Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Воздуха всем! Subbreather, Система хука промышленного образца

Великан
post Oct 18 2019, 17:44
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16-December 18
Из: СПБЛенфильм/Мосфильм
Пользователь №: 2,378,552


Интересы: $ 1:25
Пол: мужской

Репутация: -2 кг
----X-----


Остыньте братцы, как легко вас могут подначить, фирмачи и пособники !
Хорошо ещё Клобук в падучей не забился !
Как намывала волна так и будет ! frize.gif

Сообщение отредактировано Великан: Oct 18 2019, 17:47


--------------------
Аут ист.. Хулиген
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 18 2019, 18:49
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(kurdulia @ Oct 15 2019, 07:08)
Что с него толку когда он вроде есть но его ещё найти и достать надо. Вот и изобретают всякую гадость,что бы в свободном доступе было.

За понимание проблемы +


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 18 2019, 18:52
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Dzhester @ Oct 15 2019, 08:30)
Да и грохочет бензиновый так что со всей округи помошники и советчики соберутся. А тут надо тихо и аккуратно всё собрать  14.gif

Так Вы тут большинство уже лет 10 всего боитесь, а мне "спасибо" говорят и руку жмут.Но работы на данном направлении на всех хватит.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Oct 18 2019, 19:18
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Suleiman @ Oct 15 2019, 16:53)
А я вот чё кажу----пращай Анапа и усё вокрух тожа....Вот помяните моё слово--через десять лет выгребут всё и из морей на минибатискафчиках с манипуляторами-размывателями, и идентификатором чавой-та там лежит...причём глубинники.....И фсё это будет работать от смартфона едрёна копоть, и будет у каждого в кладовке стоять как бытовой прибор типа пылесоса...на полке вместе с горилкой...Так-то вот.... facepalm.gif ....Даааааа.....а эквы будите ап каленку ломать............и на подводных коныках-стрибунцях з деркауками cheesy.gif  будите наяривать-тока шум будет стоять..... smile79.gif .................

Такое почитаешь.... хоть яму уже рой и ложись. Классный приборчик, но не для копарей его делают, а для кайфа. По мелководью самое то, Без шума и тяжести, сомнения правда , что воздуха будет достаточно. В акваланг забиваешь 220 атм и на час только хватает, да еще заправить надо - минут 20 в гараже компрессор молотит. А тут типа в розетку воткнул, потом рюкзачек и поплыл с флажком ,,,, к девахе как в рекламе.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 18 2019, 19:31
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Великан @ Oct 18 2019, 17:44)
Остыньте братцы, как легко  вас могут подначить, фирмачи и пособники !
Хорошо ещё Клобук в падучей не забился !
Как намывала волна так и будет !  frize.gif

Да заколотился я...заколотился...в агонии...Даже для реальности шампуню хлебнул, шоб пена пошла cheesy.gif
Я вот консерватор истый...предпочитаю бензопиле простой плотницкий топор(не шучу!).
Ещё раз---я не верю во всякую электронную мурню...чем больше электроники-тем чаще и больше она ломается....С простым ведром спокойнее и надёжнее wink.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 18 2019, 19:48
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Suleiman @ Oct 18 2019, 19:31)
Да заколотился я...заколотился...в агонии...Даже для реальности шампуню хлебнул, шоб пена пошла cheesy.gif
Я вот консерватор истый...предпочитаю бензопиле простой плотницкий топор(не шучу!).
Ещё раз---я не верю во всякую электронную мурню...чем больше электроники-тем чаще и больше она ломается....С простым ведром спокойнее и надёжнее wink.gif

Смотря кто разрабатывает, делает и производит. Как я давно уже заметил "чудилово" за компьютером которое никогда не будет использовать лично им разработанные вещи- считай палач покупателя. Могу выложить волны видео от катания за катером "прицеперов на лыжах" на просто Орловском карьере в СПб эти летом...Перевернет на ххх этот плотик, захлестнет и т.д.
ps Давненько тут столько не писал. biggrin.gif


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Oct 18 2019, 20:01
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ Oct 18 2019, 19:48)
Смотря кто разрабатывает, делает и производит. Как я давно уже заметил "чудилово" за компьютером которое никогда не будет использовать лично им разработанные вещи- считай палач покупателя. Могу выложить волны видео от катания за катером "прицеперов на лыжах" на просто Орловском карьере в СПб эти летом...Перевернет на ххх этот плотик, захлестнет и т.д.
ps Давненько тут столько не писал. biggrin.gif


И как это ни прискорбно это не только на Орловском. На любом более-менее приличном по размеру водоёме это сплошь да рядом. Катера, водные мотоциклы да ладно катались бы себе по центру, так нет надо у береговой линии удаль показать. По этому хука только в лодке и ни как иначе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Oct 18 2019, 22:30
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ Oct 18 2019, 18:52)
Так Вы тут большинство уже лет 10 всего боитесь, а мне "спасибо" говорят и руку жмут.Но работы на данном направлении на всех хватит.

Одно дело драгой торохтеть. Там хоть толк есть, а другое дело компрессор и по сантиметрам дно обследовать. В ручную надо по тихому!


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 19 2019, 01:55
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Dzhester @ Oct 18 2019, 22:30)
Одно дело драгой торохтеть. Там хоть толк есть, а другое дело компрессор  и по сантиметрам дно обследовать. В ручную надо по тихому!

Если через каждые 3 см металл и на глубину разную, то обследовать можно долго. Ваша правда, даже по миллиметру металл таскать. Я на "битом-перебитом" Судальском озере выгреб за пару часов работы немерянное количество пробок, гвоздей, батареек, даже ключ разводной.Монеты в Волхове где я мыл лежат от 20 см до 1 метра, а то и больше наносного грунта на "материке". Я сейчас больше программу развиваю профессиональной подводной очистки пляжей и экспедиций с РГО. Направления новые и интересные. Взаимопонимание в любых структурах. Но возвращаясь к теме Хука- для забавы имеет место быть, но тогда я все таки сторонник акваланга, да и шланги у них компрессорные пластиковые- кошмар. Я на пластиковые шланги на оборудовании уже давно крест поставил по разным причинам. Даже по причине изменения их свойств со временем по разным причинам.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Oct 19 2019, 08:55
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ Oct 19 2019, 01:55)
Если через каждые 3 см металл и на глубину разную, то обследовать можно долго. Ваша правда, даже по миллиметру металл таскать. Я на "битом-перебитом" Судальском озере выгреб за пару часов работы немерянное количество пробок, гвоздей, батареек, даже ключ разводной.Монеты в Волхове где я мыл лежат от 20 см до 1 метра, а то и больше наносного грунта на "материке". Я сейчас больше программу развиваю профессиональной подводной очистки пляжей и экспедиций с РГО. Направления новые и интересные. Взаимопонимание в любых структурах. Но возвращаясь к теме Хука- для забавы имеет место быть, но тогда я все таки сторонник акваланга, да и шланги у них компрессорные пластиковые- кошмар. Я на пластиковые шланги на оборудовании уже давно крест поставил по разным причинам. Даже по причине изменения их свойств со временем по разным причинам.

Видел ролик про вас по ТВ. А что со шлангом? Какой используете?


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Речной
post Oct 19 2019, 09:53
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,117
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,373,722


Пол: мужской
Номер карты: 2356

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dzhester @ Oct 18 2019, 22:30)
Одно дело драгой торохтеть. Там хоть толк есть, а другое дело компрессор  и по сантиметрам дно обследовать. В ручную надо по тихому!

Вот поэтому нужен слегка переделанный КИП за 4 000 руб. или ИДа чуть дороже. Он не дает пузырей, смеси хватает на 3 часа, смесь воздущная идет теплая-типа подогрев...


--------------------
Консультирую по копдайвингу, подниму вод.потеряшки от грамма в СПБ-Лен.области, легкие вод.работы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Oct 19 2019, 10:08
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Речной @ Oct 19 2019, 09:53)
Вот поэтому нужен слегка переделанный КИП за 4 000 руб. или ИДа чуть дороже. Он не дает пузырей, смеси хватает на 3 часа, смесь воздущная идет теплая-типа подогрев...

Идашка вещь! Но я давно их в продаже не видал. Проблема в другом. Его же не воздухом качают а кислородом. А это долго.Пока отвезут на заправку, пока привезут. Его не забить в ближайшей пожарной части. А кип вообще не подводный. Переделка нужна. Кипов у меня с десяток списаных но рабочих валялось. Где то и сейчас остатки есть. Мы с них маленькие автогены делали. Колбу выкидывали, второй балончик под пропан, два шланга , горелка и вперёд паять.


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Великан
post Oct 19 2019, 10:53
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16-December 18
Из: СПБЛенфильм/Мосфильм
Пользователь №: 2,378,552


Интересы: $ 1:25
Пол: мужской

Репутация: -2 кг
----X-----


Наши самоопровергающие товарищи, так превратятся в ассенизаторов !
Nardi - водолазная помпа, 12 кг. - в инете заряжают от 75 000. wink.gif


--------------------
Аут ист.. Хулиген
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Oct 19 2019, 11:02
Создана #34


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Речной @ Oct 19 2019, 09:53)
Вот поэтому нужен слегка переделанный КИП за 4 000 руб. или ИДа чуть дороже. Он не дает пузырей, смеси хватает на 3 часа, смесь воздущная идет теплая-типа подогрев...



Кстати кипы я по 500 р тогда забрал,лет пяток назад. Брал из-за корпуса. А переделаный кип под водой работает плохо. Смесительная камера будет сдавливаться давлением воды. И выдыхать будет сложно.
Так что брат хука рулит. Зарядил акум и 4-8 часов ныряй.

Сообщение отредактировано Dzhester: Oct 19 2019, 14:10


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Великан
post Oct 19 2019, 11:09
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16-December 18
Из: СПБЛенфильм/Мосфильм
Пользователь №: 2,378,552


Интересы: $ 1:25
Пол: мужской

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Великан @ Oct 19 2019, 10:53)
Наши самоопровергающие товарищи, так превратятся в ассенизаторов !
Nardi - водолазная помпа, 12 кг. - в инете заряжают от 75 000. wink.gif

А размещение надёжней действительно только в лодке (kurdulia)!

Сообщение отредактировано Великан: Oct 19 2019, 11:12


--------------------
Аут ист.. Хулиген
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Oct 19 2019, 14:06
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


Del

Сообщение отредактировано Dzhester: Oct 19 2019, 14:06


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fromserge
post Oct 22 2019, 12:54
Создана #37


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10-October 19
Пользователь №: 2,384,290


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(KillBeach @ Oct 18 2019, 19:48)
Смотря кто разрабатывает, делает и производит. Как я давно уже заметил "чудилово" за компьютером которое никогда не будет использовать лично им разработанные вещи- считай палач покупателя. Могу выложить волны видео от катания за катером "прицеперов на лыжах" на просто Орловском карьере в СПб эти летом...Перевернет на ххх этот плотик, захлестнет и т.д.
ps Давненько тут столько не писал. biggrin.gif


Судя по описанию и конструкции, переворот этого девайса не влияет на работоспособность. Даже будучи перевернутым он продолжает полноценно функционировать. Воздухозаборник там хитрый, в любой момент времени, невзирая на положение на воде есть сообщение с атмосферой. Правда со временем перегреется, так как радиатор компрессора таки снизу, но и на это есть ответ. При перевороте включатся звуковая сигнализация (как первичная мера информирования), а при нагреве, пропорционально температуре, плавно снижается производительность. Возврат в походное положение прекращает сигнализацию, соответственно охлаждение подымает производительность.

Больше деталей про девайс обещают рассказать на выставке Web Summite 4-7 ноября, Лиссабон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Великан
post Oct 22 2019, 18:02
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16-December 18
Из: СПБЛенфильм/Мосфильм
Пользователь №: 2,378,552


Интересы: $ 1:25
Пол: мужской

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Fromserge @ Oct 22 2019, 12:54)
Судя по описанию и конструкции, переворот этого девайса не влияет на работоспособность. Даже будучи перевернутым он продолжает полноценно функционировать. Воздухозаборник там хитрый, в любой момент времени, невзирая на положение на воде есть сообщение с атмосферой. Правда со временем перегреется, так как радиатор компрессора таки снизу, но и на это есть ответ. При перевороте включатся звуковая сигнализация (как первичная мера информирования), а при нагреве, пропорционально температуре, плавно снижается производительность. Возврат в походное положение прекращает сигнализацию, соответственно охлаждение подымает производительность.

Больше деталей про девайс обещают рассказать на выставке Web Summite 4-7 ноября, Лиссабон.

Извините ! А я понял так что аппарат на погружающемся - это только поплавок с воздуховодом на верху! smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Аут ист.. Хулиген
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон Костров
post Dec 3 2019, 00:04
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20-December 18
Пользователь №: 2,378,611


Пол: мужской
Номер карты: 1175

Репутация: 18 кг
-----X----


Ну, попробуем, что это такое)
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fromserge
post Dec 3 2019, 11:02
Создана #40


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10-October 19
Пользователь №: 2,384,290


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Антон Костров @ Dec 3 2019, 00:04)
Ну, попробуем, что это такое)


Приблизительно с этого ребята начинали...

Слева вставлялись два AGM аккумулятора, а с обратной стороны блоки плавучести и бобина для шланга. Весил аппарат 29 кг и качал до 8 метров.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 15:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru