Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 гермобоксы для обычных приборов, насколько востребованы

Soverenspb
post Feb 8 2018, 23:44
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


блок открывается за минуту. конкретный вариант делается именно так. кстати аккумуляторов хватает на неделю копа каждый день.
я для себя предполагаю-настроил прибор,закрыл и выдвинулся. второй будет без вди но с выносом 4 крутилок на внешнюю сторону корпуса.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Feb 8 2018, 23:55
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Soverenspb @ Feb 8 2018, 23:44)
блок открывается за минуту. конкретный вариант делается именно так. кстати аккумуляторов хватает на неделю копа каждый день.
я для себя предполагаю-настроил прибор,закрыл и выдвинулся. второй будет без вди но с выносом 4 крутилок на внешнюю сторону корпуса.

Вот это лучше с крутилками. ВДИ под водой , бестолку смотреть на него . Ночью, под водой тем более . лучше по сторонам есть шанс глазами что зацепить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 9 2018, 00:14
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


я все же больше сухопутчик это раз. два-второй буду делать без вди, с 4 крутилками. у каждого человека есть свои предпочтения. это максимальная комплектация, с вди. под водой он бесполезен, согласен.
у меня был комплект плат. без корпуса. решил его сделать вот таким. это никоим образом не значит, что это неизменная конфигурация. я стараюсь учитывать пожелания людей. сейчас послушаю критику и второй уже сделаю так как хотят большинство. а это так как хочу видеть прибор я для себя.
повторюсь-по воде практического опыта с прибором нет. может и не зацепит)))


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Feb 9 2018, 00:20
Создана #44


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Soverenspb,
долгий путь предстоит пройти, и еще дольше, если действительно что то на продажу затеете.
из планов на второй странице хотел прокомментировать следующее:
- термоклей годится только провода приклеить к плате, углы промазывать нет смысла, он при малейшей влаге отваливается.
- герметизация катушки закрыванием крышки не пройдет, тем более при необходимости открывать блок при включении.
- прокладка крышки из силикона методом прижатия - тоже ни о чем. не уверен, что и свежая выдержит погружение на полтора метра хотя бы.

резюме: слишком крутой разгон взяли первым сообщением топика. в таком виде оно за деньги никому не нужно будет. да и бесплатно наверное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 9 2018, 00:29
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


пара моментов- уже сейчас смотрю что на 3д принтере могут напечатать то же что делается на чпу станке. причем цена вполне сносная. это раз. герметик зависит очень сильно от производителя и цены. я работаю в сфере ремонта и знаю что нужно будет взять. пусть даже флакончик будет стоить 1000 рублей, хватит на 5 боксов допустим...
термоклей тоже бывает разный. передо мной их как минимум два и очень отличающиеся по свойствам друг от друга. я руками очень часто работаю. все сложности о которых вы указали были мне известны. просто надо брать нужные материалы))) сейчас химия и вообще техника движется семимильными шагами
себе я как нибудь могу сделать и один и два аппарата. но если кому нибудь потребуется тоже, то https://3dvision.su/pricing/ можете посмотреть ценник. думаю, что люди смогут осилить...


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Feb 9 2018, 09:44
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Пляжники
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Soverenspb @ Feb 8 2018, 23:14)
я все же больше сухопутчик это раз. два-второй буду делать без вди, с 4 крутилками. у каждого человека есть свои предпочтения. это максимальная комплектация, с вди. под водой он бесполезен, согласен.
у меня был комплект плат. без корпуса. решил его сделать вот таким. это никоим образом не значит, что это неизменная конфигурация. я стараюсь учитывать пожелания людей. сейчас послушаю критику и второй уже сделаю так как хотят большинство. а это так как хочу видеть прибор я для себя.
повторюсь-по воде практического опыта с прибором нет. может и не зацепит)))


Вас не поймешь.., так критика воспринимается или "ВСЕ САМ - Я УМНЫЙ!!!"?
Надо бы вам приструнить свою гордость - меньше восхвалять свои умения и слушать то что советуют.
Критика:
1. При такой толщине стенок в соотношении с объемом, при погружении в разных погодных условиях, вылезет конденсат.
2. 5мм оргстекло вы додумались клеить в торец дихлорэтаном? Думаете что щели выдержит термоклей? Хоть подумали почему аквариумы клеят на силикон а не на термоклей?
3. Повторю, от дихлорэтана будут трещины (тем более с такой площадью контакта. Бокс не выдержит и месяца использования под водой.
4. Судя по планам ставить защелки на крышку в общей конструкции будет много сквозных отверстий, которые надо каким то образом герметить...
5. На крышку надо клеить уши для крепления к штанге. При такой толщине оргстекла в соотношении с массой, деформации, особенно от сопротивления воды будут настолько мощными что сначала поотлетают соили термоклея, а потом корпус хлебанет воды.
6. По электронике. Вы все учли по расположению плат? Наводок, например от платы ЖКИ не будет на основную плату, экранировать ничего не нужно? Включали прибор в такой конфигурации узлов?

Советы по конструкции:
1. Стенки корпуса должны быть выполнены из оргстекла толщиной 8-10мм.
2. Торцы должны быть стянуты крепежными элементами
3. Никакого дихлорэтана. Перед сборкой наносите аквариумный силикон или можете взять в автомобильном магазине эпоксидную смолу по пластику, скрутить на ней корпус.
4. Внутренние углы (по стыкам) советую изнутри пройтись аквариумным силиконом.
5. Крутилки надо делать выносными с герметизацией.
6. Крышку прикручивать наглухо на силикон.
Все это я уже показывал в видео "Универсальный корпус металлоискателя"

Хотите слушайте, не хотите - можете и дальше косячить.

П.С. Если все же решите делать подводник на 3D принтере, учтите что конструкция будет не герметична, уже на метре глубины между нитями начнет сочится вода. В таком случае надо будет чем то покрывать корпус снаружи и изнутри. Если учесть что надо каким то образом обработать крепежные отверстия, то вариант с 3D принтером очень сложно реализуем.

Сообщение отредактировано Grommers: Feb 9 2018, 09:59


--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Feb 9 2018, 10:20
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Пляжники
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Soverenspb @ Feb 8 2018, 23:29)
пара моментов- уже сейчас смотрю что на 3д принтере могут напечатать то же что делается на чпу станке. причем цена вполне сносная. это раз. герметик зависит очень сильно от производителя и цены. я работаю в сфере ремонта и знаю что нужно будет взять. пусть даже флакончик будет стоить 1000 рублей, хватит на 5 боксов допустим...
термоклей тоже бывает разный. передо мной их как минимум два и очень отличающиеся по свойствам друг от друга. я руками очень часто работаю. все сложности о которых вы указали были мне известны. просто надо брать нужные материалы))) сейчас химия и вообще техника движется семимильными шагами
себе я как нибудь могу сделать и один и два аппарата. но если кому нибудь потребуется тоже, то https://3dvision.su/pricing/ можете посмотреть ценник. думаю, что люди смогут осилить...

:-)
То есть сами не пробовали а уже предлагаете делать на заказ? Вы неисправимы ggf.gif
Админу. Зачем вообще нужна эта тема? Уже есть две подобных...

Сообщение отредактировано Grommers: Feb 9 2018, 10:21


--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 9 2018, 10:57
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grommers @ Feb 9 2018, 09:44)
Вас не поймешь.., так критика воспринимается или "ВСЕ САМ - Я УМНЫЙ!!!"?
Надо бы вам приструнить свою гордость - меньше восхвалять свои умения и слушать то что советуют.
Критика:
1. При такой толщине стенок в соотношении с объемом, при погружении в разных погодных условиях, вылезет конденсат.
2. 5мм оргстекло вы додумались клеить в торец дихлорэтаном? Думаете что щели выдержит термоклей? Хоть подумали почему аквариумы клеят на силикон а не на термоклей?
3. Повторю, от дихлорэтана будут трещины (тем более с такой площадью контакта. Бокс не выдержит и месяца использования под водой.
4. Судя по планам ставить защелки на крышку в общей конструкции будет много сквозных отверстий, которые надо каким то образом герметить...
5. На крышку надо клеить уши для крепления к штанге. При такой толщине оргстекла в соотношении с массой, деформации, особенно от сопротивления воды будут настолько мощными что сначала поотлетают соили  термоклея, а потом корпус хлебанет воды.
6. По электронике. Вы все учли по расположению плат? Наводок, например от платы ЖКИ не будет на основную плату, экранировать ничего не нужно? Включали прибор в такой конфигурации узлов?

Советы по конструкции:
1. Стенки корпуса должны быть выполнены из оргстекла толщиной 8-10мм.
2. Торцы должны быть стянуты крепежными элементами
3. Никакого дихлорэтана. Перед сборкой наносите аквариумный силикон или можете взять в автомобильном магазине эпоксидную смолу по пластику, скрутить на ней корпус.
4. Внутренние углы (по стыкам) советую изнутри пройтись аквариумным силиконом.
5. Крутилки надо делать выносными с герметизацией.
6. Крышку прикручивать наглухо на силикон.
Все это я уже показывал в видео "Универсальный корпус металлоискателя"

Хотите слушайте, не хотите - можете и дальше косячить.

П.С. Если все же решите делать подводник на 3D принтере, учтите что конструкция будет не герметична, уже на метре глубины между нитями начнет сочится вода. В таком случае надо будет чем то покрывать корпус снаружи и изнутри. Если учесть что надо каким то образом обработать крепежные отверстия, то вариант с 3D принтером очень сложно реализуем.

критика вполне воспринимается, я сказал что другие конструкции слизывать не буду, с разных точек зрения. насчет наводок-будет использован тот же экран который в блоке соверена стоял, аквариумный силикон думал, просто повторюсь-термоклей бывает тоже разным. тот что использован в этой конструкции пластичен достаточно. в общем он мягче чем силикон после полимеризации. нанес его не термоклеем-стенки охлаждают, а разрезал на маленькие полоски и паяльником нагретым до 400 градусов добился того что клей тек по углу.
крутилки выносные буду делать в блоке №2. который будет без вди.
Деформации пытался учесть,для начала теоретически. В нижней пластине сделаны два отверстия, внутрь которых поместил герметик и с другой стороны прикрутил гайкой...прикрутил так что уже сам болтик притянут так что не пропустит воду. не говоря про герметик и того что болтик и снаружи залил.
насчет креплений защелок так же было подумано, вариант крепления уже в голове. мысль-сажать на болтике м.б на промежуточную пластину, которая и будет клеится к корпусу.

Благодарю за критику, большинство этих подводных камней видел и сам, теоретически. вплоть до влаги, поэтому думал в отсек с платой класть силикагеля пару грамм мешочек.
По этой конструкции, даже не законченной, умный человек уже видит часть плюсов или минусов...хотя без описания здесь могут некоторые решения казаться недодуманными. Поэтому описываю еще и мысли...но я не могу дать пощупать термоклей который выбрал)) или же сказать что я общался с товарищем который двигает химию оптом на рынок ремонта.
Есть говорит, универсальная прокладка...колечко из резинового цилиндра...режешь нужную величину, на торец капаешь каплю клея из комплекта...порвется в любом другом месте кроме как в месте склеивания.

Этот, первый прибор мне нужен для поиска по суше-основное, вторая задача-глубины до 3 метров. на стенки будет действовать до 0,25 атм лишних. Поэтому и выбиралось оргстекло 5 мм.
Для погружений на большие глубины надо 8 мм, для подводного лишний вес только в плюс, плавучесть будет меньшей. но учитывая сухопутность, вес имеет значение.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 9 2018, 11:06
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grommers @ Feb 9 2018, 10:20)
[/color]
:-)
То есть сами не пробовали а уже предлагаете делать на заказ? Вы неисправимы  ggf.gif
Админу. Зачем вообще нужна эта тема? Уже есть две подобных...

Темы от разных людей, если я со своими идеями влезу в чужие-думаю, в меня будут минусами и жалобами кидаться.
Как уже сказал, себе я и топорный особенно поначалу, осилю. просто -250 баксов это для многих приличная сумма. превышает цену аппарата. В течение 3-4 недель, думаю, смогу представить вариант на второй соверен и за ним скорее всего тут же сешку.
З-д печать...да, я не пробовал. но не понимаю, чем эта технология должна быть хуже ЧПУ?
ПС. большинство желающих сделать бокс предполагают ходить или плавать с маской на задержке. Ведь большинство изделий то теряют на глубине до 2 метров...Посему кто то использует полиэтиленовый пакет, в общем кто и что...думаю для такого поиска доработать уши из обычных...
Если бы Жека-с пошел бы навстречу и уступил бокс без стоимости аккумуляторов, коих у меня 12 штук, 4 комплекта получается, без учета работы по перепайке передней платы в свою, если бы сроки изготовления боксов некоторым участникам ревью не были бы столь большими...Да что изготовления...мне он ответил с третьей или четвертой попытки...
В общем, за сам бокс, коробку эту литую-лазерную-чпушную готов был оплатить 100 баксов. Скажете мало? За кусок пластика? Думаю, нет. Поэтому появилась эта тема.

Еслибы был нехорошим человеком, просто купил бы жекин прибор, пошел бы с этой моделью корпуса в мастерскую где З-д печать..и они бы мне наклонировали их столько сколько требуется форуму)))

Сообщение отредактировано Soverenspb: Feb 9 2018, 11:16


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Phlogiston
post Feb 9 2018, 12:18
Создана #50


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 6-February 17
Пользователь №: 2,358,952


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Почитал тему,сразу вспомнилась картинка,с золотыми правилами
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Feb 9 2018, 12:21
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Бредовая какая то тема получилась, да делайте вы кто из чего хочет. Сделал по тихому, по тихому утопил и опять сделал За чем при этом, чего либо доказывать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 9 2018, 13:43
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Feb 9 2018, 12:21)
Бредовая какая то тема получилась, да делайте вы кто из чего хочет. Сделал по тихому, по тихому  утопил и опять сделал За чем при этом, чего либо доказывать.

почему утопил? смотрю вы из лен области...могу вам на бета-тестирование дать приборчик в скором времени. ибо до лета в воду не полезу. а у вас гидрик как смотрю, на аве


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Feb 9 2018, 14:21
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soverenspb @ Feb 9 2018, 13:43)
почему утопил? смотрю вы из лен области...могу вам на бета-тестирование дать приборчик в скором времени. ибо до лета в воду не полезу. а у вас гидрик как смотрю, на аве


Гидрик Вам по любому нужен будет, и по барабану. лето там или нет., еще носки, перчатки, скуб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Feb 9 2018, 14:24
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Feb 9 2018, 14:21)
Гидрик Вам по любому нужен будет, и по барабану. лето там или нет., еще носки, перчатки, скуб. По деньгам это ещё где то 500 доляров.

Одним словом, это весьма затратный и не всегда быстро отбиваемый вид поиска.

Сообщение отредактировано kurdulia: Feb 9 2018, 14:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Feb 9 2018, 18:32
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Feb 9 2018, 12:21)
Бредовая какая то тема получилась, да делайте вы кто из чего хочет. Сделал по тихому, по тихому  утопил и опять сделал За чем при этом, чего либо доказывать.

smile.gif Из всей этой сумятицы вынес только одну ценную строку...прости Господи...:
--"я все же больше сухопутчик это раз."
--"повторюсь-по воде практического опыта с прибором нет. может и не зацепит)"
facepalm.gif biggrin.gif
....иногда мне очень хочется крикнуть вдогонку---"Кудыыыыыыыыы!!!" smile.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Feb 9 2018, 18:38
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


[quote=Suleiman,Feb 9 2018, 18:32]

---"Кудыыыыыыыыы!!!" smile.gif

Вот за что и уважаю тебя Кузьмич. Коротко и понятно, как выстрел. smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПерекопайПоле
post Feb 9 2018, 18:46
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 26-March 17
Пользователь №: 2,361,113


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


Одна критика, ребят пусть человек попробует может еще в очередь встанем за боксами smile.gif .
Тем более в РФ ими не кто не занимается так чтобы на поток, а от соседей не дождешься на гмп уже два года производство идет, второму тоже в личку писал как в стенку постучался.
Пора заняться импортозамещением 14.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Feb 9 2018, 18:49
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(ПерекопайПоле @ Feb 9 2018, 18:46)
Одна критика, ребят пусть человек попробует может еще в очередь встанем за боксами smile.gif .
Тем более в РФ ими не кто не занимается так чтобы на поток, а от соседей не дождешься на гмп уже два года производство идет, второму тоже в личку писал как в стенку постучался.
Пора заняться импортозамещением 14.gif


Так в том и беда, надо сделать сперва, а потом защищать свою докторскую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПерекопайПоле
post Feb 9 2018, 18:56
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 26-March 17
Пользователь №: 2,361,113


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Feb 9 2018, 18:49)
Так в том и беда, надо сделать сперва, а потом защищать свою докторскую.

Так фото проекта уже на обозрение выкладывал biggrin.gif да и потестировать предлагал. Не все так плохо главное было бы желание а вдруг авось. alko_2464.gif У нас между прочем все на авось 14.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Feb 9 2018, 19:01
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(ПерекопайПоле @ Feb 9 2018, 18:56)
Так фото проекта уже на обозрение выкладывал biggrin.gif  да и потестировать предлагал. Не все так плохо главное было бы желание а вдруг авось. alko_2464.gif  У нас между прочем все на авось 14.gif


smile.gif А ты позови на тёщин пляжик(секретный),там и потестим. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 11:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru