Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 152 153 154 155 156 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Костянычь
post Apr 25 2019, 09:09
Создана #3061


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Отличнейший прибор по цене пинпойнтера.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 25 2019, 09:17
Создана #3062


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Цитата 49.gif cheesy.gif

- а так то да, самое главное убедить себя, что ноздря в ноздрю cheesy.gif Не ребята, если уж в такой малости простейшей не разобрались, действительно - лучше и сложнее прибора вам и не надо ddd.gif  cheesy.gif
[/quote]

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 25 2019, 09:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Apr 25 2019, 09:20
Создана #3063


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Зачем заморачиваться такими деталями, как частота звука прибора, если кованый гвоздь и монета на нем звучат одинаково? По крайней мере для людей которые консерваторию не окончили.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 25 2019, 09:48
Создана #3064


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я не спец по кованым гвоздям, предположу, что шляпкой вверх практически любой прибор озвучит такой предмет "цветом". В положении на квоздя на боку на отрыве и пределе "видимости" по идее должен проскочить некий "скрип". Кроме того, в этом положении сигнал не какой короткий, несколько растянутый, что отлично видно аналогами, то есть тоже можно понять, что не монета.
Способность уловить эти нюансы нарабатывается с практикой, если не мешают ветер и внешние шумы наушники для прибора без ВКО и нафиг не нужны - звук то всегда одной громкости.

Разговоры о фирмах и моделях наушников, творящих на однотональниках чудеса распознаваемости пусты и незрелы. Ещё лет 8-9 назад уже было выяснено, что они должны иметь сопротивление обмотки 100-150 (Ом?). Вот под это сопротивление и "подпадали" некоторые фирменные и даже очень дорогие, всякие там студийные и мудийные и простаки, не освоившие однотональников пытались и пытаются облегчить понимание прибора, не пожалев денег на дорогие уши.
Ежику понятно (хотя не факт, что нынешним выпускникам), что наушник в первичном понимании имеет металлическую мембрану, которая вибрирует и "создаёт " звук от переменного воздействия электромагнитных импульсов. Естественно, такая простейшая конструкция не способна хорошо передавать звук, склонна даже дребезжать при сильном усилении, хотя сопротивление обмотки может иметь какое угодно.
Более качественны наушники, где исполнительным элементом является подобие динамической головки - и они тоже могут быть любого сопротивления.
Заведя речь о "звуковой частоте" кампадрика (по идее она должна бы быть указана в паспорте) я всего лишь хотел облегчить жизнь и сделать более осмысленной и менее затратной покупку "ушей" для тех, кто их хочет. Ибо на наушниках тоже указан их частотный спектр 49.gif
А перед этим просто побудить этого пользователя задуматься - а надо ли они простейшим приборам вообще. За эту мнимую солидность и профессионализм придётся платить тем, что в проводе ушей немудрено запутатьсся, зацепить их за ветку, сорвать с головы или порубить лопатой.
Ушки то иметь обязательно кто рекомендует? Люди с реальными приборами. Да еще те, кто ищет в совсем выбитых местах, когда у них на пашне один сигнал в полчаса. А на Кампадрике на мусорном месте - что не шаг, то может быть сигнал - замаетесь путаться в проводах и материться.

...всё пытаюсь побудить вас думать и анализировать, а не твердить, что прибор отличнейший. Может быть. И моя ирония не к Кампадре, а к иным пользователям boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тов.Бендер
post Apr 25 2019, 10:39
Создана #3065


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 31-October 16
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 2,355,408


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Прибор отличнейший....под свои задачи. Я даже не хочу забивать голову частотой звука прибора и прочим.... Для этого у меня есть другой прибор.
Что мне надо от Компадра.
1) Продуктивный поиск на мусоре предметов величиной с монету на глубине до 15см. Ищет? Ищет! Успешно? Вполне
2) Мобильность прибора.
На телескопической штанге от монопода прибор чрезвычайно миниатюрен. Небольшая глубина обнаружения целей величиной с монету позволяет использовать раскладную бундес саперку.
Все вместе(прибор+саперка+наколенники) со свистом заходят в очень небольшую наплечную сумочку.
3)Низкая стоимость. Мне б/у прибор с 2-я катухами встал в 8тыр.
Это позволяет спокойно рассматривать вариант "скидывания" прибора на некоторых местах.
И это тоже большой плюс......если задуматься.
По сумме этих факторов Компадр меня(повторяю МЕНЯ) устраивает.
Не надо думать,что большинство людей ,окружающих Вас "узкопленочные". 25% только прикидываются таковыми😉😁


--------------------
«Мы были искренни в своих заблуждениях!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Apr 25 2019, 10:55
Создана #3066


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Вот именно. За смешные деньги на бу приборы и при поисках на замусоренных балочках и ручьях, а также на фундаментах попробуйте найти ему альтернативу. Так же по пляжам он неплох, и голдишку видит не хуже пробки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тов.Бендер
post Apr 25 2019, 11:01
Создана #3067


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 31-October 16
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 2,355,408


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Голд им дергать не доводилось....пока,а вот серебро он тянет как пылесос.


--------------------
«Мы были искренни в своих заблуждениях!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brutaloff
post Apr 25 2019, 19:04
Создана #3068


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19-April 19
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,381,171


Металлоискатель: ORX MI6 Compadre
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Вот только не купить его сейчас =( В магазах даже в остатках его нет, как и на барахолках. Те у кого он есть не горят желанием расставаться, сильверов, тежонов, SE и остальных в достатке, а компадра с 5.75" нету.
З.Ы. Если кто пожелает избавится от своего, готов поспособствовать =))))


--------------------
Если ты счастлив и осознаешь это - выругайся. (Г. Симпсон)
Саней меня звать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lokon
post Apr 25 2019, 20:14
Создана #3069


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-September 11
Из: Kiev
Пользователь №: 33,503


Металлоискатель: Compadre, Lobo
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 24 2019, 06:33)
прежде чем противоречить мне назовите вслух его звуковой частотный спектр

Вот, специально, возьму и не назову. Да и что это даст? Ведь у человека - уши, а не спектроанализатор.
На практике как-то так:
- сигнал "мягкий", "округлый, " - монета, пробка (бескозырка), что-то круглое или небольшой предмет с дыркой...
- "округлый", но "рваный", резкий сигнал - пеницилл. пробка, аллюм. проволока, кусок дюраля, гильзы от нем. сигн. ракетниц...
- "мягкий" сигнал, но какой-то оборванный - гильза, медные пояски от снарядов...
- железо имеет подобные оттенки, но сигналы с... хрипотцой, что-ли, короткие, резкие, рваные.
- и т.д.
Чем глубже предмет - тем тише сигнал. Ну и, конечно - ржавчина "пролезает" в цветные сигналы. Тут, в подавляющем количестве случаев, принять решение копать\ не копать помогает только интуиция и усталость.

Написал своими словами, со своего опыта. Прошу строго не судить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 25 2019, 20:37
Создана #3070


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Сути сказанного по выбору наушников Вы не поняли 16.gif .
Однако, я выяснил, что у Компадре, оказывается, "чем глубже предмет тем тише сигнал" facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Apr 25 2019, 21:11
Создана #3071


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Железо зачастую себя выдает резким рваным звуком, то что подхрюкивает я вообще не копаю. Крупная алюминиевая пробка или банка в перегруз бывает забивает (я чуйки немного добавил), проволока бывает растянутый сигнал дает, если в длину вести. А вообще надо копать все четкие цветные сигналы, ну и иногда нечеткие)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lokon
post Apr 25 2019, 21:20
Создана #3072


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-September 11
Из: Kiev
Пользователь №: 33,503


Металлоискатель: Compadre, Lobo
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Вот суть как раз в том, что без наушников все те оттенки (назову это так) звуков, не расслышать.
Это касается и глубины. Сигналы от одной и той же монеты непосредственно под катушкой и на глубине, к примеру, 12 см отличаются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 25 2019, 21:51
Создана #3073


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


facepalm.gif Ребята, я утверждаюсь в мнении, что для вас и компадре слишком сложный в освоении прибор, толком вы его не знаете an.gif и по этому понятно, что другого вам и не надо.
Иначе почему никто из владельцев не поправит киевского парубка? Он же уж совсем заврался, утверждая, что:
1) оттенков звука без наушников не слышно,
2) а звук от одной и той же цели на разных глубинах разный
3) и "чем глубже предмет, тем тише сигнал"...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Apr 25 2019, 22:10
Создана #3074


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Фигня это все, вон я постом выше описал, что можно им по звуку определить. Ну может у меня слух не музыкальный, хз, ля бемоль от до диеза не отличу...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lokon
post Apr 26 2019, 09:09
Создана #3075


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-September 11
Из: Kiev
Пользователь №: 33,503


Металлоискатель: Compadre, Lobo
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 25 2019, 21:51)
facepalm.gif для вас и компадре слишком сложный в освоении прибор,

Да куда уж нам... Не все ведь наизусть знают звуковые частотные спектры. А ведь они так помогают копать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Apr 26 2019, 09:19
Создана #3076


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 25 2019, 20:37)
Сути сказанного по выбору наушников Вы не поняли 16.gif .
Однако, я выяснил, что у Компадре, оказывается, "чем глубже предмет тем тише сигнал" facepalm.gif


Частоты.. омы.. Почему не учитывается психологический аспект? Кто-то пьет воду с кружки, а другой принципиально с бутылки! Для первого и второго это дает некую уверенность в лучшем уталении жажды в отношении своего "опонента". 14.gif
Так и с наушниками. Комфортнее человеку и результат радует - таки хорошо! Ходи с ушами! smile.gif
Мы ведь всё двигается к некоему своему идеалу. "прибора руку лег", а этот более "уловист/удача с ним" и.т.п. На мой взгляд по этому принципу лучше и выбирать прибор. Дает результат копеечный прибор? Бери и копай! alko_2464.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 26 2019, 09:41
Создана #3077


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Локон, у меня года 4 (?) как нету Тесор, я в своё время пользовал лишь Сильвера, Сиболу и Вакуеро, интересовался возможностями всех Тесор - и вот, почему-то, даже спустя годы помню и особенности настроек, и технические и физические характеристики и- вот получается - рассказываю пользователям Компарика что он есть такое и что он реально может или - НЕ может 49.gif . И до Тесор и после у меня в ходу и другие приборы и по любому из них я могу дать консультацию - просто, чтобы поиск был продуктивным и приносил прибыль, надо знать, что держишь в руках
А при Вашем незнании прибора уже, вероятно действительно ничего не поможет. Не понятно другое - зачем вообще писать, если в этом простейшем (хоть и весьма эффективном под свои задачи) аппаратике не разобрались ddd.gif 14.gif

Восход. - Я же не против ни тесор, ни Кампадре, ни вообще наушников, и сам их имел, просто рассказал, что нужны они далеко не всегда (и, уж конечно, не для тихих сигналов с глубин ddd.gif facepalm.gif) и что выбирать их нужно с умом, а не те, что дороже стоят и чей "звуковой" потенциал здесь будет не использован.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 26 2019, 10:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Apr 26 2019, 11:25
Создана #3078


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


С технической стороны Вы наверное правы. Но, как всегда, присутствует много и разных НО. Кому-то хрящики, а кому-то свиннные хвостики. smile.gif
Кто-то, к примеру, е-трек использует на 10% от его возможностей, но продавать его и не думает ибо чувствует себя с ним комфортно и результат радует. Не всегда прибор (как и любая другая весчь) покупается исходя из своей целесообразности. smile.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Apr 26 2019, 11:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lokon
post Apr 26 2019, 12:14
Создана #3079


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-September 11
Из: Kiev
Пользователь №: 33,503


Металлоискатель: Compadre, Lobo
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 26 2019, 09:41)
А при Вашем незнании прибора уже, вероятно действительно ничего не поможет. Не понятно другое - зачем вообще писать, если в этом простейшем (хоть и весьма эффективном под свои задачи) аппаратике не разобрались ddd.gif  14.gif

Вот Вы меня умыли, так умыли! А я-то, по скудоумию, набрался наглости, академика (я не ошибся в ученой степени?) по Тесоро уму-разуму учить...
Со свиным рылом, да в калашный ряд, как говорится.

Сообщение отредактировано lokon: Apr 26 2019, 12:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тов.Бендер
post Apr 26 2019, 13:41
Создана #3080


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 31-October 16
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 2,355,408


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Ребята-не ругайтесь!!!!! Озорной гуляка. А адвентис 2 "умоет" любую тесорину? На самом деле интересный прибор....


--------------------
«Мы были искренни в своих заблуждениях!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 10:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru