Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


751 страниц « < 656 657 658 659 660 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Беркут-5" - новый прибор фирмы "АКА"

Adekamer
post Oct 14 2019, 06:55
Создана #13141


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(secsot @ Oct 13 2019, 22:37)
Как раз с крупной медью все в порядке) другое дело что после того как сбрасываешь настройки и по новой настраиваешь прибор, не всегда удается вернуть старые настройки, бывает что  в грунте монету и на 10 см не видит.

а это уже исключительно баланс грунта
учитесь его делать правильно
ну и некоторые грунты очень тяжелые....
опять же - как пример, беркут сдает позиции на распашке
сделать там бг и выставить ходовые настройки - та еше задача - приходися приглушать прибор

P.S. вы думаете у людей просто так по 2-3 прибора ?
нет предела совершенству...
беркут при должном подходе прекрасный прибор в нише средней ценовой категории - его особенность удобное для АКА меню и лучшая идентификация цели за счет годографа (лучше понимаешь что копаешь)

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

secsot
post Oct 14 2019, 11:52
Создана #13142


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30-July 16
Пользователь №: 2,352,597


Пол: мужской
Номер карты: 1290

Репутация: нет
----------


QUOTE(Adekamer @ Oct 14 2019, 06:55)
а это уже исключительно баланс грунта
учитесь его делать правильно
ну и некоторые грунты очень тяжелые....
опять же - как пример, беркут сдает позиции на распашке
сделать там бг и выставить ходовые настройки - та еше задача - приходися приглушать прибор

P.S. вы думаете у людей просто так по 2-3 прибора ?
нет предела совершенству...
беркут при должном подходе прекрасный прибор в нише средней ценовой категории - его особенность удобное для АКА меню и лучшая идентификация цели за счет годографа (лучше понимаешь что копаешь)
Да гадограф это вещь! А вот баланс грунта очень большая ложка дегтя в бочке меда biggrin.gif Вот и возникает вопрос как правильно делать бг,чтоб был результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Oct 14 2019, 12:51
Создана #13143


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(secsot @ Oct 14 2019, 11:52)
Да гадограф это вещь! А вот баланс грунта очень большая ложка дегтя в бочке меда biggrin.gif  Вот и возникает вопрос как правильно делать бг,чтоб был результат.

К великому моему сожалению.... Мне вот не удается в некоторых местах нормально отстроиться отгрунта...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

secsot
post Oct 14 2019, 14:34
Создана #13144


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30-July 16
Пользователь №: 2,352,597


Пол: мужской
Номер карты: 1290

Репутация: нет
----------


QUOTE(Adekamer @ Oct 14 2019, 12:51)
К великому моему сожалению.... Мне вот не удается в некоторых местах нормально отстроиться отгрунта...
Вчера вот попал на такое место....нормальный бг не сделать,такое показывает...и чувствительность прибора 0,да же не знаю что и делать. Другое дело что при сбросе на заводские настройки и при настройке катушки нужно быть внимательным,я думаю что вот на этом этапе я и в чем то промах допускаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKOKA
post Oct 14 2019, 16:06
Создана #13145


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 18-November 08
Из: Лен обл Г Волхов
Пользователь №: 6,589


Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(secsot @ Oct 14 2019, 14:34)
Вчера вот попал на такое место....нормальный бг не сделать,такое показывает...и чувствительность прибора 0,да же не знаю что и делать. Другое дело что при сбросе на заводские настройки и при  настройке катушки нужно быть внимательным,я думаю что вот на этом этапе я и в чем то промах допускаю.


Я вот не пойму, зачем вы на заводские сбрасываете? БГ мудрёный, да... но в некоторых местах его вообще лучше не делать, со старым ходить. У меня такие места на речке, мусорка и вода, БГ не делаю.


--------------------
Хватит спать - пора Копать !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

secsot
post Oct 14 2019, 16:16
Создана #13146


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30-July 16
Пользователь №: 2,352,597


Пол: мужской
Номер карты: 1290

Репутация: нет
----------


QUOTE(SKOKA @ Oct 14 2019, 16:06)
Я вот не пойму, зачем вы на заводские сбрасываете? БГ мудрёный, да... но в некоторых местах его вообще лучше не делать, со старым ходить. У меня такие места на речке, мусорка и вода, БГ не делаю.
Бывает такое настроишь.....что приходиться по новой настраивать. Недавно катушку так адаптировал что бг был 077... 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKOKA
post Oct 14 2019, 16:31
Создана #13147


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 18-November 08
Из: Лен обл Г Волхов
Пользователь №: 6,589


Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(secsot @ Oct 14 2019, 16:16)
Бывает такое настроишь.....что приходиться по новой настраивать. Недавно катушку так адаптировал что бг был 077... 15.gif


Может Вам пока лучше на заводских ходить?


--------------------
Хватит спать - пора Копать !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

secsot
post Oct 14 2019, 17:12
Создана #13148


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30-July 16
Пользователь №: 2,352,597


Пол: мужской
Номер карты: 1290

Репутация: нет
----------


QUOTE(SKOKA @ Oct 14 2019, 16:31)
Может Вам пока лучше на заводских ходить?
Проблема не в том как настроить, когда купил прибор конечно возникли небольшие проблемы,обратился к знакомым, посмотрел как надо настроить прибор https://www.youtube.com/watch?v=djEt2Ylb7dc, сюда написал и вроде процесс пошел) В чистом грунте 5 копеек Александра 2 легко на штык увидел ,я еще удивился,сигнал был как будто монета сверху лежала, прошла зима решил сбросить на заводские настройки 17.gif и все снова весна,лето танцы с бубном,потом вдруг осенью прибор заработал, что произошло я так и не понял, потом я решил снова по ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ результат отсутствие чуйки, итп. Вчера 3 копейки на 10 см в грунте так не увидел прибор,какую то хрень на экране показывал, хотя возможно там грунт такой... вот такие пироги dry.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 14 2019, 17:43
Создана #13149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Ещё один "гуру"...
Только при адаптации даже БГ не обнулил!
Ощущение, что настройки "где то вычитал" и сути не понимает... sad.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тов.Бендер
post Oct 14 2019, 18:14
Создана #13150


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 31-October 16
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 2,355,408


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(secsot @ Oct 13 2019, 16:02)
Катушка 10” 7 кГц.обычно использую следующие настройки: ус18,ап7,зп5,пи2. баланс грунта обычно 001, выше 003 редко бывает. Хотя вчера решил попробовать выставить авто когда настраивал катушку, баланс грунта показал 077) потом я долго еще не мог настроить нормальный бг, несколько раз сбрасывал на заводские настройки. Все таки я думаю что дело в бг, вроде и делаю все как написано на форумах и видео обзорах но что то не очень получается.

Уважаемый. Ваши настройки...мягко говоря...не корректны. Если место позволило вывести УС на 18,то надо полагать,что место чистое. Тогда и АП должно быть 5( кстати параметр АП очень сильно крадет глубину) . Ну а уж если АП7,то УС должно быть хотя бы у15-16. И ЗП на мусоре ну хотя бы 7-8.
И еще....Подозреваю,что УСС(слабые сигналы) у ВАС на максимуме.....ну что бы все слышать?
Ставте его на 0.....ну максимум 1 везде....и почувствуете себя лучше.


--------------------
«Мы были искренни в своих заблуждениях!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Oct 14 2019, 20:18
Создана #13151


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(тов.Бендер @ Oct 14 2019, 18:14)
Если место позволило вывести УС на 18,то надо полагать,что место чистое.

катушка мелкая - частота низкая - вот и накрутил

ЗЫ: на кажущуюся простоту - Беркут достаточно тяжелый к освоению прибор
первый сезон вообше нафиг

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тов.Бендер
post Oct 14 2019, 20:32
Создана #13152


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 31-October 16
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 2,355,408


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Катушка у него 10"... и надо полагать 7,5кГц. Так что не мелкая.
А насчет освоения прибора-согласен полностью. Надо постараться понять смысл каждого параметра и что на что влияет. По сути при настройке ищешь компромисс между параметрами.


--------------------
«Мы были искренни в своих заблуждениях!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Oct 14 2019, 20:50
Создана #13153


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(SKOKA @ Oct 14 2019, 16:06)
БГ мудрёный, да... но в некоторых местах его вообще лучше не делать, со старым ходить. У меня такие места на речке, мусорка и вода, БГ не делаю.

БГ мудреный 15.gif , что ж там такого мудреного? По моему самый элементарный процесс в приборах АКА, бг основная базовая операция в Беркуте, НЕделать ее это вообще для меня лично нонсенс ddd.gif , даже если грунт оказался близкий по параметрам с предыдущим бг, прибор то конечно работоспособен будет., но явно максимума выжить из него не получится при такой эксплуатации .

Сообщение отредактировано Антонион: Oct 14 2019, 20:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKOKA
post Oct 15 2019, 20:31
Создана #13154


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 18-November 08
Из: Лен обл Г Волхов
Пользователь №: 6,589


Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антонион @ Oct 14 2019, 20:50)
БГ мудреный 15.gif , что ж там такого мудреного? По моему самый элементарный процесс в приборах АКА, бг основная базовая операция в Беркуте, НЕделать ее это вообще для меня лично нонсенс ddd.gif , даже если грунт оказался близкий по параметрам  с предыдущим бг, прибор то конечно работоспособен будет., но явно максимума выжить из него не получится при такой эксплуатации .


То что для Вас нонсенс для нас норма. Посмотрел бы я как Вы под железнодорожным мостом или под высоковольткой отбалансировались. + жестокая помойка, + замес горячих камней. А глубина там не нужна, так что ни о каких максималных и речи нет.


--------------------
Хватит спать - пора Копать !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Oct 15 2019, 20:50
Создана #13155


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(SKOKA @ Oct 15 2019, 20:31)
То что для Вас нонсенс для нас норма. Посмотрел бы я как Вы под железнодорожным мостом или под высоковольткой отбалансировались. + жестокая помойка, + замес горячих камней. А глубина там не нужна, так что ни о каких максималных и речи нет.

А вы под "максимум выжить..." понимаете исключительно только глубину...? 17.gif Ну тогда конечно вам делать бг необязательно, зачем оно вам. Высковольтка высковольтке рознь, давно всем известно. Но конечно же есть и те под которыми вообще невозможно ходить это факт, а под теми что можно, то для них есть фильтр эмп так и смещение частоты не говоря уже о других параметрах, что неплохо так помогают как при бг так и вообще в поиске. Может мусорки у нас разные, не знаю, но даже с 12.5 катушкой удавалось всегда отбалансироваться , а уж при малом эллипсе или снайперке молчу. В конце концов если уж ну никак не балансируется, можно применить крайний вариант описанный в инструкции.

Сообщение отредактировано Антонион: Oct 15 2019, 20:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pskov_Pionier
post Nov 22 2019, 18:07
Создана #13156


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20-October 12
Пользователь №: 48,413


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(ворчунур @ Aug 18 2019, 12:14)
ага..прошу прощения ,-я не указал параметры своей катушки . -7кГц .стандартная катушка .-вот с ней мне прошивка 5.20  показалась более стабильная и удобная в поиске . другие катушки и частоты не пробовал. smiles-pyushie-201.gif


По поводу глюков.
В какой-то период времени, в определенной местности стали появляться глюки - ни с того ни с сего перелив сигналов, кракозябры на годографе, что-то похожее на помехи от другого прибора, но я был один. Продолжительность глюка около 10 секунд, причем поднимая катушку от земли ничего не меняется, проходит все само. Всю голову сломал, вопспроизводилось абсолютно рандомно, никакой зависимости.
И тут вроде бы я выявил причину - мобила, при чем когда она регистируется в сети 2G (EDGE), при слабом сигнале. А поймал я это, когда несколько раз прибор начинал также глючить за несколько секунд до поступления звонка (т.е. когда приходил входящий сигнал на телефон).

Может К-52 скажет, могу ли я быть прав в том, что труба дает наводку?
То, что несколько раз были глюки перед поступившим звонком - железобетонно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

K-52
post Nov 22 2019, 20:06
Создана #13157


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,188
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1,982
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


Совершенно правильно - мобильник даёт помеху на прибор и не только на металлодетектор, но и на другую технику. Это происходит, когда он связывается с базовой станцией при приёме вызова и ещё он это делает периодически независимо от вызовов - отправляет информацию на базовую станцию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ворчунур
post Nov 22 2019, 22:08
Создана #13158


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 11-January 16
Из: уральские горы
Пользователь №: 2,344,076


Пол: мужской
Номер карты: 0-0

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(K-52 @ Nov 22 2019, 22:06)
Совершенно правильно - мобильник даёт помеху на прибор и не только на металлодетектор, но и на другую технику. Это происходит, когда он связывается с базовой станцией при приёме вызова и ещё он это делает периодически независимо от вызовов - отправляет информацию на базовую станцию.

и чем дальше базовая станция тем мощнее сигнал посылает мобила..поэтому в поезде батарейка садиться в несколько раз быстрее.
и места копа чаще всего далеко от цивилизации и моща выставляется мобильником по максимуму. ..до 5 ватт ..что блокирует всю электронику использующую усилители нч ..за счет прямого детектирования сигнала мобильника. smile.gif
зы- как супер -мупер прошивка то поживает ?.... типа "ПРО" ?!! .. -хотелось бы к весне.. o4k.gif smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wpavel
post Dec 19 2019, 11:06
Создана #13159


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19-December 19
Пользователь №: 2,386,315


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Привет. Впервые столкнулся с удивительным глюком прибора. Значит, ходили мы с товарищами по лесу в 3 прибора ( Ася 350 евро, Беркут5, Терка 705). По началу все как обычно. Но вот переехали на новое место: Ася работает, как ни всем не бывало, Терка и беркут заключили ( как если оба прибора катушка к катушке поставить). Ну, думаю, наверное от машины фонит. Отходим от машины на 180м- та же хрень. На терке, при попытке зайти в меню, коды о том, что катушка DD и какая частота, но в меню не заходит и чернину в цвет кидает, а беркут поет на все лады годограф хрень рисует. Отошли ещё на метров 500- ничего не меняется, в свою очередь асе хоть бы хны. Уехали с того места километра на полтора. Терка заработала нормально, а беркут невозможно от балансировать (БГ 50, хрень вместо стрелки), николаевский пятак видит на -85. Ладно, кое-как вручную отбалансировался. Хожу по дому, вижу чернину. И тут как поперли цветные сигналы! Оказалось- вся чернину в цвете (автоподстройка отключена, пи7, ап6, ус14-20, зп7, тд1,пт0). Минимально! помогал фильтр ЭМП3, но все равно были ложняки. В тех местах ВЛ далеко, антенн нет, тел в режиме полета Р.S. Было, ходили под ВЛ-110кВ, 330кВ(Терка и беркут), но такого не наблюдал?
Что это может быть?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей юрич
post Dec 25 2019, 22:10
Создана #13160


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 3-December 18
Из: область, Кубинка
Пользователь №: 2,378,280


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


во первых баланс можно делать на феррите, во вторых с таким ПИ 7, только искать золотые слитки в глубине, ПИ откладывается от ЗП, все что между ЗП и ПИ звучать не будет, в реали ПИ нужен для определенной глубины, всё выше до ЗП отражаться не будет, ПИ ставят как можно меньше один например....Поэтому может у вас что то там и звучало в цвете.Беркут сложный прибор, надо знать каждую настройку принцип работы,, не просто их поставить как у других, зависит от грунта...Чтоб не глючили приборы с одинаковой частотой надо или катушку другую или смещать частоту тогда беркута, ну или инопланетяне зависли над полями, асю оставили в покое, работали по минилабу и беркуту alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Андрей юрич: Dec 25 2019, 22:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 11:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru