Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сравнивая АСЕ 150 і АСЕ 250

Петрович
post Jun 14 2007, 21:32
Создана #61


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuriy_VA @ Jun 14 2007, 20:38)
Разве в этом режиме на X-террах дискрим работает? Мне казалось что эту функцию реализовали только на EXP-2/SE?

А что,Вы пробовали Эксп и Терру на практике? smile.gif
Это не дискрим-это идентификация(условная),но тем не менее.
Кстати,на Экспе я такого как то не замечал-там действительно пинпойнт хреновый.
И ещё.Порой сами разработчики и составители инструкций до конца и полностью не знают всех свойств и особенностей своих приборов. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 14 2007, 21:51
Создана #62


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jun 14 2007, 21:32)
А что,Вы пробовали Эксп и Терру на практике? smile.gif

Нет, не пробовал. Просто интересовался характеристиками/читал инструкции...

QUOTE(Петрович @ Jun 14 2007, 21:32)
И ещё.Порой сами разработчики и составители инструкций до конца и
полностью не знают всех свойств и особенностей своих приборов.


Да, действительно, наверное написать инструкцию к металлодетектору, что то похожее на написание инструкции по использованию музыкального инструмента.. smile.gif


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 14 2007, 21:57
Создана #63


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuriy_VA @ Jun 14 2007, 21:51)
Нет, не пробовал. Просто интересовался характеристиками/читал инструкции...
Да, действительно, наверное написать инструкцию к металлодетектору, что то похожее на написание инструкции по использованию музыкального инструмента.. smile.gif

Вот вот!Вы правильно меня поняли! smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 14 2007, 22:23
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE
И не вкусного тоже smile.gif А физических усилий для копа больше... smile.gif
А сколько еще вкусного и вне зоны досягаемости вашего прибора? smile.gif Не везде слой 40 см и меньше...

Вот почему я хочу ходить с прибором,который будет работать на максимуме.
QUOTE
Глубже насколько? даже если на 1-2 см... Вообще, я ничего не имею против терры 30... Г... ее не называю... Просто так получилось что у меня аська... Терр 30 в продаже не было, там где я покупал...

Ну что могу сказать-сочуствую.....
QUOTE
Ну и последний раз о везении... Например разрабатывая место поиска в библиотеках и архивах, а в последующем при обнаружении на этом месте много ценных для вас находок - вам не кажется что вам повезло в архиве, библиотеке, а также раньше всех найти это невыбитое место?

Не,я это удачей не считаю.Это просто работа,а любая работа,если её делать с прилежанием и усердием даст результат.
Это типа как посадить помидоры,ухаживать за ними,а в конце года сказать,что мне повезло что я снял урожай.


QUOTE
Я смотрю о Гарретах вы вообще молчите, спасибо Аська попала и то в гумно.. А как насчет 1350,2500 х? Гумно? Или Терра Вам ближе?

Нет,просто у меня нет привычки говорить о том чего я не знаю.Я говорю и обсуждаю ЛИШЬ ТЕ ПРИБОРЫ С КоТОРЫМИ ХОДИЛ ЛИБО ЛИЧНО ЛИБО БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ.
С гарретами выше асек ни я ни мои друзья не работали,а уподобляться людям которые сидя в жигулях думают(только думают а не знают точно и лично не проверяли) что это тоже машина как вон тот мерин и джип рядом я не хочу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gamer
post Jun 15 2007, 11:56
Создана #65


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15-June 07
Пользователь №: 2,213



Репутация: 2 кг
-----X----


Позвольте и мне высказаться.
Несмотря на критику приборов АСЕ, могу заметить как бывший пользователь Garrett АСЕ 250 и Minelab Х-Терра 30.... Garrettы всё же более ДРУЖЕЛЮБНЫ и УДОБНЫ для пользователя. Приятный и ПОНЯТНЫЙ интерфейс, удобное управление. Может быть в чем-то серия Х-терра и лучше, но что-о мне не захотелось дальше упражняться музыкальном слухе и снова выбрал Garrett на этот раз GTI 2500.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romm
post Jun 15 2007, 23:06
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,252


Металлоискатель: Golden Mask 4

Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Gamer @ Jun 15 2007, 11:56)
Позвольте и мне высказаться.
Несмотря на критику приборов АСЕ, могу заметить как бывший пользователь Garrett АСЕ 250 и Minelab Х-Терра 30.... Garrettы всё же более ДРУЖЕЛЮБНЫ и УДОБНЫ для пользователя. Приятный и ПОНЯТНЫЙ интерфейс, удобное управление. Может быть в чем-то серия Х-терра и лучше, но что-о мне не захотелось дальше упражняться музыкальном слухе и снова выбрал Garrett на этот раз GTI 2500.

Не знаю чем терра 30 вообще может быть враждебна пользователю. Я даже инструкцию не открывал, настолько все просто...2 режима поиска, 2 настройки, шаблон \ АМ.
Я тоже выбирал первый раз между асей и террой. Терра понравилась дисплеем. Все большое и крупное (хотя я сейчас туда и не смотрю).

С асей у меня почему то жостко ассоциируется ТВ-шоп и продаваемые там товары. Сам не знаю почему, хотя понимаю, что приборы одного уровня.



--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gamer
post Jun 16 2007, 06:50
Создана #67


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15-June 07
Пользователь №: 2,213



Репутация: 2 кг
-----X----


Romm
Видишь, ли в чем дело. У меня зрительное восприятие мира. Услышал тон -гляжу на дисплей для получения полной информации. Минелаб не позволяет навскидку по дисплею определить что внизу. Это для тех кому звук ласкает ухо. К сожалению мне надо и иные источники информации. Да у перечисленых выше Гарреттов "квадратики-полоски" мелковаты, но мне они удобней, нежели гадать по скачущим цифрам пробка это или монета... К тому же показалось, что Гарретты строже относятся к пробкам, т.е указание на их задел более стабильны. У "Х-Терр" пробки показывают ну полный разносол и звук разнится...
Опять же подчеркну, что не говорю, о Минелабах как о плохих приборах, но мне к примеру они чего-то не катят...
Все люди разные. Кому-то нравится комфорт Мерседеса, а кому-то драйв БМВ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Jun 16 2007, 16:46
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Сразу скажу: - не работал ни аськой, ни террой. Но есть большой опыт в детекторостроении.
Так вот, в Аське точный пинпойнт и на удивление приличная работа на замусоренных участках - из - за эллиптической формы катушки. Замечено на практике, на разных приборах и не только мной - так меньше сказывается экранирующее влияние хлама. В ситуации гвоздь + монета круглая катушка покажет железо - эллипс покажет цветняк, из - за узкой зоны сканирования эллипса. Но эллипс потеряет в глубине, потому как сигнал глубинной цели будет короче (и малозаметнее), чем у кольца.
Таким образом, датчики системы "кольцо" (терры, АКА, фишеры(не все)) - будут проигрывать "эллиптическому кольцу" (аська) в дискриминации и точности пинпойнта, но выигрывать в глубине обнаружения. Датчик "DD" (эксп) тоже превосходит "эллиптическое кольцо" по глубине.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beeluga
post Jun 16 2007, 17:26
Создана #69


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 17-December 05
Пользователь №: 101
ПрофсоюзнаяTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Liavon @ Jun 13 2007, 00:27)
Вчера взял в "Металопошуку" АСЕ 250. Проверил на даче: вроде как звенит -- уже это радует. Переходник с наушниками к искателю подошел. К сожалению, инструкция на английском языке. Во многом приходится полагаться на интуицию.

А я думал,что уже не осталось продавцов,которые инструкции на Русском зажимают. 12.gif


--------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jun 16 2007, 22:58
Создана #70


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(beeluga @ Jun 16 2007, 17:26)
А я думал,что уже не осталось продавцов,которые инструкции на Русском зажимают. 12.gif

Ну вот теперь у нас такая репутация smile.gif Просто у меня по времени не получалось подъехать и отправили кладовщика с прибором и без инструкции. Хотя если бы попросили мне не сложно было бы на мыло инструкцию скинуть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jun 16 2007, 23:03
Создана #71


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gamer @ Jun 16 2007, 06:50)
Romm
Минелаб не позволяет навскидку по дисплею определить что внизу.

А гарет наверное высвечивает контуры предмета ???
НИ ОДИН!!!! детектор не может определить что закопоно. Только копать исходя из накопленного опыта может более менее точно ответить на этот вопрос.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 16 2007, 23:11
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gamer @ Jun 16 2007, 05:50)
Romm
, нежели гадать по скачущим цифрам пробка это или монета... К тому же показалось, что Гарретты строже относятся к пробкам, т.е указание на их задел более стабильны. У "Х-Терр" пробки показывают ну полный разносол и звук разнится...


Уже писалось тысяча миллиардов раз,что пробочные сигналы пропускать нельзя.Если это коп по земле-то будет пропущена куча классных монет.
Если поиск подводный-то вообщето сигнал водочной пробки ни один самый одарённый музыкант по звуку не отличит от золотого кольца.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

michaelkazakov
post Jun 26 2007, 11:18
Создана #73


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 425


Металлоискатель: Deus,Exp II
Пол: мужской

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aleksmahen @ Jun 10 2007, 10:31)
Называть 250-ку гумном может только «засланный» товарисчь из другой конторы.

Других причин я не вижу. Прибор хороший, надежный и не дорогой.

Абсолютно согласен!
Не раз ходил с 250 - у меня самого эксп-2. Аська легче и вообще очень УДОБНА. Глубина сравнима. Дискрим достаточен для большнства мест. На пляже вообше одно удовольствие. Монеты ищет отлично. Начинаюшему - советовал бы однозначно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Jun 26 2007, 12:09
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


чую назрвает драка, граждане, на этой странице не один пост не относится к сравнению двух асек 150 и 250, спор идёт между аськой и теркой как таковыми, модераторы, удаляйте флуд


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sentinel2001
post Jun 26 2007, 12:57
Создана #75


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 21-March 07
Пользователь №: 1,739


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Jun 26 2007, 12:09)
чую назрвает драка, граждане, на этой странице не один пост не относится к сравнению двух асек 150 и 250, спор идёт между аськой и теркой как таковыми, модераторы, удаляйте флуд


Соласен. Уже не могу определиться в сравнении для своей 150 аськи.
Флуд удалите.


--------------------
Если я победил на аукционе, пишите в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post Jun 26 2007, 14:48
Создана #76


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


QUOTE(blex @ Jun 16 2007, 16:46)
Таким образом, датчики системы "кольцо" (терры, АКА, фишеры(не все)) - будут проигрывать "эллиптическому кольцу" (аська) в дискриминации и точности пинпойнта, но выигрывать в глубине обнаружения.  Датчик "DD" (эксп) тоже превосходит "эллиптическое кольцо" по глубине.

Блин,теперь понятно.. То есть если на Аську забубенить круглую катуху,то она на уровне Террки по глубине будет работать?
Значит приходится жертвовать глубиной во имя точности пинпойнта и лучшей дискриминации и наоборот?


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Jun 26 2007, 17:09
Создана #77


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Ну а чего, это ж пляжник как - никак. Там в основном это и надо.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 11 2007, 14:40
Создана #78


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Коллеги! Дискусия довольно интересная. Полагаю, что всем нам следует болюдать правила искательской этики - на то мы и коллеги. Лично я не стал бы охаивать прибор, с которым не работал. Более того, язык не повернется упректуть мою Аську в чём-либо. Она честно, в пределах своих возможностей отпахала на меня весь сезон там, куда я её привозил и отблагодарила за выбор интересными находками. Утверждения типа " А вот с таким бы МД ты нашел бы больше" - это из области предположений и аргументами в споре не являются. Единственным критерием оценки МД являются находки, с его помощью найденные. Спор о технических характеристиках металлоискателей различных конкурирующих фирм является по сути дела коммерческим и имеет цель - убедить покупателя купить товар именно определенной фирмы. Ни какой гарантии будущих находок это не дает. Коллеги! А с чего Вы взяли, что наиболее интересные и ценные находки лежат глубже. А мусор, что на поверхность всплыл? Что-то я не читал примеров вроде: ходил с обычным МД - так, как у всех было: мнеты, крестики там..., а вот купил чудо- МД и поехало: золото, серебро, сундуки...
Хотелось бы также при рекомендациях новичкам с Вашей стороны покупки МД той и или иной фирмы получить аргументы вроде: с этим МД ты гарантированно найдешь то-то и то-то. А так всё это напоминает дискуссию двух грибников - у кого ножичек лучше...



--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leshek
post Jul 11 2007, 16:06
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 15-January 07
Из: Не то Третий Рим, не то Новый Вавилон...
Пользователь №: 1,298
Персональная

Металлоискатель: X-Terra 30 + DD -> X-Terra 74 ;-)

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серж @ Jul 11 2007, 14:40)
Хотелось бы также при рекомендациях новичкам с Вашей стороны покупки МД той и или иной фирмы получить аргументы вроде: с этим МД ты гарантированно найдешь то-то и то-то.

Что значит "гарантированно"? То есть, если не найдешь, то советчик тебе возместит ненайденное? 12.gif
Ну пробки, проволоку - гарантированно найдешь с любым МД. Могу гарантировать 14.gif


--------------------
Собираю торговые пломбы.

Кто верит в монарха, кто строит рай земной -
Пожалуйста, разве я мешаю?
Я верю в квадратик на карте межевой
И вас с собою не приглашаю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 12 2007, 11:20
Создана #80


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Leshek @ Jul 11 2007, 16:06)
Что значит "гарантированно"? То есть, если не найдешь, то советчик тебе возместит ненайденное?  :12:
Ну пробки, проволоку - гарантированно найдешь с любым МД. Могу гарантировать  :14:

Да правильно Вы поняли... Читатать такие ответы одно удовольствие - даже настроение поднялось. Пообещал, так пообещал... Консервных банок только не хватает. Это можно гаратировано ( стопроцентно) обещать.
Понимаете, Leshek, меня некотрые вещи просто удивляют. Человек прибора никогда в руках не держал, а его начинают грузить ньюансами по техническим отличиям различных МД, что им воспринимается как песни на японском языке.
Ему бы встечный вопрос задать: " А ты где, мил человек, искать-то собираешься?" Нет, ведут себя так, словно местность у парня вокруг вся сплошь усыпана монетами и надо только помочь ему всё собрать. Покупай новороченный МД - и чешуя полетит как с рыбы... А на близлежащем пляже ждут кольца золотые, а не горсть современной и советской мелочи с пивными побками вперемешку.
С моей точки зрения в таких ситуациях надо советовать покупать простую, легко осваимую модель МД, поработать с ним сезон, оценить места поиска, а уж потом самому решать, какой дальше прибор брать. Ведь большенство именно так начинали...



--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 5th June 2024 - 08:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru