Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1250 страниц « < 707 708 709 710 711 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

Kirillius
post Apr 15 2021, 16:15
Создана #14161


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 10-April 16
Пользователь №: 2,348,564


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Заметил такую тенденцию- центр цели определяется неверно, когда монета лежит почти ребром в ямке. Под углом 45-60гр.

Есть ли какие-то новости по выходу прошивки 2.0?
Когда ожидается выпуск катушек малого диаметра?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anatolichh
post Apr 15 2021, 20:50
Создана #14162


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 21-August 16
Пользователь №: 2,353,140


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Apr 15 2021, 09:23)
У меня ручной пин валяется с 2010 года. Брал его только один раз с собой. Сейчас даже не помню где и лежит. С медью вообще не испытываю проблем, учитывая что для той же врп роется яма в диаметр 15" датчика и слой в штык снимается уверенно, без боязни зацепить монету. Тот же пятак на 2-3 штыка приходится вытаскивать из более широкой лунки. Конечно же с учётом что там можно слегка помахать катушкой. При этом местоположение локализуется с точностью до миллиметра. Чешуйки, дробинки, обломки вынимаются с первого копка шириной в штык. Кончиком датчика в выкопанной земле найти такую мелочь не проблема. Когда копаю с эллипсом, то тем же самым кончиком определяю цель в яме.


Я не могу понять где выходите с таким датчиком.
Везде где были поселения куча металло-мусора. Я с 13 540 не знаю куда поехать. Там где чисто находок нет, а где есть поселения и глубокие находки, там мне кажется моя 13 катушка слепнет, как она там может увидеть глубокую монету ?
Мне в последнее время что-то хочется деус с блондинкой со шкафа достать.
Кстати, закапывал на мусорном огороде 2 кг медных имперских монет для теста, моя 9ка блондинка на 40см увидела, а самая большая от того же деуса ослепла из-за мусора и не увидела.
Вот что будет если попробовать инком такой тест провести ?
Надо наверное попробовать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Apr 15 2021, 20:58
Создана #14163


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Anatolichh @ Apr 15 2021, 21:50)
Я не могу понять где выходите с таким датчиком.
Везде где были поселения куча металло-мусора. Я с 13 540 не знаю куда поехать. Там где чисто находок нет, а где есть поселения и глубокие находки, там мне кажется моя 13 катушка слепнет, как она там может увидеть глубокую монету ?
Мне в последнее время что-то хочется деус с блондинкой со шкафа достать.
Кстати, закапывал на мусорном огороде 2 кг медных имперских монет для теста, моя 9ка блондинка на 40см увидела, а самая большая от того же деуса ослепла из-за мусора и не увидела.
Вот что будет если попробовать инком такой тест провести ?
Надо наверное попробовать.

Ясное дело 9 на мусорке не слепнет,но и глубоко не видит,лапти на поселухах средневековых где гвоздики,чугунки и прочая жбонь ничего не приносят. 13 катушка и есть совсем не снайперка,элипс цепляет на мусорке нормально и железо рядом лежащее. Даже ковра из железок не надо,достаточно отдельно лежащих гвоздей. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

topshot
post Apr 15 2021, 21:27
Создана #14164


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14-November 18
Из: Тюменская область
Пользователь №: 2,377,871


Пол: мужской
Номер карты: 5745

Репутация: 13 кг
-----X----


Я бы поспорил что с выражением ничего не приносит. Хотя сам хочу снайперка, желательно Монку, дюймов 6. Но пока удивляюсь 13ке если честно. На огороде с ней конечно ад, но шмурдяка за полчаса я набрал быстро. Правда ни одной монеты, голова взорваться хотела, убежал. У инка на мусор точно есть потенциал, с сигнумом с мелкой катушкой я не чувствовал себя обделённым. ИНК пока четвертую пользую в мусоре.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basil dark
post Apr 15 2021, 21:47
Создана #14165


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Fokyc @ Apr 14 2021, 20:54)
Копали цветное, а оказывалась чернинка?
Скорей всего в зону датчика попала железка при проведении КГ. 9 градусов амплитуда, это почти чистый феррит. Может конкретно в этом месте усыпано щебёнкой или шлаком.

Если не сложно можно про щебёнку по подробней.


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джони Локо
post Apr 16 2021, 07:30
Создана #14166


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 17-September 20
Из: Теремец
Пользователь №: 2,392,323


Металлоискатель: Ctx
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Батцы выручайте с настройками. Интересует распашка с железным мусором керамикой и сиг камнями. Ходил на 3 програме че то добор совсем слабенький, на 2 програме и на 7 с мусорными настройками куда интересней и сигналов на порядок выше!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джони Локо
post Apr 16 2021, 07:42
Создана #14167


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 17-September 20
Из: Теремец
Пользователь №: 2,392,323


Металлоискатель: Ctx
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Я так понимаю 3 и 5 программа это для целены, на распашке с мусором они не очень!?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

topshot
post Apr 16 2021, 08:57
Создана #14168


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14-November 18
Из: Тюменская область
Пользователь №: 2,377,871


Пол: мужской
Номер карты: 5745

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Джони Локо @ Apr 16 2021, 07:42)
Я так понимаю 3 и 5 программа это для целены, на распашке с мусором они не очень!?

Убери сначала все крупное железо что мешает, заодно и заработаешь) А потом уже все остальное. Я пока в начале освноения, третья мне понравилась программа, разберусь и дальше полезу, иногда глубинку включаю. Ей удобно железо крупное "ощупывать" Короче интроник для металлалома точно идеален cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Apr 16 2021, 09:37
Создана #14169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Basil dark @ Apr 15 2021, 21:47)
Если не сложно можно про щебёнку по подробней.

Очень большое содержание "феррито-магнетита" в грунте. А откуда взяться такому количеству в конкретной точке? Только завозное. Та же щебёнка может стать причиной высокой амплитуды, если попадет в створ датчика при выполнении КГ.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Apr 16 2021, 10:44
Создана #14170


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джони Локо @ Apr 16 2021, 08:42)
Я так понимаю 3 и 5 программа это для целены, на распашке с мусором они не очень!?


Это "глубокие" программы. Какой им "мусор"? Для мусора 4 программа, или 7 с настройками из 4.
Для ходового поиска на средне замусоренном 2.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Apr 16 2021, 11:13
Создана #14171


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,879
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


Серёг, напомни, сколько Интроник выдаст в среднестатистическом подмосковном суглинке на 5 копеек Е2 при накрученных до невозможности настройках?


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Apr 16 2021, 11:29
Создана #14172


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Apr 16 2021, 12:13)
Серёг, напомни, сколько Интроник выдаст в среднестатистическом подмосковном суглинке на 5 копеек Е2 при накрученных до невозможности настройках?


Артем, на "вычухивательно добивочных" типа скорость -1 усиление 23 программа 3
13" 540 - 56см
15" 214 - 60+ см (с 60 брал в реальном поиске, сигнал тихий но с небольшим запасом)

Это рабочая добивочная, но почти "крайняя" настройка. "Невозможные" никогда не тестил, смысла не вижу.

В теории, 5 программа должна быть глубже 3. Но с ней ни разу не заморочился, так как когда все это мерял, ее еще не было.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Apr 16 2021, 11:40
Создана #14173


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Вчера первый раз прогулялся с Интроником. Половину дня ходил с Эквиноксом, но пожалел что не взял Инка. Проверяли одну деревушку брошенную в 70х двадцатого, предполагали что может быть и старое на окраине у оврага. А по огородам, где мусора не много попадалась империя, травы ковёр сантиметров 10 , тут бы думаю как раз он кстати. Потом переехали на другое место, с разведкой, взял Интроника. Что могу сказать, потенциал есть, но обёртка убогая. Верхняя цанга того гляди сломается, крутится очень туго. Пружинные клипсы как по мне туговатые, да отверстия под них большие, ходишь с чувством, что катушка в сторону смотрит. Балансировка да, нормальная с 13 5\40. Об экране не хочется говорить, уже до меня высказывались. Как новичку бы данные запоминать но их к сожалению совсем не видно. Ждём прошивку с увеличенными цифрами. С железом не разобрался пока, как определять, да и не видно ни хрена. Ходил на 3 проге, ус 16, скор 3. Не скажу что шумный но и не полная тишина. Вроде и КГ вертикальна а шумы присутствуют. Место нашли жилое но не долго, мусора мало. Но тем ни менее а две цветные цели достал. Так и не понял, уделка фальшак, или медный бунт, размер один в один с медной чешуйкой, вся лысая . И вся жёванная уделка . Ну не повезло с находками. Эквинокс напарника с 12х15 только одну уделку нашёл. Ходил без ушей, жду беспроводной комплект, тоже булыжник в огород akalogo.gif . Для прибора с выше сотки это конечно не нормально. Если бы не перечисленные болячки, то первре впечатление на твёрдую 4, а так пока нейтрально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Apr 16 2021, 12:28
Создана #14174


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,879
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Apr 16 2021, 11:29)
Артем, на "вычухивательно добивочных" типа скорость -1 усиление 23 программа 3
13" 540 - 56см
15" 214 - 60+ см (с 60 брал в реальном поиске, сигнал тихий но с небольшим запасом)

Это рабочая добивочная, но почти "крайняя" настройка. "Невозможные" никогда не тестил, смысла не вижу.

В теории, 5 программа должна быть глубже 3. Но с ней ни разу не заморочился, так как когда все это мерял, ее еще не было.

Тогда почему у Паши Фокуса под 90, причём не на кристально чистом месте (бывшая ярмарка, поселение) и не единожды (штык фискаря 29 см, три штыка - 87) и ни у кого из секты это не вызывает праведного гнева, а как где Инк сдулся, так либо сам дурак, либо тысяча "объективных" причин одна другой новее?
QUOTE(Fokyc @ Apr 15 2021, 09:23)
Тот же пятак на 2-3 штыка приходится вытаскивать из более широкой лунки.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

topshot
post Apr 16 2021, 12:41
Создана #14175


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14-November 18
Из: Тюменская область
Пользователь №: 2,377,871


Пол: мужской
Номер карты: 5745

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(saaadman @ Apr 16 2021, 11:40)
Вчера первый раз прогулялся с Интроником. Половину дня ходил с Эквиноксом, но пожалел что не взял Инка. Проверяли одну деревушку брошенную в 70х двадцатого, предполагали что может быть и старое на окраине у оврага. А по огородам, где мусора не много попадалась империя, травы ковёр сантиметров 10 ,  тут бы думаю как раз он кстати. Потом переехали на другое место, с разведкой, взял Интроника.  Что могу сказать,  потенциал есть, но обёртка убогая. Верхняя цанга того гляди сломается, крутится очень туго. Пружинные клипсы как по мне туговатые, да отверстия под них большие, ходишь с чувством, что катушка в сторону смотрит. Балансировка да, нормальная с 13 5\40. Об экране не хочется говорить, уже до меня высказывались.  Как новичку бы данные запоминать но их к сожалению совсем не видно. Ждём прошивку с увеличенными цифрами. С железом не разобрался пока, как определять, да и не видно ни хрена.  Ходил на 3 проге, ус 16, скор 3.  Не скажу что шумный но и не полная тишина. Вроде и КГ вертикальна а шумы присутствуют. Место нашли жилое но не долго, мусора мало.  Но тем ни менее а две цветные цели достал. Так и не понял,  уделка фальшак, или медный бунт, размер один в один с медной чешуйкой, вся лысая . И вся жёванная уделка .  Ну не повезло с находками. Эквинокс напарника с 12х15 только одну уделку нашёл. Ходил без ушей, жду беспроводной  комплект, тоже булыжник в огород  akalogo.gif . Для прибора с выше сотки это конечно не нормально. Если бы не перечисленные болячки, то первре впечатление  на твёрдую 4, а так пока нейтрально.

Железо довольно просто определяется. Смотри если гадограф нижней частоты имеет значение выше верхней частоты, то это железо, на цветных целях наоборот. Ну и тиай у железа вроде где то до 100 обычно. А так по сравнению и сигом это небо и земля по идентификации, по мне инк значительно информативнее, и цветом подпевает гораздо реже на железо. Еще железо имеет более выраженное рв, громче оно

Сообщение отредактировано topshot: Apr 16 2021, 12:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Apr 16 2021, 12:54
Создана #14176


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(topshot @ Apr 16 2021, 13:41)
Железо довольно просто определяется. Смотри если гадограф нижней частоты имеет значение выше верхней частоты, то это железо, на цветных целях наоборот. Ну и тиай у железа вроде где то до 100 обычно. А так по сравнению и сигом это небо и земля по идентификации, по мне инк значительно информативнее, и цветом подпевает гораздо реже на железо. Еще железо имеет более выраженное рв, громче оно


Еще подскажу, в этом случае загарается крестик слева вверху. При железе, но четком цветном сигнале (кольца кованные,..), Ti будут однаковые и Дельта будет рисовать восьмерки разные. Но это для средних и сильных сигналов.


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Apr 16 2021, 12:59
Создана #14177


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Apr 16 2021, 12:28)
Тогда почему у Паши Фокуса под 90, причём не на кристально чистом месте (бывшая ярмарка, поселение) и не единожды (штык фискаря 29 см, три штыка - 87) и ни у кого из секты это не вызывает праведного гнева, а как где Инк сдулся, так либо сам дурак, либо тысяча "объективных" причин одна другой новее?

Потому что у Фокуса третья программа не пользуется спросом.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Apr 16 2021, 13:19
Создана #14178


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,879
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Apr 16 2021, 12:59)
Потому что у Фокуса третья программа не пользуется спросом.

Да? А я почему-то думаю, что это нечто из серии "мешков с чешуёй", но понимаю, что Павел просто человек такой - "добродушный рыбак", соответственно и надо воспринимать эти "три штыка".
Мне другое интересно, как остальные честные сектанты скромно промолчали. Наверное, тоже по этой причине.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Apr 16 2021, 14:04
Создана #14179


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Apr 16 2021, 13:19)
Да? А я почему-то думаю, что это нечто из серии "мешков с чешуёй", но понимаю, что Павел просто человек такой - "добродушный рыбак", соответственно и надо воспринимать эти "три штыка".
Мне другое интересно, как остальные честные сектанты скромно промолчали. Наверное, тоже по этой причине.

А чем мешки не понравились? Слегка не полные были?
Мне другое интересно, как можно оспаривать запротоколированные факты? Я как бы не один был, свидетелей больше чем достаточно, даже фото прилагал. А по сути режим D эти сигналы на идентичных настройках не видел.
П.с. Штык у меня 26см.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Apr 16 2021, 14:19
Создана #14180


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,879
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Apr 16 2021, 14:04)
П.с. Штык у меня 26см.

Поздравляю, можно только позавидовать. А у фискарс-телескоп 29. В следующий раз уточняйте, своим штыком меряли или лопаты smile.gif .
Ну ладно, ладно, попрошу Серёгу при личной встрече повторить подобный результат, пусть даже на заложенной цели с заранее известным её расположением.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 человек читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru