Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 76 77 78 79 80 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

cheerful
post Jan 20 2018, 11:05
Создана #1541


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 19 2018, 22:45)
Почём нынче правильные, оригинальные и уловистые рапалы? Это без стёба. Просто не в курсе и давно отошёл от дел. ddd.gif

У нас от 390р за 2см и до 450р за 9см.
По Волге хожу без поводка, т.к. желание было найти судачка или бершика, жались, жались к руслу, но инстинкт самосохранения сработал biggrin.gif , несмотря на то что зашли дальше всех. Вернулись на выход из залива, а там зубастая, повезло что не срезала. Чисто по щуке есть отличный более бюджетный вариант, Lucky John (Classik), в продаже есть в неоснащённом варианте, без упаковки и нижнего тройника, цена от 130р до 170р (от размера), на щучей рыбалке не уступит рапале.


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 20 2018, 17:00
Создана #1542


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,968
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergei ageew @ Jan 20 2018, 07:26)
400-600 рублей, в зависимости от размера



QUOTE(cheerful @ Jan 20 2018, 11:05)
У нас от 390р за 2см и до 450р за 9см.
По Волге хожу без поводка, т.к. желание было найти судачка или бершика, жались, жались к руслу, но инстинкт самосохранения сработал  biggrin.gif , несмотря на то что зашли дальше всех. Вернулись на выход из залива, а там зубастая, повезло что не срезала. Чисто по щуке есть отличный более бюджетный вариант, Lucky John (Classik), в продаже есть в неоснащённом варианте, без упаковки и нижнего тройника, цена от 130р до 170р (от размера), на щучей рыбалке не уступит рапале.

Спасибо, коллеги!
Просто, насколько я знаю, существует много подделок рапалы, потому и озадачился почём нынче оригиналы.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergei ageew
post Jan 20 2018, 18:40
Создана #1543


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,591
Зарегистрирован: 18-December 14
Из: курск
Пользователь №: 2,325,842


Металлоискатель: xp gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 20 2018, 17:00)
Спасибо, коллеги!
Просто, насколько я знаю, существует много подделок рапалы, потому и озадачился почём нынче оригиналы.

Покупал в прошлом году 5 штук на официальном сайте и у всех хвосты отлетели
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 20 2018, 19:51
Создана #1544


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergei ageew @ Jan 20 2018, 18:40)
Покупал в прошлом году 5 штук на официальном сайте и у всех хвосты отлетели

Наверняка Эстонские. С летних БлюФоксов за пару выходов, краска слазит. Мадэ ин Эстония. bash.gif

Сообщение отредактировано Трескоед: Jan 20 2018, 19:51


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 20 2018, 20:03
Создана #1545


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


facepalm.gif сегодня, не смотря на неплохую погоду, клев был отвратительным. Плюс, подпортил настроение "человеческий фактор". Пришел, насверлил лунок, присыпал, покурил, пошел ловить, смотрю-один деляга мои лунки чистит и начинает в них ловить. Долго пытался объяснить, что это не по понятиям , в итоге он с*бнул, бормоча проклятия и угрозы, но настроение такой колхозностью было испорчено безнадежно. И дело, собственно говоря не в жадности, а в подходе к процессу. Приходят люди с буром, просверлят одну лунку и пол дня шара*бятся по чужим-х*еплеты. Ладно когда все разошлись, но так нагло, это перебор. ИМХО. mad.gif


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post Jan 20 2018, 20:33
Создана #1546


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


А у меня сегодня с утра на балансир вообще не шло.Ближе часам к четырём началась метель и окунь попер как из пулемета.Народ расходиться стал а таскаю,красота.


--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 20 2018, 20:49
Создана #1547


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


метель у нас завтра обещают((( а я не смогу. В метель у нас тоже клёв бешенный, в основном крупная сорога с примесью окуня.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jan 20 2018, 20:55
Создана #1548


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Пусто..Часа три проходил по речушке.Лишь в омутке ершики потеребили "чертика",да пара живцовых плотвиц.Обзвонил знакомых-все тоже пустые.Погода?Из ершей сварил бульончик-вкуснотища smile.gif .Да,пару "мебару"(самых маленьких)приобрел по 500 рэ.С балансирами мало знаком.У нас все больше по старинке-блесна,"балда".Вроде щука с окунем любят их,будет возможность проверить.Если получится выехать на "дальний" кордон..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post Jan 20 2018, 21:27
Создана #1549


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Блесна сегодня не работали вообще,а из балансиров только с красными хвостами.Особенно порадовал с розовым брюхом темно синей спиной и белой подвесной капелькой,бомба :-)


--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 21 2018, 07:16
Создана #1550


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


А у нас только балансир и только щука. И это при том, что в камеру видны вальяжно плавающие горбачи. Но ни блесна ни мормышки их не интересуют.
За день попадаются пара штук, от силы и те не большие.

Сообщение отредактировано Лабух: Jan 21 2018, 07:26


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ewgen s Rjzani
post Jan 21 2018, 19:12
Создана #1551


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 4-January 15
Из: Рязанская область
Пользователь №: 2,326,762


Металлоискатель: minelab safari
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Всем доброго времени суток! Вчера после часа и сегодня весь день на Реке Ранова, фото вчерашнего улова на фото без вспышки, вчера сразу попали на рыбу, сегодня пробурил лунок 200, основной улов с 2х, ловил на леску 0.12 и крупную золотистую капельку, насадка один опарыш, замотался как сволочь, но своего добился, я его все таки нашёл!
Всем ни хвоста ни чешуи!
А, и ещё, если кто планирует выход на р. Ранова, аккуратнее! Лед не везде надежен! Во многие места не попасть!!!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
с уважением, Евгений
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ewgen s Rjzani
post Jan 21 2018, 19:15
Создана #1552


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 4-January 15
Из: Рязанская область
Пользователь №: 2,326,762


Металлоискатель: minelab safari
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Фото "сегодня"

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
с уважением, Евгений
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post Jan 21 2018, 21:47
Создана #1553


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ewgen s Rjzani @ Jan 21 2018, 19:12)
Всем доброго времени суток! Вчера после часа и сегодня весь день на Реке Ранова, фото вчерашнего улова на фото без вспышки, вчера сразу попали на рыбу, сегодня пробурил лунок 200, основной улов с 2х, ловил на леску 0.12 и крупную золотистую капельку, насадка один опарыш, замотался как сволочь, но своего добился, я его все таки нашёл!
Всем ни хвоста ни чешуи!
А, и ещё, если кто планирует выход на р. Ранова, аккуратнее! Лед не везде надежен! Во многие места не попасть!!!

200 лунок это сильно,я вчера 53 ограничился и то задолбался biggrin.gif
И сегодня на них ловил,добавил лишь пару тройку штук.
Активно клевало только почему-то опять под вечер.Опять последний ушёл.
Ловлю с коротким поводом.
Вчера зараза видимо щука схватила и обрезала балансир.И сегодня,приехал после работы часам к 2м.Народ уже расходится.Никлюет.А я на старые лунки и практически сразу тройку окуней беру.Мужики ко мне подтягиваются поговорить как и чего,а я мелочевку таскаю и им отдаю.И тут удар трррррр сработал фрикцион....и леска откусана.Оторвала сцука мой любимыйтбалансир лаки Джон что выше писал....и мужики все разбежались по своим лункам сразу...оживил так сказать движение biggrin.gif надо поводок подлиньше чтоль поставить...жаба душит 700р убытков 17.gif biggrin.gif


--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mar.Igor
post Jan 21 2018, 22:57
Создана #1554


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,931
Зарегистрирован: 3-March 16
Из: регион 62
Пользователь №: 2,346,765


Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 4130

Репутация: 781 кг
-----XXXXX


Здравствуйте! Рязанская область, река Цна. Клев практически отсутствовал. Порадовал сегодня вот такой товарищ. Прилетел. Сначала отсиделся в сторонке, а когда понял, что ему ни что не угрожает, двинулся к нам. А подкормившись, то вообще страх потерял. У меня пытался удочку отобрать. Извините, может быть не по теме и фото с телефона. smile.gif
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 21 2018, 23:37
Создана #1555


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Интересно. Ну почему не по теме, всё нормально. Лунки и лёд есть. Рыбу кормили за одно и живности досталось. Хорошие снимки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Jan 22 2018, 10:23
Создана #1556


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Ну вот,наконец,мы и выбрались на заливы и притоки р.Волга..Это просто праздник какой-то.Никогда прежде не приезжали сюда 20 января.Открывались много раньше.
На берег приехали в 8 утра.На берегу машин 8-10 всего.
Завели снежик и в путь.Трасса накатана,Проран стоит,правда весь в торосах.Ловящих на нем не видел.
По льду гоняют снежики,багги,каракаты и другая техника.Конечно,машин не видел.
В озерах лед внушает доверие,30-35 см. точно есть ( почти шнек),снега мало (было),ясно,-16,после обеда ветерок и руки стали подмерзать.Вода падает,лед трещит,иногда страшно.
user posted image
На первой точке поймали пару окуней по 100 гр.Переехали на вторую точку."Плато",глубина 2,3 метра.Ловили на блесны "Salmo-1" в серебре.На второй лунке у напарника на первом подбросе-бам...сидит,грамм 250,на второй проводке-бам..сидит,за 300,на третьей-бамм,под 400.
user posted image
Вот ОНА-раздача!-подумали мы,но все три головы полосатого были выловлены,а других не наблюдалось.
Разбурили пятак-20х10 метров.Окунь был и клевал.С лунки,самое большое,4 хвоста.Но лунку надо было разрабатывать,поклевки были и через 10-15 минут после пустого блеснения.Откровенной мелочи не было.Меньше 100 грамм окунь отпускался.У меня самый-самый 476 грамм.
user posted image
Потом точка замолчала.
Решили съездить на другие озера.На разбуренном пятачке опять находим полосатого.Вес 100-150 грамм.Клев был не долгим.Рыба опять пропала.Потом начали кататься по озерам,подсматривать,кто и где ловит,отмечать точки,смотреть,где стоят жерлицы.Рекогносцировку закончили и решили вернуться на вторую точку.
А там уже рыбачок..Ловит на баланс,около лунки штук 5 окунишек не нашего размера.Поговорили,говорит,приехал на бель.Закормил 3 поляны в разных озерах.Бели нет.Поймал сорожку и подлещика.Все.А вот вчераааа..да..сорога клевала.Думаю,что сегодня тоже клюет,а нас там нет.Как обычно.
Рыбачок уехал.Мы остались.Я поймал еще одного окуня под 300 и такого же слил.Обидно.
user posted image
Решаем проверить последнюю точку.Мелкий окунь до 100 гр.с редким вкраплением до 150 гр.
Я чего то конкретно подзамерз.В 15-30 решаем заканчивать рыбалку.
В 16-00 уже собраны на берегу и выезжаем в сторону города.Машин на стоянке оставалось 2 ( включая нашу).
Рыба трудовая,не стайная,но очень интересуется "железной тюлькой".Нужно искать и вымучивать.
Всем удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 22 2018, 11:52
Создана #1557


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Поздравляю, отличная рыбалка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 22 2018, 11:59
Создана #1558


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


МиЛордИ мои поздравления! Отлично порыбачили, окуня зачетные. У нас в этом году только мелочь поклевывает. sad.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jan 22 2018, 12:46
Создана #1559


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,150
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Доброго времени суток,уважаемые !
Вот и я решился отписаться в теме.Немножко предисловия.К асам зимней рыбалки я не принадлежу,езжу от случая к случаю 1-2 раза за зиму.У нас на юге зимы "длинные и холодные",так-что попасть на зимнюю рыбалку проблематично.Обычно мой улов практически всегда вмещался в карман куртки,соответственно вместе с пакетом.После 2-3-х часов активной рыбалки,которая заключалась в сверлении лунок и до рези в глазах наблюдении за кивом я начинал скучать и говорил себе,что это последний раз.
И вот 19 января сего года звонок от друга с приглашеним на рыбалку,а я неделю назад еще на коп выезжал,какая думаю рыбалка.Тем более на Веселовское водохранилище (Ростовская область), где вода солоноватая.Но делать нечего,надо собираться.Собираюсь и думаю, из всей компании я самый тяжелый,а средств спасения нет.Но 2-й звонок от друга мне придал оптимизма, отправляемся в другое место там ближе и мельче.20 утром начался сбор,у 2-х поплавки,у друга приспособление-зацепы,настроение сразу начало падать,Приехав на место и увидев рыбаков на льду я начал успокаиваться,тем более под обший смех мне выдали пешню,как средство спасения.Лед оказался довольно прочный,около 6-8 см.Начался процесс, выбор места,сверление,кормление.Просверлив лунок 5 сел ждать рыбу.И вот первая поклевка,подсечка и из лунки появляется ерш с ладошку,потом еще один и все часов до 10 тишина.У народа клев идет,попадается таранка,гибрид (карась) у меня как всегда.Пошел к другой лунки и о чудо,тарань с ладошу,затем опять поклевка,гибрид и пошло дело.Просверлил рядом еще одну лунку и в две удочки до самого вечера не разгинался.Времени перекусить и пропустить стаканчик так и не нашлось.Итог один -4 штучки,второй-3 кг,третий 4 кг,а у меня 7,5 кг рыбы.Может для кого-то покажется и незначительны улов но я был не в себе от улова.Приехав домой услышал "сколько же ты випил ?" Посмотрел на себя в зеркало лицо красное,глаза блестят ну точно не меньше литра.Извиняюсь за утомительный рассказ,но на эмоциях до сих пор.Всем удачи.Сув!user posted image


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акс71
post Jan 22 2018, 17:59
Создана #1560


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


Суббота, река Урга, на баланс 5 докилошных щучек минус два балансира, один сам оторвал на коряге, а другой откусила какая-то с...щука, поленился за поводком к машине сходить, на безмотылку десяток небольшой плотвы и пяток окуней от 100 до 150 грамм.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 76 77 78 79 80 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th May 2024 - 06:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru