Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автомобили УАЗ, Много ли среди нас УАЗоводов

genaikaNN
post Nov 22 2021, 11:20
Создана #2541


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,546
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 22 2021, 10:56)
Бог создал труд и обезьяну. Чтоб получился человек. "Буханку" же господь не трогал, та сразу вышла хорошо. biggrin.gif

У меня были УАЗы всех моделей..
Из всех них самые неприятные воспоминания именно о буханке..
Вот даром не надо этот вечногниющий сарай на колёсах..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 22 2021, 12:08
Создана #2542


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Nov 22 2021, 11:20)
У меня были УАЗы всех моделей..
Из всех них самые неприятные воспоминания именно о буханке..
Вот даром не надо этот вечногниющий сарай на колёсах..

Да это понятно, что буханка заслуживает к себе больше уважения ещё на стадии производства на заводе. Но вот клепают её как и раньше на коленке. Буханке требуется водитель с рукам с сварочным аппаратом - это уже аксиома. biggrin.gif Сварочный аппарат и две пачки электродов должны с завода в Зипе идти. biggrin.gif Плохо что нет альтернативы в промышленном ряду автопрома кроме буханки. Но раз она в продаже, значит всё равно почему то находит своего покупателя.

Родственник купил буханку случайно. Разговорился со стариком около магазина. Тот вообще был не на буханке. Просто разговор про машины зашёл. В итоге через три дня он купил у деда буханку вместе с зимним комплектом колёс за 30000 р. biggrin.gif Машина конечно убита была. Но у родственника частный сектор. Дров на буханке навозил выше крыши. Выручила она тогда в тот год его. Потом конечно буханку он продал. Сейчас Газель бортовую взял. Калымит...

PS Показывали как-то новый цех или производства автоматической сборки Уазов. Смотрю сюжет, всё автоматическую линию хочу увидеть. И тут показывают ЕЁ. Стадия сварки кузова. Два или три сварщика варят контрольные точки. Я сам люблю поварить иногда. Но когда увидел как они варят, долго потом сидел плевался. Сварщики какие-то задроченные, понурые варили. Он варит, и видно что ему насрать на конечную продукцию. И это автоматическая линия, как было заявлено в сюжете. Даже был ролик обсуждения новой буханки с завода. Так там в районе задней двери как прилип при сварке электрод, так там и остался. Так его и покрасили. Печально всё это конечно. Если бы буханку модернизировали, добавили бы инновационных моментов - ей бы цены не было. Хотя нет. Тогда цена ещё выше была бы. biggrin.gif Она и сейчас как подбитый самолёт стоит.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 22 2021, 15:03
Создана #2543


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Nov 22 2021, 10:09)
Точно. Я вот сразу влюбился. Всем мне нравится, недостатков пока незамечаю. Правда и пользуюсь всего 2-3 месяца, но активно. Тысяч 7-8 проехал уже.
По трассе процентов 80 рассто%ния со скоростью 80-90 комфортно. Без дороги еду там, где пешком бы посомневался, в сапоги бы начерпал точно.
Предыдущая Авто для копа был Мерс Мл164 на пневме. На пневму потратил за 6-7 лет больше стоимости буханки однозначно. Буханка пока совсем не ломалась.


Хорошая машина. Для дела машина. Нет ей равных в своём классе, по соотношению цена-качество-кпд, кто-бы и что, там не говорил, другого.
А ремонт это дело такое. Либо делаешь качественно и редко, либо абы как и не регулируемо почаще. smile.gif "Буханка" позволяет оба, эти варианта.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 22 2021, 23:37
Создана #2544


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 22 2021, 12:08)
Если бы буханку модернизировали, добавили бы инновационных моментов - ей бы цены не было. Хотя нет. Тогда цена ещё выше была бы.  biggrin.gif Она и сейчас как подбитый самолёт стоит.

для тех ,кто желает инноваций, завод выпускает уаз-пикап. коробка даймос, печка вообще круть неимоверная, сидухи импортные совсем. раздатка включается шайбой , которой мишустин в ночной лиге играл. на панели экран показывает всякую фигню , окромя нужной. а еще на некоторых моделях ставят коробку-автомат.
я когда на своем патриоте 2006 года проводку копать стал, меня очень удивила надпись СААБ на косах с проводами.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Dec 25 2021, 13:41
Создана #2545


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


У меня много разных уазиков было.
Простой 469, был стрейч 3153 Был Барс 3159.Пара Хантеров .Второй сезон использую санитарку УАЗ 2206
Из всех машин выделю Барс 3159
user posted image
Это удлиннёный УАЗ на военноых расширеных мостах с 409 двигателем.
Жалею о его продаже.
Сейчас у меня санитарка.взятая под восстановление Перевговнена,починена и большинство узлов заменено на новые.На сегодня совершенно беспроблемная и неприхотливая для нашего хобби машина с огромным и вместительным салоном
user posted image

Обычно в поля едем компанией 3 человека и всем есть место для вещей,полно места для всякого попутного обратно груза-что полешек для печки,,что металлолом.
Сейчас тоже подумываю о Соболе 4х4
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Dec 25 2021, 22:31
Создана #2546


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,359
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 378 кг
-----XXXXX


Подскажите чем это чревато в последствии.Двигатель 4213 инжектор завожу на холодную,на улице -25 градусов. Лампочка на панели ( давления масла) гаснет сразу а стрелка стоит на ноле, двигатель начинает трясти. Через некоторое время стрелка начинает подыматся и двигатель перестает трясти.И так уже второй раз.Зимой езжу только по выходным.

Сообщение отредактировано кепис: Dec 25 2021, 22:32


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Dec 25 2021, 23:36
Создана #2547


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Начни с масла-лучше полусинтетику или синтетику.В холода масло пожиже 5 W или 10W
Что бы было легко его прокачивать по каналам.Скорее всего каналы закоксованы всяким нагаром и желательно используя промывку масла прочистить масляную систему.
Это к датчику масла и его работы.(можно и сменить конечно в блоке датчик.Он может глючить)
Я один раз так делал 2 раза промывку-сначала залил жижу в масло и погонял минут 20.Сменил фильтр и масло и залил промывочное.Погонял с полчаса.
Потом сменил фильтри масло уже рабочее что быбыло.
Сними крышку масляную и проведи пальцем по крышке изнутри.Посмотри какой слой нагара перед промывкой.Если воскообразная,то нужна пару раз промыть Если просто чернина,то и 1 раз хватит.
Желательно поставить механический датчик давления.Продают в магазинах запчастей сельхозтехники или на Камаз спрашивать.К нему шланг нужен Он 1.5 метра вроде
Вкручивать в районе крепления генератора.В выход масляной системы.
Контроль будет постоянный
Зимой колбасит еще от состояния датчика температуры.Это вообще одна из проблем в впрысковых машинах Тут лучше на диагностику загнать и проверить его состояния
Но можно и просто прочистить контакты фишки или сменить его на новый
Вот основные пути поиска.
На первом месте датчик температуры.От него зависит приготовление смеси
Свечи наверняка лучше сменить на новые Не искать кстати супер-пупер. И самые дешманские выручают и искру дают нормально( я и россыпью брал по 40 рублей)
Вот вроде и всё
Это что бы устранить неправильное сгорание смеси
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Dec 26 2021, 23:21
Создана #2548


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,359
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 378 кг
-----XXXXX


Масло лью полусинтетическое 10 w 40 Лукойл Супер .Скорее датчик чего-то мудрить.Спасибо за подробный ответ.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 27 2021, 18:53
Создана #2549


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(кепис @ Dec 26 2021, 23:21)
Масло лью полусинтетическое 10 w 40 Лукойл Супер .Скорее датчик чего-то мудрить.Спасибо за подробный ответ.

рекомендую прикупить какой нить совместимый с вашим блоком управления , диагностический комплекс. ЭЛМ , например можно с рук купить в пределах 500-800р рублей с рук и сразу же проверить.очень полезная и хорошая штукенция.
а почему движок по холодной колбасит- причин может быть много от чисто механической типа заедания коромысла ( у меня на газели 4216 , были и 402 и 421. хорошо знаю про что говорю) и электрической типа одна свеча не работает или , как коллега выше отметил- неисправен датчик температуры( если не ошибаюсь там он совместно с датчиком вакуума) и смесь идет богатая . она богатая может идти и при глюке лямблия-зонда. может просто на колене передняя шпонка забиться и начать шкив болтаться. тогда и расход возрастет и на холодную колбасить тоже будет. а так то скорее всего свечка подтраивает по холодному.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Dec 28 2021, 02:29
Создана #2550


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(кепис @ Dec 25 2021, 22:31)
Подскажите чем это чревато в  последствии.Двигатель 4213 инжектор завожу на холодную,на улице -25 градусов. Лампочка на панели ( давления масла) гаснет сразу а стрелка стоит на ноле, двигатель начинает трясти. Через некоторое время стрелка начинает подыматся и двигатель перестает трясти.И так уже второй раз.Зимой езжу только по выходным.

У меня не УАЗ, но тоже инжектор. Тоже одно время стал колбасить на холодную. Загоралась лампочка Чек Енгине. Давно уже установил бортовой компьютер. И подключил его к штатному контроллеру. Так вот он показал кучу кодов ошибок. Среди которых было: пропуски зажигания и бедная смесь. Сейчас конечно не вспомню точно коды всех ошибок. Но стало понятно почему трясёт двигатель. Конечно, для полной убедительности, проверил свечи пистолетом для проверки свечей. А потом добрался до сервиса и там сделали промывку форсунок. Всё, двигатель заработал нормально. После этого случая, видя как в сервисе сделали промывку по ихней технологии, прикупил себе промывочный аппарат. Набор такой для промывки форсунок. Так как их технология не понравилась и цена на эту услугу тоже не очень приветливая была. Хотя конечно, движок заработал. Через несколько лет, ситуация повторилась. Но промывку сделал уже своим набором для промывки. Когда движок дёргался, копоти из выхлопной трубы небыло. Значит слишком бедная смесь поступала в цилиндры. Какая то форсунка или форсунки плохо работали. Бензин такой, и хочешь или не хочешь но приходится иногда (или регулярно) через какое-то время промывать.
Да, чуть не забыл. Датчики температуры менял и проверял тестером на режиме измерения температуры, всё было нормально. Свечи проверял специальным ручным пистолетом для проверки свечей, хорошая вещь этот пистолет. Контакты все проверял, ну мало ли окислились. Грешил уже на все датчики, даже датчик СО уже думал менять. Но вовремя остановился от лишней покупки и траты денег на то что не нужно. Помогла только промывка форсунок.
Может мой опыт поможет вам для решения проблемы.


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Dec 28 2021, 10:57
Создана #2551


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,546
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ohotnik_mur @ Dec 28 2021, 02:29)
У меня не УАЗ, но тоже инжектор. Тоже одно время стал колбасить на холодную. Загоралась лампочка Чек Енгине. Давно уже установил бортовой компьютер. И подключил его к штатному контроллеру. Так вот он показал кучу кодов ошибок. Среди которых было: пропуски зажигания и бедная смесь. Сейчас конечно не вспомню точно коды всех ошибок. Но стало понятно почему трясёт двигатель. Конечно, для полной убедительности, проверил свечи пистолетом для проверки свечей. А потом добрался до сервиса и там сделали промывку форсунок. Всё, двигатель заработал нормально. После этого случая, видя как в сервисе сделали промывку по ихней технологии, прикупил себе промывочный аппарат. Набор такой для промывки форсунок. Так как их технология не понравилась и цена на эту услугу тоже не очень приветливая была. Хотя конечно, движок заработал. Через несколько лет, ситуация повторилась. Но промывку сделал уже своим набором для промывки. Когда движок дёргался, копоти из выхлопной трубы небыло. Значит слишком бедная смесь поступала в цилиндры. Какая то форсунка или форсунки плохо работали. Бензин такой, и хочешь или не хочешь но приходится иногда (или регулярно)  через какое-то время промывать.
Да, чуть не забыл. Датчики температуры менял и проверял тестером на режиме измерения температуры, всё было нормально. Свечи проверял специальным ручным пистолетом для проверки свечей, хорошая вещь этот пистолет. Контакты все проверял, ну мало ли окислились. Грешил уже на все датчики, даже датчик СО уже думал менять. Но вовремя остановился от лишней покупки и траты денег на то что не нужно. Помогла только промывка форсунок.
Может мой опыт поможет вам для решения проблемы.

У меня другой опыт..
Тоже грешил на всё подряд и собирался уже в сервис на промывку...но один умный моторист посоветовал прежде купить баллончик для промывки инжекторов от фирмы ЛиквиМолли..и залить в бензобак.
Я так и сделал...Проехал километров 30-40 и проблема ушла.
Уже пару раз таким образом решал такую проблему на своём уазе...чего и всем советую.Стоит эта промывка рублей 800.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Dec 28 2021, 14:39
Создана #2552


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,359
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 378 кг
-----XXXXX


Спасибо за подробные ответы.Попробую промывку для инжектора залить в бензобак.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Dec 28 2021, 14:46
Создана #2553


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Так как форсунки промывают сольвентом,то я в свои впрысковые уазы заливал сольвент 1 литр на 20 литров при заправке.(сначала сольвент)Реально машина начинала работать ровнее
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Dec 28 2021, 16:33
Создана #2554


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,359
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 378 кг
-----XXXXX


Промывку форсунок от Лавра кто нибудь пробовал,какой эффект.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Dec 29 2021, 01:41
Создана #2555


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Dec 28 2021, 10:57)
У меня другой опыт..
Тоже грешил на всё подряд и собирался уже в сервис на промывку...но один умный моторист посоветовал прежде купить баллончик для промывки инжекторов от фирмы ЛиквиМолли..и залить в бензобак.
Я так и сделал...Проехал километров 30-40 и проблема ушла.
Уже пару раз таким образом решал такую проблему на своём уазе...чего и всем советую.Стоит эта промывка рублей 800.

Это тоже вариант решения проблемы. Но я предпочитаю раздельное решение проблем. Все отложения от бензина в бензобаке и трубопроводах могут этими бензобаковыми растворителями раствориться и пойти через фильтр на форсунки. Что чаще всего и происходит. В наших краях и наших гаражах эти отложения мы называем "лаковые отложения". Ну сленг у нас такой. Фильтр такие отложения, растворённые уже, не удерживает и пропускает на форсунки. По этому я предпочитаю раздельную промывку. После такой бензобаковой промывки однозначно менять фильтр, и возможно придётся всё равно промывать форсунки. Они очень критичны к различного рода загрязнениям. Бывало такое что двигатель вроде работает нормально, а расход бензина постепенно увеличивается. Вроде не заметно, но увеличивается. Многие, после промывки форсунок, говорили что расход меньше стал.


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 29 2021, 08:49
Создана #2556


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ohotnik_mur @ Dec 29 2021, 01:41)
Это тоже вариант решения проблемы. Но я предпочитаю раздельное решение проблем. Все отложения от бензина в бензобаке и трубопроводах могут этими бензобаковыми растворителями раствориться и пойти через фильтр на форсунки. Что чаще всего и происходит. В наших краях и наших гаражах эти отложения мы называем "лаковые отложения". Ну сленг у нас такой. Фильтр такие отложения, растворённые уже, не удерживает и пропускает на форсунки. По этому я предпочитаю раздельную промывку. После такой бензобаковой промывки однозначно менять фильтр, и возможно придётся всё равно промывать форсунки. Они очень критичны к различного рода загрязнениям. Бывало такое что двигатель вроде работает нормально, а расход бензина постепенно увеличивается. Вроде не заметно, но увеличивается. Многие, после промывки форсунок, говорили что расход меньше стал.

так может всякое быть
но если что то растворилось и сквозь фильтр прошло, с какой радости эта растворенная масса в форсунке отложится? в форсунке на входе стоит сеточка и все. а вот эту сеточку и надо почистить. и забивается она со временем чаще всего или ржой с магистрали или ворсом с фильтра. а ультразвуковую очистку я бы сравнил с шугариногом. примерно такого же уровня процедура. только в отличие от шугаринга- толк тут есть не только косметический , но и практический- снова распыл идет факелом .

Сообщение отредактировано Хорст: Dec 29 2021, 08:50


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lehanrus
post Jun 1 2022, 10:09
Создана #2557


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 27-February 16
Из: Псковская обл
Пользователь №: 2,346,547


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


А у меня буханка (3909) и очень нравится. В ней, как в той басне и стол и дом получается. А 417 мотор вообще сказка, да слабоват, но тяговитый и надёжный. Тут было, пробирался по страшному бездорожью, да по кустам. Болтало так, что вряд на дорогу смотреть, что бы куда нибудь не скинуло, не до приборов в общем и в какой то момент оборвало палкой шланг, по которому на масляный радиатор масло идёт, так масло и вытекло. Примерно 1.5 километра на 2й пониженной тянулся, пока увидел, что давления нет, думал капец мотору, а нет, после как устранил поломку, масла залил, давление как было так и осталось. Единственная беда, гниёт бедняга, только успевай подмазывать, 16 лет однако.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Jun 24 2022, 12:19
Создана #2558


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,971
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


QUOTE(lehanrus @ Jun 1 2022, 10:09)
А у меня буханка (3909) и очень нравится. В ней, как в той басне и стол и дом получается. А 417 мотор вообще сказка, да слабоват, но тяговитый и надёжный. Тут было, пробирался по страшному бездорожью, да по кустам. Болтало так, что вряд на дорогу смотреть, что бы куда нибудь не скинуло, не до приборов в общем и в какой то момент оборвало палкой шланг, по которому на масляный радиатор масло идёт, так масло и вытекло. Примерно 1.5 километра на 2й пониженной тянулся, пока увидел, что давления нет, думал капец мотору, а нет, после как устранил поломку, масла залил, давление как было так и осталось. Единственная беда, гниёт бедняга, только успевай подмазывать, 16 лет однако.

Да уж, решение завода со шлангом, это просто ппц.. Как вспоминаю, что в масляной магистрали шланг стоит, аж не по себе становится, вот думаю трубку бы туда вместо него сколхозить. Ехал вскоре после покупки в область, за 200 км с треснувшим шлангом, останавливался периодически уровень в движке проверить, неприятные ощущения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotbabay
post Oct 13 2022, 10:54
Создана #2559


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 12-October 22
Пользователь №: 2,404,050


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Приветствую УАЗоводы..

QUOTE(lehanrus @ Jun 1 2022, 10:09)
А 417 мотор вообще сказка, да слабоват, но тяговитый и надёжный.


С облегченными поршнями для 417 и шатунами 421, с запиленной 421 головой.
Повеселей станет

QUOTE(SVH @ Jun 24 2022, 12:19)
с треснувшим шлангом, останавливался периодически уровень в движке проверить, неприятные ощущения.

Маслокран что ли ампутировали?

Сообщение отредактировано kotbabay: Oct 13 2022, 11:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 13 2022, 21:17
Создана #2560


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(kotbabay @ Oct 13 2022, 10:54)

Маслокран что ли ампутировали?

мы все самураи на бесконечном пути совершенствования своих знаний об УАЗе.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 07:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru