Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Kia Sportage - ваше мнение?

efrem
post Jul 20 2010, 22:03
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,589
Зарегистрирован: 26-January 07
Из: Ефр
Пользователь №: 1,379


Пол: мужской
Номер карты: 4276 *********** 0593

Репутация: 861 кг
-----XXXXX


Всем привет

Давно уже присматриваюсь к Kia Sportage, но что то мне кажется что купить в нормальном состоянии за 200тр 90 года не реально - или я не прав?



--------------------
Найдем все что можно и нельзя :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ascket
post Jul 21 2010, 07:43
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 4-March 08
Из: Брянск
Пользователь №: 3,834



Репутация: 54 кг
-----XXX--


Спортаж красивая машинка, но для копа лучше купите НИВУ! За 200 т.р. можете и шниву.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дёмыч
post Jul 21 2010, 08:37
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 13-May 09
Из: так где-то тут...
Пользователь №: 9,792



Репутация: 14 кг
-----X----


В принципе, думаю, что за 200тр купить можно - на рынке купить можно Всё - зависит от состояния машины. Сам пользую sportage в старом кузове 2005г.в. - брал в москве в 2008 за 375тр. для бездорожья - машина не ахти - слабовата. межосевого нет, передний привод слабый (ненадёжная конструкция). движок довольно прожорлив - 11-12л 95-го...пробовал 92 - тянет хуже, клапана позвякивают, работает по-другому...в общем, думай сам. по зиме жена с малым стажем вождения из сугробов лихо выскакивает, и бордюры бамперами не цепляет.
моё мнение - имея 200тр и не стремясь к сильно свежей машине - можно взять для копа (и не только) какую-нить тойоту 4-раннер начала 90-х - будет лазить куда круче, чем sportage. Соотвественно, и удовольствия получишь гораздо больше, выскочив из грязи, а не меся ее ногами - вытаскивая застрявшую в ней машину wink.gif)
ps В любом случае - присматривай дизельную машину. Дизель хоть и менее проворлив, но более тяговит, неприхотлив, соляра дешевле бензина... Удачи в выборе машины.


--------------------
По одной дорожке бродим, Этот слеп, a этот зряч, Жизнь не жизнь, a что-то вроде...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leonid
post Jul 21 2010, 08:46
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,136
Зарегистрирован: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,432



Репутация: 24 кг
-----XX---


В свое время тоже подумывал. Выбрал все же шевроле тракер (сузуки витара). По киа: есть машины с опцией самоблокировки заднего диференциала, а в переднем приводе ставят ручные хабы и все проблемы решаются. Что касается 95 бензина, то киа из америки жрут 92 и не жужжат. Бензина ест не много, Нива (у меня и она была) ест не на много меньше. В киа мы хоть платим за мощность движка, я уж не говорю под удобство, кондей и все остальное. Слабовата рама (на ней набит номер и часто из-за ржи становится не читаем), ну так в Ниве ее нет совсем. Насколько помню есть нюансы с амортризаторами, машина ощутимо кланяется на поворотах.


--------------------
Так и бродим на удачу е-хо-хо
за добычей по лесам
(Murzilki Int.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leonid
post Jul 21 2010, 08:50
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,136
Зарегистрирован: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,432



Репутация: 24 кг
-----XX---


Чуть не забыл, для серьезных говен машину надо все же лифтовать, 200 мм для нашего бездорожья маловато, приходится осторожничать в колее. Поэтому луше брать в коротком кузове (не гранд) у него геометрическая проходимость получше.


--------------------
Так и бродим на удачу е-хо-хо
за добычей по лесам
(Murzilki Int.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iridium
post Jul 21 2010, 09:49
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 6-July 08
Пользователь №: 5,123



Репутация: 39 кг
-----XX---


Почти любое авто 20 лет от роду=труп или пылесос сосущий деньги- кому как больше нравится smile.gif ИМХО.


--------------------
Князь Георгий на коне,
Держит в руце копие,
Тычет змия в жопие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

efrem
post Jul 21 2010, 10:16
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,589
Зарегистрирован: 26-January 07
Из: Ефр
Пользователь №: 1,379


Пол: мужской
Номер карты: 4276 *********** 0593

Репутация: 861 кг
-----XXXXX


А где у данной машинки самые слабые места на ржавь по кузову, и самые слабые места по ходовой?


--------------------
Найдем все что можно и нельзя :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leonid
post Jul 21 2010, 10:29
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,136
Зарегистрирован: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,432



Репутация: 24 кг
-----XX---


Насколько помню, слабые места - задние амортизаторы (вроде бы штаныен довольно дорогие), родные пружины тоже слабые, бывают ломаются, ну и автоматические хабы переднего моста. Про остальное не знаю.


--------------------
Так и бродим на удачу е-хо-хо
за добычей по лесам
(Murzilki Int.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

disso
post Jul 21 2010, 23:49
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17-June 06
Из: Юго-Запад Ростов.Об
Пользователь №: 455



Репутация: нет
----------


Сколько людей столько и мнений.Для копа наверное надо что нибуть из разряда дизельных присматривать,но Киа спортадж с дизелем это жесть,чего тока топливный насос стоит.Присматрись к СанГ Ёнгам(тоже корефаны и руль левый)-запчасти ,смотря через кого заказывать дешевле чем на КиА.Есть СсанГ енГовские аналоги ,делает Таганрог от корейской сборки ну полное ГГ....о да и цена выше.
P.S.KIA-убитый при зборке(не в обиду нашим владельцам,са когдато владел)Америкосы их так называют. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировано disso: Jul 21 2010, 23:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дёмыч
post Jul 22 2010, 09:18
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 13-May 09
Из: так где-то тут...
Пользователь №: 9,792



Репутация: 14 кг
-----X----


Согласен, если выбор всё-таки остаётся за Sportag'ем - дизельный не вариант - тут на удачу (ну не хвалят их - проблемные бывают), хотя у знакомого (охотник-рыбак) дизельный, и он им ОЧЕНЬ доволен. Слабые места...у меня в 2-х местах ржавчина появляется у боковых стёкол - (видимо при сборке царапнули?) ... в других местах всё ок smile.gif
а задние амортизаторы - говорят слабые, и сам так думал, пока не лопнул верхний виток задней пружины (они конические по краям). Поменяв их на пружины пожёстче (поставил пружины с камаза - стояночного тормоза) зад у машины стал немного (см5) повыше, машина меньше козлит, штатных амортизаторов хватает (у машины длинная база). Не знаю, по мне ссанг ёнг - тож не тот вариант...
видимо, сколько людей - столько мнений. Для себя думал прикупить (в т.ч. для копа) нормальный джип...пришёл к выводу, что ходовые (раскрученные) брэнды за небольшие деньги не купишь (если не убитый, или не проблемный). как вариант - какой-нить нераскрученный, но добротный пепелац... у знакомого был хундай галлопер 1 - дизелёк - 6 цилиндров - надёжный...ломался нечасто...
моё менение - 20 лет машина - можно и в нормальном состоянии найти - смотря в каких руках была...


--------------------
По одной дорожке бродим, Этот слеп, a этот зряч, Жизнь не жизнь, a что-то вроде...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nosferatu
post Jul 22 2010, 14:18
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,135
Зарегистрирован: 5-May 09
Пользователь №: 9,629


Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


была у меня киянка (SEPHIA-ll) 2001 года, мне не понравилась. погремушка какая-то ломучая и запчасти дорогие. любит обороты и жрать бензин

спортяга есть (точнее был) у соседа по гаражу..ну не внедорожник это ниразу.
выталкивали его из небольших сугробов, где я на пузотерке пролазил.

если ты нацелился на машину таких лохматых годов, то будт готов к тому что корейцы в те времена качеством уж точно не блистали, хотя щас может и научились.


--------------------
The eagle never lost so much time, as when he submitted to learn of the crow (c) WB
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КВВ
post Jul 22 2010, 16:17
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 28-June 09
Из: СПб
Пользователь №: 10,744


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(nosferatu @ Jul 22 2010, 15:18)
была у меня киянка (SEPHIA-ll) 2001 года, мне не понравилась. погремушка какая-то ломучая и запчасти дорогие. любит обороты и жрать бензин

спортяга есть (точнее был) у соседа по гаражу..ну не внедорожник это ниразу.
выталкивали его из небольших сугробов, где я на пузотерке пролазил.

если ты нацелился на машину таких лохматых годов, то будт готов к тому что корейцы в те времена качеством уж точно не блистали, хотя щас может и научились.

Хотел бы я посмотреть,как Вы за моим зятем на Спортяге,на своей пузотерке гонялись бы biggrin.gif
Что еще нужно Спортежу,что бы называться джипом?Спросите у своего аса-соседа.

Сообщение отредактировано КВВ: Jul 22 2010, 16:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staurus
post Jul 22 2010, 19:02
Создана #13


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 11,182
Зарегистрирован: 25-October 08
Пользователь №: 6,276


Пол: мужской

Репутация: 4570 кг
-----XXXXX


имхо за эти деньги разумнее купить шниву
или тогда уж накопить еще тысяч 100-200,можно будет нормальный агрегат взять


--------------------
Куплю красивые предметы по Кулаю, Пермскому звериному стилю и Сибири
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Ади
post Jul 22 2010, 23:42
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 9-January 08
Из: Околомосква
Пользователь №: 3,279



Репутация: 54 кг
-----XXX--


Нда, 90й год за 200рублей не дороговато ли для дров?)))
Была у товарища , правда 2005 года рождения, 2 литра атмосфера 125сил, ну на трассе более-менее, только валкая в поворотах, по грунтовке аллес -плюхается на брюхо при любом удобном случае))) Да и кстате за 4 года машина хорошенько подгнила. Подвеска очень слабая. Вообщем скончалась машника в том году встав на грунтовке на уши, красивый пирует через правую сторону.
За 100-150ру можно найти террано в 21 кузове с бенз мотором 2,4- отшаманить его, вот это достойный агрегат, дизель брать не рекомендую- обычно они приконченые нафик- колено там тонкое.


--------------------
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazyr
post Jul 23 2010, 08:46
Создана #15


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21-July 10
Пользователь №: 19,919


Металлоискатель: Se

Репутация: нет
----------


Видал террано в 21 кузове в деле проходимость супер ,правда двигатель лучше 3,0 брать хоть и расход больше зато тянет лучше!
Во первых подключение переда из салона ,вылазить не надо!
лифтовать можно до 150мм без значительных переделок!
Машина супер хоть и доводилось ездить несколько раз,с коллегами но по таким местам .в общем впечатления от машины положительные!!!
Да и за 200 т.р можно найти в совсем неплохом состоянии!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

увар
post Jul 23 2010, 18:50
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 5-July 09
Пользователь №: 10,876



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Дядя Ади @ Jul 23 2010, 00:42)
Нда, 90й год за 200рублей не дороговато ли для дров?)))
Была у товарища , правда 2005 года рождения, 2 литра атмосфера 125сил, ну на трассе более-менее, только валкая в поворотах, по грунтовке аллес -плюхается на брюхо при любом удобном случае))) Да и кстате за 4 года машина хорошенько подгнила. Подвеска очень слабая. Вообщем скончалась машника в том году встав на грунтовке на уши, красивый пирует через правую сторону.
За 100-150ру можно найти террано в 21 кузове с бенз мотором 2,4- отшаманить его, вот это достойный агрегат, дизель брать не рекомендую- обычно они приконченые нафик- колено там тонкое.

Про дизель не согласен. 2,7 дизеля очень хорошие. А по теме, конечно лучше Террано взять, пусть он даже и постарше будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nosferatu
post Jul 23 2010, 21:17
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,135
Зарегистрирован: 5-May 09
Пользователь №: 9,629


Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дядя Ади @ Jul 23 2010, 00:42)
За 100-150ру можно найти террано в 21 кузове с бенз мотором 2,4- отшаманить его, вот это достойный агрегат,

у меня именно такой пепелац с 2,4 в таком кузове,
машин конечно старый, но впечатления вцелом положительные.
Не хотел предлагать такую альтернативу efrem-у чтоб не выглядело как "каждый кулик свое болото хвалит".
Но вы сами начали smile.gif


--------------------
The eagle never lost so much time, as when he submitted to learn of the crow (c) WB
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jul 24 2010, 15:27
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Кореянки хороши только пока молоды 14.gif Такие авто стоит брать новые или мало б/у. А старые - только японцы и немцы. Наверное лучше ниву за 200...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Aug 12 2010, 16:44
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(efrem @ Jul 20 2010, 23:04)
Всем привет

Давно уже присматриваюсь к Kia Sportage, но что то мне кажется что купить в нормальном состоянии за 200тр 90 года не реально - или я не прав?

90-года нереально,ибо они тогда еще не выпускались,с 93 вроде пошли,если не ошибаюсь. smile.gif
А так есть варианты и за 150 и дешевле,но это 93-96 года.
"Спортаж" сравнивать с этим унылом г...ом- "Шнивой" и тем более "Нивой" даже близко нельзя.
"Спортаж" говорите -не внедорожник!? Ахахаха,ну да,ну да.. Шнива- вот внедорожник всех времен и народов. cheesy.gif
У спортажа хоть рама есть- атрибут настоящего джипа. У Нив нет и этого.
Бензиновый мотор Спортажа 2.0 л 16клап от Мазды 626 нужно сравнить с Шнивовским убогим дрыгателем от жигулей -классики? Или обойдемся пока?
Вот говорят,- "межосевой блокировки нет" . Ну это конечно перл! lol.gif Спрошу- а зачем она нужна,если на спортаже ЖЕСТКО подключаемый передний мост?! biggrin.gif
Передний мост спортажа типа - "ненадежный". Там ненадежная схема включения,так какая? Три варианта было.Ненадежная одна- вакуумная схема,последних годов выпуска. Ручные же хабы вас переживут.
Запас прочности всех агрегатов - КПП,раздатки,мостов - настолько велик,что о них можно забыть. Убить их можно,только покатавшись месяцок - другой без масла.
У Нив вон балки заднего моста гнутся на ура - и наваривают на них ломы и прочий металл для усиления.Таже история с КПП,раздатками,редукторами и проч - сыпятся. А иначе и быть не может. Они все- от легкового ТАЗика -классики.Запаса прочности нет.
В общем Спортаж брать можно,и нужно. По крайней мере будете ездить как человек,с комфортом,кондеем.
Касаемо минусов спортяги - заходите на http://www.sportage-club.com/ там описано как все это устранить,и сделать из спортажа настоящий внедорожник.

Сообщение отредактировано Kurt: Aug 12 2010, 16:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iridium
post Aug 12 2010, 18:02
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 6-July 08
Пользователь №: 5,123



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Kurt @ Aug 12 2010, 17:45)
....
У спортажа хоть рама есть- атрибут настоящего джипа. У Нив нет и этого.
....


Вы уж совсем ерунду-то не говорите smile.gif
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1...8daeb840b648d7e


ЗЫ:Если уж охота- то тогда внятно аргументируйте влияние рамы на проходимость...

ЗЗЫ: А так каждый авто хорош в своей области- спортага на трассе, например... smile.gif

Сообщение отредактировано Iridium: Aug 12 2010, 18:03


--------------------
Князь Георгий на коне,
Держит в руце копие,
Тычет змия в жопие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 22:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru