Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фонарик, Fenix

stiks
post Jul 18 2018, 16:49
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(jagd @ Jul 18 2018, 16:29)
подскажите пришел дифлектор на фонарик но он вообще не подходит, не могли бы дать ссылку на тот который к фонарю подходит. с ув.

Нужно белую пластмаску с тирки аккуратно снять.И смотреть когда будете ставить тирку на место,что бы она не отжимало светодиод,иначе сгорит.А лучше сразу подточить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 18 2018, 19:49
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(stiks @ Jul 18 2018, 16:49)
Нужно белую пластмаску с тирки аккуратно снять.И смотреть когда будете ставить тирку на место,что бы она не отжимало светодиод,иначе сгорит.А лучше сразу подточить.

И это правильный ответ.
Тирку подтачивать надо со стороны,куда диод входит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dapper
post Jan 13 2019, 10:28
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14-July 18
Пользователь №: 2,375,611


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Ох уж эти вечные дороботки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Jan 20 2019, 14:59
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Больше года назад брал такой фонарь на работу https://ru.aliexpress.com/item/3x-CREE-XML-....274233edwkuAF9. Пластик отвратительный, рамка на самом фонаре очень быстро сломалась - пришлось самому колхозить. Заряд держит с родными акб на 1-1,5 свечения в макс режиме. Но светит здорово. Для работы вполне достаточно. Водонепроницаемость отсутствует полностью не смотря на заявления производителя. Для себя такое гуано ни за что покупать бы не стал. Брал этот фонарь за 1008 рублей. Оно того не стоит, хотя фонарь до сих пор работает. По поводу фонарей Fenix - покупать фонарь из Китая по цене выше чем тот же пецель? Ну такое. Я свою тикку ХР купил в 2007 и потерял в Карелии в 2018. Уверен что тот, кто её нашёл будет пользоваться ей и дальше. С уважением.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jan 21 2019, 09:57
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Громопук @ Jan 20 2019, 14:59)
Больше года назад брал такой фонарь на работу https://ru.aliexpress.com/item/3x-CREE-XML-....274233edwkuAF9. Пластик отвратительный, рамка на самом фонаре очень быстро сломалась - пришлось самому колхозить. Заряд держит с родными акб на 1-1,5 свечения в макс режиме. Но светит здорово. Для работы вполне достаточно. Водонепроницаемость отсутствует полностью не смотря на заявления производителя. Для себя такое гуано ни за что покупать бы не стал. Брал этот фонарь за 1008 рублей. Оно того не стоит, хотя фонарь до сих пор работает. По поводу фонарей Fenix - покупать фонарь из Китая по цене выше чем тот же пецель? Ну такое. Я свою тикку ХР купил в 2007 и потерял в Карелии в 2018. Уверен что тот, кто её нашёл будет пользоваться ей и дальше. С уважением.

540 руб за голый фонарь-норм цена. Зарядки и аккумы там полный отстой. На рыбалку просто лучше не придумать. И потерять не жалко на крайняк,и акб от ноута светят всю ночь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Jan 21 2019, 14:15
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Это нормальная цена только если у вас много свободного времени и желания сделать из фикалий кондитерское изделие. Доработать или поменять пластину, доработать бокс для герметичности, перепаять диоды для добавления термопасты. Сделать так что бы корпус диодов герметично закрывался. Найти АКБ от ноутбука (вот у меня их нет), найти зарядку (у меня её тоже нет). Или купить готовый фонарь? Ну и ещё такая штука как вес для некоторых имеет значение. Фонарь то он не только на рыбалку из машины. Он и на коп и в горы и в пещеры и на трекинг. Возьмите любые хорошие соревнования по ориентированию. Там не найти фонарей с алика среди сотен участников. Для меня налобник в первую очередь должен быть надёжным. Из Китая пока я не видел надёжных фонарей по адекватной цене.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jan 21 2019, 15:08
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Громопук @ Jan 21 2019, 14:15)
Это нормальная цена только если у вас много свободного времени и желания сделать из фикалий кондитерское изделие. Доработать или поменять пластину, доработать бокс для герметичности, перепаять диоды для добавления термопасты. Сделать так что бы корпус диодов герметично закрывался. Найти АКБ от ноутбука (вот у меня их нет), найти зарядку (у меня её тоже нет). Или купить готовый фонарь? Ну и ещё такая штука как вес для некоторых имеет значение. Фонарь то он не только на рыбалку из машины. Он и на коп и в горы и в пещеры и на трекинг. Возьмите любые хорошие соревнования по ориентированию. Там не найти фонарей с алика среди сотен участников. Для меня налобник в первую очередь должен быть надёжным. Из Китая пока я не видел надёжных фонарей по адекватной цене.

У каждой вещи свое назначение. Вы мне гуляку напоминаете по рассуждениям. Меня лично жаба задушит купить за 5 косарей налобник чтобы его на рыбалке утопить. При чем здесь время и желание руки приложить? Нельзя предъявлять к изделию за 500 руб требования как к профессиональному инструменту. Вы же не требуете от кроссовок за 300 руб у корейцев гарантию на 5 лет. Или в горы не возьмете карабин из хозмага.
И кстати,выпаивать диод,чтобы термопасты подложить, не надо. Бокс с батарейками даже в дождь надо умудриться залить. Это не фонарь для дайвинга. У меня друг в прошлом году оступился и упал в речку. И телефон,и фонарик успели спасти. Фонарик именно такой,как по ссылке с тремя диодами. И я на рыбалку не из машины езжу,а на велике. Голова пока не отвалилась.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jan 21 2019, 15:20
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Громопук @ Jan 21 2019, 14:15)
. Возьмите любые хорошие соревнования по ориентированию.

Где в теме хоть слово про то,что этот фонарь (феникс) советуют для участия в хороших соревнованиях по ориентированию? Зато отзыв о его водонепроницаемости есть. А пецель лишь влагозащищенный и посмотрел я на цену тикки 2 12.gif
Была здесь тема по фонарям пецель. Быстро загнулась что-то. Не тот это форум,чтобы продвигать профсвет,здесь люди на другом помешанные. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 22 2019, 01:05
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Громопук @ Jan 21 2019, 14:15)
Это нормальная цена только если у вас много свободного времени и желания сделать из фикалий кондитерское изделие. Доработать или поменять пластину, доработать бокс для герметичности, перепаять диоды для добавления термопасты. Сделать так что бы корпус диодов герметично закрывался. Найти АКБ от ноутбука (вот у меня их нет), найти зарядку (у меня её тоже нет). Или купить готовый фонарь? Ну и ещё такая штука как вес для некоторых имеет значение. Фонарь то он не только на рыбалку из машины. Он и на коп и в горы и в пещеры и на трекинг. Возьмите любые хорошие соревнования по ориентированию. Там не найти фонарей с алика среди сотен участников. Для меня налобник в первую очередь должен быть надёжным. Из Китая пока я не видел надёжных фонарей по адекватной цене.

Так Вы либо "крест снимите, либо трусы оденьте"! cheesy.gif Надёжный фонарик, да ещё и с IP67 не будет стОить пятихатку! Тут либо допиливать и мириться с нюансами, либо покупать брендовый аналог тысяч за 5. На Алике халявы нет и никогда, за редкими исключениями, не было.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Jan 23 2019, 00:41
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(VectorTula @ Jan 22 2019, 01:05)
Так Вы либо "крест снимите, либо трусы оденьте"!  cheesy.gif Надёжный фонарик, да ещё и с IP67 не будет стОить пятихатку! Тут либо допиливать и мириться с нюансами, либо покупать брендовый аналог тысяч за 5. На Алике халявы нет и никогда, за редкими исключениями, не было.

И к чему вы это мне пишите? Я где-то утверждал обратное? Вон выше коричневым по светло серому написано что или гуано за дёшево или нормальный фонарь от проверенного производителя. И всё это в контексте того, что может Феникс действительно выпускают хорошие фонари, но цена у них не ниже чем у того же пецаля. И поэтому я не вижу смысла заказывать из Китая неизвестный фонарь, когда за те же деньги могу купить проверенный временем и собственным опытом в 3 шагах от дома.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Jan 23 2019, 10:16
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(VectorTula @ Jan 22 2019, 01:05)
Надёжный фонарик, да ещё и с IP67 не будет стОить пятихатку!  На Алике халявы нет и никогда, за редкими исключениями, не было.

Да есть там халява и надежные с качеством. Вот для примера , чем не халява с качеством https://ru.aliexpress.com/item/2017-New-Cre...7.13339.90158.0
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 23 2019, 13:38
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Громопук @ Jan 23 2019, 00:41)
И к чему вы это мне пишите? Я где-то утверждал обратное? Вон выше коричневым по светло серому написано что или гуано за дёшево или нормальный фонарь от проверенного производителя. И всё это в контексте того, что может Феникс действительно выпускают хорошие фонари, но цена у них не ниже чем у того же пецаля. И поэтому я не вижу смысла заказывать из Китая неизвестный фонарь, когда за те же деньги могу купить проверенный временем и собственным опытом в 3 шагах от дома.

Дык а кто, пятью постами выше, возмущался, что фонарик за 10 баксов - гуано?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 23 2019, 14:00
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Jan 23 2019, 10:16)
Да есть там халява и надежные  с качеством. Вот для примера , чем не халява с качеством https://ru.aliexpress.com/item/2017-New-Cre...7.13339.90158.0

Это для Вас халява, потому что Вы его купите и будете юзать в хвост и гриву, а не сравнивать, по качеству, с брендовыми аналогами за $50-100. 14.gif А если и будете сравнивать, то лишь с тем, что можно купить, за эти же деньги, в наших магазинах. Тогда да - халява! А многие почему-то ждут от товаров с Алика, какого-то небывалого качества, при копеечной цене. Не будет такого!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Jan 24 2019, 10:41
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE
не сравнивать, по качеству, с брендовыми аналогами за $50-100.  А если и будете сравнивать, то лишь с тем, что можно купить, за эти же деньги, в наших магазинах.

Вы мне прям одного покупателя напомнили, которому надо было мойку кёрхер, а я ему интерскол предлагал. А он своё, это же бренд, чут ли не на всю жизнь.
Охвигенный Предатор XPL HI, ни чем не удивил в сравнении с моим китайцем кроме гарантии( яркость, расстояние, качество сборки) . Об стенку не пробовали, в воде не топили. Китаец гладкий держит, настрел пока не большой. Только я свой C8Т , как Вы заметили и в хвост и гриву, а бренд выгуливают только на охоту и пылинки с него сдувают.
Распиаренный линзовик под названием Барс , с отечественными супер технологиями facepalm.gif , вернули через 2 дня после покупки. По показателям яркость, расстояние, качество сборки, Китаец SF30 за 800р уделал без малейшего сомнения. Особенно "порадовало" качество этого распиаренного бренда.

Сообщение отредактировано ЧерепашкаНиндзя: Jan 24 2019, 10:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 24 2019, 13:33
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Создаётся впечатление, что вы сами себя убеждаете, что китай может быть наравне с нормальными производителями facepalm.gif А то ещё и лучше cheesy.gif ...не, это взрослому разумом человеку не понять: по совету кого-то непонятно кого заказать с почти месячной задержкой в китае лотерею - а вдруг он ещё и работать справно будет? А если будет, то и ждать не надо, пока привычно разочарует - сразу можно обхезывать фирму и в этом словесном вандализме самоутверждаться image046.gif

Да, я Чо зашёл то ddd.gif - вы мне подскажите, как от этой зло...ну - злонамеренной рассылки отказаться. А то раз заглянул - так теперь постоянно "новое сообщение". Как отказаться, избавиться и от упоминании об этом клондайке ненужных товаров - об Али facepalm.gif sad.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jan 24 2019, 13:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 24 2019, 14:39
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Jan 24 2019, 10:41)
Вы мне прям одного покупателя напомнили, которому надо было мойку кёрхер, а я ему интерскол предлагал. А он своё, это же бренд, чут ли не на всю жизнь.
Охвигенный  Предатор XPL HI, ни чем не удивил  в сравнении с моим китайцем кроме гарантии(  яркость, расстояние, качество  сборки) .  Об стенку не пробовали, в воде не топили. Китаец гладкий держит, настрел пока не большой. Только я свой C8Т  , как Вы заметили и в хвост и гриву, а бренд выгуливают только на охоту и пылинки с него сдувают.
Распиаренный линзовик под  названием Барс , с  отечественными супер технологиями  facepalm.gif , вернули через 2 дня после покупки. По показателям яркость, расстояние, качество  сборки, Китаец SF30 за 800р  уделал без малейшего сомнения. Особенно "порадовало" качество этого распиаренного бренда.

Бренды сейчас тоже уже не те! Модели бюджетного сегмента, почти у любого бренда, стали таким же ширпотребом, как и ноунейм. Флагманы ещё более менее, по качеству. Дорогие Кёрхеры - вещь неубиваемая, дешёвые - тупо переплата за шильдик. И так почти у всех. А уж про отечественные распиаренные марки - разговор особый, там без мата сложно... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 24 2019, 14:43
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 24 2019, 13:33)
Да, я Чо зашёл то ddd.gif  - вы мне подскажите, как от этой зло...ну - злонамеренной рассылки отказаться. А то раз заглянул - так теперь постоянно "новое сообщение". Как отказаться, избавиться и от упоминании ошб этом клондайке ненужных товаров - об Али facepalm.gif  sad.gif

А никак теперь! Это матрица! Китайская! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
От какой рассылки-то? О новых ответах в теме?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 24 2019, 15:28
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну да. Приходят новые сообщения, листаю подряд... "фонарик" 12.gif - ЧО за Ё? ddd.gif 0ткрываю - И... снова я в этой радостной атмосфере китайской блин лотереи facepalm.gif 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jan 24 2019, 15:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jan 24 2019, 16:59
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 24 2019, 15:28)
Ну да. Приходят новые сообщения, листаю подряд... "фонарик"  12.gif - ЧО за Ё?  ddd.gif  0ткрываю - И... снова я в этой радостной атмосфере китайской блин лотереи facepalm.gif  17.gif

Наверное китайцы ночью взломали ваш комп и подписались в вашем личном кабинете на эту тему. Ну не вы же это сделали. cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 24 2019, 19:43
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Так стоит ответить в теме или пару раз зайти оповещение начинает идти автоматически. Или нет? Но по любому - как соскочить то, я ж ничего доброго о китайских фонариках, даже трёх или пятиочковых не скажу cheesy.gif Что я теперь - привязан к этой мусорке? ddd.gif facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 16:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru