Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор мотоблока., Что лучше?

scorpel
post May 17 2016, 09:44
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,184
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kopperekop @ May 17 2016, 09:42)
Вчера в соседнем селе видел как мужик на минитракторке культивировал огород. Остановился спросил, оказывается китайский тракторок с гордым названием "Ставрополец". Сам его купил недавно, пока говорит нормально, пашет, культивирует. Взял за 140 000 руб, с фрезой и плужком.
В интернете отзывы только продавцов, интересно, нормальная машина или так себе?

На него наверное даже в поле права нужны.


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Avas
post May 17 2016, 09:48
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 4-April 07
Из: 31 rus
Пользователь №: 1,818



Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Нет, на минитракторки ненужны права и ставить на учет их не надо.
Там до какого-то веса они идут, легкая механизация вроде так называется.


--------------------
"Денег нет. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scorpel
post May 17 2016, 10:13
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,184
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


Ещё нарыл в пользу Оки по сравнению с Невой.
цитата; Ну или новый бери сразу с хорошим двигателем. МБ-1 только, он удобней в эксплуатации, "неву" не надо. А, у "Оки" ещё руль удобней, чем на каскаде - шире и плавно регулируется вверх-вниз. И ещё лучше с усиленным редуктором ( на оси колёс усиленные подшипники стоят и сальники можно менять не разбирая весь редуктор, они крышечками закрыты), ну если новый брать будешь. "Нева" неудобна тем, что "вперёд-назад" приходится отрывать руку от руля и дёргать рычаг КПП, а у каскада-оки (мб-1) "вперёд-назад" переключается просто рычагами на левой ручке руля, когда огород пашешь, задней приходиться постоянно пользоваться. И если к каскаду-оке прицепить тележку, то тормозить очень удобно задней передачей, ибо привод ремённый, на "неве" так не получится - разгонишься, а тормозить не чем, а если тормоза на телеге делать (если самодельная), то лишняя возня. Ну а дифференциал у "невы" особо и не нужен. Так что Ока или Каскад удобней в пользовании, чем "Нева".


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post May 17 2016, 13:49
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(scorpel @ May 17 2016, 11:13)
Ещё нарыл в пользу Оки по сравнению с Невой.
цитата;  Ну или новый бери сразу с хорошим двигателем. МБ-1 только, он удобней в эксплуатации, "неву" не надо. А, у "Оки" ещё руль удобней, чем на каскаде - шире и плавно регулируется вверх-вниз. И ещё лучше с усиленным редуктором ( на оси колёс усиленные подшипники стоят и сальники можно менять не разбирая весь редуктор, они крышечками закрыты), ну если новый брать будешь. "Нева" неудобна тем, что "вперёд-назад" приходится отрывать руку от руля и дёргать рычаг КПП, а у каскада-оки (мб-1) "вперёд-назад" переключается просто рычагами на левой ручке руля, когда огород пашешь, задней приходиться постоянно пользоваться. И если к каскаду-оке прицепить тележку, то тормозить очень удобно задней передачей, ибо привод ремённый, на "неве" так не получится - разгонишься, а тормозить не чем, а если тормоза на телеге делать (если самодельная), то лишняя возня. Ну а дифференциал у "невы" особо и не нужен. Так что Ока или Каскад удобней в пользовании, чем "Нева".

В принципе легкие мотоблоки все нормальные. Но у Оки редуктор вроде бы типа червячного, вал вниз, шестерня на оси. Минус почти всех ременное сцепление, ремень тип 0, самый дохлый. Если бы я выбирал легкий, то первое надежность редуктора, второе - полуоси шестигранник. На Каскаде как то так набило стопорные пальцы фрезами, они по форме стали коленвалами, кое как выбил кувалдой и бородком. Третье сцепление в мокрой ванне, по типу мотоциклетного. Четвертое, колеса не менее10", с возможностью воткнуть например от жигулей 13", чем больше колеса, меньше буксует и прыгает. Но. Легкие мотоблок это культивация на 90% только фрезами, с плугом только по песочку. Можно конечно и глину маслать, но попотеть придется. Транспортные работы , 500метров до помойки или карьера, дальше уже напряжно. Плюс легкого один, пролазит рядом с кустами, заборами и т.д.
ЗЫ. Был Каскад, сейчас тяжелый китаец, на легкий пересяду только при угрозе расстрела.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Человек монета
post May 17 2016, 20:39
Создана #25


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 11-May 14
Из: Калуга
Пользователь №: 68,887


Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


QUOTE(scorpel @ May 17 2016, 09:41)
Немного сравним Салют и Ока. Салют удобней т.к. центр тяжести ниже. Всё. Больше я думаю ничего нет. У Оки более мощная рама, выходной вал(на что крепятся колёса и фрезы) 30 мм- у Салюта 25мм, у Оки вместо тросиков тяги т.е. не оборвёт. У Оки намного проще обслуживание редуктора, нет коробки передач, вылетать нечему. Не надо переключать скорости (вперёд назад) На руле две ручки одна -вперёд, другая-назад, всё просто. Это пока всё что удалось нарыть на форумах сравнивая эти два мотоблока.

========
Сейчас на Оке вместо тяг, тоже тросы ставят. На моем уже тросики. Повторюсь, покупали новый, с завода, зимой 2014-15 года


--------------------
Если я выиграл в вашем ауке, прошу сообщить в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mitr
post May 17 2016, 21:28
Создана #26


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29-January 09
Пользователь №: 7,668


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Я считаю , что ременная передача это +. Ни каких коробок и сцепления, проще конструкция- больше надёжность, редуктор цепной . http://www.kadvi.ru/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scorpel
post May 17 2016, 22:49
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,184
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ May 17 2016, 13:49)
В принципе легкие мотоблоки все нормальные. Но у Оки редуктор вроде бы типа червячного, вал вниз, шестерня на оси. Минус почти всех ременное сцепление, ремень тип 0, самый дохлый. Если бы я выбирал легкий, то первое надежность редуктора, второе - полуоси шестигранник. На Каскаде как то так набило стопорные пальцы фрезами, они по форме стали коленвалами, кое как выбил кувалдой и бородком. Третье сцепление в мокрой ванне, по типу мотоциклетного. Четвертое, колеса не менее10", с возможностью воткнуть например от жигулей 13", чем больше колеса, меньше буксует и прыгает. Но. Легкие мотоблок это культивация на 90% только фрезами, с плугом только по песочку. Можно конечно и глину маслать, но попотеть придется. Транспортные работы , 500метров до помойки или карьера, дальше уже напряжно. Плюс легкого один, пролазит рядом с кустами, заборами и т.д.
ЗЫ. Был Каскад, сейчас тяжелый китаец, на легкий пересяду только при угрозе расстрела.

Редуктор цепной, колёса от жигулей и так ставят. Тяжёлый тоже потаскаешь...

Сообщение отредактировано scorpel: May 17 2016, 23:36


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scorpel
post May 18 2016, 08:11
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,184
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


QUOTE(mitr @ May 17 2016, 21:28)
Я считаю , что ременная передача это  +. Ни каких коробок и сцепления, проще конструкция- больше надёжность, редуктор цепной . http://www.kadvi.ru/

Тоже так думаю. Ремни понадёжней надо искать не Китайские.
QUOTE(Человек монета @ May 17 2016, 20:39)
========
Сейчас на Оке вместо тяг, тоже тросы ставят. На моем уже тросики. Повторюсь, покупали новый, с завода, зимой 2014-15 года

У нас в магазине стоит с тягами, посмотрел выпуск - апрель 2016г.


Сообщение отредактировано scorpel: May 18 2016, 08:13


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 18 2016, 09:58
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(scorpel @ May 17 2016, 10:13)
Ещё нарыл в пользу Оки по сравнению с Невой.
цитата;  Ну или новый бери сразу с хорошим двигателем. МБ-1 только, он удобней в эксплуатации, "неву" не надо. А, у "Оки" ещё руль удобней, чем на каскаде - шире и плавно регулируется вверх-вниз. И ещё лучше с усиленным редуктором ( на оси колёс усиленные подшипники стоят и сальники можно менять не разбирая весь редуктор, они крышечками закрыты), ну если новый брать будешь. "Нева" неудобна тем, что "вперёд-назад" приходится отрывать руку от руля и дёргать рычаг КПП, а у каскада-оки (мб-1) "вперёд-назад" переключается просто рычагами на левой ручке руля, когда огород пашешь, задней приходиться постоянно пользоваться. И если к каскаду-оке прицепить тележку, то тормозить очень удобно задней передачей, ибо привод ремённый, на "неве" так не получится - разгонишься, а тормозить не чем, а если тормоза на телеге делать (если самодельная), то лишняя возня. Ну а дифференциал у "невы" особо и не нужен. Так что Ока или Каскад удобней в пользовании, чем "Нева".
у меня с 1999года мб-2. унас их на заводе частично и делают. с советским мотором. хорошая добротная вещь . наработка большая,а ей все пофиг. только бенз заливаю и масло меняю. тяги и ручаг КПП на редукторе-правильно. не машина,чтоб передачами нахлестывать. врубил вторую на низком диапазоне и руби все подряд фрезами.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scorpel
post May 18 2016, 12:43
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,184
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ May 18 2016, 09:58)
у меня с 1999года мб-2. унас их на заводе частично и делают. с советским мотором. хорошая добротная вещь . наработка большая,а ей все пофиг. только бенз заливаю и масло меняю. тяги и ручаг КПП на редукторе-правильно. не машина,чтоб передачами нахлестывать. врубил вторую на низком диапазоне и руби все подряд фрезами.

Есть у нас и Нева с двиг. Субару 6.5л.с - 40 тр. Диаметр колёс у них с Ока одинаковые? Скорости не вылетают при тряске?

Сообщение отредактировано scorpel: May 18 2016, 12:43


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post May 18 2016, 18:13
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Есть и МБ-1 и МБ-2"Нева".Для меня однозначно выбор в пользу МБ-1.Переключение рычага на "Неве" не устраивает.Адаптером не пользуюсь,хватает другой техники,а при пахоте много лишних движений.На МБ-1 с этим намного проще и удобнее.При работе в труднодоступных местах,работе с навесным оборудованием(снегоуборщик,косилка и пр.)процесс переключения происходит намного быстрее.Да и отсутствие разблокировки при поворотах как-то не напрягает.Ремней хватает надолго.С прошлого года стоят,плюс зима(снегоуборщик) да и сейчас уже огородов напахал на "полгектара" smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scorpel
post May 18 2016, 22:25
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,184
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ May 18 2016, 18:13)
Есть и МБ-1 и МБ-2"Нева".Для меня однозначно выбор в пользу МБ-1.Переключение  рычага на "Неве" не устраивает.Адаптером не пользуюсь,хватает другой техники,а при пахоте много лишних движений.На МБ-1 с этим намного проще и удобнее.При работе в труднодоступных местах,работе с навесным оборудованием(снегоуборщик,косилка и пр.)процесс переключения происходит намного быстрее.Да и отсутствие разблокировки при поворотах как-то не напрягает.Ремней хватает надолго.С прошлого года стоят,плюс зима(снегоуборщик) да и сейчас уже огородов напахал на "полгектара"  smile.gif .

Спасибо за Ваш отзыв. МБ-1 это я понимаю как Ока (?). На счёт разблокировки. Вот что написано на оф. сайте Ока
----------------------------------------------------
С 2013 года в штатную комплектацию мотоблоков «Ока» и «Угра» входит блокирующий поворотный удлинитель, его еще называют дифференциалом. Ранее он продавался отдельно, как дополнительная опция к мотоблокам производства ОАО «КАДВИ».

Сообщение отредактировано scorpel: May 18 2016, 22:26


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 18 2016, 23:19
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(scorpel @ May 18 2016, 12:43)
Есть у нас и Нева с двиг. Субару 6.5л.с - 40 тр. Диаметр колёс у них с Ока одинаковые? Скорости не вылетают при тряске?
увы. недавно начали mad.gif . я сейча смотоблок только с фрезами использую. весной да осенью. так целины прихватываю и такое началось уже...вторую минут через десять выбивает. видимо "нужон внедреж".


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 18 2016, 23:24
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(scorpel @ May 18 2016, 22:25)
Спасибо за Ваш отзыв. МБ-1 это я понимаю как Ока (?). На счёт разблокировки. Вот что написано на оф. сайте Ока
----------------------------------------------------
С 2013 года в штатную комплектацию мотоблоков «Ока» и «Угра» входит блокирующий поворотный удлинитель, его еще называют дифференциалом. Ранее он продавался отдельно, как дополнительная опция к мотоблокам производства ОАО «КАДВИ».
стоит у меня такой прибамбас. абсолютно бесполезный.толку с него ноль. по началу пользовался-только что забавы ради.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scorpel
post May 19 2016, 00:22
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,184
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ May 18 2016, 23:24)
стоит у меня такой прибамбас. абсолютно бесполезный.толку с него ноль. по началу пользовался-только что забавы ради.

В таком случае, если в комплекте не окажется, сильно не расстроюсь. smile.gif


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post May 19 2016, 07:14
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ May 18 2016, 18:13)
Есть и МБ-1 и МБ-2"Нева".Для меня однозначно выбор в пользу МБ-1.Переключение  рычага на "Неве" не устраивает.Адаптером не пользуюсь,хватает другой техники,а при пахоте много лишних движений.На МБ-1 с этим намного проще и удобнее.При работе в труднодоступных местах,работе с навесным оборудованием(снегоуборщик,косилка и пр.)процесс переключения происходит намного быстрее.Да и отсутствие разблокировки при поворотах как-то не напрягает.Ремней хватает надолго.С прошлого года стоят,плюс зима(снегоуборщик) да и сейчас уже огородов напахал на "полгектара"  smile.gif .

однозначно Нева МБ-2 редуктор очень крепкий дюралевый да и вобще...
уже в строю 25 лет smile.gif


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 19 2016, 08:48
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(scorpel @ May 19 2016, 00:22)
В таком случае, если в комплекте не окажется, сильно не расстроюсь. smile.gif

в комплекте должно быть все ,что оговорено контрактом. должны положить-пуст лежит. но вот толку ноль. нажал на рычаг-одну сторону отключаешь. поворот только в одну сторону. потом весьма сомневаешься,включиться ли...да ну нафиг. он у меня как лягуха прыгает и в момент подпрыгивания его как угодно можно повернуть.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scorpel
post May 19 2016, 11:08
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,184
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ампер @ May 19 2016, 07:14)
однозначно Нева МБ-2 редуктор очень крепкий дюралевый да и вобще...
уже в строю 25 лет  smile.gif

Почитал, в случае чего их рвёт на куски. Вот 25 лет назад может быть и делали крепкий...А сейчас? 17.gif


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 19 2016, 19:31
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(scorpel @ May 19 2016, 11:08)
Почитал, в случае чего их рвёт на куски. Вот 25 лет назад может быть и делали крепкий...А сейчас? 17.gif
а сейчас как повезет biggrin.gif возьмите китайчатый. там вполне вероятно,что то другое раньше сдохнет.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДИСКРИМЫЧ
post May 19 2016, 20:39
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 5-January 16
Пользователь №: 2,343,767


Пол: мужской
Номер карты: 676..........6486

Репутация: 1 кг
-----X----


добрый вечер всем. я после месяца раздумий купил хопер 1100 дизель .гоняю уже третий год с ним проблем пока не было .дури хоть отбавляй посравнению с бензиновым земля и небо .из минусов тяжелый зараза и по деньгам подороже но без наворотов те дешевле у меня со стартером то иногда лень за веревочку дергать.две скорости вперед одна на зад ширина захвата фрез более 1 метра.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 10:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru