Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


29 страниц « < 24 25 26 27 28 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пруха или прибор ? Что важнее?

SoltLeik
post Oct 26 2021, 12:24
Создана #501


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15-October 21
Пользователь №: 2,398,868


Пол: мужской
Номер карты: 42-9

Репутация: нет
----------


Думаю в нашем деле важнее побольше ходить и будет тебе счастье. А так если рассуждать то можно всё найденное подогнать подогнать под везение, или прибор. Но ведь если мало двигаться то и до находки можно не дойти. Как говорится движение-жизнь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Oct 26 2021, 14:37
Создана #502


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


.....Приходит со временем, и пониманием. ни то и не другое ,- главное здоровье !-Важнее ни чего в жизни нету! А Пруха или прибор вообще второстепенное в данном деле. Или я не прав? с уважением smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Oct 26 2021, 14:53
Создана #503


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(SoltLeik @ Oct 26 2021, 13:24)
Думаю в нашем деле важнее побольше ходить и будет тебе счастье. А так если рассуждать то можно всё найденное подогнать подогнать под везение, или прибор. Но ведь если мало двигаться то и до находки можно не дойти. Как говорится движение-жизнь.


Хм- ходить то можно и по квартире из комнаты в комнату.. biggrin.gif ddd.gif . Для начала надо бы знать историю места поисков- остальное время покажет 49.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SoltLeik
post Oct 29 2021, 08:11
Создана #504


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15-October 21
Пользователь №: 2,398,868


Пол: мужской
Номер карты: 42-9

Репутация: нет
----------


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Oct 26 2021, 14:53)
Хм- ходить то можно и по квартире из комнаты в комнату.. biggrin.gif  ddd.gif . Для начала надо бы знать историю места поисков- остальное время покажет 49.gif

Да место поиска изучить надо, совершенно с вами согласен. А вот времени как раз и не хватает. alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volodaris
post Nov 12 2021, 17:49
Создана #505


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20-February 20
Из: г. Кострома
Пользователь №: 2,387,827


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 0967

Репутация: 3 кг
-----X----


Я думаю,что прибор играет огромную роль,у меня их два,один под монеты заточен,другой то же может найти,но чисто случайно.


--------------------
Метеорит уже нашёл,найти бы золото! пока не везуха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 12 2021, 18:20
Создана #506


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(volodaris @ Nov 12 2021, 17:49)
Я думаю,что прибор играет огромную роль,у меня их два,один под монеты заточен,другой то же может найти,но чисто случайно.


Ну , в принципе , Вы правы, конечно....прибор естественно выполняет Очень важную роль в поиске как такового металлического предмета в грунте(земле). Для чего мы ( искатели приключений ...) таки и всё таки приобретаем данные девайсы. Неужели думаете , что некий МД заточен именно под определённые находки? .... Есть одна специфика определения металла и это основа, это физика-электроника....Есть сигнал-копай! Нэт сигнал-копай! Спорный сигнал-оставь другу( камраду).......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volodaris
post Nov 12 2021, 23:22
Создана #507


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20-February 20
Из: г. Кострома
Пользователь №: 2,387,827


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 0967

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Nov 12 2021, 18:20)
Ну , в принципе , Вы правы, конечно....прибор естественно выполняет Очень важную роль в поиске как такового металлического предмета в грунте(земле). Для чего мы ( искатели приключений ...) таки и всё таки приобретаем данные девайсы. Неужели думаете , что некий МД заточен именно под определённые находки? .... Есть одна специфика определения металла и это основа, это физика-электроника....Есть сигнал-копай! Нэт сигнал-копай! Спорный сигнал-оставь другу( камраду).......


Да я так думаю,так как есть два прибора,один заточен чисто по гулять по полю,легкий,что на поверхности возьмет,другой с наушниками и с большой катушкой,видит весь хлам,в этом хламе серебро Жаль нет золота


--------------------
Метеорит уже нашёл,найти бы золото! пока не везуха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мажайского
post Dec 2 2021, 19:21
Создана #508


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21-June 14
Из: ВКЛ
Пользователь №: 70,514


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Я считаю и многолетний опыт меня в этом только убедил что коп это чистый фарт, ходить можно много и по квартире с мд, карты юлозить можно часами и ездить на выбитые места годами, а можно как мой знакомый покупает дачу, через месяц прибор, буквально на второй коп на даче подымает рассыпуху серебра, прибор самый простой, ходил с дискримом, а не как все подумали, короче пропивает за треть цены, и живёт спокойно дальше даже не догадываясь что есть люди копающие годами и не нашедшие кошелей и затарок.
Впрочем у него с покупкой авто также фарт, заходит на сайт вбивает фильтр едет покупает вторую или третью и оказывается норм аппарат. Что значит родиться под счастливой звездой🤗

Сообщение отредактировано мажайского: Dec 2 2021, 19:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 2 2021, 19:48
Создана #509


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(мажайского @ Dec 2 2021, 19:21)
Впрочем у него с покупкой авто также фарт, заходит на сайт вбивает фильтр едет покупает вторую или третью и оказывается норм аппарат. Что значит родиться под счастливой звездой🤗

Немного не по теме, но вспомнилось. Не мог не рассказать. smile.gif

Было это давно. На работу устроился парень и так оказалось, что мы были соседями и по дому. Хотя раньше друг друга не видели. Но это и не странно. Дом большой, всех не упомнишь.
На работе ходили в одну смену, быстро сдружились. Тем более домой часто возвращались по темноте. Смена была до 24-00 ночи. Пока домой доберёшься - уже час ночи.

Мой новый знакомый оказался весьма с занятными приколами. До последнего места работы где только он не работал. Трудовая книжка имела уже несколько вкладышей. Больше месяца-трёх он нигде не задерживался и искал новую работу. Парень часто попадал в различные ситуации. И весьма нехорошие для него. Его ставили на счётчик, пытались что-то то от него добиться в материальном плане. Но всё было тщетно. На стрелках с него как с гуся вода сходили все притязания и претензии. И часто они были просто так, на ровном месте. Просто натура у него была такая. Сам он незлобный, немного наивный. Этим и пытались пользоваться дворовые и прочие личности.

Возвращаемся с ним после очередной дневной смены и на часах опять время ближе к часу ночи. Под ногами скрипит снег, дует ветерок. Дорога домой с автобусной остановки шла через плохо освещённый район на окраине города. Да и сам район в криминальном плане был не очень. Процентов на 70-80 его занимали переселенцы с закрытого и расселенного неблагополучного посёлка около металлургического предприятия города.

Идя по тротуару домой надо такому получиться, завели тему про ночные происшествия. У меня в копилке за столько лет хождения по нашему маршруту не было каких то прецедентов и происшествий. Чего не скажешь про моего товарища. Он успел уже рассказать с десяток историй. Уже подходя к дому как-то не заметили что напротив нас из темноты нарисовался тип. Он сразу выбрал для общения моего попутчика и стал агрессивно впаривать ему видеокассеты. Товарищ всячески отнекивался и хотел завершить разговор. Я вначале вообще подумал что они как-то знакомы раньше. Наконец прилипчивый тип отстал и мы продолжили путь до дома.
-Ну ты видел?- на эмоциях возмущался товарищ. - Блин, ну почему всегда ко мне все подходят и пристают. Ну скажи мне, а??? Мы же вместе шли, этот тип тебя словно не видел, а пристал с этими кассета именно ко мне. Ну почему так????

Товарищ весь просто кипел от негодования. biggrin.gif Ведь только десять минут назад он поведал свои приключения и вот снова эпизод.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Dec 2 2021, 21:00
Создана #510


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


А вот если нет больше вариантов,как искать ТОЛЬКО в лесу(здоровье не позволяет другие места,и варинаты,посещать),и за 11 лет весь лес мной выбит в ноль,то тогда как быть с фартом???
Тут хоть Интроником ищи,хоть Копадриком,хоть Пиратом;хоть шурфи под каждым деревом,хоть-не шурфи;монеты больше не растут,на тех местах,где нАйдены..я проверял.
Одни советики(ранние и поздние),в 99.999 процентов случаев,империи в лесу почти нет.
Нашёл,в постковидный период(пытаюсь постковИдные дела выгнать копом..как через пот в бане)пару мест,вдоль протоки от Кубани,метров 70-100 всего место,выбил по верхам(18 монет ранних),за пару выходов;счастье неимовЕрное!!!А вы говорИте -фарт-..
У каждого своё понимание удачи..в нашем общем увлечении.Меня,ещё,спасает знание местности..потому как я с 2-х лет,от роду,в этом лесу и вдоль реки;а сейчас уже шестой десяток пошёл,вторая его часть..Никто так этот лес не знает..и не чувствует..
И,по 5 дней в неделю..годАми,в лесу рою,по 7-8 часов(если летом и весной),как маньяк(это меня так мой единственный соратник определеяет)


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мажайского
post Dec 2 2021, 21:34
Создана #511


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21-June 14
Из: ВКЛ
Пользователь №: 70,514


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Справый @ Dec 2 2021, 20:00)
А вот если нет больше вариантов,как искать ТОЛЬКО в лесу(здоровье не позволяет другие места,и варинаты,посещать),и за 11 лет весь лес мной выбит в ноль,то тогда как быть с фартом???
Тут хоть Интроником ищи,хоть Копадриком,хоть Пиратом;хоть шурфи под каждым деревом,хоть-не шурфи;монеты больше не растут,на тех местах,где нАйдены..я проверял.
Одни советики(ранние и поздние),в 99.999  процентов случаев,империи в лесу почти нет.
Нашёл,в постковидный период(пытаюсь постковИдные дела выгнать копом..как через пот в бане)пару мест,вдоль протоки от Кубани,метров 70-100 всего место,выбил по верхам(18 монет ранних),за пару выходов;счастье неимовЕрное!!!А вы говорИте -фарт-..
У каждого своё понимание удачи..в нашем общем увлечении.Меня,ещё,спасает знание местности..потому как я с 2-х лет,от роду,в этом лесу и вдоль реки;а сейчас уже шестой десяток пошёл,вторая его часть..Никто так этот лес не знает..и не чувствует..
И,по 5 дней в неделю..годАми,в лесу рою,по 7-8 часов(если летом и весной),как маньяк(это меня так мой единственный соратник определеяет)

Недалеко от моего города есть место где средневековье наслаивается на бронзовый век стоянки древних, попадаются клады из нуклеусов а в то время это считалось для владельца богатством, вы понимаете что такое культурный слой и какой прирост его в год, там под толщей вашего леса может быть и поинтереснее какаликов что выпадали из штанин крестьян севшим под кусты по нужде.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Dec 3 2021, 21:00
Создана #512


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


А вот и не угадали;НЕТ в этом лесу древнЯтины..Хоть на какой глубине..Специфика данного места.Максимум-выпавшая у пьяного казачуры,из кисета,монета(до 1840-60 годов),когда останавливался коня попастИ(попоить),в процессе,когда,то они гОрцев гнали через Кубань и приток обратно в горы,или горцы их гнали в обратном направлении..
Одна монета нахОдится,в данном лесу,в год-полтора-два,чаще всего-убитая(это я о царских)
А после дичайшего наводнения 2002 года,когда наносы в лесу,местами,от 20 до 50 сантиметров получились,счастьем бывает найти место,где есть материковая земля..И там накопать одну-две монетки раннесоветов,потерянные на маёвках 40-50-60-х годов..

Сообщение отредактировано Справый: Dec 3 2021, 21:03


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мажайского
post Dec 4 2021, 16:14
Создана #513


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21-June 14
Из: ВКЛ
Пользователь №: 70,514


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Мне попроще , едешь влево великая отечественная, вправо 1812 локально, распаханных селищ хватает, что-то поросло лесом, встречается древнятина, кто фартовый находит дукаты кто нет советы...
А так живём один раз , не стоит тратить время на поиск шмурдяка на пустых местах, лучше потрать день два на поиск жирных мест по картам или на приложухе по распашкам ждать уведомления и сразу ехать minelablogo.gif

Сообщение отредактировано мажайского: Dec 4 2021, 16:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 4 2021, 16:29
Создана #514


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(мажайского @ Dec 4 2021, 16:14)
Мне попроще , едешь влево великая отечественная, вправо 1812 локально, распаханных селищ хватает, что-то поросло лесом, встречается древнятина, кто фартовый находит дукаты кто нет советы...
А так живём один раз , не стоит тратить время на поиск шмурдяка на  пустых местах, лучше потрать день два на поиск жирных мест по картам или на приложухе по распашкам ждать уведомления и сразу ехать minelablogo.gif


Вот и назревает другой вопрос...Так пруха или прибор? Вроде получается и карты и приложуха в деле участвуют для поиска жирных мест, и месторасположение исследуемого участка (местности),,,,и прочие факторы. А так, да...и среди шмурдяка можно выцепить очень интересный находка! Здоровья и удачи всем, пусть будет всё хорошо! с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бывший Скрипач
post Dec 6 2021, 14:40
Создана #515


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26-November 21
Пользователь №: 2,399,714


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 5460 .... .... 3961

Репутация: 3 кг
-----X----


Прибор имеет значение при поиске на выбитых и замусоренных местах более глубоких целей. Компаньон поднял 16 пятаков и десяток сибирских примерно с 50 см на паханом урочище по которому и сами со старыми приборами и еще куча копарей не одну пятилетку бегают. smile.gif
Ну и терпение с опытом никто не отменял. rolleyes.gif


--------------------
Иду к своей цели ни смотря ни на что!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Dec 6 2021, 14:54
Создана #516


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Бывший Скрипач @ Dec 6 2021, 14:40)
Прибор имеет значение при поиске на выбитых и замусоренных местах более глубоких целей. Компаньон поднял 16 пятаков и десяток сибирских примерно с 50 см на паханом урочище по которому и сами со старыми приборами и еще куча копарей не одну пятилетку бегают. smile.gif
Ну и терпение с опытом никто не отменял. rolleyes.gif

Чем поднял?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мажайского
post Dec 6 2021, 17:59
Создана #517


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21-June 14
Из: ВКЛ
Пользователь №: 70,514


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


После распашки мощными плугами какалики подняло вверх и вуаля камрад с аськой в лидерах, камрады нервно курят в сторонке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бывший Скрипач
post Dec 7 2021, 08:54
Создана #518


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26-November 21
Пользователь №: 2,399,714


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 5460 .... .... 3961

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Ala_dig @ Dec 6 2021, 16:54)
Чем поднял?

Деусом, после гарретов 1350. smile.gif


--------------------
Иду к своей цели ни смотря ни на что!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Dec 7 2021, 11:24
Создана #519


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Бывший Скрипач @ Dec 7 2021, 10:54)
Деусом, после гарретов 1350. smile.gif

Дэусом после GTP 1350 facepalm.gif
Это у вас история из 2011 года чтоли?
Страшно представить если бы там был Инк/Веник cheesy.gif
А вообще говорят Дэус не глубокий, а тут на распашке с полуметровой глубины пятаки лезут.
Значит многое ещё зависит от опыта оператора, настроек и правильного грунта.
Ключевое здесь у вас - БЕГАЮТ со СТАРЫМИ приборами. После таких камрадов любой опытный с нужным девайсом неспеша надергает больше.

Сообщение отредактировано AlwaysCocaCola: Dec 7 2021, 11:25


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Elmat
post Dec 7 2021, 11:31
Создана #520


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27-August 20
Из: Рядом с Подольском
Пользователь №: 2,391,924


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Если вы единственный копатель по всей округе, то несомненно главное пруха.
Если кроме вас на поле ещё десяток человек, а леса все в закопушках, то тут надо озаботиться самым лучшим прибором.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


29 страниц « < 24 25 26 27 28 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 03:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru