Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 83 84 85 86 87 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мот для копа, Бюджетный

Хорст
post Dec 3 2020, 16:05
Создана #1681


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,141
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 2 2020, 13:00)
Слышал анекдот.
Встречаются камрады:
-Купил себе китайский металлоискатель.
-А гарантия какая?
-Гарантия два года, можно сказать пожизненная!

Понимаю, что вопрос наивный, но Альфа - китайская техника, как у неё с надёжностью?

очень сильно разнится от производителя и от грамотности эксплуатации. в подавляющей массе-надежность вполне приемлима. ломается на отказ редко. досаждает мелкими недоделками типа пластилиновых цепей или перегорающих лампочек. вообще иногда такое ощущение , что собрано из говна и волос и требуется постоянный улучшайзинг. но в дороге отказывает редко и до дома довозит. чисто китай во всей красе. еще денег добавить и можно купить ямаху таунмейт не сильно б/у или БВС или самую классику " Суперкап" и только масло менять.
очень характерна пробема с амортизаторами. свои родные на аьфе амортизаторы никакущие. задние-просто чугунные кольца труться трубах. передние тоже так себе и нет жесткости в вилке.придает управлению неприятную "резиновость". тоько замена задних амортизаторов на более менее нормальные сразу радикально улучшают комфорт и управление. а цена вопроса всего около 3-5 т. рублей.
кстати . присмотритесь еще к Дельте. тоже прикольный аппарат с своими плюсами.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 4 2020, 19:29
Создана #1682


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хорст @ Dec 3 2020, 16:05)
очень сильно разнится от производителя и от грамотности эксплуатации. в подавляющей массе-надежность вполне приемлима.......
.....кстати . присмотритесь еще к Дельте. тоже прикольный аппарат с своими плюсами.

Тогда всё устраивает!
До весны осталось 3 мес. Остаётся определиться: - либо б/у за 15 т.руб, - либо новую за 45т. руб.

Вот ведь времена пошли, знакомые для рыбалки купили Оку в хорошем состоянии за 40т.руб.


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

жук
post Dec 4 2020, 20:22
Создана #1683


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,226
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,552


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Лучше новую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 5 2020, 00:15
Создана #1684


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,141
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 4 2020, 19:29)
Тогда всё устраивает!
До весны осталось 3 мес. Остаётся определиться: - либо б/у за 15 т.руб, - либо новую за 45т. руб.

Вот ведь времена пошли, знакомые для рыбалки купили Оку в хорошем состоянии за 40т.руб.

вполне реально взять за 18-20 тысяч живой аппарат с пробегом около 2000км. есть еще рестайловые версии, они чутка поудобнее в сидушке, но и стоят подороже.
бытует мнение , что аппараты с 110 или 125 кубовым движком и с доками на 50 кубиков радуют владельцев надежностью дольше. но я и сам законопослушен и советовать такое , конечно , не стану. smile.gif
есть еще к альфам заводские боковые прицепы. есть еще и зид50-02 трехколесный.если есть гараж куда ставить и желание пособирать металл.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Dec 5 2020, 20:49
Создана #1685


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 4 2020, 19:29)
Тогда всё устраивает!
До весны осталось 3 мес. Остаётся определиться: - либо б/у за 15 т.руб, - либо новую за 45т. руб.
Вот ведь времена пошли, знакомые для рыбалки купили Оку в хорошем состоянии за 40т.руб.

Посмотрите в сторону "BAJAJ Boxer BM 150 X Disk", почитайте отзывы, реально супернадёжный мот. Второй сезон только масло меняю и бензин заливаю редко-редко smile.gif . Не убиваемая и экономичная техника.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 6 2020, 02:02
Создана #1686


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,141
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Dec 5 2020, 20:49)
Посмотрите в сторону "BAJAJ Boxer BM 150 X Disk", почитайте отзывы, реально супернадёжный мот. Второй сезон только масло меняю и бензин заливаю редко-редко smile.gif . Не убиваемая и экономичная техника.

хороших надежных мотоциклов немало. но у Альфы есть один непобедимый козырь- чаще всего для управления требуется наличие любых автомобильных прав, а в новых правах отметку " М" ставят по умолчанию. очень многие выбрали альфу именно по этой незамысловатой причине.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 7 2020, 00:08
Создана #1687


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Поддержу!

Спору нет, BAJAJ Boxer BM 150 X Disk – самец, мечта многих!

Но и Альфа 110-125, ещё не мотоцикл, но уже не мопед, имеет очень большие плюсы:
- не нужно регистрировать в ГАИ и получать номера,
- не нужно оформлять и платить ОСАГО,
- не нужно платить транспортный налог,
- не нужно открывать категорию А,
- не нужно платить штрафы с камер наблюдения, к вам никогда в жизни не придут.
- не нужно пол года копить деньги, стоимость этого средства передвижения не дороже металлоискателя.
Хотя и минусов хватает...


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 7 2020, 00:47
Создана #1688


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 7 2020, 00:08)
Поддержу!

Спору нет, BAJAJ Boxer BM 150 X Disk – самец, мечта многих!

Но и Альфа 110-125, ещё не мотоцикл, но уже не мопед, имеет очень большие плюсы:
- не нужно регистрировать в ГАИ и получать номера,
- не нужно оформлять и платить ОСАГО,
- не нужно платить транспортный налог,
- не нужно открывать категорию А,
- не нужно платить штрафы с камер наблюдения, к вам никогда в жизни не придут.
- не нужно пол года копить деньги, стоимость этого средства передвижения не дороже металлоискателя.
Хотя и минусов хватает...

Как это не надо регистрировать в Гаи? Надо. Все пункты надо. Это категория прав А1. Буквально на днях сам ставил на учёт скутер 125 кубов.

Сообщение отредактировано Петрович: Dec 7 2020, 01:33


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

жук
post Dec 7 2020, 06:29
Создана #1689


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,226
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,552


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Я так думаю речь шла об объёме 49 куб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 7 2020, 10:36
Создана #1690


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(жук @ Dec 7 2020, 06:29)
Я так думаю речь шла об объёме 49 куб.

Зачем думать, если там в сообщении объем указан.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 7 2020, 11:13
Создана #1691


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я думаю, что речь идёт немного о другом.
Если рассмотреть эволюцию мопедодвижения, то изначально не нужно было вообще ничего, ни на мопед, ни на скутер. В принципе - у нас в ходу были (а у меня и есть) и мопеды с движком от мотоцикла - считай- тот же мопед и если едет дядька, то кому он нафиг нужен. Естественно, без шлема, а можно и навеселе.
Китаёзы правильно поняли ситуацию развала и Ховером и Гредвалом потеснили Уаз, а бреши в производстве рижских, пензенских и львовских мопедов стали заполнять своими мопедами, в целом не слишком плохими, ибо были они собраны по чужим технологиям. Цены были не велики и всё шло у них на лад. Следом настала очередь мопедов покруче, однако объём цилиндра можно было указать в 50 кубиков. По сему на сегодняшний день можно иметь лёгкий мотоцикл типа Альфы, с объёмом немалым, но в паспорте будет меньше и в рамках дозволенного ГАИ.
Это понимают и в Гаи и везде. Постепенно давался "Фас" на шлемы, потом - на категорию - люди то уже ведь купили, это же удобно, вот теперь потихоньку и будем их подстригать. И так уже ездим трезвыми, в шлеме, даже на точиле с движком Д5, теперь - категория, потом - ну а потом окажется, что нужна другая категория, техосмотры, страховки и прочее - мы ж не в Индокитае живём, всех потихоньку построят, когда руки дойдут и указивка сверху.

Предположу, что рано или поздно подстригут и автомобилистов - им тоже дали возможность заглотить наживку с возможностью установку на машину другого двигателя, к примеру - контрактного и без документов. Ездят люди и радуются - никто номера на движке не смотрит, не надо его типа регистрировать - но надолго ли? ddd.gif

Ну... бум надеяться, что перемены эти будут не скоро smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 7 2020, 13:03
Создана #1692


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 7 2020, 00:47)
По сему на сегодняшний день можно иметь лёгкий мотоцикл типа Альфы, с объёмом немалым, но в паспорте будет меньше и в рамках дозволенного ГАИ.


Китайцы приспособились выживать в современном мире.
Страшно и подумать, если бы китайцы не изобрели порох, их было бы ещё больше! ddd.gif

Сообщение отредактировано Volonter: Dec 7 2020, 17:31


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 7 2020, 14:17
Создана #1693


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 7 2020, 13:03)
Китайцы приспособились выживать в современном мире.
Страшно и подумать, если бы китайцы не изобрели порох, их было бы ещё больше! ddd.gif

Как вам удаётся запихнуть под мой ник чужой пост?


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 7 2020, 14:28
Создана #1694


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Современный мир пожинает плоды своих кабинетных либеральных подходов, слишком далёких от реалий жизни. Горько наблюдать пропаганду Censoredастии, или когда полицейский или чиновник в Америке извиняется на коленях перед негром, который паразитирует в их стране за то, что типа его предков туда насильно ввезли. Беженцы из бывших колоний уверенно и с чувством правоты прут в Европу, на создавшейся сумятице и неразберихе парахзитирует китай и лучший его друг - переодетый в бабу герантофил - муж аллы пугачёвой.
Не ворованные, а официально размещённые в китае бренды потихоньку опускаются китаёзами в качестве, наряду с этим цены на китайпром неуклонно растут и пользователь уже задумывается - взять уже порядком обосравшийся (то есть выпущенный в китае) бренд, или какое нибудь "сунь что-то в чай - высунь сухим" - оно хоть дешевле.
По мопедам - стартовый вброс обычно бывает лучше, чем поздние модели, четырёхтактные пятидесятикубовики в качестве рабочей лошадки (чур меня, естественно - пристальный взгляд со стороны) мне видятся более интересными. По крайней мере у знакомых они ходят долго и дольше без ремонтов и вмешательств, чем альфаподобные. Да и Альфа раньше как-то по ощущениям, помягче шла ddd.gif
У Альфы вроде получше с окраской и проводкой, у 50 кубовиков это просто бЯда. Но ... мы же не ищем простых путей и привыкли и из говна лепить конфетки, то есть уж мопед то любой заставим ездить ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 7 2020, 14:40
Создана #1695


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


А смысл огород городить, когда есть доступный, недорогой и надёжный индус Баджадж?

Права по-любому надо иметь, а то честно говоря начали на дорогах подъзайопывать колхозные любители порулить без номеров и ответственности.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 7 2020, 15:00
Создана #1696


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Индия - родина мотостроения? Вроде у них раньше был только допотопный Энфильд, опять же, придуманный не в Индии.

А эти негодяи, которые Вас так подзамучивают на дорогах - они как выглядят? Это те дедушки в больших круглых шлемах, что тащатся, поддымливая, на каком нибудь древнем мотовелосипеде или не частая молодёжь, которая, бывает, выезжает на дорогу, но таки знает своё место?
Или всё же те, кто подрезает на мощных мотоциклах, втирается изподтишка, только зеркала береги, лавирует и бравирует в потоке?

Что тут решают права? Права спросят у тех, кто под рукой, кто не быстр и доступен, с кем легче, а вот будут ли гоняться за пуляльщиками - не уверен. Это же богатые явно и быстрые, они и без номеров часто и им все пох.

В России нельзя делать всё по закону, это не Германия, здесь все строем не ходят и ходить не будут, тут надо всё с пониманием, ибо это люди



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 7 2020, 15:06
Создана #1697


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 7 2020, 15:00)
Индия - родина мотостроения? Вроде у них раньше был только допотопный Энфильд, опять же, придуманный не в Индии.

А эти негодяи, которые Вас так подзамучивают на дорогах - они как выглядят? Это те дедушки в больших круглых шлемах, что тащатся, поддымливая, на каком нибудь древнем мотовелосипеде или не частая молодёжь, которая, бывает, выезжает на дорогу, но таки знает своё место?
Или всё же те, кто подрезает на мощных мотоциклах, втирается изподтишка, только зеркала береги, лавирует и бравирует в потоке?

Что тут решают права? Права спросят у тех, кто под рукой, кто не быстр и доступен, с кем легче, а вот будут ли гоняться за пуляльщиками - не уверен. Это же богатые явно и быстрые, они и без номеров часто и им все пох.

В России нельзя делать всё по закону, это не Германия, здесь все строем не ходят и ходить не будут, тут надо всё с пониманием, ибо это люди

Похоже, вы наглухо застряли где то в далёком совке и своих переживаниях в нем и проще вас послать в гугл и ютюб, там есть все исчерпывающие ответы на ваши вопросы.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 7 2020, 16:00
Создана #1698


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мой совок и общение с мотоциклами имеет не малый стаж и я могу хотя бы исторически - обзорно рассматривать ситуации и тенденции. Вы же, Петрович, на мотоцикле недавно и я рад от Вас узнать новости о том, что Индия хоть в каких то категориях лучше всех. Хотя для меня это не актуально и вопрос об Индии и её банжанжах был просто вопросом, а не утверждением чего-то обратного.
На счёт послать...Ну дайте мне ссылку в гугле и ютубе на более интересные и главные в моём посте вопросы:
А эти негодяи, которые Вас так подзамучивают на дорогах - они как выглядят? Это те дедушки в больших круглых шлемах, что тащатся, поддымливая, на каком нибудь древнем мотовелосипеде или не частая молодёжь, которая, бывает, выезжает на дорогу, но таки знает своё место?
Или всё же те, кто подрезает на мощных мотоциклах, втирается изподтишка, только зеркала береги, лавирует и бравирует в потоке?

Что тут решают права? Права спросят у тех, кто под рукой, кто не быстр и доступен, с кем легче, а вот будут ли гоняться за пуляльщиками - не уверен. Это же богатые явно и быстрые, они и без номеров часто и им все пох.

В России нельзя делать всё по закону, это не Германия, здесь все строем не ходят и ходить не будут, тут надо всё с пониманием, ибо это люди
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 7 2020, 17:42
Создана #1699


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Петрович @ Dec 7 2020, 14:17)
Как вам удаётся запихнуть под мой ник чужой пост?

Извините, исправил. Мир, дружба, жвачка! smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 7 2020, 19:57
Создана #1700


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 7 2020, 16:00)
Мой совок и общение с мотоциклами имеет не малый стаж и я могу хотя бы исторически - обзорно рассматривать ситуации и тенденции. Вы же, Петрович, на мотоцикле недавно и я рад от Вас узнать новости о том, что Индия хоть в каких то категориях лучше всех. Хотя для меня это не актуально и вопрос об Индии и её банжанжах был просто вопросом, а не утверждением чего-то обратного.
  На счёт послать...Ну дайте мне ссылку в гугле и ютубе на более интересные и главные в моём посте вопросы:
А эти негодяи, которые Вас так подзамучивают на дорогах - они как выглядят? Это те дедушки в больших круглых шлемах, что тащатся, поддымливая, на каком нибудь древнем мотовелосипеде или не частая молодёжь, которая, бывает, выезжает на дорогу, но таки знает своё место?
Или всё же те, кто подрезает на мощных мотоциклах, втирается изподтишка, только зеркала береги, лавирует и бравирует в потоке?

Что тут решают права? Права спросят у тех, кто под рукой, кто не быстр и доступен, с кем легче, а вот будут ли гоняться за пуляльщиками - не уверен. Это же богатые явно и быстрые, они и без номеров часто и им все пох.

В России нельзя делать всё по закону, это не Германия, здесь все строем не ходят и ходить не будут, тут надо всё с пониманием, ибо это люди


Какой смысл опираться на опыт, который уже давно неактуален?Вместо того, чтоб так длинно умничать, могли бы сразу просто набрать в гугле слово Баджадж и получить исчерпывающий ответ , не дожидаясь, пока ваш апломб разобьётся об очевидные факты. Так что, и на все остальное тоже поищите ответы сами, они есть.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 12:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru