Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Новая катушка Nel Thunder (Сандер)

УСТИН
post Jun 8 2021, 20:28
Создана #221

Профи

Металлоискатель:

-----XXXXX

Доброго,имею Сандер второй год,2 частоты 18,5 и 3 кГц,считаю 3 кГц для нее лишние,хотя и чешую на 3 видит,но лучше 7,5 кГц вместо 3,но катушка ПЫЛЕСОС,немного мельче Торнады но намного избирательней по целям туже чешую видит хоть на ребре,хоть на верху и в мелком мусоре.Хороша особенно на древних селухах,сколько добирал пластики и монет рядом с железками,да и в поле мимо цели не пройдешь,причем не зависит от состояния земли ,сыро или сухо,песок или чернозем,немного подстроил и в путь,единственное на большой чуйке 28 по высокой траве постукиваешь начинает бубнить,приходится ставить 26-25,в общем катушкой доволен,Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rodiTOR
post Jun 10 2021, 21:33
Создана #222

Пользователь
**

Металлоискатель: x-terra 505, md 6350
Номер карты: 1234 5567

----------

Сандер 3 кГЦ - первый выход. Смешанный лес. Поляны. Трава по щиколотку. Чуйка - 19. Катушка балаболит. Походил, походил. У напарника медная пуло. У меня ноль находок. Моросит дождь.
Приехал домой взял горсть медных каликов, пошел в песочницу. Зарыл - проверил сигналы на разных целях.
Второй выход сегодня, выдвинул нижнее колено побольше. Смешанный лес. Трава. Чуйка -17. Катушка стабильно ведет. Перстень тонкий - на проходе-смешаный сигнал - 20 см. Железо - видит четко -6, мелкое не видит. Александр второй копейка-четкий сигнал VDI 42 - 30 см. Мушкетная пуля - 40 см.
Думаю походить - интересная катушка.
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 10 2021, 22:24
Создана #223

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

image046.gif ...ну что сказать...если на чуйке 17 в грунте
копейка А2 - 30 см

а мушкетная пуля 40см
то
при чуйке 30 на вашем комплекте, вероятно, будет
копейка - не менее 45
а пуля - 60 см. напомню - в грунте..
- претендуете на рекорд, Ака отдыхает 17.gif
  + Quote Post

rodiTOR
post Jun 11 2021, 08:08
Создана #224

Пользователь
**

----------

QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 10 2021, 23:24)
image046.gif  ...ну что сказать...если на чуйке 17 в грунте
копейка А2 - 30 см

а мушкетная пуля 40см
то
при чуйке 30 на вашем комплекте, вероятно, будет
копейка - не менее 45
а пуля - 60 см. напомню - в грунте..
- претендуете на рекорд, Ака отдыхает 17.gif

У меня 505) Мушкетная пуля -большой объект(вес и размер) - VDI-45 - четко. Я не особо люблю все эти тесты. Тут нельзя так говорить что будет при тех или тех параметрах. Слишком много условий и факторов. В реальном поиске все будет не так. Комары, кабаны, дождь - может твоя катушка и бьет глубоко и видит мелкую цель, но вот уже 7 час копа и до машины идти еще 6 км. и хоп прошел мимо....а там пусть не кубышка, а зачетная монета.
Там песчанный грунт и рулетки у меня нет с собой.) Спорить не буду. Больше понравился что перстинь подхватила.
Месяц назад, где то тут писал уже ...вытянул gold - среди ям(и шурфов -незарытых), на высокой частоте Nel Fly. Прыгающий сигнал , большая глубина(рулетки не было опять) - не в стенке точно, достал со дна ямы в комочке. Рядом ходили с CTX 3030, правда он только осваивал прибор.

Сообщение отредактировано rodiTOR: Jun 11 2021, 08:22
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 12 2021, 15:26
Создана #225

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

...вот по этому я всегда и говорю - надо когда то становиться взрослым и начинать отвечать за свои слова. На чуйке 17 даже по воздуху Ваши показатели сильно преувеличены. Вас же могут прочитать новички и поверить. Не хорошо вводить людей в заблуждение.
  + Quote Post

rodiTOR
post Jun 12 2021, 23:12
Создана #226

Пользователь
**

----------

QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 12 2021, 16:26)
...вот по этому я всегда и говорю - надо когда то становиться взрослым и начинать отвечать за свои слова. На чуйке 17 даже по воздуху Ваши показатели сильно преувеличены. Вас же могут прочитать новички и поверить. Не хорошо вводить людей в заблуждение.

Извиняюсь, если ввел кого то в заблуждение(рулетку не ношу). Сегодня лес - Сандер 3 кГц. В лесу - не сказал что бы очень комфортно, но вполне. Лес смешанный, болота, поваленные деревья - вообще полный набор - 16,5 км трека. 1 копейка 1935г. - 10 см сходу, нечеткий сигнал.

Сообщение отредактировано rodiTOR: Jun 12 2021, 23:13
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 12 2021, 23:24
Создана #227

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

Совсем не удивительно, так и штатка 10,5 ДД 7,5 кГц отработает.
(По воздуху она на эту цель 20 см - стоило ли брать трёшку?) Сандер на 18,75 - почти в полтора раза глубже. Убавьте хоть четверть, хоть треть, хоть половину на другой грунт - и штатка и ВЧ Сандер возьмут эту цель image046.gif .
  + Quote Post

rodiTOR
post Вчера, 01:55
Создана #228

Пользователь
**

----------

QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 13 2021, 00:24)
Совсем не удивительно, так и штатка 10,5 ДД 7,5 кГц  отработает.
(По воздуху она на эту цель 20 см - стоило ли брать трёшку?) Сандер на 18,75 - почти в полтора раза глубже. Убавьте хоть четверть, хоть треть, хоть половину на другой грунт - и штатка и ВЧ Сандер возьмут эту цель image046.gif .

ВЧ - чувствительней, согласен, но по траве не реально ходить. Мне ВЧ больше нравится. Я просто пишу что 3кГц увидел 1 копейку. Вы раньше писали на чуйке 30 - у 505 максимальное значение 20. 30 или 20 не имеет значения. Один метр можно разбить на см. - 100см, можно на милиметры 1000мм. 20 и 30 просто больше делений - чувствительность от этого не меняется. Мои 17 на 705 это 27.

Сообщение отредактировано rodiTOR: Вчера, 01:56
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Вчера, 16:17
Создана #229

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

Ну, если это почти максимум на Вашем приборе, тогда около дела ddd.gif Приношу свои извинения! (Хотя на этих настройках и на 18,75 так же бы примерно отработала)
  + Quote Post

rodiTOR
post Вчера, 17:49
Создана #230

Пользователь
**

----------

QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 13 2021, 17:17)
Ну, если это почти максимум на Вашем приборе, тогда около дела ddd.gif Приношу свои извинения! (Хотя на этих настройках и на 18,75 так же бы примерно отработала)

Да не извиняйтесь, я то же много чего не знаю - учусь.) Кстати 3 кГц - очень чувствительны к ЛЭП(я думаю вы знаете). Вчера до ЛЭП 250 метров(около) и начинает балаболить. Проводил жесткий тест 3кГц - в промзоне, гаражи, рельсы, метало мусор повсюду, много высоковольтных линий(под землей думаю то же). Влючил -балаболит по полной. Сделал отстройку от помех и поставил дискирм два деления, чуйка 17- даже можно спокойно ходить при таких настройках).
Да хотел у вас спросить что такое "уши Сусанина" -не могу найти фото?

Сообщение отредактировано rodiTOR: Вчера, 19:42
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Сегодня, 11:49
Создана #231

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

Да, НЧ чувствительны к ЛЭп. Особенно это заметно, когда в зону их действия заходишь с нЧ после работы с ВЧ прибором или катушкой ddd.gif
Не понял, что такое дискрим на два деления (?)
Уши Сусанина особенно необходимы "говорливым" катушкам и комплектам, особенно большим катушкам и работающим на ВЧ. Суть ушей такова:
- при ударах, махах, кручениях вокруг своей оси некоторые катушки издают глюк, чаще высокого, но, бывает и низкого тона. То есть даже если нет бокового ударчика - просто потряс катухой, прицепленной на штангу прибора - и вот они, глюки.
Глюки эти, таким образом, могут быть на каждом махе, и здесь частично помогает снижение чувствительности. По этому многие, к примеру, на Терре с Торнадой ходят на чуйке 26 и утверждают, что более поднять - невозможно. При этом они немало теряют в глубине - и это можно увидеть в "таблицах" моей темы в этом (катушечном) разделе - ведь дальность на монету у Торнады 7,5 при чуйке 26 почти такая же, как у довольно спокойной штатки, где можно ходить и на усилении 30.
Условно - глюки эти - при ударе, тряске, махе возникают при изменении взаиморасположения обмоток, их геометрии, при деформации корпуса катушки. И эти точечные деформации не только, и даже не столько по внешней части катухи, а и в районе ушей - крепления катушки к штанге.
Сусанин выявил эту особенность и удлиннил уши дополнительными эластичными вставками - теперь катушка слегка мотыляется при сильных махах, но уже амортизирует внешний удар.
Напряжение на уши, тем более, если их сильно затягивать при этом остаётся.
- ddd.gif Но как не затягивать катушку на штанге, тем более такую немаленькую? - да просто промеж ушей вставить вставку - точно её подогнать - и теперь уши можно затягивать как угодно сильно и геометрия в этом районе при внешних воздействиях будет практически неизменна.
У меня Торнадо 7,5 второй формации, о которой говорят, что она глючная вообще. Но на этих ушах я хожу практически всегда на максимальной чуйке, легко добирая за другими "Рулистами, ходящими здесь же на чуйке 26-27 ddd.gif cheesy.gif
Та же ситуация и с Марсом Тайгером 18,75 - правда, здесь конструкция ушей немного изменена и упрощена, что потребовало их более точной настройки - глюки на ней не часты и имеют низкий, не настораживающий тон. Тоже пользую на максимуме, хотя без ушей, - да, примерно до 26-27 усиления ещё терпимо.
Нел Сандер 18,75 на уши не ставлю и, наверное, не буду - попалась ОЧЕНЬ стабильная и спокойная катушка!

По Ушам Сусанина на этом форуме были и темы и фото, но фото, как известно, из старых тем пропали. Но, при желании, фото именно моей катушки с моими доработками гуляет по Интернету. Увидеть её воочию можно хотя бы набрав
"Уши Сусанина - Бухалло Билл" - уже вторая с верху у символа копаря есть тема "удлиннение ушей катушки (доп. уши) .." вот там она и есть стырил её отсюда сторонний ресурс sad.gif smile.gif
Удачи!
Если что ещё не понятно - спрашивайте
  + Quote Post

rodiTOR
post Сегодня, 19:55
Создана #232

Пользователь
**

----------

QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 14 2021, 12:49)
Да, НЧ чувствительны к ЛЭп. Особенно это заметно, когда в зону их действия заходишь с нЧ после работы с ВЧ прибором или катушкой ddd.gif
Не понял, что такое дискрим на два деления (?)
Уши Сусанина особенно необходимы "говорливым" катушкам и комплектам, особенно большим катушкам и работающим на ВЧ. Суть ушей такова:
- при ударах, махах, кручениях вокруг своей оси некоторые катушки издают глюк, чаще высокого, но, бывает и низкого тона. То есть даже если нет бокового ударчика - просто потряс катухой, прицепленной на штангу прибора - и вот они, глюки.
Глюки эти, таким образом, могут быть на каждом махе, и здесь частично помогает снижение чувствительности. По этому многие, к примеру, на Терре с Торнадой ходят на чуйке 26 и утверждают, что более поднять - невозможно. При этом они немало теряют в глубине - и это можно увидеть в "таблицах" моей темы в этом (катушечном) разделе - ведь дальность на монету у Торнады 7,5 при чуйке 26 почти такая же, как у довольно спокойной штатки, где можно ходить и на усилении 30.
Условно - глюки эти - при ударе, тряске, махе возникают при изменении взаиморасположения обмоток, их геометрии, при деформации корпуса катушки. И эти точечные деформации не только, и даже не столько по внешней части катухи, а и в районе ушей - крепления катушки к штанге.
Сусанин выявил эту особенность и удлиннил уши дополнительными эластичными вставками - теперь катушка слегка мотыляется при сильных махах, но уже амортизирует внешний удар.
Напряжение на уши, тем более, если их сильно затягивать при этом остаётся.
- ddd.gif Но как не затягивать катушку на штанге, тем более такую немаленькую? - да просто промеж ушей вставить вставку - точно её подогнать - и теперь уши можно затягивать как угодно сильно и геометрия в этом районе при внешних воздействиях будет практически неизменна.
У меня Торнадо 7,5 второй формации, о которой говорят, что она глючная вообще. Но на этих ушах я хожу практически всегда на максимальной чуйке, легко добирая за другими "Рулистами, ходящими здесь же на чуйке 26-27 ddd.gif  cheesy.gif
Та же ситуация и с Марсом Тайгером 18,75 - правда, здесь конструкция ушей немного изменена и упрощена, что потребовало их более точной настройки - глюки на ней не часты и имеют низкий, не настораживающий тон. Тоже пользую на максимуме, хотя без ушей, - да, примерно до 26-27 усиления ещё терпимо.
Нел Сандер 18,75 на уши не ставлю и, наверное, не буду - попалась ОЧЕНЬ стабильная и спокойная катушка!

По Ушам Сусанина на этом форуме были и темы и фото, но фото, как известно, из старых тем пропали. Но, при желании, фото именно моей катушки с моими доработками гуляет по Интернету. Увидеть её воочию можно хотя бы набрав
"Уши Сусанина - Бухалло Билл" - уже  вторая с верху у символа копаря есть тема "удлиннение ушей катушки (доп. уши) .." вот там она и есть стырил её отсюда сторонний ресурс sad.gif  smile.gif 
Удачи!
Если что ещё не понятно - спрашивайте

Дискрим два деления - закрываю первые два деления на шкале дискриминации. Все про уши понял. Спасибо. Есть ударопрочный полистерол - сделаю из него, посмотрю. Т.е материал должен быть эластичный?

Сообщение отредактировано rodiTOR: Сегодня, 20:01
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2021 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th June 2021 - 21:52
Рейтинг@Mail.ru