Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Серебряный браслет., определение и оценка

ОлВер
post Dec 29 2019, 16:39
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Dec 29 2019, 17:27)
Ну если не понимаешь что это...то на фото на левой части замка сверху это и есть предохранитель от расстёгивания...
и это...я не в мастерской работаю...а сам себе хозяин...устроил себе пенсию раньше срока в отместку нашим правителям..
Куй им а не пенсионные отчисления..
Такая фотография, что предохранителя, как то и не заметил. За пенсионное "отчисление" - хвалю. Тут уважуха.
QUOTE
Рукожопые есть везде...и в любой работе..
Я работать начинал в путной мастерской..где меня сразу научили делать качество и заботиться о клиенте..и не делать туфту и брак..
Рукожопые были  и у нас...но крайне мало..
А есть мастерские в которых сплошь фуфлоделы...вот  там и ставят карабинчики заводские,которые ломаются и клиент теряет цепочку..
и все магазины завалены этим *дырявым*фуфлом с карабинчиками...

И ещё..Короче..если будет ещё в мою сторону подлянские подьОпки...я тоже буду тебя называть тем что ты есть...при всех..
смотри....я предупредил.ты мой ровесни если что.
а обосрался уже во всех спорах со мной...люди то видят.
А кто я есть? Человек, задавший вопрос на форуме и получивший от вас кучу хамства с оскорблениями и обвинениями? Все ваши мнения, мне, теперь, как то монопенесуальны. Но вы правы в одном, что народ видит, гле чел. гнет понты и пальцы, а где нет. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Dec 29 2019, 17:15
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОлВер @ Dec 29 2019, 16:39)
Такая фотография, что предохранителя, как то и не заметил. За пенсионное "отчисление" - хвалю. Тут уважуха.
А кто я есть? Человек, задавший вопрос на форуме и получивший от вас кучу хамства с оскорблениями и обвинениями? Все ваши мнения, мне, теперь, как то монопенесуальны. Но вы правы в одном, что народ видит, гле чел. гнет понты и пальцы, а где нет. cheesy.gif

Всё свои *пальцы* я могу доказать, просто сделав фото на фоне самого свежего сообщения в этом форуме...С вами такими, по другому я так понял никак..
Я не лезу в темы,в которых не разбираюсь и не тащу ссылки с интернета..
Ювелирка это моя тема...в которой я разбираюсь неплохо..потому и пишу в многих темах..Ко мне люди обращаются в л/с..с тем,что не хотят светить прилюдно....а также иногда просят что-либо изготовить.
чем могу ,тем помогаю..
А сволочиться и ругаться вы первый начали...не понравилось моё резюме по фуфловой брошке..
кстати у вас есть время и вы клятвенно обещали здесь привести доказательства вашей правоты,полученные из авторитетных источников на других площадках....лично мне было бы любопытно посмотреть..

А я на всякий случай приготовил фото сборки своей брошки...на каждом этапе работы...так как тоже вроде обещал..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Dec 29 2019, 17:28
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Dec 29 2019, 18:15)
Всё свои *пальцы* я могу доказать, просто сделав фото на фоне самого свежего сообщения в этом форуме...С вами такими, по другому я так понял никак..
Я не лезу в темы,в которых не разбираюсь и не тащу ссылки с интернета..
Ювелирка это моя тема...в которой я разбираюсь неплохо..потому и пишу в многих темах..Ко мне люди обращаются в л/с..с тем,что не хотят светить прилюдно....а также иногда просят что-либо изготовить.
чем могу ,тем помогаю..
А сволочиться и ругаться вы первый начали...не понравилось моё резюме по фуфловой брошке..
кстати у вас есть время и вы клятвенно обещали здесь привести доказательства вашей правоты,полученные из авторитетных источников на других площадках....лично мне было бы любопытно посмотреть..

А я на всякий случай приготовил фото сборки своей брошки...на каждом этапе работы...так как тоже вроде обещал..
Это называется (кто первый начал) с больной головы, на здоровую. ggf.gif А экспертизу по брошке, если я обещал, я ее сделаю. Это не так быстро, но я ее сделаю. Для начала, мне нужно найти, где в Израиле ее делают. Если бы я знал это заранее, я бы не связывался с местными экспертами, типа вас.

А насчет сборки вами своей брошки, так вы обещали не фото, а целый видик заснять. Еще обещали там мне какую то цену узнать, так и не узнали. Ладно, уже - не заморачивайтесь. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olegkamaz
post Dec 29 2019, 17:31
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,740
Зарегистрирован: 11-June 19
Пользователь №: 2,382,229


Металлоискатель: GARRETT ACE 350 EURO
Пол: мужской

Репутация: 545 кг
-----XXXXX


Мужики давай лучше по пивасеку smiles-pyushie-201.gif а споры в сторону. С Наступающим Новым Годом. podmig.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рубль
post Dec 31 2019, 05:06
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,232
Зарегистрирован: 21-May 16
Пользователь №: 2,350,440


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


genaikaNN можно вам задать вопрос, что такое «корабик» набираю в поисковике выдает «карабин». Просто заказывал в мастерской цепь и не пойму теперь что за замок поставили. И как отличить самодельный от магазинного. С уважением к Вам и С наступающим Новым годом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Dec 31 2019, 13:39
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рубль @ Dec 31 2019, 05:06)
genaikaNN можно вам задать вопрос, что такое «корабик» набираю в поисковике выдает «карабин». Просто  заказывал в мастерской цепь и не пойму теперь что за замок поставили. И как отличить самодельный от магазинного. С уважением к Вам и С наступающим Новым годом.

Приветствую!..С наступающим!
Не корабик..а замочек-крабик(краб)
такой делается или вырубным штампом,а потом две половинки склёпываются трубочкой или выпиливается вручную и так же склёпывается трубкой...В нём нет пружинок,которые в карабинах ломаются,и такой замочек самый надёжный,при условии,что он достаточно нормально и туго склёпан..
В магазинах все цепи на карабинах..который делается методом литья и собирается из двух частей,куда вставляется пружинка из гитарной струны.
можно карабин и вручную сделать..но вся беда в том,что пружинка со временем ломается и цепочку или браслет можно потерять.
отличить самодельный карабинчик от магазинного литья может только ювелир.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikolaew
post Jan 4 2020, 16:28
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2-January 20
Пользователь №: 2,386,607


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


На узкие изделия тоже ставятся коробочки. Но и они не дают 100 % гарантии от потери.
Присоединенное изображение


--------------------
in my humble opinion
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zelo
post Jan 4 2020, 19:00
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,100
Зарегистрирован: 3-March 13
Из: ЦФО
Пользователь №: 53,614
За заслуги

Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 647 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nikolaew @ Jan 4 2020, 16:28)
На узкие изделия тоже ставятся коробочки. Но и они не дают 100 % гарантии от потери.
Присоединенное изображение

Они дают гарантию, что не расстегнутся, что весьма красноречиво доказывает ваше фото. А с дуру порвать и профукать можно, что угодно, даже вместе с рукой. 14.gif


--------------------
Собрался уходить, но тут опять налили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikolaew
post Jan 4 2020, 20:57
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2-January 20
Пользователь №: 2,386,607


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Zelo @ Jan 4 2020, 19:00)
Они дают гарантию, что не расстегнутся, что весьма красноречиво доказывает ваше фото. А  с дуру порвать и профукать можно, что угодно, даже вместе с рукой.  14.gif


Я больше делал акцент на фото ТС. Как Вы видите, по нему не понятно, какой стоял замок. А на такие окончания могли и карабин поставить и коробочку. Только ни частей коробочки, ни частей карабина на нём нет. Думается, что причина потери этого браслета не в конструкции замка. Кстати фото не моё, а форумчанина из соседней ветки. smile.gif


--------------------
in my humble opinion
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

panangin
post Jan 8 2020, 07:46
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 28-November 16
Пользователь №: 2,356,387


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Ребята ! Да угомонитесь Вы. Нет в этом мире ни чего вечного. Все ломается и изнашивается.Зависит много от хозяина и пробы металла, литья или ковки. Один надел на руку браслет и носит не снимая десяток лет. Приносит на ремонт а внутри его жира и грязи накопилось столько, что противно брать изделие в руки.Замок в отличном состоянии. Зато звенья изношены в хлам. Другой приходя с работы ,снимает его с руки и на следующий день одевает его вновь и так изо дня в день. Тут любой коробочке или карабинчику придет быстрый конец. Часто приносят такие шедевры после уличной или домашней потасовки которые ремонту не подлежат, только диву даешься как это могло получиться против всех законов физики и механики. С уважением ко всем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lolkamsc
post Jan 8 2020, 18:15
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-October 19
Пользователь №: 2,384,100


Пол: мужской
Номер карты: 4377

Репутация: 13 кг
-----X----


Господа обсуждают вещи , которые не нужно обсуждать , этот браслет обычная ювелирка из магазина , должна оснащаться обычным замком , сталь сгнила , браслет ушел , вперед за новым . Ну а кто хочет на всегда ставит коробки , рыбки и прочее . Будете отпускать вашу продукцию с коробками по опту в 50 р/гр , ? Ответ очевиден , разная категория товара . Замок и крепежное звено можно преобрести у меня , полирнете и не спеша уйдет по 80 - 90 .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГЭкс
post Jan 8 2020, 18:27
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,885
Зарегистрирован: 14-December 14
Пользователь №: 2,325,636


Пол: мужской

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Dec 29 2019, 01:25)

Вот такой замок на массивные браслеты и цепи ставить нужно по уму...
Если что,серебряный чел носит уже 15 лет...принёс пополировать..
А золотой только на днях я сделал..для девочки...на 45грамм весом.



Это конечно, правильно... Но я бы (будь я заказчик) попросил мастера, чтоб поверхность коробочки не блестела как яйцо, а повторяла фактуру браслета...


--------------------
Мои слова - информация к размышлению, а не руководтво к действию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 8 2020, 20:42
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(ГЭкс @ Jan 8 2020, 18:27)
Это конечно, правильно...  Но я бы (будь я заказчик) попросил мастера, чтоб поверхность коробочки не блестела как яйцо, а повторяла фактуру браслета...

Да это можно ..как угодно можно..Хотя *матовка* в процессе носки заметно загрязняется..а обычные люди любят чтоб блЯстело.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 23:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru