Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


193 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Tejon: День сурка отменяется,, празднуем день барсука!

Фортуна
post Jun 19 2010, 11:58
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Jun 19 2010, 06:46)
Фортуне и Инженеру, о чем спорить то. Кто то без Терки жить не может , кто без Тежона,  smile.gif Фортуна , а такой статистики нет? Сколько людей , перепробовав кучу приборов, возвращаются к первому? smile.gif  Покупая Тежон , я четко знал , что прибор средней ценовой категории, хотя глубины ожидал несколько большей, в дискриме. Во всех железах, эффективней слой земли в полметра пропустить через магнитный сепаратор.А оно надо? Фортуна в отличии от Т70 с 7,5 он получше видит крестики, и всякую хрень стоящую на ребре. Теперь о качестве, да как в любой техние, как повезет. Катушка на три года? Да хрен с ей. У меня прибор окупился за месяц. А Максим молодец, даже если торгует приборами , или просто рекламирует, но он хорошо это делает. Да , на снимках у Тежона Макса две клипсы на нижней штанге, у меня одна, что за blink.gif ?

Про клипсы: такого прежде не было. Считайте что это вклад в развитие этого МД и инвестиции tesoro.gif в удобства тонкой настройки длинны прибора www.gif
"Сколько людей , перепробовав кучу приборов, возвращаются к первому?" - есть такая статистика. Не всегда как вы написали именно, перепробовав кучу приборов, но перепробовав два-три, ..бывает и больше, но реже. Только это связано с лучшими образцами производителей. К бюджетным моделям по кругу обычно не возвращаются, ну разве что X-Terra 70...705. Мне хорошо запомнилась женщина!!! работавшая garrett.gif GTI2500 и вернувшаяся к нему снова. К XLT whites_logo.gif вернулся пользователь перепробовав действительно кучу разных моделей. Когда вернулся и поработал ещё, то сказал через два года, что у него самый лучший в мире металлоискатель. Да и Юрий, телефон которого я дал, делал попытки постичь другие модели - его, уж больно старенький, совсем разболтался и всеми болячками переболел о чём я вначале "намекал" rolleyes.gif
Для Kolodrom, упёртость особенно баранья очень положительное качество для освоения не простых металлоискателей. Всё у вас будет хорошо 14.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копатыч
post Jun 19 2010, 18:56
Создана #62


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-June 07
Пользователь №: 2,207


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Коля @ Jun 17 2010, 22:39)
QUOTE(Копатыч @ Jun 17 2010, 19:51)

Жень, да не рви ты уже сердце , поздняк smile.gif
Есть такая профессия-детекторы продавать... biggrin.gif

smile.gif
да, нет, Коль в тежоне я до конца не разочаровался...Есть неприятные моменты, а так, в принципе монетки поднимаю, хотя и в разы меньше чем тёркой. Но, чтобы сказать г...о прибор или нет, нужен опыт, а опыта работы с барсуком у меня крайне мало. Так что зря пока плохое про тежон говорить не стану. Время покажет лоханулся я с покупкой или нет smile.gif


--------------------
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Jun 19 2010, 19:45
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


smile.gif Жень, надо будет незагадамши пересечься в полях (после обеда ,кода ты своего барсука выгуливаешь)... я хоть его в руках подержу, интерсно все ж что за зверь такой
А там глядишь и независимая рецензия появится...я даже уже два названия придумал:
1) "Tesoro Tejon - я был просто поражён" *
2) " Где бы взять побольше сук что б расколотить Барсук"??


image046.gif * Информация для заинтересованных лиц: способ оплаты: Яндекс-деньги, почтовый перевод, перечисление на р/с, Contact, Western Union, накрайняк "на телефон".Размер оплаты обсуждается в личке.

Сообщение отредактировано Коля: Jun 19 2010, 19:51


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slaik
post Jun 20 2010, 22:18
Создана #64


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Юг Руси
Пользователь №: 10,661



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Коля @ Jun 19 2010, 21:03)
smile.gif Жень, надо будет незагадамши пересечься в полях (после обеда ,кода ты своего барсука выгуливаешь)... я хоть его в руках подержу, интерсно все ж что за зверь такой
А там глядишь и независимая рецензия появится...я даже уже два названия придумал:
1) "Tesoro Tejon - я был просто поражён" *
2) " Где бы взять побольше сук что б расколотить Барсук"??
image046.gif   *  Информация для заинтересованных лиц:  способ оплаты: Яндекс-деньги, почтовый перевод, перечисление на р/с, Contact, Western Union, накрайняк "на телефон".Размер оплаты обсуждается в личке.

Коля вы зарыли свой талант в полях. У вас такая рифма, такой слог. Прям как Маяковский.
А оказалось простой очередной беспонтовый обсира-тель Тесоро.
Я покупал Теджона не насмотревшись видеообзоров и не для поиска катиных пятаков и монет размером с него. Теджон хороший аппарат, зря вы на него так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slaik
post Jun 20 2010, 22:22
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Юг Руси
Пользователь №: 10,661



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Коля @ Jun 19 2010, 21:03)
smile.gif Жень, надо будет незагадамши пересечься в полях (после обеда ,кода ты своего барсука выгуливаешь)... я хоть его в руках подержу, интерсно все ж что за зверь такой
А там глядишь и независимая рецензия появится...я даже уже два названия придумал:
1) "Tesoro Tejon - я был просто поражён" *
2) " Где бы взять побольше сук что б расколотить Барсук"??
image046.gif   *  Информация для заинтересованных лиц:  способ оплаты: Яндекс-деньги, почтовый перевод, перечисление на р/с, Contact, Western Union, накрайняк "на телефон".Размер оплаты обсуждается в личке.

Коля вы зарыли свой талант в полях. У вас такая рифма, такой слог. Прям как Маяковский.
А оказалось простой очередной беспонтовый обсира-тель Тесоро.
Я покупал Теджона не насмотревшись видеообзоров и не для поиска катиных пятаков и монет размером с него. Теджон хороший аппарат, зря вы на него так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tango
post Jun 20 2010, 22:56
Создана #66


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 4-November 09
Из: Крыма
Пользователь №: 12,966


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Как Вам такое - ответ одного камрада с форума где он очень поддерживает кардинал. Спрашивал у него какой из тсоро будет получше - ответ
Приветствую
Tesoro Tejon. http://bagata-hata.com.ua/product137.html Приборы очень похожи, хотя, как не странно, имеют разную историю создания и "сблизились" эволюционным путём. Параметры сходны. Не исключено (учитывая "дату рождения), что буржуи слямзили идею "Кардика". У Tesoro Tejon отсутствует индикатор крупных целей. Что лучше - судить не берусь - с Кардиком я хожу уже 5 лет, а с Tesoro Tejon знакомство весьма поверхностное. В целом прибор неплохой.

Сейчас новый кардинал 2600грн.

Сообщение отредактировано Tango: Jun 20 2010, 23:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slaik
post Jun 20 2010, 23:49
Создана #67


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Юг Руси
Пользователь №: 10,661



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Tango @ Jun 21 2010, 00:14)
Как Вам такое - ответ одного камрада с форума где он очень поддерживает кардинал. Спрашивал  у него какой из тсоро будет получше - ответ
Приветствую
Tesoro Tejon. http://bagata-hata.com.ua/product137.html Приборы очень похожи, хотя, как не странно, имеют разную историю создания и "сблизились" эволюционным путём. Параметры сходны. Не исключено (учитывая "дату рождения), что буржуи слямзили идею "Кардика". У Tesoro Tejon отсутствует индикатор крупных целей. Что лучше  - судить не берусь - с Кардиком я хожу уже 5 лет, а с Tesoro Tejon знакомство весьма поверхностное. В целом прибор неплохой.

Сейчас новый кардинал 2600грн.

Мой знакомый ездил в Крым, ему там дали попробовать Кардик, он сказал что очень не плохой аппарат за не большие деньги. Кстати Крым всего в 4-х километрах от меня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 21 2010, 00:09
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Slaik @ Jun 20 2010, 23:40)
Коля вы зарыли свой талант в полях. У вас такая рифма, такой слог. Прям как Маяковский.
А оказалось простой очередной беспонтовый обсира-тель Тесоро.
Я покупал Теджона не насмотревшись видеообзоров и не для поиска катиных пятаков и монет размером с него. Теджон хороший аппарат, зря вы на него так.

Как раз и нет. Во первых понтовый, во вторых не абстиратель!
Вы не заметили, что у Коли то и металлоискателя этого в руках никогда не было? Вы не заметили, что завёл эту тему продавец этих металлоискателей, изображающий из себя святую невинность, увидевший этот прибор первый раз и потрясённый его внешним видом и запахом. 15.gif Чуешь барыга?
А кстати, нет ли у вас в наличии этого металлоискателя? Что это вас так взволновало? www.gif wink.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slaik
post Jun 21 2010, 01:00
Создана #69


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Юг Руси
Пользователь №: 10,661



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Фортуна @ Jun 21 2010, 01:27)
Как раз и нет. Во первых понтовый, во вторых не абстиратель!
Вы не заметили, что у Коли то и металлоискателя этого в руках никогда не было? Вы не заметили, что завёл эту тему продавец этих металлоискателей, изображающий из себя святую невинность, увидевший этот прибор первый раз и потрясённый его внешним видом и запахом. 15.gif Чуешь барыга?
А кстати, нет ли у вас в наличии этого металлоискателя? Что это вас так взволновало?  www.gif  wink.gif

Всё я заметил, читать умею. Я и сказал ему поэтому, что зря он так. Данный приборчик у меня есть. Ну сочинил человек рассказик, чё это вас так злит, мне лично пофиг продавец он или нет. Может надо было это вообще в другом разделе разместить, там где про творчество.
Здесь много чего пишут и продавцы в том числе, прочитав некоторые темы можно поверить что лучше Аси прибора нет, что же каждому своё. Не надо хаять почем зря приборы, особенно которые не знаешь. Страна у нас большая, землица у всех разная и монетки тоже, одни и теже приборы по разному могут работать, я так думаю.
Терку 50-ю покупал когда ещё про 70-ку не слышали, так вот не понравилась она мне, продал через несколько дней, до сих пор меня к Теркам не тянет, я же не кричу везде что Терки плохие, потому что мне она не понравилась.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Jun 21 2010, 22:56
Создана #70


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


Суров ты однако старина Slaik...ох, суров. sml.gif

Добре много продавцов-писсАтелей стало... а пипл все хавает. 17.gif

Сообщение отредактировано Коля: Jun 21 2010, 23:31


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андатра
post Jun 22 2010, 05:50
Создана #71


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 22-January 10
Пользователь №: 14,711



Репутация: 18 кг
-----X----


Видимо фортуна имеет веские основания называть человека барыгой, пожалуйста поделитесь когда и что вам MAXUSS продавал и в какую цену? Если это не так и все ваши высказывания не основаны на реальных фактах то видимо нанесен вред вашему личному бизнесу, тогда ваше желание ярлыки на человека вешать вполне объяснимо. Гарантия на катушки у Тесор 1год, и они не хуже по качеству чем катушки от других фирм. То что maxuss пишет он пишет честно- что нашел то и выкладывает. И что это вас господин Фортуна запах нового детектора задевает- мне он нравится как запах новой машины, видимо ваши детекторы пахнут по другому- впрочем у каждого свой бизнес.

MAXUSS УДАЧИ ВАМ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ. НА ТО ОНИ И КРИТИКИ ЧТО САМИ СТРАДАЮТ ТВОРЧЕСКОЙ ИМПОТЕНЦИЕЙ.



--------------------
охота- это когда охота, а когда не охота- это уже не охота
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 23 2010, 01:29
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андатра @ Jun 22 2010, 07:08)
Видимо фортуна имеет веские основания называть человека барыгой, пожалуйста поделитесь когда и что вам MAXUSS продавал и в какую цену? Если это не так и все ваши высказывания не основаны на реальных фактах то видимо нанесен вред вашему личному бизнесу, тогда ваше желание ярлыки на человека вешать вполне объяснимо. Гарантия на катушки у Тесор 1год, и они не хуже по качеству чем катушки от других фирм. То что maxuss  пишет он пишет честно- что нашел то и выкладывает. И что это вас господин Фортуна запах нового детектора задевает- мне он нравится как запах новой машины, видимо ваши детекторы пахнут по другому- впрочем у каждого свой бизнес.

MAXUSS УДАЧИ ВАМ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ. НА ТО ОНИ И КРИТИКИ ЧТО САМИ СТРАДАЮТ ТВОРЧЕСКОЙ ИМПОТЕНЦИЕЙ.


У вас любезный почитатель tesoro.gif и почитатель рекламных буклетов, как я понимаю есть металлоискатель Cibola. Я немного представляю что это такое... было дело. alko_2464.gif но это другая тема.
Теперь о Tejon, как вы оцениваете его запах? Держали ли вы его в руках, или только нюхали? Если у вас на форуме и в этой теме есть хоть небольшая импотенция - не оставьте мой вопрос к вам без внимания и напишите свои впечатления о нём. Если вы при этом похвастаетесь, что у вас в руках были и вы работали с какими то другими металлоискателями и можете сопоставлять впечатления, будет совсем интересно. Если вы кроме Cibola ответственно не можете ни о чём другом судить, потому что даже не нюхали, то выбирайте любимых писателей и перечитывайте про себя.



--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Konina
post Jun 23 2010, 01:39
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,394
Зарегистрирован: 22-December 08
Из: Центр раша
Пользователь №: 7,110



Репутация: 137 кг
-----XXXXX


Фартуна - О, О - рискуешь потерять девственность на старости лет - "нагнут и нарушат " (с) cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 23 2010, 01:49
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Konina @ Jun 23 2010, 02:57)
Фартуна - О, О  -  рискуешь  потерять  девственность  на  старости  лет  -  "нагнут  и  нарушат " (с)  cheesy.gif

Если я в твоём вкусе отпиши по теме, там поглядим. laugh.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андатра
post Jun 23 2010, 13:45
Создана #75


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 22-January 10
Пользователь №: 14,711



Репутация: 18 кг
-----X----


У вас любезный почитатель tesoro.gif и почитатель рекламных буклетов, как я понимаю есть металлоискатель Cibola. Я немного представляю что это такое... было дело. alko_2464.gif но это другая тема.
Теперь о Tejon, как вы оцениваете его запах? Держали ли вы его в руках, или только нюхали? Если у вас на форуме и в этой теме есть хоть небольшая импотенция - не оставьте мой вопрос к вам без внимания и напишите свои впечатления о нём. Если вы при этом похвастаетесь, что у вас в руках были и вы работали с какими то другими металлоискателями и можете сопоставлять впечатления, будет совсем интересно. Если вы кроме Cibola ответственно не можете ни о чём другом судить, потому что даже не нюхали, то выбирайте любимых писателей и перечитывайте про себя. [/QUOTE]

не страдаю, но отвечу: у меня сибола и ася150. С тежоном не работал поэтому мне интересно мнение других людей о работе с ним. В том числе и ваше мнение по катушкам-проблему вы обозначили. Я так и не услышал ответ на мой вопрос- на основании каких фактов вы вешаете ярлыки барыги на людей, ответьте, тем более что с поиском информации проблем у вас нет. Если я как владелец сиболы и аси должен перичитывать форум про себя то по вашему мнению владельцы каких приборов- ценовой уровень, производитель могут присутствовать на данном форуме? Заранее спасибо за конкретные ответы.

MAXUSS ждем продолжения


--------------------
охота- это когда охота, а когда не охота- это уже не охота
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копатыч
post Jun 23 2010, 20:30
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-June 07
Пользователь №: 2,207


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


в прошлое воскресенье выбрался буквально на пару-тройку часов копнуть...
прогресс при работе с тежоном налицо - тежоном нашёл монет/пгирек/крестиков поровну с тёркой 50!
Начинаю понимать-что то в этом приборе всё таки есть такое-эдакое smile.gif
да лёгкость и эргономика - на высоте, тёрка тяжелее с дд значительно


--------------------
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 23 2010, 22:00
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Продолжение обязательно последует, жаль, что немного позже, но последует!
Очень жду похода в поля, но пока по времени не складывается.

Благодарю всех, кто поддержал меня в этой теме! Я продолжу испытания Тежона, а результаты поисков буду вывешивать. Все как всегда. smile.gif







--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 24 2010, 01:58
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андатра @ Jun 23 2010, 15:03)
не страдаю, но отвечу: у меня сибола и ася150. С тежоном не работал поэтому мне интересно мнение других людей о работе с ним. В том числе и ваше мнение по катушкам-проблему вы обозначили. Я так и не услышал ответ на мой вопрос- на основании каких фактов вы вешаете ярлыки барыги на людей, ответьте, тем более что с поиском информации проблем у вас нет. Если я как владелец сиболы и аси должен перичитывать форум про себя то по вашему мнению владельцы каких приборов- ценовой уровень, производитель могут присутствовать на данном форуме? Заранее спасибо за конкретные ответы.

MAXUSS ждем продолжения

Ответ был в моих постах которые стёрли. Повторять я не стану, и отсылаю вас с вашим вопросом к модератору.
Если бы вы в личной переписке задали этот вопрос, я бы написал не так. У Инженера спросите, он читал и переписывался со мной (если он пожелает пересказывать содержание предыдущих серий).
QUOTE(Андатра @ Jun 23 2010, 15:03)
не страдаю, но отвечу: у меня сибола и ася150. С тежоном не работал поэтому мне интересно мнение других людей о работе с ним. В том числе и ваше мнение по катушкам-проблему вы обозначили. Я так и не услышал ответ на мой вопрос- на основании каких фактов вы вешаете ярлыки барыги на людей, ответьте, тем более что с поиском информации проблем у вас нет. Если я как владелец сиболы и аси должен перичитывать форум про себя то по вашему мнению владельцы каких приборов- ценовой уровень, производитель могут присутствовать на данном форуме? Заранее спасибо за конкретные ответы.

MAXUSS ждем продолжения

Вопрос интересный, хороший вопрос. Только я бы отделил этот "День сурка.." от всего нашего форума. Весь форум очень многомерный и всему здесь хватает места, и романтикам с большой дороги, и краснобаям. Кстати, если у кого то плохо с русской словесностью - тема грамотная, рекомендую.
В данной теме желательно участие слушателями владельцев бюджетных металлоискателей и "безлошадных". Сами пользователи именно этого металлоискателя Tejon вряд ли поведутся на обсуждение коробки, запаха или расположения переключателей-регуляторов. Есть на форуме другие темы, где настоящими спецами этой техники показали себя уже Ferum и chrom. Но им нюхат и смотреть фото батарейного отсека неинтересно. Фото находок-потеряшек их тоже не вдохновят. Возможно владельцы иных приличных металлоискателей заинтересуются и отпишут с пользой для вас. Будет полезно для контраста.
Как ваше впечатление от сравнения в поиске АСЕ150 и Cibola ?


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андатра
post Jun 25 2010, 06:19
Создана #79


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 22-January 10
Пользователь №: 14,711



Репутация: 18 кг
-----X----


фортуна, еще раз спасибо за ваш ответ. Ваше отношение к теме вы пояснили. По асе и сиболе надо все таки говорить в других ветках, эти приборы разные, со своими плюсами и минусами, сибола быстрее и для меня информативнее чем ася 150. Удачи вам и MAXUSSU.


--------------------
охота- это когда охота, а когда не охота- это уже не охота
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 25 2010, 15:14
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андатра @ Jun 25 2010, 07:37)
фортуна, еще раз спасибо за ваш ответ. Ваше отношение к теме вы пояснили. По асе и сиболе надо все таки говорить в других ветках, эти приборы разные, со своими плюсами и минусами, сибола быстрее и для меня информативнее чем ася 150. Удачи вам и MAXUSSU.

Тема о другом металлоискателе, всё верно. Я и не помышлял разводить отвлечённые споры, мне от вас хотелось услышать то что я выделил в вашей фразе, не больше. То, что я напишу ниже касается всех моделей фирмы tesoro.gif , потому что все они без экрана, а те единичные модели которые фирма всё таки выпускает с экраном не пользуются спросом и их возможно увидеть только в Родоните, как экзотику, т.к. на моделях с экраном от tesoro.gif наглядно видно насколько этот производитель отстал от современной техники. Итак, я пишу только о тех металлоискателях tesoro.gif , которые обычно хвалят и продают, в том числе Tejon.
Предлагаю всем вспомнить "молодость", когда ваших знаний о металлоискателях и процессе работы с ними у вас не было. У какой то части читающих этот форум этих знаний, как раз и нет сейчас. www.gif При продаже им обычно объясняют: крутим этот регулятор - называемый регулировка дискриминации, вот по кругу всё написано и отсекаем всё ненужное. Вот смотрите, ...это - прибор видит (озвучивает), ...это - молчит. Всё просто и понятно! Могут ещё наговорить, как вы, умных слов про быструю скорость отклика(как будто он может знать зачем это понадобится и так ли ему надо), надёжность, гарантию 25 лет... - глубину хотите? - вот тогда вам точно надо покупать Tejon. yikes.gif
На вопрос: - А как-чего понять без экрана? Вам объяснят, что никто ни ходит и не смотрит в экран - ИМ ЖЕ МАШУТ !!! слушать достаточно ! - вот смотрите ещё раз. Устанавливаем дискриминатор ...это - берём, это - не берём. Всё просто. rolleyes.gif В лучшем случае вам скажут, что да, с экраном металлоискатели показывают ещё и глубину, но всё это приблизительно и чаще всего обман. rolleyes.gif 14.gif
Итак, покупатель пришёл своими глазами убедиться, что есть приборы верно различающие металлы - ему это показали и с линейкой даже показали глубину на различных моделях, по воздуху. Правда, он верил что покупает достаточно точный прибор, как градусник - поставил его и точно знаешь через несколько минут свою температуру. Некоторые даже желают от продавца точно узнать: "если я куплю этот градусник, вы можете обещать, что у меня точно будет 36,6" (особенно это относится к глубинным металлоискателям trudu.gif ).
После выезда в реальные условия поиска начинающий только тогда обращает внимание на информативность одного единственного тона - "как много в этом звуке металла всякого слилось, как много в нём отозвалось" (почти ©) И что экран бы может быть пригодился, и слух оказался не музыкальный, и не понять ему по однотональности ничего.

Сообщение отредактировано Фортуна: Jun 25 2010, 15:23


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


193 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 20:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru