Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автонавигатор., Помощь в выборе.

Базилио
post Jun 18 2014, 18:36
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Так уж сложилось,что сих пор не нужОн был.А теперь вот начал понимать,что вроде как и пора "озадачиться" покупкой.Вариантов много,собственно как и мнений.В душе понимаю,что Гармин(своим туристическим доволен),но может я и не прав...Что надо-экран дюймов так на 6-7,пробки(не в баллах,а на карте) и желательно на "халяву",ну и что-бы не "тупил" и не ломался.Остальное мы уж как-нибудь сами доедем... smile.gif Хотелось бы услышать мнения реальных пользователей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jun 18 2014, 19:54
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jun 18 2014, 19:36)
Так уж сложилось,что сих пор не нужОн был.А теперь вот начал понимать,что вроде как и пора "озадачиться" покупкой.Вариантов много,собственно как и мнений.В душе понимаю,что Гармин(своим туристическим доволен),но может я и не прав...Что надо-экран дюймов так на 6-7,пробки(не в баллах,а на карте) и желательно на "халяву",ну и что-бы не "тупил" и не ломался.Остальное мы уж как-нибудь сами доедем... smile.gif Хотелось бы услышать мнения реальных пользователей.


Если у Вас имеется коммуникатор с GPS модулем, то поставьте в него Навител, Яндекспробки и этого будет вполне достаточно.

Сам юзаю Айфон 4s с таким набором. По Москве Навителом в принципе доволен. Иногда бывает глючит с прокладкой маршрута, но всегда в разумных пределах


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jun 18 2014, 20:02
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jun 18 2014, 20:54)


Сам юзаю Айфон 4s с таким набором. По Москве Навителом в принципе доволен. Иногда бывает глючит с прокладкой маршрута, но всегда в разумных пределах


ТС надо-экран дюймов так на 6-7 14.gif у Айфон 4s экран в два раза меньше ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jun 18 2014, 20:41
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Jun 18 2014, 21:02)
ТС  надо-экран дюймов так на 6-7 14.gif  у  Айфон 4s  экран в два раза меньше  ddd.gif

Дык понятно, что это дело вкуса. Главное - подход, тобишь не тратить ЗРЯ деньги на дополнительный девайс и объединить телефон и автонавигатор.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jun 18 2014, 21:36
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Нет,чего нет-того нет.Я имею ввиду "коммуникатор с GPS модулем". ddd.gif Да и не сторонник я приборов пять в одном(бзик такой).Навигатор должен быть навигатором и не более того.Оно конечно удобнее,но как правило получается фигня.По аналогии телефона с фото,вроде фото и есть,но хороший снимок сделать не получиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jun 18 2014, 21:50
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jun 18 2014, 22:36)
Нет,чего нет-того нет.Я имею ввиду  "коммуникатор с GPS модулем". ddd.gif Да и не сторонник я приборов пять в одном(бзик такой).Навигатор должен быть навигатором и не более того.


Золотые слова alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jun 18 2014, 22:28
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Jun 18 2014, 22:50)
Золотые слова  alko_2464.gif

Чем золотые? 14.gif

Разверну мысль. Считаю автонавигатор совершенно бесполезным девайсом. Поскольку в хозяйстве обязательно имеется либо коммуникатор, либо планшетник (а то и оба сразу), которые легким движением руки превращаюся в автонавигатор. При чем единственный требуемый апгейд - это необходимость купить удобный автодержатель и автозарядку. Условия эксплуатации автонавигатора и коммунмкатора/планшетника абсолютно сопоставимые, требования к "железу" так же одинаковые. Ну и нахуа еще один девайс?

Сообщение отредактировано Следопыт: Jun 19 2014, 09:51


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jun 20 2014, 17:31
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Еще мнения будут? biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Jun 20 2014, 19:52
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jun 18 2014, 23:28)
Чем золотые?  14.gif

Разверну мысль. Считаю автонавигатор совершенно бесполезным девайсом. Поскольку в хозяйстве обязательно имеется либо коммуникатор, либо планшетник (а то и оба сразу), которые легким движением руки превращаюся в автонавигатор. При чем единственный требуемый апгейд - это необходимость купить удобный автодержатель и автозарядку. Условия эксплуатации автонавигатора и коммунмкатора/планшетника абсолютно сопоставимые, требования к "железу" так же одинаковые. Ну и нахуа еще один девайс?

Влад! Переходи на новый формат! cheesy.gif
Не убивайка!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jun 21 2014, 15:34
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergez0r @ Jun 20 2014, 20:52)
Влад! Переходи на новый формат! cheesy.gif
Не убивайка!


Это не переход на новое, а возврат к старому. cheesy.gif

Мне гарминовский софт нравится больше Адрозиков-Озиков. В прочем это уже не об автонавигаторах. biggrin.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jun 21 2014, 18:12
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jun 18 2014, 23:28)
Чем золотые?  14.gif

Разверну мысль. Считаю автонавигатор совершенно бесполезным девайсом. Поскольку в хозяйстве обязательно имеется либо коммуникатор, либо планшетник (а то и оба сразу), которые легким движением руки превращаюся в автонавигатор. При чем единственный требуемый апгейд - это необходимость купить удобный автодержатель и автозарядку. Условия эксплуатации автонавигатора и коммунмкатора/планшетника абсолютно сопоставимые, требования к "железу" так же одинаковые. Ну и нахуа еще один девайс?


cheesy.gif

не всегда такое превращение бывает удачным 14.gif

http://www.youtube.com/watch?v=AFasD29msOc

cheesy.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Jun 21 2014, 22:20
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Базилио @ Jun 18 2014, 18:36)
Хотелось бы услышать мнения реальных пользователей.

Да сколько людей, столько и мнений. Я не буду высказывать своё мнение, просто расскажу свою историю с навигаторами и в конце скажу что бы возможно взял для автомобиля.
Первый навигатор. Дай бог ему электронного здоровья и энергетического благополучия. Покупался очень давно и прошёл со мной не один десяток тысяч километров, ну может полтора десятка тысяч biggrin.gif . Это портативный, точный, хороший, любимый Garmin Legend C. И на охоте, и на рыбалке, и за грибами, и в автомобиле - он всегда меня выручал. Мой любимец и моя прелесть.
Второй навигатор. У первого навигатора экран маловат, захотелось взять экран побольше. Старею, и глаза уже плохо видят. Взял Штурман 510 WiFi. Ну вроде неплохо. Долго с ним ездил. Разочарование наступило, когда в городе Люберцы Московской области этот штурман водил меня разными закоулками и чуть меня в овраг не отправил. Я город знал, просто решил довериться этому навигатору а заодно проверить его работу. Всё! Это послужило для меня поводом подарить его дочке поиграться, но предупредил конечно что-бы она не особо доверяла ему.
Третий навигатор. Решил попробовать навигационную программу Навител. Навигатор выбрал Oysters Chrom 5500. Поездил, посмотрел как работает - очень понравилось. Но в этом году стал замечать, что при включённом навигаторе плохо работает магнитола. Помехи, шумы при приёме радиостанций в 40-ка километрах от Москвы. Где слабый сигнал. Вплоть до приёма только одних шумов. Выключишь навигатор - нормально. Где сигнал сильный - там незаметно влияние навигатора. На одном большом форуме люди тоже стали писать про помехи различных автонавигаторов, про Oysters тоже тема есть и там владельцы стали писать про помехи. Не один я оказался с этой проблемой. Это не понравилось конечно, но от навигатора избавляться не стал. В резерве держу, для кратковременных включений и определения местоположения если понадобится. Включил, посмотрел где нахожусь и куда ехать, выключил, поехал дальше слушая нормально радио. Да и как дубль моему первому навигатору подойдёт. Внутри аккумулятор есть, хоть слабенький но есть. В своё время прикупил для него внешний аккумулятор большой ёмкости. Могу теперь вместо Garmin-a использовать.
Четвёртый навигатор. Скорее даже не навигатор, а планшет с яндекс картами. Взял планшет Sony без 3G, но с WiFi и объёмом памяти в 32 гигабайта. Память всегда нужна и её обычно нехватает, вот и пал выбор на него. Установил в него яндекс карты, ну и ещё всяко разно понемногу. Что получил: большой и чёткий для моего зрения экран, карту дорог, пробки на дороге в режиме онлайн. А самое главное, магнитола нормально станции принимает без помех и шума. Использую пока недолго, 3 месяца. Посмотрим как дальше дело пойдёт, но пока доволен.
Теперь пару слов о том, что бы взял из чисто навигаторов. В случае если небыло бы планшета. И небыло навигатора Oysters, который полностью меня устраивает кроме шумов на приемник. Что-нибудь с программой Garmin. Лицензионной, чтоб обновления были. Но обязательно проштудировал бы весь интернет, на предмет помех магнитоле. Если хоть один отзыв о помехах будет, покупать такой аппарат не стал бы.
Вот такой мой опыт использования навигаторов. Возможно кому и пригодится.

Сообщение отредактировано Ohotnik_mur: Jun 22 2014, 15:30


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jun 21 2014, 22:49
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jun 20 2014, 18:31)
Еще мнения будут? biggrin.gif


Будут 14.gif

user posted image

P.S.

а автонавигатор можно купить любой , только верить им нельзя ddd.gif врут абсолютно все cheesy.gif какие больше какие меньше ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jun 23 2014, 17:36
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Ну этот-то мы знаем... biggrin.gif Кстати тоже врет... 14.gif Намедни занесла меня судьба в Кольчугино...Ну и решил на "обратке" новой дорогой проехать.Достаю свой "бумажный" навигатор,смотрю- дорога дивная нарисована и в аккурат туда,куда мне надо...на Покров стало быть.Еду радуюсь-не дорога,а бархат,только насторожило отсутствие машин.... ddd.gif В итоге бархат закончился,и пошли убитые плиты,которое,тоже скоро кончились и началась грунтовка... 15.gif Чуть кабина не отвалилась... cheesy.gif А нарисована была от начала до конца...вот и верь художникам после этого. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jun 23 2014, 22:17
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jun 23 2014, 18:36)
Ну этот-то мы знаем... biggrin.gif Кстати тоже врет... 14.gif  Намедни занесла меня судьба в Кольчугино...Ну и решил на "обратке" новой дорогой проехать.Достаю свой "бумажный" навигатор,смотрю- дорога дивная нарисована и в аккурат туда,куда мне надо...на Покров стало быть.Еду радуюсь-не дорога,а бархат,только насторожило отсутствие машин.... ddd.gif  В итоге бархат закончился,и пошли убитые плиты,которое,тоже скоро кончились и началась грунтовка... 15.gif Чуть кабина не отвалилась... cheesy.gif А нарисована была от начала до конца...вот и верь художникам после этого. biggrin.gif


Художникам и тем более программистам которые все эти карты составляют верить нельзя 14.gif верить нужно в себя и полагаться на собственную интуицию 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KORK
post Jul 7 2014, 21:51
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 10-January 13
Пользователь №: 51,415


Пол: мужской

Репутация: 214 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jun 18 2014, 18:36)
Так уж сложилось,что сих пор не нужОн был.А теперь вот начал понимать,что вроде как и пора "озадачиться" покупкой.Вариантов много,собственно как и мнений.В душе понимаю,что Гармин(своим туристическим доволен),но может я и не прав...Что надо-экран дюймов так на 6-7,пробки(не в баллах,а на карте) и желательно на "халяву",ну и что-бы не "тупил" и не ломался.Остальное мы уж как-нибудь сами доедем... smile.gif Хотелось бы услышать мнения реальных пользователей.


Ну ВОТ....
Сказано и рассказано было много . А вопросик - то остался (!)?.
.... А ЧТО-ЖЕ ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ biggrin.gif ....???
и что-бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги 14.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Jul 7 2014, 22:07
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Jun 23 2014, 23:17)
Художникам и тем более программистам которые все эти карты составляют верить нельзя  14.gif  верить нужно в себя и полагаться на собственную интуицию  14.gif

Мне можно верить! cheesy.gif


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jul 8 2014, 21:21
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(KORK @ Jul 7 2014, 22:51)
Ну ВОТ....
Сказано и рассказано было много . А вопросик - то остался (!)?.
.... А ЧТО-ЖЕ ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ  biggrin.gif ....???
и что-бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги 14.gif

ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hundsfeld
post Jul 8 2014, 23:12
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,212
Зарегистрирован: 21-July 11
Пользователь №: 32,140



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Если уважаемый ТС не против, присоеденюсь к вопросу. Баба прогрызла плешь с навигатором тем, вынь да положь какой в машину купить....Сам никогда не пользовался и представления ни малейшего не имею...
Плиз, посоветуйте.... facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladmir
post Jul 10 2014, 08:58
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 6-May 14
Пользователь №: 68,678


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Считаю, что автонавигатор - это на данный момент довольно бесполезная вещь. ИМХО ...можно конечно еще рассмотреть для покупки Гармин, Том-Том (в общем, что-то узко и хорошо заточенное), но ни как не китайские типа Навитела, Штурмана и т.п. Да и тормоза они все. ИМХО
Если уж нет в телефоне GPS, то лучше купить планшет дюймов на 7, установить на него несколько навигационных программ (ломаных или за деньги, это уж как религия позволяет). Можно поставить одну лицензионную, а остальные за безвозмездную благодарность разработчикам smile.gif.
Валяется у супруги в авто Штурман, на который я в свое время устанавливал несколько навигаций, но по факту в итоге пользовался только Навителом. Изначально Навител был лицензионный, но потом его снес, т.к. вышла новая версия до которой мой не обновлялся, а на старую перестали обновлять карты, и установил ломаный. Правда обновленный Навител стал более требовательным к начинке. Устройство в итоге стало еще тормознутее, а когда есть под рукой смартфон, который работает шустро, навигатор хочется выбросить в окно.
Покупайте лучше планшет 7-ми дюймовый с 3-G модулем и удобный держатель для него (мне кажется, что 10 для авто перебор). Будет и навигатор и еще много приятных плюшек (позвонить, интернет, кино, фото-видео и др.). Неплохой планшет сейчас можно от 5 т.р. купить.

Сообщение отредактировано Vladmir: Jul 10 2014, 09:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 19:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru