Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Xp Deus... в полку прибыло, Всё об этом МД.

rom.al.
post May 1 2014, 09:05
Создана #31561


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 3-May 12
Из: Серпуховский район
Пользователь №: 42,683


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


1. Подними катушку в чистом поле(лучше Куликовом smile.gif ) и попереключай не спешно программы производителя.
2. Создавай свои настройки ТОЛЬКО на базе програм производителя.


--------------------
Интересуюсь удельным периодом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post May 1 2014, 09:08
Создана #31562


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(alekxblin @ May 1 2014, 09:40)
Мусора не много(средне ) поэтому чуйку как то не хотелось понижать.вырезка не помогла.
Я не плачу а ищу. и хотел понять что при одинаковых настройках при балансе грунта реальном прыгает от76 до 82 примернно  прибор ведет себя тихо если стоит отслеживание. Но если я выставляю Грунт Баланс вручную 76- идет постоянное попискивание - с которым можно пропустить интересные сигналы.Вот как то так. Меня лично Деус радует глубиной и при авто ГБ.

Вот и радуйтесь а темку читать надо 49.gif
мля сто раз говорилось что ГБ берется среднее значение от показателей, "а вы все дальний свет в туман"

Сообщение отредактировано Локомотив: May 1 2014, 09:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post May 1 2014, 09:08
Создана #31563


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(alekxblin @ May 1 2014, 09:40)
Мусора не много(средне ) поэтому чуйку как то не хотелось понижать.вырезка не помогла.
Я не плачу а ищу. и хотел понять что при одинаковых настройках при балансе грунта реальном прыгает от76 до 82 примернно  прибор ведет себя тихо если стоит отслеживание. Но если я выставляю Грунт Баланс вручную 76- идет постоянное попискивание - с которым можно пропустить интересные сигналы.Вот как то так. Меня лично Деус радует глубиной и при авто ГБ.

Дэус прибор высокочувствительный, поэтому определенные попискивания для него свойственны. Есть прописная истина: "Если где то прибыло, то где то убыло". За комфортность поиска придется чем то жертвовать. А вот выбрать золотую середину надо под себя и у всех она разная. Хотите тишины, ставьте отслеживание, немного потеряете в глубине. Если ГБ прыгает не через каждый метр, то не ленитесь, поправляйте руками, да и перепады не большие, всего 6 едениц. Мое ИМХО ГБ 77 и слушать, слушать, слушать. Полезные глубинные сигналы от легких посторонних помех отличаются.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post May 1 2014, 09:14
Создана #31564


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ May 1 2014, 10:08)
Дэус прибор высокочувствительный, поэтому определенные попискивания для него свойственны. Есть прописная истина: "Если где то прибыло, то где то убыло". За комфортность поиска придется чем то жертвовать. А вот выбрать золотую середину надо под себя и у всех она разная. Хотите тишины, ставьте отслеживание, немного потеряете в глубине. Если ГБ прыгает не через каждый метр, то не ленитесь, поправляйте руками, да и перепады не большие, всего 6 едениц. Мое ИМХО ГБ 77 и слушать, слушать, слушать. Полезные глубинные сигналы от легких посторонних помех отличаются.

Istra да бесполезно объяснять человеку ,там задача тишина и максимальные заоблачные глубины facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikolka
post May 1 2014, 09:18
Создана #31565


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21-July 13
Пользователь №: 58,471


Металлоискатель: deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Всем доброе утро!Подскажите у меня блок управления правильно показывает гр.железа 0-5 скорость 0-5 гр.сл.сиг.0-7 перегруз 0-2 шум -1-4 С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post May 1 2014, 09:59
Создана #31566


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(mikolka @ May 1 2014, 10:18)
Всем доброе утро!Подскажите у меня блок управления правильно показывает гр.железа 0-5 скорость 0-5 гр.сл.сиг.0-7 перегруз 0-2 шум -1-4 С уважением

Правильно, если я правильно Вас понял ddd.gif . А вообще, у Уважаемого JEGER909 есть инструкция к версии прошивки 3.0 (от 3.2 не отличается). Попросите и он Вам вышлет. Очень пользительное чтиво!

Сообщение отредактировано Istra: May 1 2014, 10:07


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikolka
post May 1 2014, 10:06
Создана #31567


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21-July 13
Пользователь №: 58,471


Металлоискатель: deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ May 1 2014, 09:59)
Правильно, если я правильно Вас понял ddd.gif . А вообще, у Уважаемого JEGER909 есть инструкция к версии прошивки 3. Попросите и он Вам вышлет. Очень пользительное чтиво!

Спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JEGER909
post May 1 2014, 10:38
Создана #31568


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,656
Зарегистрирован: 3-September 07
Из: Страна Дождей
Пользователь №: 2,591
Почётный посетительПочётный VIP

Металлоискатель: XpDeus/AKAIntronik
Пол: мужской

Репутация: 301 кг
-----XXXXX


QUOTE(bati_jenko @ May 1 2014, 07:27)
Привет ! У меня тоже самый проблем.Настройки,похожи на Ваши.Земля очень сырая.Но на поле,вспомнил советы Петровича и вот что поставил:                                                                                                          Диск.-0  Тон.- Полифония  Сенс.- убрал до 82  ТХ-1  Частота-18  Железо-0  Скорость-3  Шумодав-/ -1 /  ГСС 3  Перегруз-1  ГБ,показывал 84 Поставил-76   Вырезка ГБ 86.  Вот,както-так.Спасибо Петровича ! smile.gif

1.Земля сырая и 18часота не стабильна,лучше снизить частоту 2. Возьмите кусок керамики и постепенно снижайте баланс грунта.Ниже 80 всё сами поймёте,вернее услышите.


--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bati_jenko
post May 1 2014, 13:11
Создана #31569


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 28-December 10
Пользователь №: 24,551


Металлоискатель: GPX-4500 / DEUS

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(JEGER909 @ May 1 2014, 11:38)
1.Земля сырая и 18часота не стабильна,лучше снизить частоту 2. Возьмите кусок керамики и постепенно снижайте баланс грунта.Ниже 80 всё сами поймёте,вернее услышите.

Да.Спасибо! Вы имеете ввиду-12khz,думаю ? Непробовал.Нa сырой земли,прибор настроил но Скорость была 3.Но на Скорость 2,неуспел настроить прибор.На тоже самое место,на нормальная земля-прибор работал отлично на Скорость 2.Буду искать правду. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mih@ник
post May 1 2014, 14:38
Создана #31570


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 17-December 08
Из: У Понта Эвксинского
Пользователь №: 7,041


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(JEGER909 @ May 1 2014, 11:38)
1.Земля сырая и 18часота не стабильна,лучше снизить частоту 2. Возьмите кусок керамики и постепенно снижайте баланс грунта.Ниже 80 всё сами поймёте,вернее услышите.

Ну так можно человека совсем с толку сбить. Керамика может быть видна и не видна при заводском ГБ 90. Варианты ГБ разные. ВДИ и сила сигнала у нее то же разные. Она может быть видна и на восьмом десятке ГБ, а может проявлять себя и на шестом десятке ГБ. Может орать как резаная при ГБ допустим 75, а может быть не отличима или почти не отличима сама по себе и от грунта по своей без понтовости, слабости сигнала. Зависимость чуйки от ВДИ никто то же не отменял. Вот как тут быть? Как снискать хлеб насущный? biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JEGER909
post May 1 2014, 16:05
Создана #31571


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,656
Зарегистрирован: 3-September 07
Из: Страна Дождей
Пользователь №: 2,591
Почётный посетительПочётный VIP

Металлоискатель: XpDeus/AKAIntronik
Пол: мужской

Репутация: 301 кг
-----XXXXX


QUOTE(mih@ник @ May 1 2014, 14:38)
Ну так можно человека совсем с толку сбить. Керамика может быть видна и не видна при заводском ГБ 90. Варианты ГБ разные. ВДИ и сила сигнала  у нее то же разные. Она может быть видна и на восьмом десятке ГБ, а может проявлять себя и на шестом десятке ГБ. Может орать как резаная при ГБ допустим 75, а может быть не отличима или почти не отличима сама по себе и от грунта по своей без понтовости, слабости сигнала. Зависимость чуйки от ВДИ никто то же не отменял. Вот как тут быть? Как снискать хлеб насущный? biggrin.gif

Тут на пальцах не объяснить. Я к тому,что как экстримально занизить грунт умеют все,это сейчас в моде и очень популярно. Вот здесь,на первый вопрос о глубине начинающего пользывателя,сыпится куча советов и первый же,занизить грунт 10-15ед. Это уже норма,а вот для чего и о последствиях с побочными эффектами,мало кто говорит и предугадывает. Плюс к всему коктейлю добавляем нулевой дискрим(читать выше)и что получаем? Куча вопросов как успокоить или стабилизировать аппарат.


--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VoRoNzx
post May 2 2014, 01:03
Создана #31572


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30-August 09
Пользователь №: 11,752


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Реактивити 1 на обычном поле, деус прибор быстрый.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

meshok
post May 2 2014, 10:27
Создана #31573


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29-January 13
Из: Могилев.Беларусь
Пользователь №: 52,222


Металлоискатель: XP ADX 150->DEUS3.2
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(VoRoNzx @ May 2 2014, 00:03)
Реактивити 1 на обычном поле, деус прибор быстрый.

Вставил кристинку в стенку ямки на 15 см,на 3 скорости цыплял с прохода,на 2 скорости с прохода не видел,махая над целью цепляло через-раз,на 1 скорости прибор вообще не видел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post May 2 2014, 11:22
Создана #31574


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,859
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Так про 3 скорость уже писан Хан и я с ним солидарен, 3 скорость показывает лучшие результаты, чем 1 или 2.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikolka
post May 2 2014, 16:03
Создана #31575


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21-July 13
Пользователь №: 58,471


Металлоискатель: deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Добрый день господа!Приехал только что с копа злой.Ребята подскажите 16.gif Звучит цвет выкапываю кованные гвозди и ржавые железки.Поле не замусореное.Настройки такие deus fговносайтдискрим-6.8 3тона завдские чуйка88 ТХ-1 частота17.6 гр.железа3 скорость1 шумодав1 гр.сл.сигналов4 перегруз1 грунт86-87 ставил82 Что может быть? 13.gif Может дело в озвучке С уважением cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post May 2 2014, 16:15
Создана #31576


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(mikolka @ May 2 2014, 17:03)
Добрый день господа!Приехал только что с копа злой.Ребята подскажите 16.gif Звучит цвет выкапываю кованные гвозди и ржавые железки.Поле не замусореное.Настройки такие deus fговносайтдискрим-6.8 3тона завдские чуйка88 ТХ-1 частота17.6 гр.железа3 скорость1 шумодав1 гр.сл.сигналов4 перегруз1 грунт86-87 ставил82 Что может быть? 13.gif  Может дело в озвучке С уважением cheesy.gif

Не в настройках и озвучке дело. Кованные гвозди (особенно шляпкой вверх) и плоское ржавое железо, то что не большое, все копают. И не верьте тому, кто скажет, что отличает их на все 100. Из 9 кованных гвоздей - 10-й окажется лежащим на боку крестиком или другой приятной находкой.
Да, а что такое "fговносайтдискрим-6.8"?

Сообщение отредактировано Istra: May 2 2014, 16:18


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikolka
post May 2 2014, 16:23
Создана #31577


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21-July 13
Пользователь №: 58,471


Металлоискатель: deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


блин СОРРИ сам не понимаю как это написалось 15.gif было deus fast frize.gif а по настройкам примерно правильно???С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post May 2 2014, 16:32
Создана #31578


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(mikolka @ May 2 2014, 17:23)
блин СОРРИ сам не понимаю как это написалось 15.gif было deus fast  frize.gif а по настройкам примерно правильно???С уважением

Ну..., по настройкам можно спорить до посинения. Мое ИМХО каждый должен подбирать их под своё восприятие, свой стиль поиска, задачи поиска, условия и т.д. Я бы на таком грунте и малом мусоре сделал бы их другими. Опять же, что ожидалось найти, Катины пятаки или "Господарики"? или и то и другое?

Сообщение отредактировано Istra: May 2 2014, 16:33


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikolka
post May 2 2014, 16:57
Создана #31579


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21-July 13
Пользователь №: 58,471


Металлоискатель: deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Я бы на таком грунте и малом мусоре сделал бы их другими Хотябы примерно разьясните в чём ошибка?Там попадается можно сказать всё от домонгольских крестиков-подвесок до монет Швеции и России.Место выбитое напрочь но жирок еще есть Спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mih@ник
post May 2 2014, 17:16
Создана #31580


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 17-December 08
Из: У Понта Эвксинского
Пользователь №: 7,041


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(JEGER909 @ May 1 2014, 17:05)
Тут на пальцах не объяснить. Я к тому,что как экстримально занизить грунт умеют все,это сейчас в моде и очень популярно. Вот здесь,на первый вопрос о глубине начинающего пользывателя,сыпится куча советов и первый же,занизить грунт 10-15ед. Это уже норма,а вот для чего и о последствиях с побочными эффектами,мало кто говорит и предугадывает. Плюс к всему коктейлю добавляем нулевой дискрим(читать выше)и что получаем? Куча вопросов как успокоить или стабилизировать аппарат.

Да это нармально. Так всегда было. Хотят какого то чуда и по быстрей. От того рождаются всякие небылицы о глубине, дискриме и т.п. Че только ГБ всего на 10-15ед. уводить, а не сразу на все 100-150ед. Во глубина бы была biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 7th May 2024 - 22:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru