Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Nokta Impact... новинка

Just Roma
post May 21 2018, 14:44
Создана #41

Бывалый

Из: Москва

Металлоискатель: Nokta Impact

-----X----

Копали блиндажный городок на Смоленщине, городок стоял вплотную с деревушкой, история худо-бедно, но попадается, отмечу лишь одну находку, проходил по окраине блинов, на проводке что то слабо, но чисто запело без числа ВДИ, поднял чуйку с 80 до 90 появился ВДИ 90-92, проверил глубинным режимом, число стабильное, звук не рваный, начал копать, сигнал шел из под гнилой березы где то 15 см в диаметре на половину в земле, в итоге оказалась стандартная конина около 3см в диаметре, на глубине штык, это чисто в земле, плюс береза, на чуйке 80, однако я был сильно удивлен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Jul 5 2018, 11:20
Создана #42

Бывалый

-----X----

Дополню свой отзыв по прибору небольшим негативом, очень быстро отклеились резинки с подлоконтика, я конечно сам немного виноват, в боевой рубахе не снял накладки с локтей, в результате постоянно цеплял, но на терке такого не было.
Второй минус вытекает из первого, все таки очень широкий подлокотник, а отсутствие резинок делает его еще шире, рука начала болтаться и уставать, не так что бы критично, но ощутимо. Пока думаю чем заменить. Пожалуй это весь негатив за несколько месяцев владения, по находкам он меня пока радует smile.gif

Сообщение отредактировано Just Roma: Jul 5 2018, 11:22

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
  + Quote Post

ДенисСК
post Jul 7 2018, 11:14
Создана #43

Новичок
*

----------

QUOTE(Just Roma @ Jul 5 2018, 11:20)
Дополню свой отзыв по прибору небольшим негативом, очень быстро отклеились резинки с подлоконтика, я конечно сам немного виноват, в боевой рубахе не снял накладки с локтей, в результате постоянно цеплял, но на терке такого не было.
Второй минус вытекает из первого, все таки очень широкий подлокотник, а отсутствие резинок делает его еще шире, рука начала болтаться и уставать, не так что бы критично, но ощутимо. Пока думаю чем заменить. Пожалуй это весь негатив за несколько месяцев владения, по находкам он меня пока радует smile.gif

Попробуйте эластичный бинт.
А вы подлокотник по высоте регулировали?
  + Quote Post

Just Roma
post Jul 7 2018, 18:57
Создана #44

Бывалый

-----X----

Подлокотник понятно дело регулировал, а по бинтам, зачем такие сложности если можно подобрать шумку в автомаге, она и полегче будет.
  + Quote Post

Just Roma
post Aug 20 2018, 09:21
Создана #45

Бывалый

-----X----

Добавлю немного инфы, шумка с автомага отлично приклеилась, с ней аппарат стал еще удобнее (шумка толще родной нашлепки раза в 2).
Еще в последний выезд появился косяк, катушка стала периодически сходить с ума и переставать определяться, пишет Check coil, звонил в сервис - сказали что была партия хреновых катушек, у крузера и импакта, меняют без вопросов, немного удивило что импакт у меня производства середина прошлого лета, а крузер вроде как в этом году наштамповали.
Так что советую проверять свои катушки, у входа провода в катушку в разные стороны по отгибайте - в том месте контакты слабые у плохой партии.

Сообщение отредактировано Just Roma: Aug 20 2018, 12:47
  + Quote Post

Fuma
post Sep 26 2018, 07:31
Создана #46

Профи

-----XXXXX

По поводу катушки. Попала в ремонт одна катушка с этой НОКТЫ. Прибор еще на гарантии(Волгоград). Явно был обрыв кабеля у входа, но продавцы(другой город) поставили условие присылать весь комплект. Во первых деньги за пересыл, во вторых время, в третьих потом напишут сам виноват, в четвертых отремонтируют за очень большие деньги. В связи с этими
неизвестностями катушку принесли в ремонт. Поставил на нее кабель в украинской оболочке от symmer cristal, какой ставлю на все всевозможные катушки.
То есть сказать что партия каких то плохих катушек была, то эта катушка сама по себе хорошая.
И кабель сам по себе неплохой. Но вот резкий изгиб при входе в штангу портит все дело.
Разъем на кабеле совсем не разборный, потому пришлось разрезать и лишнее выбрасывать. В итоге все работает, кабель вставляется и вытаскивается.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
  + Quote Post

Вовка Русский
post Dec 5 2018, 14:41
Создана #47

Бывалый

Из: 58

Номер карты: 42** **** **** **** **96

-----X----

Господа такой вопрос если импакт сравнить с Фишер ф75 блек с функцией ДСТ то какой прибор будет предпочтительнее?
  + Quote Post

Just Roma
post Dec 6 2018, 11:10
Создана #48

Бывалый

-----X----

Владельцев импакта не много, думаю быстро не ответят, но есть один вариант:
https://www.youtube.com/watch?v=pB13twLqHAo&feature=youtu.be
В этом тесте есть импакт, просто попробуйте с фишером аналогичные цели, но вроде как фишер по чешуе немного проигрывает.
  + Quote Post

Andr СТО
post Mar 28 2019, 20:12
Создана #49

Пользователь
**

Из: Краснодарский край

Металлоискатель: Nokta Impact ru

----------

QUOTE(Just Roma @ Aug 20 2018, 09:21)
Добавлю немного инфы, шумка с автомага отлично приклеилась, с ней аппарат стал еще удобнее (шумка толще родной нашлепки раза в 2).
Еще в последний выезд появился косяк, катушка стала периодически сходить с ума и переставать определяться, пишет Check coil, звонил в сервис - сказали что была партия хреновых катушек, у крузера и импакта, меняют без вопросов, немного удивило что импакт у меня производства середина прошлого лета, а крузер вроде как в этом году наштамповали.
Так что советую проверять свои катушки, у входа провода в катушку в разные стороны по отгибайте - в том месте контакты слабые у плохой партии.

Приобрел прибор в августе 2018г., после терки 505 (отпахал у меня 9 лет), не могу понять сигналы, пробовал на разных настройках, какая то белиберда звучит, а иной раз как прорывает, работает чётко, хотел в порыве гнева закинуть его в балку ),... дороговато ). В общем хуже и хуже,... пока кабель у входа в катушку перестал контачить совсем как выяснилось,... я понял причину БРАК. Плохой контакт ! Отправил в ремонт. Продавец, как тут уже писали, потребовал прислать весь комплект, скорее от того, что прибор на гарантии и в случае не устранимой поломки, высылает новый прибор в коробке. Ну надо так надо, описал причину возврата, причем не одну, но об этом ещё напишу позже, гарантирую, это интересно !!! Так вот, продавец получил, почитал, проверил и отправил в ремонтную мастерскую. Там заменили катушку на новую, с какой то хилой защитой, родная была по крепче, на другие проблемы, как я понял, внимание не уделили,... жаль(((. Я думаю, тут не в партии дело, сами понимаете в чём ! А там посмотрим, может таких плохих партии ДВЕ было. Получил на радостях прибор и копать копать копать,... НО, как оказалось, стрижка только началась (((. А в общем ни вес ни подлокотник меня не беспокоили, всё устраивает. А что прибор электричество любит, это точно, так и есть ! Вот, хотел спросить у обладателей сего чуда, это нормально, когда на полной громкости, звук перегрузки звучит тихо и максимально звучит, когда уменьшаешь уровень до предпоследнего деления ? Обнаружил это случайно, когда на перегрузке стал выключать прибор а он в место уменьшения звука перегрузки, начал его добавлять. Причем громкость остальных сигналов с последнего деления до максимума не увеличивается. В мануале ничего об этом не сказано. В принципе интересное решение звукового режима, что бы перегруз не беспокоил сильно и остальная громкость других сигналов на полную при этом !!! Спасибо за ответы !

--------------------
За любую движуху, кроме голодовки ) !
  + Quote Post

Just Roma
post Mar 28 2019, 20:26
Создана #50

Бывалый

-----X----

QUOTE(Andr СТО @ Mar 28 2019, 20:12)
Так вот, продавец получил, почитал, проверил и отправил в ремонтную мастерскую. Там заменили катушку на новую, с какой то хилой защитой, родная была по крепче, на другие проблемы, как я понял, внимание не уделили,... жаль(((. Я думаю, тут не в партии дело, сами понимаете в чём ! А там посмотрим, может таких плохих партии ДВЕ было.

Мне катушку дали 1в1 как родная, разницы не заметил. Ну и сейчас глянул на защиту, после 12 выездов в основном по войне, а это лес и прочие железные радости, защита как новая.
А вот про партию тут все таки есть еще момент, новая катушка гораздо стабильнее себя ведет, я изначально по стерне фантомные звуки ловил, раздражали слабо, привык быстро, но как новую катушку поставил прибор как подменили, фантомов практически нет.
По звуку надо будет на выхах проверить, я вот все думаю над словами про резкий изгиб у входа в катушку, на многих фотографиях прибора вход кабеля в штангу сделан на правой передней грани штанги, а у меня к примеру он сделан с задней стороны, и развернут на пользователя. Интересно в каком случае провод перегибается меньше...

Сообщение отредактировано Just Roma: Mar 28 2019, 20:33
  + Quote Post

Andr СТО
post Mar 28 2019, 20:54
Создана #51

Пользователь
**

----------

QUOTE(Just Roma @ Mar 28 2019, 20:26)

А вот про партию тут все таки есть еще момент, новая катушка гораздо стабильнее себя ведет, я изначально по стерне фантомные звуки ловил, раздражали слабо, привык быстро, но как новую катушку поставил прибор как подменили, фантомов практически нет.
По звуку надо будет на выхах проверить, я вот все думаю над словами про резкий изгиб у входа в катушку, на многих фотографиях прибора вход кабеля в штангу сделан на правой передней грани штанги, а у меня к примеру он сделан с задней стороны, и развернут на пользователя. Интересно в каком случае провод перегибается меньше...

В комплектации ПРО идут две катушки, одна как бы родная, другая снайперка, дополнительно. Соответственно к ним идут и штанги. У меня не полная комплектация, т.е. со штатной катушкой и у нее вырез с боку. Откуда кабель идет со снайперки, внимания не обращал. Проанализируй, мож. это штанга от снайперки !? А насчет новой катушки, у меня новая работает стабильнее, с той что была, прибор в помещении с ума сходил, с новой молчит и только изредка похрюкивает, так вела себя тёрка и это считаю нормальным ! У меня это окошко, чуть кабель не подрезало с самого начала, там когда складываешь прибор, шнур не самой лучшей гибкости как раз упирается в окно изгибом, видно отливка была острая и кабель чуток подрезало, не до мяса конечно, во время заметил, вернее нащупал случайно,... печально (((. А по звуку, если так и должно быть, то меня устраивает, такая маленькая приятность, когда ищещь мелочь. Ну а если так не должно быть, то я конечно же против 14.gif

--------------------
  + Quote Post

Just Roma
post Mar 28 2019, 21:02
Создана #52

Бывалый

-----X----

QUOTE(Andr СТО @ Mar 28 2019, 20:54)
В комплектации ПРО идут две катушки, одна как бы родная, другая снайперка, дополнительно. Соответственно к ним идут и штанги. У меня не полная комплектация, т.е. со штатной катушкой и у нее вырез с боку. Откуда кабель идет со снайперки, внимания не обращал. Проанализируй, мож. это штанга от снайперки !?

Обе штанги у меня одинаковые, у обеих вырез сзади, окна врод норм, сглаженные.
  + Quote Post

Andr СТО
post Mar 28 2019, 21:08
Создана #53

Пользователь
**

----------

QUOTE(Just Roma @ Mar 28 2019, 20:26)

По звуку надо будет на выхах проверить,...

Я звук дома потом много раз проверял. Включаю, без отстройки на грунт, на полную громкость и к газовой плите например, звучит перегрузка и я кручу регулятор на уменьшение и слушаю как изменяется звук. Точно определил, что наибольший звук, когда регулятор на последнем делении, и все звуки начинают уменьшаться до нуля, после этого деления.

--------------------
  + Quote Post

Andr СТО
post Mar 28 2019, 21:12
Создана #54

Пользователь
**

----------

QUOTE(Just Roma @ Mar 28 2019, 21:02)

Интересно интересно ! Ща обзоры посмотрю, мож чё усмотрю ). Как так,... у меня с боку,... а у тебя с низу и причём обе !!!? А Турки ваще бухают ???)

--------------------
  + Quote Post

Andr СТО
post Mar 28 2019, 21:49
Создана #55

Пользователь
**

----------

QUOTE(Just Roma @ Mar 28 2019, 21:02)

В обзорах в комплектации про, так и есть, штанги с окнами в низу, обе. А вообще видно по другим обзорам, везде в равной доле и с боковым отверстием и с нижним. Так что в принципе не критично ! А по мне, так, с нижним окном будет получше, поскольку изгиб кабеля идёт на косую, в катушке то вход с боку. При боковом отверстии в штанге нагрузка линейная, это не есть хорошо для кабеля, линейная нагрузка гораздо больше, окно и вход в катушку СОВПАДАЮТ линейно !!!

--------------------
  + Quote Post

Just Roma
post Mar 28 2019, 21:51
Создана #56

Бывалый

-----X----

Все может быть, я этот момент давно замечал, вполне вероятно что изменили расположения окна что бы уменьшить изгиб провода, но я как ни пробовал визуально глобальной разницы нет, гораздо больше влияет расположение и размер окна, но на ранних тестах точно расположение окна снизу.
Я кстати за сезон пленочку поцарапал на экране, оказалось она просто отклеивается, ща хочу универсальную наклеить, благо экран утоплен. Вообще прибор очень нравится, до сих пор помню как на блиндажном городке на котором уж сколько раз прозванивал (конкретное место у конкретного блина) с этим прибором между кучами мусора/гильз и прочего выцепил флягу, терка ее просмотрела, и Сорекс друга тоже просмотрел, и Кондор другого, и Беркут третьего, и мой старый Гаррет 1350 (место забавное 100х300, сколько ни ездили все время что то находим).
  + Quote Post

Just Roma
post Mar 31 2019, 13:06
Создана #57

Бывалый

-----X----

QUOTE(Andr СТО @ Mar 28 2019, 21:08)
Я звук дома потом много раз проверял. Включаю, без отстройки на грунт, на полную громкость и к газовой плите например, звучит перегрузка и я кручу регулятор на уменьшение и слушаю как изменяется звук. Точно определил, что наибольший звук, когда регулятор на последнем делении, и все звуки начинают уменьшаться до нуля, после этого деления.

У меня немного по другому, звук перегрузки плавно регулируется вместе с общей громкостью, но когда громкость выкручивается на максимум то звук перегрузки приглушается.
  + Quote Post

Andr СТО
post Mar 31 2019, 16:46
Создана #58

Пользователь
**

----------

QUOTE(Just Roma @ Mar 31 2019, 13:06)
У меня немного по другому, звук перегрузки плавно регулируется вместе с общей громкостью, но когда громкость выкручивается на максимум то звук перегрузки приглушается.

Ну почему же не так, всё так получается. Если звук увеличивать, он увеличивается вместе с перегрузом, но, примерно с предпоследнего деления, звук перестает увеличиваться, при этом, звук перегрузки приглушается примерно на половину. Спасибо за помощь !!!

--------------------
  + Quote Post

Andr СТО
post Mar 31 2019, 16:52
Создана #59

Пользователь
**

----------

QUOTE(Just Roma @ Mar 31 2019, 13:06)

У меня критическая ошибка в слове изменившая смысл моей писанины: ... "когда регулятор на последнем делении". Должен был написать: ПРЕДпоследнем !!!

Красный цвет в сообщениях используется только модераторами. Будьте внимательнее к правилам.

Сообщение отредактировано Землеройк: Mar 31 2019, 18:45

--------------------
  + Quote Post

EUR
post Aug 5 2019, 08:41
Создана #60

Новичок
*

----------

Нокта импакт и нокта амфибио мульти, если вычесть подводность, другую штангу и аккумулятор... Т. е. мозги одинаковые? Глубина я слышал примерно одинаковая...
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 9th December 2019 - 13:40
Рейтинг@Mail.ru