Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


53 страниц « < 49 50 51 52 53 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 DFX настраиваем ...

Dimitresky
post Mar 18 2015, 17:18
Создана #1001


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 17-June 13
Из: Медынь
Пользователь №: 57,468


Металлоискатель: x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Друзья. Дали мне на пробу (2 дня) данный прибор (DFX) со стандартной катушкой. Сам я обладатель терры 505. Не удивлюсь если услышу сейчас от всех негативы, вроде разбирайся, тебе год нужен и т.д. Но мне дали данный прибор на 2 дня, дабы я удивившись сменил свою терру и купил DFX. Почитав форум думаю сложно мне будет разобраться за столь короткое время. Каюсь, и скорее всего с трудом осилю понимание прибора. Может найдется добрый человек среди Вас и даст мне инструкцию своми словами минимальную, чтобы я включил, нажал по вашей инструкции какие то кнопки и попробывал прибор в действии. Я не лентяй, но времени и вправду в обрез. А почитав понимаю, что прибор хороший.
Участок, глина + земля. Мусор, проволока местами + гвоздики. Стандартный огород, ранее по кортошку, с сгнившим забором. Однако в прошлом году поднимал там николаевские серебряшки и медяшки. Со слов хозяина огорода (деда) серебра там должно быть много, однако поле перепахивалось когда то из года в год. Участок 100м на 30м. Возможно есть и золотишко.
Дайте совет, может в личку. Включил, сделал то то и это.. и пошел. Понимаю, что прибор сложный, но хоть с минимальными настройками возможно ощутить его работу?

С ув. Дмитрий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fedron
post Mar 19 2015, 21:10
Создана #1002


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16-March 14
Пользователь №: 66,349


Металлоискатель: DFX, 7272mft
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Добрый день.
Можно легко начать с ним работать.
- включаем
- в Preset Programs выбираем предустановленную прогу (берите Relic, будет чутка железа и цветнина)
- как выбрали прогу enter-ом балансируем по воздуху, опускаем катушку и enter-ом по грунту
Ну и далее как как у всех слушаем звуки и смотрим VDI

Если захотите разобраться, то читайте инструкцию http://white-s.ru/instruction/SPECTRUM%20DFX%20.pdf
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кой-которая
post Mar 31 2015, 17:25
Создана #1003


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13-April 11
Пользователь №: 28,844


Пол: женский
Номер карты: 4276********9306

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Добра всем!
А где можно купить переходник на наушники с 3,5мм для DFX? (желательно в Москве).
Уже весь интернет перерыла.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Mar 31 2015, 17:27
Создана #1004


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(кой-которая @ Mar 31 2015, 18:25)
Добра всем!
А где можно купить переходник на наушники с 3,5мм для DFX? (желательно в Москве).
Уже весь интернет перерыла.....


Я в первом попавшемся компьютерном магазине купил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кой-которая
post Apr 1 2015, 09:41
Создана #1005


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13-April 11
Пользователь №: 28,844


Пол: женский
Номер карты: 4276********9306

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(DangerPNZ @ Mar 31 2015, 18:27)
Я в первом попавшемся компьютерном магазине купил.


Я же правильно ищу? Джек с 3,5мм на 1,4мм?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Apr 1 2015, 10:11
Создана #1006


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(кой-которая @ Apr 1 2015, 10:41)
Я же правильно ищу? Джек с 3,5мм на 1,4мм?


Нет, с 6,3 на 3,5)
В радиодеталях тоже они продаются) В любом магазинчике будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кой-которая
post Apr 1 2015, 10:16
Создана #1007


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13-April 11
Пользователь №: 28,844


Пол: женский
Номер карты: 4276********9306

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(DangerPNZ @ Apr 1 2015, 11:11)
Нет, с 6,3 на 3,5)
В радиодеталях тоже они продаются) В любом магазинчике будет.


Почему с 6,3? Мне надо с обычного входа 3,5мм на **** (где-то в инете вычитала, что у dfx вход 1,4мм). Могу определить 3,5мм а вот другие нет))
У нас вот такие продаются.

Сообщение отредактировано кой-которая: Apr 1 2015, 10:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Apr 1 2015, 10:35
Создана #1008


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(кой-которая @ Apr 1 2015, 11:16)
Почему с 6,3? Мне надо с обычного входа 3,5мм на **** (где-то в инете вычитала, что у dfx вход 1,4мм). Могу определить 3,5мм а вот другие нет))
У нас вот такие продаются.


Это как раз то, что Вам нужно) у DFX вход 6,3 мм)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кой-которая
post Apr 1 2015, 10:55
Создана #1009


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13-April 11
Пользователь №: 28,844


Пол: женский
Номер карты: 4276********9306

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(DangerPNZ @ Apr 1 2015, 11:35)
Это как раз то, что Вам нужно) у DFX вход 6,3 мм)


Ну хоть с этим разобралась)) Спасибо) smile.gif
Остальное Вам в личке написала, что бы тут не хламить....буду рада любой помощи))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

agabek
post Apr 7 2015, 15:13
Создана #1010


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 6-January 15
Пользователь №: 2,326,873


Металлоискатель: White's DFX
Пол: мужской
Номер карты: 34

Репутация: нет
----------


Уважаемые пользователи DFX подскажите пожалуйста ,как настраивать (ac. sens) я примерно понял, убираем его почти в нуль, прейм гайн на всю катушку и добавляем (ac. sens) до глюков потом немного назад чтоб бес фанатизма .
Подскажите пожалуйста как настраивать параметр (dc.cenc) на что опираться,что слушать или что смотреть,форум перечитал весь ,но так не где и не заметил про этот параметр доходчивого описания.С.Уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Apr 7 2015, 15:21
Создана #1011


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(agabek @ Apr 7 2015, 16:13)
Уважаемые пользователи DFX подскажите пожалуйста  ,как настраивать (ac. sens) я примерно понял, убираем его почти в нуль, прейм гайн на всю катушку и добавляем (ac. sens) до глюков потом немного назад чтоб бес фанатизма .
Подскажите пожалуйста как настраивать параметр (dc.cenc) на что опираться,что слушать или что смотреть,форум перечитал весь ,но так не где и не заметил про этот параметр доходчивого описания.С.Уважением.


Закопайте в землю цель, и в пинпоинте её и слушайте) DC это чувствительность статики. Обычно она не требует доводки, лично я не трогаю. У меня всё то, что прибор берёт в динамике, видит и в статике.

Кстати не знаю где Вы такой радикальный совет по Preamp gain прочли, но это не совсем верно, и я не стал бы новичкам рекомендовать ходить на максимальном значении preamp (4). Сперва лучше на 3х, так прибор будет стабильнее.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

agabek
post Apr 7 2015, 19:11
Создана #1012


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 6-January 15
Пользователь №: 2,326,873


Металлоискатель: White's DFX
Пол: мужской
Номер карты: 34

Репутация: нет
----------


QUOTE(DangerPNZ @ Apr 7 2015, 15:21)
Закопайте в землю цель, и в пинпоинте её и слушайте) DC это чувствительность статики. Обычно она не требует доводки, лично я не трогаю. У меня всё то, что прибор берёт в динамике, видит и в статике.

Кстати не знаю где Вы такой радикальный совет по Preamp gain прочли, но это не совсем верно, и я не стал бы новичкам рекомендовать ходить на максимальном значении preamp (4). Сперва лучше на 3х, так прибор будет стабильнее.


1.Закопать цель и слушать, что конкретней я должен слышать, какую то отзвучку или какой то тон не обычный ,может как то должен минятся звук или есть примерно какое то соотношение цыфр статики и динамики,к примеру если AC-70 то DC-40 закономерность примерно я такую заметил.

2.Насчёт Preamp gain то конечно прислушаюсь к вашему совету ходить на 3х но разницы на не замусоренном месте я почти не ощутил при грунте 130.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Apr 7 2015, 21:45
Создана #1013


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(agabek @ Apr 7 2015, 20:11)
1.Закопать цель и слушать, что конкретней я должен слышать, какую то отзвучку или какой то тон не обычный ,может как то должен минятся звук или есть примерно какое то соотношение цыфр статики и динамики,к примеру если AC-70 то DC-40 закономерность примерно я такую заметил.

2.Насчёт Preamp gain то конечно прислушаюсь к вашему совету ходить на 3х но разницы на не замусоренном месте я почти не ощутил при грунте 130.


Смысл в том, чтобы в пинпоинте цель видел прибор уверенно. А будет ли меняться звук при этом, уже зависит от других параметров (V.C.O. , MODULATION)

Насчёт того, каким должно быть значение DC, я не подскажу Вам, ибо данную настройку оставил как есть и трогать смысла не вижу, посмотрите как в базовых программах стоит.

А соотношения никакого между параметрами не требуется, AC и DC это не взаимозависимые параметры. Смысл такой, чтобы всё то, что при проводке обнаруживает прибор, также должно обнаруживаться прибором в пинпоинте (то есть когда сигнал довольно уверенный и в земле совершенно точно есть какой-то металлический предмет).
Подгонять значение под максимум смысла нет в 99% случаев, т.к. в пинпоинте ищем только то, что прибор назвонил в динамике. Ну если только не решите какой-то очень перспективный участок полностью зачищать от любого металла (тот самый 1% - исключение).

2. При preamp gain 4 на мусоре с ума сойти можно... Я там и AC особо к максимуму не вытягиваю, лучше пусть прибор работает стабильней, и так от обилия сигналов мозг пухнет, ещё глюков для полной радости чтоли хватать)
Если мусора реально много, достаточно я считаю, и preamp gain 2, т.к. на мусоре копать слабые и сомнительные сигналы, ну не реально. Копать по-любому будете уверенные. А preamp gain в максимальных значениях, это иначе говоря, принятие прибором очень слабых откликов от цели, зачастую которые являются не теми самыми откликами, а глюками или срывами от железа. На мусоре Вы даже с огромной долей вероятности, второй раз уже и не поймаете тот самый слабый плохой сигнал, т.к. отзываться он будет раз за несколько проводок (когда цель на пределе видимости катушки, еле еле цепляет, вот тут значение pream gain и играет роль, можно ли этот никудышный сигнал зацепить)
Объяснить довольно не просто, хочешь изложить как можно подробней, а можно и запутать вместо этого))

Итак, я считаю что значения preamp gain 3 и 4 лучше применять на довольно чистых участках, preamp gain 4 с максимально вытянутой чувствительностью (но до стабильной работы детектора) всё равно будет порой "радовать" Вас ложными сигналами. Если чувствительность особо не будете вытягивать - Вы больше потеряете. Т.к. основная чувствительность прибора это AC.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

agabek
post Apr 7 2015, 22:06
Создана #1014


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 6-January 15
Пользователь №: 2,326,873


Металлоискатель: White's DFX
Пол: мужской
Номер карты: 34

Репутация: нет
----------


QUOTE(DangerPNZ @ Apr 7 2015, 21:45)
Смысл в том, чтобы в пинпоинте цель видел прибор уверенно. А будет ли меняться звук при этом, уже зависит от других параметров (V.C.O. , MODULATION)

Насчёт того, каким должно быть значение DC, я не подскажу Вам, ибо данную настройку оставил как есть и трогать смысла не вижу, посмотрите как в базовых программах стоит.

А соотношения никакого между параметрами не требуется, AC и DC это не взаимозависимые параметры. Смысл такой, чтобы всё то, что при проводке обнаруживает прибор, также должно обнаруживаться прибором в пинпоинте (то есть когда сигнал довольно уверенный и в земле совершенно точно есть какой-то металлический предмет).
Подгонять значение под максимум смысла нет в 99% случаев, т.к. в пинпоинте ищем только то, что прибор назвонил в динамике. Ну если только не решите какой-то очень перспективный участок полностью зачищать от любого металла (тот самый 1% - исключение).

2. При preamp gain 4 на мусоре с ума сойти можно... Я там и AC особо к максимуму не вытягиваю, лучше пусть прибор работает стабильней, и так от обилия сигналов мозг пухнет, ещё глюков для полной радости чтоли хватать)
Если мусора реально много, достаточно я считаю, и preamp gain 2, т.к. на мусоре копать слабые и сомнительные сигналы, ну не реально. Копать по-любому будете уверенные. А preamp gain в максимальных значениях, это иначе говоря, принятие прибором очень слабых откликов от цели, зачастую которые являются не теми самыми откликами, а глюками или срывами от железа. На мусоре Вы даже с огромной долей вероятности, второй раз уже и не поймаете тот самый слабый плохой сигнал, т.к. отзываться он будет раз за несколько проводок (когда цель на пределе видимости катушки, еле еле цепляет, вот тут значение pream gain и играет роль, можно ли этот никудышный сигнал зацепить)
Объяснить довольно не просто, хочешь изложить как можно подробней, а можно и запутать вместо этого))

Итак, я считаю что значения preamp gain 3 и 4 лучше применять на довольно чистых участках, preamp gain 4 с максимально вытянутой чувствительностью (но до стабильной работы детектора) всё равно будет порой "радовать" Вас ложными сигналами. Если чувствительность особо не будете вытягивать - Вы больше потеряете. Т.к. основная чувствительность прибора это AC.


Спасибо большое что откликнулись всё доходчиво и понятно. DC Я так смотрел в основном 40+- стоит пока так и оставлю.Ещё вопросик а если в микс моде значение DC играет роль сильную или там немного по другому надо думать.С.Уважением .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Apr 7 2015, 22:19
Создана #1015


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(agabek @ Apr 7 2015, 23:06)
Спасибо большое что откликнулись всё доходчиво и понятно. DC Я так смотрел в основном 40+- стоит пока так и оставлю.Ещё вопросик а если в  микс моде значение DC играет роль сильную или там немного по другому надо думать.С.Уважением .


Вообще я мало ходил в Mixedmode но я думаю, что если значения DC хватает для нахождения цели в пинпоинте, то его и для mixedmode хватит, т.к. там тоже в первую очередь опираетесь на динамический поиск, VDI то у нас прибор в нём выдаёт, а полустатический режим mixedmod только помогает сам объект поймать, который мы уже в динамике сканируем. Там прибор два разных сигнала даёт, один от полустатики и второй от динамики.

Могу ошибаться по этому поводу...

Потому что есть у DFX такая функция, как DC Phase, но там VDI выдаёт в сумме со значением минерализации грунта... Так что не знаю, умеет-ли прибор адекватно определять VDI объекта в режиме статики... Но что-то мне подсказывает, что нет.

С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

agabek
post Apr 8 2015, 11:00
Создана #1016


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 6-January 15
Пользователь №: 2,326,873


Металлоискатель: White's DFX
Пол: мужской
Номер карты: 34

Репутация: нет
----------


QUOTE(DangerPNZ @ Apr 7 2015, 22:19)
Вообще я мало ходил в Mixedmode но я думаю, что если значения DC хватает  для нахождения цели в пинпоинте, то его и для mixedmode хватит, т.к. там тоже в первую очередь опираетесь на динамический поиск, VDI то у нас прибор в нём выдаёт, а полустатический режим mixedmod только помогает сам объект поймать, который мы уже в динамике сканируем. Там прибор два разных сигнала даёт, один от полустатики и второй от динамики.

Могу ошибаться по этому поводу...

Потому что есть у DFX такая функция, как DC Phase, но там VDI выдаёт в сумме со значением минерализации грунта... Так что не знаю, умеет-ли прибор адекватно определять VDI объекта в режиме статики... Но что-то мне подсказывает, что нет.

С уважением.


Тогда получается что и от mixedmode то глубины особой то и не надо ждать ,только лишь помощь в обнаружении объекта, естественно на боле менее чистых местах . Или я ошибаюсь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Apr 8 2015, 11:13
Создана #1017


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(agabek @ Apr 8 2015, 12:00)
Тогда получается что и от mixedmode то глубины особой то и не надо ждать  ,только лишь помощь в обнаружении объекта, естественно на боле менее чистых местах . Или я ошибаюсь?


Нет, не совсем так) Вот как раз слабые сигналы mixedmode и поможет зацепать, услышите сигнал полустатики, поймёте, что какой-то объект есть, будете его уже в динамике по VDI ловить) wink.gif

Что опять-же, на мусоре делать вряд-ли станете) А вот для чистых мест очень гуд)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

agabek
post Apr 9 2015, 11:21
Создана #1018


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 6-January 15
Пользователь №: 2,326,873


Металлоискатель: White's DFX
Пол: мужской
Номер карты: 34

Репутация: нет
----------


QUOTE(DangerPNZ @ Apr 8 2015, 11:13)
Нет, не совсем так) Вот как раз слабые сигналы mixedmode и поможет зацепать, услышите сигнал полустатики, поймёте, что какой-то объект есть, будете его уже в динамике по VDI ловить)  wink.gif

Что опять-же, на мусоре делать вряд-ли станете) А вот для чистых мест очень гуд)


Спасибо большое за то что растолковали будете в Полтаве с меня пиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Apr 9 2015, 11:40
Создана #1019


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(agabek @ Apr 9 2015, 12:21)
Спасибо большое за то что растолковали будете в Полтаве с меня пиво.


Договорились, мало ли, куда нас дороги судьбы заведут))) biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red dog
post Nov 5 2015, 22:37
Создана #1020


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 9-June 10
Из: Москва
Пользователь №: 18,813


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Уважаемые пользователи, подскажите как отстроить DFX от помех высоковольтки. Хожу только на реликте. Заранее спасибо за помощь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 05:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru