Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Царский знак за беспорочную службу, в серебре с позолотой

Pensioner
post Jun 15 2018, 20:12
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Добрый вечер. Коллеги, прошу Вас, подскажите пожалуйста по данному знаку побольше информации ,когда учрежден,кому выдавался и т.п., знак из земли не горелый серебряный с позолотой ,отсутствует булавка,просто помыт водой. Т.к. продажа планируется желательна его предварительная оценка.
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение

Заранее благодарен за помощь. С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jun 15 2018, 20:21
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


если фото получились неважные , попробую переделать ,а так хорошо вины клейма КК и второе
84 проба.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jun 16 2018, 22:42
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Наверное знак не стоит того чтобы написать пару строк по существу вопросов sad.gif
Сув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fomich
post Jun 17 2018, 09:41
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,069
Зарегистрирован: 26-February 10
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 15,708
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 558 кг
-----XXXXX


Знак отличия за беспорочную службу утверждён 22 августа 1827г. Был двух видов , для гражданских и военных чиновников ( соответственно с Георгиевской и Владимирской лентами).
Минимальный срок выслуги для получения этой награды составлял 15 лет, и далее выслуга отмечалась через каждые 5 лет. Ее назначала специальная Кавалерская дума. О перемене знака по прошествии 5 лет следовало подавать прошение. Никакие убавки срока выслуги, как при награждении орденами, не допускались. С 1858 г. Знак отличия беспорочной службы стал даваться гражданским лицам за выслугу 40 лет и более, военным — 30 и более.
Ваш экземпляр можно в связи с этим датировать. Фото у вас никакие.


--------------------
Куплю знак Астраханского ,Семиреченского , Сибирского и Терского казачьего войска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jun 17 2018, 23:41
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Спасибо fomich (отметился в личке), к сожалению фото получше смогу сделать ,по причине отъезда, только послезавтра вечером,а пока добавлю из старых, где видно,что ушко цело. И еще : я заметил что на подобных знаках на венке листики разной формы , как это объяснить? Выслуга лет рассчитывалась со времени утверждения знака или первые вручались уже сразу после 22 августа1827г. " товарищам" у которых выслуга лет позволяла это сделать? (чтобы примерно датировать временной интервал).

Присоединенное изображение
Присоединенное изображение

Еще раз извиняюсь за качество фото
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fomich
post Jun 18 2018, 00:26
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,069
Зарегистрирован: 26-February 10
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 15,708
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 558 кг
-----XXXXX


Листики разные потому что их выпускали разные мастерские - Панаш, Кейбель , Эдуард и т.д,
кроме того даже в рамках одной мастерской в связи с износом менялась оснастка.


--------------------
Куплю знак Астраханского ,Семиреченского , Сибирского и Терского казачьего войска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jul 1 2018, 16:51
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Доброго времени всем. Извините за долгое отсутствие.Обстоятельства.Лучше фото сделать не могу ,а при помощи savep . что-то не выходит буду благодарен если кто-нибудь в личку отпишет пошаговые действия.Фото что получились.
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
На лицевой стороне знака в низу в банте стоит проба - 84,на оборотной две буквы К (К.К.) и год 1833 (возможно 1853) под каким-то значком навроде корявого орла.Знак планирую продать ,хотелось бы знать предварительную оценку в таком состоянии.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jul 7 2018, 18:13
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Год все же 1853. На сей момент уже 798 просмотров ,а с ценой так ни кто и не подсказал smile.gif , только личка трещит от предложений,кто 10, кто 20 ... , кто с вопросами: за сколько хочу продать? С проходами подобных знаков их ценой я примерно ознакомился,хотелось бы знать реальную цену моего с утратами (только прошу не надо советов типа выставляйте с рубля , свое наберет,- я сам могу надавать таких советов сколь угодно и по любым темам 14.gif ).
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jul 10 2018, 00:11
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Видимо придется выставлять знак в другом месте раз здесь так все сложно с оценкой.Если качество фотографий для оценки плохие - тогда пож. подскажите в личку, как правильно разместить фото через savephoto пошагово - попробую сделать фото получше , у меня что-то не получается.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jul 10 2018, 02:31
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Если в личку 20 предлагают... то и не грех в фото салон знак отнести для хороших фото . А уж за небольшой мизер компьютерный спец вам поможет с савепиком разобраться.
А так Вот https://s-pic.ru/ ...заходите там черным по белому Нажмите для выбора файлов.... Жмем на надпись... выбираем файл с фоткой на компе... Загрузилось... Выбираем ссылка для форумов с миниатюрой... Справа значек копировать.... Ссылку вставляем здесь в текст сообщения....


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Jul 11 2018, 21:44
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


на других площадках будет тоже самое. вы видимо, хотели чтобы вам в личку постучались с предложением в 50 тысяч? страна в кризисе, рынок той же фалеры упал. Я приобрел орден Анны с небольшим дефектом чуть выше 10 здесь. Хотя вполне и по 20 в таком виде уходили-но! год и более назад. Надо учитывать реалии текущего времени. Те кто не продал тот же орден Анны полтора года за 35 (другого завоза не будет!!!) сейчас думают согласиться может на 20?
Эта площадка достаточно проходимая, на других сидят все те же коллекционеры и те же перекупы.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Jul 12 2018, 11:06
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,214
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soverenspb @ Jul 11 2018, 21:44)
на других площадках будет тоже самое. вы видимо, хотели чтобы вам в личку постучались с предложением в 50 тысяч? страна в кризисе, рынок той же фалеры упал. Я приобрел орден Анны с небольшим дефектом чуть выше 10 здесь. Хотя вполне и по 20 в таком виде уходили-но! год и более назад. Надо учитывать реалии текущего времени. Те кто не продал тот же орден Анны полтора года за 35 (другого завоза не будет!!!)  сейчас думают согласиться может на 20?
Эта площадка достаточно проходимая, на других сидят все те же коллекционеры и те же перекупы.

+100. Деньги нынче дороги. Дороже медалек и значков.Дальше будет только хуже (для продавцов).


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Jul 12 2018, 23:21
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,981
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pensioner @ Jul 10 2018, 00:11)
Видимо придется выставлять знак в другом месте  раз здесь так все сложно с оценкой.Если качество фотографий для оценки плохие - тогда пож. подскажите в личку, как правильно разместить фото через  savephoto пошагово - попробую сделать фото получше , у меня что-то не получается.
  С ув.

Слово "плохие" не передает в полной мере качество фото в теме. Взять хороший фотоаппарат и фоткать пока не получится как следует. Потом уж грузить на фотохостинг. Люди платят за то , что они видят, что они видят на ваших фото ? Вы бы сами купили за дорого нужный вам предмет по таким картинкам ?


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jul 13 2018, 00:10
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Спасибо всем ,принявшим участие в обсуждении.Видимо придется приобрести фотоаппарат получше или хороший смартфон, мой Soni Cuber - shot для хороших снимков и детальных фото не крупных предметов видимо не годится, а знак бросить в ящик до лучших времен ,подождать результатов пенсионной реформы ,когда самые застарелые коллекционеры станут самыми платежеспособными покупателями и смогут смести на аукционах все smile.gif ,надеюсь за это время и знак подрастет в цене--станет значительно старше , также надеюсь, что больше их на рынке не станет. Спасибо ув. Soverenspb со своим примером (орденом Анны) "подбодрил"разница 35т.р. и 10т.р. за небольшой период - однакоооо!? 12.gif
С ув.

Сообщение отредактировано Pensioner: Jul 13 2018, 00:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Jul 13 2018, 08:46
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pensioner @ Jul 13 2018, 00:10)
Спасибо всем ,принявшим  участие в обсуждении.Видимо придется приобрести фотоаппарат получше или хороший смартфон, мой Soni  Cuber - shot  для хороших снимков и детальных фото не крупных предметов  видимо не годится, а знак бросить в ящик до лучших времен ,подождать результатов пенсионной реформы ,когда самые  застарелые коллекционеры станут самыми платежеспособными  покупателями и смогут смести  на аукционах все smile.gif ,надеюсь за это время и знак подрастет в цене--станет значительно старше , также надеюсь, что больше их на рынке не станет. Спасибо ув. Soverenspb со своим примером (орденом Анны) "подбодрил"разница 35т.р. и 10т.р. за небольшой период - однакоооо!?  12.gif 
С ув.

Надо понимать некоторые вещи- а) да, таких вещей вроде бы больше не становиться, однако-взять теже довмонты...Раньше , пару лет назад, цена была-от 5 тыр и далее. ну, в приличном сколько нибудь виде. После того как нашли хорошую кладуху в псковской и по мне достаточно бездумно выбросили ее на рынок цены упали и подняться им больше не суждено-ибо рынок стал пересыщен.
б) коллекционеров больше не становится, хотя бы потому что современной молодежи это пофиг, им виртуальный мир интереснее. Старые, еще СССР-овские коллекционеры, уходят в мир иной и вот их колллекции, кабинетные, собранные в нужное время, не из земли-ценятся. Вот их может и приобретают по приличным ценам
в) вам объяснить схему разгона цен? допустим, есть желающий потенциально, на какой-нибудь предмет. Выставляется на аукцион, взять допустим, "Аукцион-СПб" и разгоняется-вы можете за него поторговаться с двух соседних аккаунтов между собой. Один из них показать потенциальному покупателю-вот я его выкупил себе, но есть человек кто купил бы его за сумму ХХХХ р. Поэтому текущая его цена допустим, ХХХХ-5% и эту цену иногда пытаются выдать за истинную на текущий момент
на ревью это запрещено и вы выставив свой предмет, поднимать цену сами его не можете, поэтому участвуют только потенциальные покупатели.
г) из-за кризиса в стране деньги стали более нужны в других местах-доход большинства граждан реально упал и хоть я и оптимист, но реальность такая что выхода из кризиса не видно- мост крымский, ЧМ, война в Сирии и не только, ремонт "Адмирала Кузнецова", многих других кораблей -денег надо прорву, так что налоги повышают...в общем понимаете-мы в одной стране живем.
сам сейчас для себя, для души покупаю награды-но отнюдь не в "люксе", из-за того что нужен ремонт квартиры, сыну год, надо на море отдохнуть и т.д. но- на 20 к в месяц могу себе чего-нибудь купить.
д) Сейчас люди озабочены больше не пополнением коллекции а проведением отдыха, цены(сезонные) на ауки просажены- я наблюдаю долгое время и в декабре, например, тем в аукционе за день на три листа, а сейчас на лист в поиске. Так что- покупать сейчас выгодно, продавать-нет.

Еще момент- не много людей возъмут некомлектную вещь-ей надо еще заниматься, а реставрация, кризис-не кризис- мало не оценивается

Данная вещь мне интересна всего лишь в пределах 10 к-это не моя оценка данного предмета, а то, что я могу за нее предложить. Собственно говоря, именно из таких предложений и нарисовывается цена. Кстати надо понимать что у коллекционеров в загашниках не миллионы лежат. А если они есть то озабочены они явно не вложениями в коллекцию, цена которой падает.
Думаю, здесь очень подробно расписано почему нынче такие цены.
ПС-про качество фот уже не говорю :-)


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jul 16 2018, 01:13
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Отчасти соглашусь Вы правы,что касаемо монет и др.предметов с массовым выпуском, коих сейчас накопали,в связи с доступностью металлодетекторов и большого числа старателей-- великое множество.Однако из-за политической нестабильности в нашем многострадальном государстве,войн ,включая 2 отечественные и мировые и как следствие разграбление и уничтожение предметов старины,включая в т.ч. и пожары,революции с ее варварской идеологией по отношению к тем же ист. предметам,особенно в первые годы Советской власти,массового отъема ценностей всех видов,уничтожения предметов культа да и просто состаривания предметов коллекционирования от времени их количество только уменьшается , и никакой кризис им не страшен,все это надумано искуственно,чтобы нахаляву скупить как можно больше коллекционных предметов.В отличие от золотовалютных средств ,и рублей естественно,предметы антиквариата только растут в цене в обратной пропорции к той же инфляции и даже выше - это известно всем, кто мало-мальски в теме,и именно поэтому те же самые коллекционеры активно жалуются на кризис,однако нищих и обездоленных мировым финансовым кризисом в этой среде нет.Примером может послужить ВОВ и блокада в Ленинграде, вот там был действительно "кризис" от которого народ просто вымирал. В этой "мутной воде" многие очень даже стали " собирателями" ценностей и старины и здорово приподнялись ,но правда морально опустились - по моему здесь и объяснять нечего.Ну а стоимость реставрации естественно бывает разной.Относительно моего предмета , она вообще - то совсем не высока.Кому действительно нужен знак в коллекцию - тому он и достанется ,главное не опоздать. Знак на форуме засветился,а значит и предложения продать его за приемлемую мне цену будут ,поверьте моему опыту,так было всегда,даже тогда ,когда выставляемый на обсуждение ценный предмет усиленно банили и не хотели правильно оценить и атрибутировать , и это делается везде smile.gif .
С ув.
P.S. А кризис сегодня он есть ,а завтра нет.

Сообщение отредактировано Pensioner: Jul 16 2018, 01:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Jul 16 2018, 11:09
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,214
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


То, что сегодня, ещё не кризис. Всё самое весёлое ещё впереди...В цене растут только предметы высочайшего антикварого уровня, да и то, до определённого предела. Многие, кто платил не торгуясь за серьёзные предметы в "жирные" нулевые годы (банки, "инвесторы" и пр.) сейчас вынуждены продавать дешевле, т.к. нужны деньги, чтобы зарабатывать деньги. На российских аукционах (более-менее серьёзных) почти повсеместно идёт разгон лотов, чтобы поддержать провенанс предметов, а реальных покупателей немного. А коллекционеров становится всё меньше...Лет через ...надцать, мало кому из нынешней молодёжи это будет интересно и никто платить за ненужные предметы не будет. У молодёжи другие приоритеты, в их среде инвестирование уже немодно (кстати, банки уже бьют тревогу по этому поводу). Сейчас во всём мире в приоритете ценности гедонизма, люди живут одним днём, любят вкусно покушать, путешествовать, любят плотские утехи...

Сообщение отредактировано Д.И.В.: Jul 16 2018, 11:12


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Jul 18 2018, 13:36
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Д.И.В. @ Jul 16 2018, 11:09)
То, что сегодня, ещё не кризис. Всё самое весёлое ещё впереди...В цене растут только предметы высочайшего антикварого уровня, да и то, до определённого предела. Многие, кто платил не торгуясь за серьёзные предметы в "жирные" нулевые годы (банки, "инвесторы" и пр.) сейчас вынуждены продавать дешевле, т.к. нужны деньги, чтобы зарабатывать деньги. На российских аукционах (более-менее серьёзных) почти повсеместно идёт разгон лотов, чтобы поддержать провенанс предметов, а реальных покупателей немного. А коллекционеров становится всё меньше...Лет через ...надцать, мало кому из нынешней молодёжи это будет интересно и никто платить за ненужные предметы не будет. У молодёжи другие приоритеты, в их среде инвестирование уже немодно (кстати, банки уже бьют тревогу по этому поводу). Сейчас во всём мире в приоритете ценности гедонизма, люди живут одним днём, любят вкусно покушать, путешествовать, любят плотские утехи...

Сейчас скорее начало кризиса, но это вполне отражается на ценах. Если ранее эти предметы стабильно росли и был смысл вкладывать в это деньги, то сейчас роста нет, люди у кого условно есть свободные деньги явно не хотят вкладывать в заранее убыточное дело. А зарыть тысячи просто чтоб любоваться не каждый захочет
Молодежи да, интересно другое...какая история, какое изучение? дешевые (или не очень) понты... наличие говнофона за сотню тысяч рэ,машины за несколько лямов, прикида и т.д..а так чтобы был свой кабинет, коллекция чего-то, интересы...все уходит с поколением из СССР...


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДГБ
post Jul 18 2018, 21:26
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 1-March 17
Пользователь №: 2,360,051


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Чего доказывать человеку обратное? Пусть ждёт и надеяться .Достаточно зайти на любой аук и будет видна динамика цен. Кстати на этот значок ещё ленту надо где то найти с нужным размером.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Jul 19 2018, 17:07
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(ДГБ @ Jul 18 2018, 21:26)
Чего доказывать человеку обратное? Пусть ждёт и надеяться .Достаточно зайти на любой аук и будет видна динамика цен. Кстати на этот значок ещё ленту надо где то найти с нужным размером.

Ув. ДГБ в отличие от ранее высказавших свое мнение ув. оппонентов ,как мне показалось с сожалением ,что интерес к собирательству старины у молодежи пропадает, да еще к тому же кризис, будь он не ладен, Вы занимаетесь скорее болтовней,лишь бы что--то написать ,неужели Вы думаете ,что я за время обсуждения и не только не разузнал о подобных знаках максимум ,что только смог,а тем более кому он вручался и на какой ленте кто носил ? Но меня естественно интересует то о чем я не знаю или что-то пропустил ,Ваше же высказывание и в таком тоне это ни о чем smile.gif 14.gif и все на форуме это прекрасно понимают.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 07:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru