Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 79 80 81 82 83 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

leskof
post Jan 29 2018, 18:24
Создана #1601


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,304
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Как ты Серёж верно подметил - природу созерцал в эти выходные,сидел на террасе, смотрел как падает снег,слушал как сосед материт корову,которая стоять не хочет в нужной ему позе когда он ее доит, попутно узнал, что корова его- это мондавошка вертлявая, кобыла,паскуда,янот бясхвостай, и еще нецензурных наименований с десяток. В отчете кстати забыл написать ...окунь брал на все предложенные ему балансиры, даже когда ставил 32 грамма 9 см раппалу, в надежде что будет меньше окуня и больше судака ... полосатые умудрялись виснеть на нижнем тройнике чуть реже, чем у Азимбая на 3 см балансире ... колебалки испробовал все что были - на все ловился окунь,на одну правда берша приличного поймал, но он падонок ускользнул в несвоевременно пробуренную рядом лунку ... Ну про мормышки на которые хотел наловить бели для жерлиц говорить тоже смысла нет ...окунь забивал все ... sad.gif потому и на живца ставил только окуня.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Jan 30 2018, 17:47
Создана #1602


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(МиЛорд @ Jan 29 2018, 12:34)
Суббота. Заливы и озера Горьковского водохранилища...
...
...
Я,на сей раз,получил звание "Блеснильщик Хренофф".На блесну поймал 2 сопушки,2 сорожины,1 жерешонка.Причем,все конкретно "в пасть".Первый раз так "обелорыбился".
user posted image


Сергей, привет.
Вот удивил, так удивил! На зимнюю блесну плотва и сопа? Первый раз такое слышу smile.gif
Плотва на чёртика иногда зимой попадается, но вот чтоб на блесну...Какая-то бель у вас, на Горьковском, агрессивная 17.gif

QUOTE(leskof @ Jan 29 2018, 13:20)
Выезжал в ночь с 1го на 2 января...
...
...


Спасибо за подробный отчёт, спасибо за фото.

QUOTE(клик @ Jan 29 2018, 15:09)
Сегодня был на другой речке в двух разных местах. Рыбы как будто нет. Погода для бели неплохая но ничего нету. На крючок даже мотыля ни где не обсосало. На мормышку кое как поймал три плотвички. Окуньков так и не нашёл. Даже не знаю что и думать! Толи лёд резко осел, толи настоящее глухозимье.


Ну, конечно, глухозимье! cheesy.gif Согласна.
Разве кто из нас, рыбаков, признается, что "искал, но не поймал ни одной буквы" потому, что просто не повезло в этот день? 17.gif
......................................................

И про себя, любимую.
Порыбачив хорошо по первому льду в ноябре, мы решили немного отдохнуть, привести в порядок снасти и шмотки для будущих вылазок на лёд.
На "Птичку" съездили, массу нужных для хозяйства и путешествий вещей прикупили. У одного китайца, торгующего оптом снастями, углядела некую коробочку в дальнем углу, куда были "свалены" в кучу разные, ранее не проданные мормышки.
Ух, я и порезвилась! Моя любимая тема (как у папуаса бусы) cheesy.gif
Сторговала понравившиеся мне изделия по 20-30 рэ/шт.

Мормышки, на мой взгляд, классные. Но, похоже, мне этого (да и следующего) сезона не хватит, что б их всех проверить в деле 14.gif

Вот, сфотала некоторые из них, и прошу рыбаков этой темы (кто любит зимнюю ловлю на мормышку) поделиться своим мнением.

user posted image

Кто ловил на такие, какая игра (стоячка-проводка), какая рыбь может клюнуть?...ну и т.д., и т. п.

Всех ответивших заранее благодарю smile.gif

(извините за не очень чёткое фото)





--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Jan 30 2018, 19:04
Создана #1603


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,954
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 227 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Jan 30 2018, 18:47)

Мормышки, на мой взгляд, классные. Но, похоже, мне этого (да и следующего) сезона не хватит, что б их всех проверить в деле  14.gif

Вот, сфотала некоторые из них, и прошу рыбаков этой темы (кто любит зимнюю ловлю на мормышку) поделиться своим мнением.

Кто ловил на такие, какая игра (стоячка-проводка), какая рыбь может клюнуть?...ну и т.д., и т. п.

Всех ответивших заранее благодарю  smile.gif

(извините за не очень чёткое фото)

Нин здравствуй!
Обведенные мормышки, что на твоем фото, использую на подлещика, на водохранилище. Быстро опускаются, (на 7-8 метровый глубине это не маловажно) хорошо чувствуются кивком "играть" правильно легко. Более уловистый вариант - "игра на подъеме" с короткими паузами. Берет как на подъёме, так и на паузе.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Jan 30 2018, 19:56
Создана #1604


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Урман @ Jan 30 2018, 20:04)
Нин здравствуй!
Обведенные мормышки, что на твоем фото,  использую на подлещика, на водохранилище.  Быстро опускаются,  (на 7-8 метровый глубине  это не маловажно) хорошо чувствуются кивком "играть" правильно  легко. Более уловистый вариант - "игра на подъеме"  с короткими паузами.  Берет как на подъёме, так и на паузе.
user posted image


Ух, ты, Саш! Прям я в шоке. Именно эти мормышки мне больше всего и не нравились. Хотела их использовать в самом последнем случае...

А хорошего подлещика половить очень хочется smile.gif


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Jan 30 2018, 20:30
Создана #1605


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,954
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 227 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Jan 30 2018, 20:56)
Ух, ты, Саш! Прям я в шоке. Именно эти мормышки мне больше всего и не нравились. Хотела их использовать в самом последнем случае...

А хорошего подлещика половить очень хочется  smile.gif

Я в своё время, из олова делал мормышки похожие на ракушку дрейссена. У нас ею в водохранилище очень много и она является основным кормом крупного леща. Вот эти мормышки были самыми уловистыми.
Сейчас разленился, все больше магазинные «чертики, козы»
За плюс Нина спасибо! smile.gif

Сообщение отредактировано Урман: Jan 30 2018, 20:31

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Jan 30 2018, 20:37
Создана #1606


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Урман @ Jan 30 2018, 21:30)
Я  в своё время,  из олова делал мормышки похожие на ракушку дрейссена. У нас  ею в водохранилище  очень много и она является основным кормом крупного леща.  Вот эти мормышки были самыми уловистыми.
Сейчас разленился, все больше магазинные  «чертики, козы»



Ага, наслышана, этими ракушками питается уже ооочень приличный по р-ру лещ!
Саш, мож, "вспомнишь молодость", напаяешь ещё таких? Я б купила...или обменяла на...
...свою картину, если хошь. Ну очень хочу!

Обожаю мормышки cheesy.gif


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тёма Ботовский.
post Jan 30 2018, 20:38
Создана #1607


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,298
Зарегистрирован: 7-February 15
Пользователь №: 2,329,076


Пол: мужской

Репутация: 139 кг
-----XXXXX


[quote=GoWest,Jan 29 2018, 14:55]
И ещё такой вопрос мне не даёт нормально есть и спать.
Как копарям или рыбакам из сельской местности ездить созерцать природу и дышать свежим воздухом, если они просто-напросто живут на этой самой природе и дышат этим самым свежим воздухом постоянно? Проблемка, однако. У них отмазка про природу, воздух и птичек уже точно не проканает. Вот ведь попадалово и гемор на ровном месте у посонов.

Ну ведь всё равно надоедает одна и та же местность,охота сменить обстановку,съездить в другой район на берегу реки домик,банька,сходил по рыбачил,потом в баньку,шашлычок, вечером забег alko_2464.gif Отдохнуть от трудовых будней. И с новыми силами потом идти на работу. И сельская местность не всегда свежий воздух и природа. Я лично живу под городом Череповцом,воздух не ахти какой свежий из-за металлургического завода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Jan 30 2018, 21:01
Создана #1608


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тёма Ботовский. @ Jan 30 2018, 21:38)
...
...

Ну ведь всё равно надоедает одна и та же местность,охота сменить обстановку,съездить в другой район на берегу реки домик,банька,сходил по рыбачил,потом в баньку,шашлычок, вечером забег alko_2464.gif  Отдохнуть от трудовых будней. И с новыми силами потом идти на работу. И сельская местность не всегда свежий воздух и природа. Я лично живу под городом Череповцом,воздух не ахти какой свежий из-за металлургического завода.


Тёма Ботовский, прошу Вас, не спорьте с великими знатоками!.
Они ж Вас хотят уму-разуму научить, уберечь от ошибок и промахов.

Хотя, действительно, "сельская местность" - это не всегда свежий воздух и природа, как Вы пишите.
Некоторые селяне могут и у печки всю зиму просидеть, дыша угарным газом...лишь бы не работать и энергию всуе не тратить. К чему эти лишние телодвижения и выползания на лёд лишь за тем, что б зимним солнышком полюбоваться? Можно ведь и в заиндевевшем окошке дырдочку проскрести и на природу полюбоваться...гы smile.gif

Ваще -то. мы тут про Зимнюю рыбалку пишем. Чаще всего - хорошее. Про неудачи тоже пишем.
Но эти откровения не дают никакого права флудерастам ехидствовать по поводу нашего с вами увлечения.
Рыбачьте с нами! Всем любителям Зимней рыбалки НХНЧ!



--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Jan 30 2018, 21:20
Создана #1609


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,954
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 227 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Jan 30 2018, 21:37)
Ага, наслышана, этими ракушками питается уже ооочень приличный по р-ру лещ!
Саш, мож, "вспомнишь молодость", напаяешь ещё таких?  Я б купила...или обменяла на...
...свою картину, если хошь. Ну очень хочу!

Обожаю мормышки cheesy.gif

Нин, обещать не буду, кропотливое и даже муторное это дело, но если сподоблюсь, надежда есть. pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 30 2018, 22:27
Создана #1610


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тёма Ботовский. @ Jan 30 2018, 20:38)
Ну ведь всё равно надоедает одна и та же местность,охота сменить обстановку,съездить в другой район на берегу реки домик,банька,сходил по рыбачил,потом в баньку,шашлычок, вечером забег alko_2464.gif  Отдохнуть от трудовых будней. И с новыми силами потом идти на работу.

Вы удивитесь, но это всё даже не отдых, а обычная деревенская жизнь на свежем воздухе, с природой, птичками, кузнечиками, баней, шашелем, "вечерним забегом", закатами-рассветами и пр. лабудой. В деревне это всё само-собой разумеющееся и обыденность. Только никуда ехать не надо, на работу тоже не идти завтра и всё под боком. biggrin.gif
Да и многие городские ребята едут на рыбалку и копалку не за закатами-рассветами, а именнно половить рыбу и найти что-то стОящее, иначе не было бы столько разделов и тем с одними и теми же вопросами "скока стоит монета?", "почем такой крест?" "что я нашёл и сколько можно получить за это?", причём даже от людей обеспеченных и вполне состоятельных. Неужто не наотдыхались? biggrin.gif
Такой "отдых" с банями-шашлыками-природой может устроить себе каждый.
В деревне - это просто жизнь на природе, о чём я говорил, а не какой-то суперотдых с дорогими приблудами.
Такой релакс можно осуществить и без удочек, снастей, приборов, лопат и т.д. Об том и речь.
Я сам уже 5 лет безвылазно живу в сельской местности в Тульской (до этого с детства 25 лет каждое лето ездил в Смоленскую), хотя всю жизнь прожил в Москве, поэтому уверяю Вас мне есть с чем сравнить и что сопоставить. 14.gif
Местные никуда не ездят, а тупо прутся на ближайшие поля и там копают хоть металлолом, хоть старину, хоть что-то полезное в денежном эквиваленте, без разницы. Да ещё трактор с собой прихватывают.
Или ловят рыбу на ближайших прудах и речках, причём ловят хорошо, грамотно и много чуть ли не на верёвку с гвоздём. Без фантазийных замашек. Чисто рыба.
Да и очень многих городских ребят знаю, которые едут на рыбалку за рыбой, а на коп за хабором, а не за птичками, свежим воздухом и кузнечиками. biggrin.gif
Всем сельским жителям глубоко плевать на свежий воздух и "смену обстановки", им лишь бы чего-то дельного и ценного накопать. Это для них хороший приработок и никто не парится из них по свежему воздуху и соловьям, от соловьёв уши в трубочку сворачиваются в мае и хочется их убить. cheesy.gif Для них это пустое, ибо они живут на свежем воздухе и природе, куда уж свежее и природнее. cheesy.gif
Поэтому хоть что мне говорите, но хоть городские, хоть деревенские с приборами и удочками - конкретные материалисты и реалисты, а не романтики и фантазёры.
Всем им хочется именно поймать рыбу и накопать монет горстями.
А не потом по-левому оправдываться перед женой и обществом "хотел посмотреть природу, подышать свежим воздухом и послушать птичек", ибо можно обмануть жену, друзей, родственников, приятелей, сослуживцев, кого угодно... но не самого себя. cheesy.gif

QUOTE
И сельская местность не всегда свежий воздух и природа. Я лично живу под городом Череповцом,воздух не ахти какой свежий из-за металлургического завода.

Понимаю. Череповец и область не самый экологически чистый регион. Нэма базара.
Но почему-то едете не просто дышать свежим воздухом, а именно на рыбалку. Значит всё-таки рыбку-то хочется поймать в первую очередь, иначе просто выезжали бы на шашлыки в лесу без дорогих снастей, ледобуров, непролазных дорог и вечного холодного ветра на льду? Чисто подышать и отдохнуть от плохого воздуха? biggrin.gif
Знаем-знаем, налимчики всегда хорошее и вкусное подспорье к столу, ну и бель тоже в вяленом виде хороша.
А на лыжне в дали от Череповца в лесу не очень отдыхается и дышится? А чего так? Этож самый отдых и дыхалка работает на все сто? Самое то что Вам нужно!
Чё, совсем не то? Не нравится от слова совсем? Или бегать на лыжах в дали от города это уже не здоровье и отдых, а моветон и лоховство?
Потому и говорю, (и leskof эту тему знает на 100%) не рассказывайте сказки про отдых и природу в профильной теме про рыбалку, а тем более на сайте копателей. Об этом лучше поведать детям или на сайте домохозяек. Они точно поверят. 14.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jan 30 2018, 22:29
Создана #1611


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,304
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


упс.

Сообщение отредактировано leskof: Jan 30 2018, 22:30


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 30 2018, 23:19
Создана #1612


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Jan 30 2018, 21:01)
Тёма Ботовский, прошу Вас, не спорьте с великими знатоками!.
Они ж Вас хотят уму-разуму научить, уберечь от ошибок и промахов.

Хотя, действительно, "сельская местность" - это не всегда свежий воздух и природа, как Вы пишите.
Некоторые селяне могут и у печки всю зиму просидеть, дыша угарным газом...лишь бы не работать и энергию всуе не тратить. К чему эти лишние телодвижения и выползания на лёд лишь за тем, что б зимним солнышком полюбоваться? Можно ведь и в заиндевевшем окошке дырдочку проскрести и на природу полюбоваться...гы smile.gif

Ваще -то. мы тут про Зимнюю рыбалку пишем. Чаще всего - хорошее. Про неудачи тоже пишем.
Но эти откровения не дают никакого права флудерастам ехидствовать по поводу нашего с вами увлечения.
Рыбачьте с нами! Всем любителям Зимней рыбалки НХНЧ!

Нинука твой великий под...б понят и засчитан. Ничего нового. cheesy.gif
Вот только поверь, что некоторые люди с первых классов школы и дальше ловили чуть ли не на всех водоёмах Подмосковья, а не только на Истринском водохранилище. И это всё зимой. Про лето уж молчу. 14.gif
Нет, каэш улов окуней в 8кг на двоих это вполне хорошо для зимы, даже спорить не буду. Но не забывай, что для некоторых это просто смешной улов за день.
И уж поверь, не такой, а гораздо бОльший улов зимой у меня лично бывал зачастую в одно рыло и не только окуня, а с плотвой и подлещём на других водоёмах Подмосковья. Чую, у многих тоже.
Настоящие лещи просто рвали леску, поэтому их было мало, но они были.
Ты хоть знаешь что такое настоящий лещ на своей Истре? Не знаешь. Ты даже на леске ни одного такого леща не держала, так что сиди и не пи...и.
Поэтому уж как-нибудь полови своих окуньков и плотвичек до 100г, никто не против.
Ты хорошо и интересно отчитываешься, нет вопросов, даже приятно посмотреть что ловится нынче на Истре, я всегда за живые картинки с рыбалки, интересно глянуть реальные отчёты рыбаков-зимников, это всегда гуд и по-теме! Даже есть чему поучиться у некоторых грамотных коллег. Нет вопросов. pioneer.gif
Но знаешь, раз уж ты затеяла этот разговор, такую рыбалку, как у тебя, я имел во 2-3 классе, когда ездил на автубусе на Бисеровское озеро (Купавна), где и плотву с окунем душил, и приличного окуня на блесну ловил, но даже это меня не устраивало и я стремился к бОльшему, а не сидел на одной луже, как ты на Истре. Хотя "фанеры" мог бы надербанить море на той же Истре, где ты любишь теперь сидеть, там этого добра было раньше немеренно. biggrin.gif
Летом за пару-тройку рыбалок наловлю больше, чем ты за всю зиму. И к тому же в разы разнообразнее по видовому составу рыб.
На зимней рыбалке я такую собаку съел, которую ты даже живьём не видела со своей Истрой и окуньками-плотвичками с палец величиной.
И уж точно никогда не парился какие мормышки на какую рыбу купить. А просто знал это. И никогда не пролетал. Ещё пацаном, в начале восьмидесятых, на старом "Птичьем рынке" на Калитниковской ходил и покупал правильные мормышки по рублю (тогда это были большие деньги!), на которые ловил и могу наловить хоть сейчас. Многие мормыхи остались с тех времён. Но потух к зимрыбалке, причины описывал выше и повторяться не вижу смысла. 14.gif
К тому же не ты изобретатель этой темы, писал уже раньше, до тебя люди создавали темы про зимрыбалку, но ты решила соригинальничать и создать дубль-тему, что запрещено правилами форума. Ну эго своё потешила, молодец, и теперь тут пальцы растопыриваешь в эйфории от своих окуньков-плотвичек, которых летом я обычно отпускаю или котикам отдаю. Может ты тоже за птичками и природой едешь. ..опу морозить? Или всё-таки за рыбкой и удовольствием? Ну признайся честно. 14.gif
Так что как говорил профессор Преображенский "Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества"© А не трындеть тут насчёт своих окуньков и плотвичек, которых и то не всегда ловите. biggrin.gif
Это я тебе говорю как "флудараст", коим ты меня и лескова назвала.
Ну так, вещаю чисто по-флударестически, как дилетант и лох в зимней рыбалке. Уж прости "летнего рыбака", ничего он не смыслит по зиме, куда уж ему до твоих вымученных, зимних рыбок - котовых радостей. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post Jan 31 2018, 08:45
Создана #1613


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Гер майор,привет,а в Шатуру по тем временам не ездил?



--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 31 2018, 12:44
Создана #1614


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(aXa @ Jan 31 2018, 08:45)
Гер майор,привет,а в Шатуру по тем временам не ездил?

Вот до Шатурских озёр не добрался, хотя всё хотел как-нить туда метнуться.
У одного моего старого корешка-рыбачка там дача и он постоянно туда мотался и ловил.
Порассказывал как у него там даже толстые лески рвали неведомые подводные монстры, которых даже остановить невозможно было, не то что вывести.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jan 31 2018, 13:05
Создана #1615


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,304
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(aXa @ Jan 31 2018, 09:45)
Гер майор,привет,а в Шатуру по тем временам не ездил?

Я под Дорофеево ездил. Заманили рассказами о щуках - монстрах. Окунь там приличный был, но искать его надо было, если нашел - повезло,часто бывало так,что и поклевки не видели ... Щук на жерлички больше 1,5 кг там не видел ... Ротаны там знатные были,но капризные,если берут - то поймать можно было прилично,если нет ... значит без ротанов домой поедешь. Место было хорошее,но,чтобы добраться до места где толпы на льду нет,приходилось больше часа топать от деревни. Летом,когда приезжали туда на охоту - в сетях у местных видел карасей,хороших,Сабанеевских ... много уток и утят в сети попадало,тонули бедолаги ... sad.gif После того,как один раз чуть не утонул там - больше не ловил там рыбу зимой,только на охоту приезжал.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post Jan 31 2018, 16:36
Создана #1616


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 31 2018, 12:44)
Вот до Шатурских озёр не добрался, хотя всё хотел как-нить туда метнуться.
У одного моего старого корешка-рыбачка там дача и он постоянно туда мотался и ловил.
Порассказывал как у него там даже толстые лески рвали неведомые подводные монстры, которых даже остановить невозможно было, не то что вывести.

У меня там тоже участок,озера рядом, а когда ловить- то одно то другое 17.gif Был от силы всего пару раз на летней рыбалке и всегда ловил и хорошо.А тут давеча зимой выбрался и не клюет..но эт видимо у всех так,то перепад погоды,то давление,станция теплые воды сбрасывает...то ветер восточный biggrin.gif


--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Feb 1 2018, 11:49
Создана #1617


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


если нужен ледобур титановый на 110 спорт от Мусеева ....обращайтесь.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=17625867
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Feb 3 2018, 18:50
Создана #1618


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Сегодня решил съездить на вечернюю зорьку. Выехал в половине четвертого, три минуты до водоёма. Придя увидел не весёлые лица. Многие навострили лыжи в сторону дома. Просверлил три лунки. Покурил, опустил мормышку. Подошел знакомый, тоже ищет))) поговорили, во время разговора прозевал поклевку, перешел на другую лунку-поклевка, сорожка. Думаю,-клев будет. Перехожу на следующую, сразу же поклевка, ко мне потянулись ротозеи, рыбка уверенно сматывает леску с катушечки, начались советы и под*ёбки-не люблю шутки во время вываживания рыбы. Поскольку леска 008, пришлось деликатно вываживать вторую сорожку. Другой знакомый подошел, посмотрел мормышку, сказал:-Ага! И все! Больше я поклевок не видел))). Наверное совпадение! blink.gif
user posted image

Сообщение отредактировано Лабух: Feb 3 2018, 18:52


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SMV
post Feb 3 2018, 18:52
Создана #1619


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,699
Зарегистрирован: 12-March 12
Из: маде ин RUS
Пользователь №: 40,708


Металлоискатель: DEUS
Пол: мужской

Репутация: 1080 кг
-----XXXXX


Пару выездов в этом году, Белгородская обл. smile.gif
1й.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

2й.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


--------------------
Куплю чешую.
Продам чешую, уделы, З.О https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2630122&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Feb 3 2018, 18:55
Создана #1620


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Знакомый пейзаж! 14.gif


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 79 80 81 82 83 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 16:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru