Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц « < 18 19 20 21 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Телефон+навигатор, помощь в выборе.

Банщик+(Банщик)
post Jun 2 2021, 09:50
Создана #381


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 2-July 20
Пользователь №: 2,391,035


Пол: мужской
Номер карты: 5469....3811

Репутация: 22 кг
-----XX---


Сразу не указал. Продавец hot с Украины и сейчас на связь не выходит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 3 2021, 23:27
Создана #382


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Банщик+(Банщик) @ Jun 2 2021, 09:44)
Я 5 лет назад покупал телефон у hot защищённый телефон Discovery V8 с картами своего региона. Работал хорошо, но сейчас стал зависать постоянно через минут 5 после включения. Может кто подскажет в чём дело и как исправить.

Опишите подробнее зависания. Что именно зависает - программа с картами или функции телефона?


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Банщик+(Банщик)
post Jun 4 2021, 11:35
Создана #383


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 2-July 20
Пользователь №: 2,391,035


Пол: мужской
Номер карты: 5469....3811

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Гусар @ Jun 3 2021, 23:27)
Опишите подробнее зависания. Что именно зависает - программа с картами или функции телефона?


Я думаю что программа с картами, т.к. зависает картинка местности и ни какого движения. Если перезагрузить, то снова работает какое то время и стрелка показывает куда иду, потом снова зависает картинка...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 4 2021, 22:13
Создана #384


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Банщик+(Банщик) @ Jun 4 2021, 11:35)
Я думаю что программа с картами, т.к. зависает картинка местности и ни какого движения. Если перезагрузить, то снова работает какое то время и стрелка показывает куда иду, потом снова зависает картинка...

Программа какая установлена навигации ?


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Банщик+(Банщик)
post Jun 5 2021, 07:46
Создана #385


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 2-July 20
Пользователь №: 2,391,035


Пол: мужской
Номер карты: 5469....3811

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Гусар @ Jun 4 2021, 22:13)
Программа какая установлена навигации ?


Если я правильно разобрался в терминологии, то программа OziExplorer, версия 1.25.0
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 6 2021, 22:53
Создана #386


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Банщик+(Банщик) @ Jun 5 2021, 07:46)
Если я правильно разобрался в терминологии, то программа OziExplorer, версия 1.25.0

Когда вы раньше ходили - точки)отметки) на места ставили? За курсором ниточка тянулась? Я имею ввиду трек рисовала программа вашего путешествия? Может лет за пять эти данные забили прогу и стоит всё это почистить в папках программы?

Сообщение отредактировано Гусар: Jun 6 2021, 22:54


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Банщик+(Банщик)
post Jun 7 2021, 08:56
Создана #387


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 2-July 20
Пользователь №: 2,391,035


Пол: мужской
Номер карты: 5469....3811

Репутация: 22 кг
-----XX---


Нет, точки я не отмечал. А трек телефон рисовал и рисует, по моему даже после перезагрузки показывает где я был. Беда в том, что я не умею чистить программу, я не понимаю в этом деле, видимо придётся искать программиста. Попробую и обязательно отпишусь, может быть ещё что-нибудь подскажете. Спасибо Вам большое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 8 2021, 21:58
Создана #388


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Банщик+(Банщик) @ Jun 7 2021, 08:56)
Нет, точки я не отмечал. А трек телефон рисовал и рисует, по моему даже после перезагрузки показывает где я был. Беда в том, что я не умею чистить программу, я не понимаю в этом деле, видимо придётся искать программиста. Попробую и обязательно отпишусь, может быть ещё что-нибудь подскажете.  Спасибо Вам большое.

В этом телефоне есть флешка? Скорей всего прога установлена на память телефона, а карты на флешку. Возможно просто флешка чем нибудь забита и перестала работать должным образом.


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Jun 8 2021, 23:07
Создана #389


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


В лес беру гармин, есть там пешеходный режим запатентованный гармином, точность трека очень высокая, возвращался через болото по тропе. Сейчас взял S59 нужен больше по работе, хочу попробовать китайские военные технологии cheesy.gif , что лучше поставить на него для работы с растровыми картами? ози эксплорер, андрозик, версии? Давно за этой темой не следил smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 8 2021, 23:48
Создана #390


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mikel @ Jun 8 2021, 23:07)
В лес беру гармин, есть там пешеходный режим запатентованный гармином, точность трека очень высокая, возвращался через болото по тропе. Сейчас взял S59 нужен больше по работе, хочу попробовать  китайские военные технологии cheesy.gif , что лучше поставить на него для работы с растровыми картами? ози эксплорер, андрозик, версии?  Давно за этой темой не следил smile.gif

Почти все телефоны Китай. И сама лично и напарники гуляющие рядом, сталкивались с глюками ОЗИ, да и обычными программами навигации типа яндекс карты и подобными. Глюки эти выражались в том, что трек рисует в одном направлении, а по карте идёшь в другое. Плутали по лесу неоднократно. Где то описывалась эта проблема китайских телефонов, не помню. Лечится перезагрузкой телефона. Вроде всё хорошо месяц, два - а потом выкинет сюрпризик. По моим наблюдениям, хотя я не программист и не понимаю в этих процессах, но мне кажется, что такое чаще случается возле болот, густом лесу и при облачности. Похоже на то, что телефон теряет устойчивый сигнал и чего то сбивает в поставляемых данных. Последний раз, мы так час блуждали, пока не поняли, что проблема снова в телефоне. Если ходите далеко в лес, то к телефону с установленными картами - простенький гармин, хотя бы с современными картами, лучше иметь.

Сообщение отредактировано Гусар: Jun 8 2021, 23:50


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Jun 9 2021, 08:41
Создана #391


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Гусар @ Jun 8 2021, 23:48)
Почти все телефоны Китай. И сама лично и напарники гуляющие рядом, сталкивались с глюками ОЗИ, да и обычными программами навигации типа яндекс карты и подобными. Глюки эти выражались в том, что трек рисует в одном направлении, а по карте идёшь в другое. Плутали по лесу неоднократно. Где то описывалась эта проблема китайских телефонов, не помню. Лечится перезагрузкой телефона. Вроде всё хорошо месяц, два - а потом выкинет сюрпризик. По моим наблюдениям, хотя я не программист и не понимаю в этих процессах, но мне кажется, что такое чаще случается возле болот, густом лесу и при облачности. Похоже на то, что телефон теряет устойчивый сигнал и чего то сбивает в поставляемых данных. Последний раз, мы так час блуждали, пока не поняли, что проблема снова в телефоне. Если ходите далеко в лес, то к телефону с установленными картами - простенький гармин, хотя бы с современными картами, лучше иметь.

ОЗИ это первая программа навигации ,которую я по своей глупости и советам из интернета поставил сначала в навигатор, потом на мобилку. И если в ноутбуке она работала как часики ,то в мобилке и навигаторе врала километра на полтора. Проблема оказалась в кривой программе на IE и Android .Так и ездил на коп с ноутбуком до 14 года ,потому как АФС были привязаны к ОЗИ . В 14 установил SAS Planet ,и больше косяков с навигацией замечено не было. Пользуюсь до сих пор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Jun 9 2021, 20:11
Создана #392


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Гусар @ Jun 9 2021, 00:48)
Почти все телефоны Китай. И сама лично и напарники гуляющие рядом, сталкивались с глюками ОЗИ, да и обычными программами навигации типа яндекс карты и подобными. Глюки эти выражались в том, что трек рисует в одном направлении, а по карте идёшь в другое. Плутали по лесу неоднократно. Где то описывалась эта проблема китайских телефонов, не помню. Лечится перезагрузкой телефона. Вроде всё хорошо месяц, два - а потом выкинет сюрпризик. По моим наблюдениям, хотя я не программист и не понимаю в этих процессах, но мне кажется, что такое чаще случается возле болот, густом лесу и при облачности. Похоже на то, что телефон теряет устойчивый сигнал и чего то сбивает в поставляемых данных. Последний раз, мы так час блуждали, пока не поняли, что проблема снова в телефоне. Если ходите далеко в лес, то к телефону с установленными картами - простенький гармин, хотя бы с современными картами, лучше иметь.

Это не глюк, в телефоне есть динамический режим GPS, статики нет, т.е нужно пройти несколько метров что-бы получить направление. Когда -то ходил с КПК. В гармине есть статический режим т.е стоя на
месте я определяю направление и расстояние до нужного обьекта.
Похоже ничего не изменилось для смартфонов, использовать только как вспомогательный GPS smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 9 2021, 22:53
Создана #393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mikel @ Jun 9 2021, 20:11)
Это не глюк, в телефоне есть динамический режим GPS, статики нет, т.е нужно пройти несколько метров что-бы получить направление. Когда -то ходил с КПК. В гармине есть статический режим т.е стоя на
месте я определяю направление и расстояние до нужного обьекта.
Похоже ничего не изменилось для смартфонов, использовать только как вспомогательный GPS smile.gif

Да и нет. Совсем чуть чуть не так. Вы идёте по навигатору и стрелочка вашего местоположения двигается, трек рисуется.. Проходишь метров 500 и выходишь на поляну. А навигатор рисует что на этом месте густой лес. А эта полянка на которую в данный момент набрёл, совсем в другой стороне. Двигаешь в обратном направлении - трек рисует что вы двигаетесь на поляну, приходишь - а там густой лес. Словно полюса сбились. Перезагружаешь телефон и Хлоп, ты уже на экране в другом месте . facepalm.gif У меня такое было и с Яндекс картами. Телефон сяоми.

Сообщение отредактировано Гусар: Jun 9 2021, 22:56


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jun 9 2021, 22:59
Создана #394


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mikel @ Jun 9 2021, 19:11)
Это не глюк, в телефоне есть динамический режим GPS, статики нет, т.е нужно пройти несколько метров что-бы получить направление. Когда -то ходил с КПК.  ...

Когда-то и в лаптях ходили smile.gif
Во многих смартфонах есть магнитный компас, он и показывает направление стоя на месте.
А если в смартфоне компаса нет то не понимаю в чём проблема просто посмотреть на экран - видно Ваш пройденный путь и Ваше положение. То есть Вы сразу видите где Вы шли, куда идёте и местность вокруг. Или Вы не помните где были Ваши ноги 1 минуту обратно ??? facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jun 9 2021, 23:05
Создана #395


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jun 9 2021, 21:53)
. ...  Вы идёте по навигатору и стрелочка вашего местоположения двигается, трек рисуется.. Проходишь метров 500 и выходишь на поляну. А навигатор рисует что на этом месте густой лес. А эта полянка на которую в данный момент набрёл, совсем в другой стороне. ....   

Не может такого быть. Никак и никогда 49.gif
Такие небылицы могут рассказывать те пользователи которые пользуются растровыми картами и самостоятельно их конвертируют и привязывают. В таких случаях от кривых ручек и несовпадения системы координат может быть что угодно ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 10 2021, 00:18
Создана #396


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Jun 9 2021, 23:05)
Не может такого быть. Никак и никогда  49.gif
Такие небылицы могут рассказывать  те пользователи которые пользуются растровыми картами и самостоятельно их конвертируют и привязывают. В таких случаях от кривых ручек и несовпадения системы координат может быть что угодно ....

А я говорю может. Первый раз я заметила такое, как раз в Яндекс картах, двигаясь по кешу сохранённому. Тракт старый уложенный булыжником в несколько километров. Не везде можно проехать, подмыло и заболотилось. Доехали до куда могли и ушли в лес к озеру. Шли по навигатору в телефоне. Нормально дошли напрямую по смешенному лесу. Озеро оказалось болотом.Походили и пошли назад. Визуально было понятно куда идти по деревьям. В середине пути я засомневалась, что идём правильно - навигатор не выключала, из программы не выходила, телефон лежал в кармане. Посмотрела на карту и увидела наше местоположение, мы двигались не к тракту - а в обратную сторону, в глухой лес. Но по пути были наши следы. Мы вышли на тракт и подошли к машине - Яндекс карты моё местоположение показывали в противоположенной стороне - за озером, примерно на таком же расстоянии от него, как от озера до машины. Телефон перезагрузила и кэш удалился. Связь была но слабая, карту грузила долго, через 15 минут - когда спутниковая карта подгрузилась - местоположение показало правильно.

Сообщение отредактировано Гусар: Jun 10 2021, 00:22


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Jun 10 2021, 08:49
Создана #397


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomans @ Jun 9 2021, 23:05)
Не может такого быть. Никак и никогда  49.gif
Такие небылицы могут рассказывать  те пользователи которые пользуются растровыми картами и самостоятельно их конвертируют и привязывают. В таких случаях от кривых ручек и несовпадения системы координат может быть что угодно ....

Моя жена ходит по гуглу и яндексу предустановленными в мобилке.(ей нормальный навигатор не к чему.так побаловаться) Через раз врёт с направлением и местом положения. Так ещё и пытается доказать что это у меня навигатор врёт. И только когда её подведёшь к какой то знаковой отметке(поляна, озеро и т д ) и она убедится что в её навигаторе это место находится в нескольких километрах-соглашается.Перезагрузка выдаёт совершенно другую картинку ,и как правило опять врёт. Мобилки одинаковые. А буквально месяц назад на вахте двое комрадов по яндекс навигации уехали в другую страну(на 40 км от места увёл яндекс навигатор)Как я заметил такое случается если нет связи и яндексу или гуглу приходится ориентироваться по спутникам, а не по вышкам связи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jun 10 2021, 17:31
Создана #398


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Jun 10 2021, 07:49)
... )Как я заметил такое случается если нет связи и яндексу или гуглу приходится ориентироваться по спутникам, а не по вышкам связи. ...

Скорее всего наоборот. Если в смартфоне в пункте геолокации спутники отключены, а навигация идёт по вышкам сотовой связи. В таком случае я поверю что за городом навигация будет работать неизвестно куда 14.gif Вывод - проверяйте в смартфоне жены какие пункты в меню она потыкала smile.gif
У меня на всех смартфонах включена навинация по спутникам. Неправильные координаты он показывать не может. Никак !!!
P.S. ( это не относится к зонам боевых действий и особо охраняемым обьектам типа кремля 49.gif )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Jun 11 2021, 00:43
Создана #399


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomans @ Jun 10 2021, 17:31)
Скорее всего наоборот. Если в смартфоне в пункте геолокации спутники отключены, а навигация идёт по вышкам сотовой связи. В таком случае я поверю что за городом навигация будет работать неизвестно куда  14.gif Вывод - проверяйте в смартфоне жены какие пункты в меню она потыкала  smile.gif
У меня на всех смартфонах включена навинация по спутникам. Неправильные координаты он показывать не может. Никак !!!
P.S. ( это не относится к зонам боевых действий и особо охраняемым обьектам типа кремля  49.gif  )

Да нет. Включено всё. И это не единичные случаи, а очень даже постоянное явление. Именно навигация Гугла и Яндекса врут. И только в зонах не уверенного приёма(нет сети оператора мобильной связи).Модуль GPS исправен .Спутники видит на ура. Кстати у нас существует место размером примерно километра 2х2 Там врёт вообще всё. Именно так как описал Гусар. При том так себя ведёт даже механический компас. Что навигаторы(как в мобилках, так и Гармин) что обычный компас. Можно пройти сотню шагов не спуская глаз со стрелки, как в один прекрасный момент она отклоняется на хаотичный угол(всегда разный)от примерно 30%до 180%.Мало того, я зная это место как свои 5 пальцев периодически блужу (топографическим кретинизмом не страдаю от слова совсем) Но это совсем другая история связанная с какой то аномалией и совсем не имеющая отношения к теме обсуждения. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Jun 12 2021, 09:07
Создана #400


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Radiomans @ Jun 9 2021, 23:59)
Когда-то и в лаптях ходили  smile.gif
Во многих смартфонах есть магнитный компас, он и показывает направление стоя на месте.
А если в смартфоне компаса нет то не понимаю в чём проблема просто посмотреть на экран - видно Ваш пройденный путь и Ваше положение. То есть Вы сразу видите где Вы шли, куда идёте и местность вокруг. Или Вы не помните где были Ваши ноги 1 минуту обратно ???  facepalm.gif

А причем тут компас? Эта функция ни как не связана с пешеходным режимом. У гармина разрешения трека О.5 м в обе стороны. Ходил, использовал смартфон, и гармин етрекс 25, две большие разницы. Если все было бы так просто, Гармин уже бы разорился.
Я не утверждаю, что смартфон плох как навигатор. На мой взгляд не очень точен и менее удобен. Не советую со смартфоном ходить на болото, эти несколько метров которые нужно пройти, что бы отобразилось направление могут стоить вам жизни. smile.gif

Сообщение отредактировано Mikel: Jun 12 2021, 09:20


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 21:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru