_de_Cuero.



Я бы сказал несколько по другому " не намного ли хуже "

Спасибо,Следопыт, ты вернул мне веру в собственную адекватность! biggrin.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cacto_de_Cuero
post Feb 18 2007, 13:03
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 4-November 06
Пользователь №: 868



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Следопыт;) @ Feb 16 2007, 18:37)
Просто [запятая] если вообще ни от чего не отталкиваться, то как хотя бы в первом приближении определить, что лучше - самоделка Billa или пинпойнтер Cacto_de_Cuero.

А если слон на кита заберется - то кто кого сборет?
Вопрос изначально глупый и не имеющий ответа, у каждого свои критеии оценки - кому-то важнее дешевизна, кому-то надежность, кто-то выкатывает на форум список из десятка приборов с криком "помогите выбрать - какой ЛУЧШЕ?!!!" (обычно сам не знает, что для него значит "лучше" - нужно, чтобы все искал на три метра и настраивался на золото smile.gif), а кто-то ищет и находит.
Гораздо корректнее обмениваться своими мнениями о тех приборах, с которыми реально работал, а не сравнивать их с теми, которые в руках не держал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cacto_de_Cuero
post Feb 18 2007, 13:17
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 4-November 06
Пользователь №: 868



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Петрович @ Feb 16 2007, 18:46)
Ну с пинпойнтерами понятно-тут не нужно особой точности и дальности обнаружения.Лично мне,пинпойнтер,который реагирует на монету только когда в неё тыкнешь-не нравится.Так можно по яме 20х20х20см, минут 10 тыкать. Чувствительность 5-10 см-самое то.

Дальность обнаружения для пинпойнтера действительно не нужна - не для того он сделан, а точность - его основное качество. В яме им пользоваться смысла нет - примерно определил место монеты и лопатой ее из земли выкинул, а вот для разбора выкопанного грунта - самое то!
До Vibra Probe у меня был Automax Precision v2 от Kellyco. Во-первых, по надежности с Vibra Probe он и близко не лежал, во-вторых, чувствительность вдоль всего щупа довольно не удобна - когда чувствительность на конце щупа пинпойтера, то при сигнале просто протягиваешь руку и берешь монету.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 18 2007, 13:26
Создана #52


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cacto_de_Cuero @ Feb 18 2007, 13:17)
Дальность обнаружения для пинпойнтера действительно не нужна - не для того он сделан, а точность - его основное качество. В яме им пользоваться смысла нет - примерно определил место монеты и лопатой ее из земли выкинул, а вот для разбора выкопанного грунта - самое то!
До Vibra Probe у меня был Automax Precision v2 от Kellyco. Во-первых, по надежности с Vibra Probe он и близко не лежал, во-вторых, чувствительность вдоль всего щупа довольно не удобна - когда чувствительность на конце щупа пинпойтера, то при сигнале просто протягиваешь руку и берешь монету.

Так чем меньше дальность,тем выше точность. smile.gif
Про яму-ну не скажи.Бывают лежат рядом несколько монет и чтоб их не покалечить нужно либо большую яму рыть,либо пинпойнтером точно монетку выковыривать.А если ещё и корни деревьев рядом,то пинпойнтер очень желателен в такой ямке.Особенно это касается мелких монет типа чешуи.
Кстати,у АКА 7215 есть дискриминатор.Железо от цветняка неплохо отличает.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Feb 18 2007, 13:48
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Две модели пина, собранные раньше, (по принципу срыва генерации ) просто давали сигнал фиксированной частоты и громкости при приближении к предмету на близкое расстояние(около 4-5 см) датчиком диаметром 35мм. Локализация была очень чёткая, но приходилось довольно долго буровить им вырытую землю,чтобы поймать этот самый сигнал. Новая схема даёт в этом заметное преимущество: захватывает монетку издалека появлением звука низкого тона,а при дальнейшем приближении к мишени частота тона повышается, таким образом сразу задаётся нужное направление, и по изменению тона корректируется дальнейший поиск : влево-вправо и вниз-вверх.Стало намного удобнее и быстрее работать, особенно когда роешься в дёрне и мелких корешках - там не всегда отовсюду подлезешь.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 18 2007, 13:53
Создана #54


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bill @ Feb 18 2007, 13:48)
Новая схема даёт в этом заметное преимущество: захватывает монетку издалека появлением звука низкого тона,а при дальнейшем приближении к мишени частота тона повышается, таким образом сразу задаётся нужное направление, и по изменению тона корректируется дальнейший поиск : влево-вправо и вниз-вверх.Стало намного удобнее и быстрее работать, особенно когда роешься в дёрне и мелких корешках - там не всегда отовсюду подлезешь.

То же самое есть и в АКА 7215+дискриминатор.Очень удобно.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Feb 18 2007, 14:07
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


С дискриминатором,к сожалению,не получилось. Приходится иногда попутно с монетой найти ещё и 2-3 осколка. В будущем попробую, может получится. Это уже получается практически полноценный металлоискатель, и в маленький удобный в работе корпус всё уже не помещается.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cacto_de_Cuero
post Feb 20 2007, 00:42
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 4-November 06
Пользователь №: 868



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Петрович @ Feb 18 2007, 14:26)
Так чем меньше дальность,тем выше точность.  smile.gif
Про яму-ну не скажи.Бывают лежат рядом несколько монет и чтоб их не покалечить нужно либо большую яму рыть,либо пинпойнтером точно монетку выковыривать.А если ещё и корни деревьев рядом,то пинпойнтер очень желателен в такой ямке. Особенно это касается мелких монет типа чешуи.

У каждого своя методика. Я предпочитаю в яме детектором определить где монета(ы), лопатой с запасом земли выкинуть и спокойно с пинпойнтером разбирать. Получается довольно быстро. В самой яме ковырятся не так удобно.
QUOTE(Петрович @ Feb 18 2007, 14:26)
Кстати,у АКА 7215 есть дискриминатор.Железо от цветняка неплохо отличает.

Это да, но надежность оставляет желать лучшего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 20 2007, 00:46
Создана #57


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cacto_de_Cuero @ Feb 20 2007, 00:42)
Это да, но надежность оставляет желать лучшего.

Не,там надёжность на хорошем уровне.Одна батарея Крона на сезон и хоть в грязь,хоть в воду,хоть куда.Два года с ним плотно отработал и продал.Купивший использует и по сей день.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Feb 20 2007, 04:15
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Парни, чисто ради статистики- у меня одного рвотный рефлекс на Кастро или я не одинок? Вот чё за икс твою медь- чел пишет в одной теме отзыв чуть ли не кончает, и... в другой теме обсиралово, зачем???


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cacto_de_Cuero
post Feb 20 2007, 04:36
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 4-November 06
Пользователь №: 868



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Петрович @ Feb 20 2007, 01:46)
Не,там надёжность на хорошем уровне.Одна батарея Крона на сезон и хоть в грязь,хоть в воду,хоть куда.Два года с ним плотно отработал и продал.Купивший использует и по сей день.

А у меня Унискан (или как там его) как раз от воды и грязи сдох - случай не гарантийный. Поэтому и купил Vibra Probe, почитав Mole Man'а. Дискриминации, конечно, чуть-чуть не хватает, но надежность и "точечность" для меня важнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Feb 20 2007, 05:54
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Бугага, обсуждение дискима пинпоинтера, аффтар пеши есчо


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


52 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru