Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 159 160 161 162 163 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Озорной гуляка
post Nov 19 2019, 19:15
Создана #3201


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Так он как-бы и есть ЕД 120 ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 20 2019, 08:54
Создана #3202


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


я приборчик купил и как гостевик и как знакомой девушке для приобщения. приборчик не новый от слова совсем. и катуха вскрывалась и блок подошрапан. и при этом четко работает.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brutaloff
post Nov 20 2019, 17:34
Создана #3203


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19-April 19
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,381,171


Металлоискатель: ORX MI6 Compadre
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Вечер добрый. Заьрал посылку, в понедельник ###### отправил, сегодня уже пришла. Приехал компадр в следующем исполнении. 5.75' съемная на 5 пинов, защита в комплекте (хлипковато сидит на катушке). Покрутил, посмотрел, штанги не юзанные, болты отвертки не видели , вобщем новьё. Отсюда пара вопросов: разве были комплектухи с такими катушками съемными, я думал что только с бубликом на 8' и чем закрепить защиту, простого суперклея хватит?
В целом забавный малыш, в выхи опробую в ближайшем лесочке.

Сообщение отредактировано Brutaloff: Nov 20 2019, 17:35


--------------------
Если ты счастлив и осознаешь это - выругайся. (Г. Симпсон)
Саней меня звать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Nov 20 2019, 17:57
Создана #3204


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Brutaloff @ Nov 20 2019, 17:34)
Вечер добрый. Заьрал посылку, в понедельник ###### отправил, сегодня уже пришла. Приехал компадр в следующем исполнении. 5.75' съемная на 5 пинов, защита в комплекте (хлипковато сидит на катушке). Покрутил, посмотрел, штанги не юзанные, болты отвертки не видели , вобщем новьё. Отсюда пара вопросов: разве были комплектухи с такими катушками съемными, я думал что только с бубликом на 8' и чем закрепить защиту, простого суперклея хватит?
В целом забавный малыш, в выхи опробую в ближайшем лесочке.

Добрый. Конечно были такие. Если мне память не изменяет, то со съёмными катухами Компадрики были на 10 кГц с ED 120 и штекеры на 5 пин, можно было любую катушку подключить из серии ЮМакс, а с не съёмными на 12 кГц с ED 180, катушки либо 5.75" либо бублик 8".
Только у меня катушка 5.75 с приклеенной защитой намертво, а бублик вообще без защиты, но его и так хрен сотрёшь.

Сообщение отредактировано Кулибастер: Nov 20 2019, 18:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Небо
post Nov 20 2019, 19:20
Создана #3205


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14-July 16
Из: Регион 23
Пользователь №: 2,352,182


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 676196000101580166

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 19 2019, 13:24)
ЕД 180 - как мне кажется, это надуманная легенда приборов с более высокой частотой (против ЕД120) В реале 120 цепче.
Это чисто по памяти, многое уже начинает забываться


Сильвер не понравился тем, что рядом с небольшой железкой он напрочь отсекает монету (при проводке с любой стороны) вместе с той же железкой и причём это всё в нулевом дискриме и на поверхности....а точнее "зубок" от бороны и 5 коп. советы в 5 -7см. друг от друга, сигнала можно сказать нету слышен только "затык" как при отсечении железа. Да и всегда ходил с ним в нулевом дискриме т.к. он в этом режиме уже отсекает мелкий и небольшой металломусор.... видимо это и есть работа ЕД 120. Поэтому взор и пал на Компадрика.


--------------------
Все смотрят в землю а я люблю смотреть на Небо!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 21 2019, 01:13
Создана #3206


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Вечер добрый!
Странно, у меня наоборот очень результативно получалось ходить по железному ковру. Если бы не глубина 17.gif , то и не подумал бы менять.
Зубок от бороны на моём сильвере звучал бы спорным цветом. Резкий не чисто цветной, но в цвете звук. Если плашмя конечно и в минимальном дискриме
Приборчик был б/у может кто-то что-то и накрутил до меня ddd.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 14 2020, 01:09
Создана #3207


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


ребят. нужна ваша помощь.
компадрик у меня работает и радует. но ... при касании катушки бямкает. даже если ее просто сжать пальцами. очень подозреваю, что крутили на плате переменные резюки. нашел в инете схему. верхний оезюк отвечает за чуйку, внизу парочка .слева отвечает за ГП справа за ( как я понял) дискрим левел. вопросы
1.правильно ли указано назначение резюков.
2.куда их крутить если что.
3.как их правильно вывести к заводским настройкам. увеличенная чуйка не нужна. цели верховые. нужен дискрим . чтоб в траве или снегу колечко или цепочку четко мог найти среди мусора.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тов.Бендер
post Jun 14 2020, 11:11
Создана #3208


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 31-October 16
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 2,355,408


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Дружище. Все чем могу...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
«Мы были искренни в своих заблуждениях!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DK7
post Jun 14 2020, 14:33
Создана #3209


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21-December 07
Пользователь №: 3,151



Репутация: 4 кг
-----X----


Крутить пробуйте подстроечный резистор чувствительности. ОН самый верхний. Против часовой - уменьшение чувствительности, по часовой - увеличение.
Перед тем как что то крутить, сфотографируйте все подстроечники, что бы потом смогли их вернуть всегда в прежнее положение по фотографии, если что то пойдет не так.
Если фантомит от небольших ударов и касаний, крутите чувствительность на пару градусов против часовой, проверяете наличие фантомов. Если фантомы остаются, еще пару градусов против часовой, ну и т.д., пока не найдете положение при которых фантомов уже не будет

Сообщение отредактировано DK7: Jun 14 2020, 14:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 14 2020, 14:37
Создана #3210


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(DK7 @ Jun 14 2020, 14:33)
Крутить пробуйте подстроечный резистор чувствительности. ОН самый верхний. Против часовой - уменьшение чувствительности, по часовой - увеличение.
Перед тем как что то крутить, сфотографируйте все подстроечники, что бы потом смогли их вернуть всегда в прежнее положение по фотографии, если что то пойдет не так.
Если фантомит от небольших ударов и касаний, крутите чувствительность на пару градусов против часовой, проверяете наличие фантомов. Если фантомы остаются, еще пару градусов против часовой, ну и т.д., пока не найдете положение при которых фантомов уже не будет

извините , а Вы лично так делали?
я попробовал. на глюки практически верхний резюк не влияет. а поверну нижний левый чуть по часовой стреке и гюков уменьшилось


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DK7
post Jun 14 2020, 15:02
Создана #3211


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21-December 07
Пользователь №: 3,151



Репутация: 4 кг
-----X----


конечно делал, я перелопатил свой компадре вдоль и поперек. Вывел регуляторы громкости, кнопку турборежима, второй дискрим по аналогии с тежоном.
если нижний левый - это баланс грунта. Значит вам нужно настроить прибор по кусочку феррита.
от 2013 года еще сообщение
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...620&p=5839250&#
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 15 2020, 10:38
Создана #3212


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(DK7 @ Jun 14 2020, 15:02)
конечно делал, я перелопатил свой компадре вдоль и поперек. Вывел регуляторы громкости, кнопку турборежима, второй дискрим по аналогии с тежоном.
если нижний левый - это баланс грунта. Значит вам нужно настроить прибор по кусочку феррита.
от 2013 года еще сообщение
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...620&p=5839250&#

да я посмотрел . и очень рад, что Вы пришли мне на помощь. феррит раздобуду. а вот что делать с правым регулятором? его , наверняка , тоже теребонькали.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jun 15 2020, 11:00
Создана #3213


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 913
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Похоже и у меня..такие-же подглЮкивания,при касаниях и лёгких ударах о твёрдую траву..Но сам поостерегусь залезть в настройки,вдруг станет хуже..Так хоть ищет,вроде терпимо пока.


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DK7
post Jun 15 2020, 18:06
Создана #3214


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21-December 07
Пользователь №: 3,151



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Jun 15 2020, 11:38)
да я посмотрел . и очень рад, что Вы пришли мне на помощь. феррит раздобуду. а вот что делать с правым регулятором? его , наверняка , тоже теребонькали.

если честно, я лет 5-6 уже не копаю почти. Все приборы лежат в кладовке. Поэтому я говорю по памяти. Там шкала дискрима. Оставляйте ее как есть, если будут проблемы с ней, то это легко заметить, допустим регулятор стоит на foil, а прибор видит только медь.. ну или наоборот, регулятор стоит на 5 центов, а прибор видит и мелкое железо. То есть, вы сразу поймете что дискрим ушел...
Пока разберитесь с балансом грунта. Если есть кстати старый телек или радиоприемник где то в гараже, оттуда из контуров можно кучу феритовых стержней достать. Или на любом электрорынке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 15 2020, 18:18
Создана #3215


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Жуткие какие-то вещи Вы рассказываете: какой это турборежим 12.gif и чем хороши два тежоновских дискрима? Просветите и по ферриту - бывает он разных марок и разных размеров и конфигураций 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DK7
post Jun 15 2020, 18:18
Создана #3216


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21-December 07
Пользователь №: 3,151



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Справый @ Jun 15 2020, 12:00)
Похоже и у меня..такие-же подглЮкивания,при касаниях и лёгких ударах о твёрдую траву..Но сам поостерегусь залезть в настройки,вдруг станет хуже..Так хоть ищет,вроде терпимо пока.

так сфотографируйте четко положение левого нижнего подстроченика. Там же есть шкала, всегда можн вернуть в положение как был по фотографии.
Ну и если реагирует на траву, то надо чуточку загрубить БГ. Я не помню в какую сторону нужно вращать, попробуйте методом тыка, немножечко повернули, на пару градусов, проверили ситуацию с фантомами. И всегда можно по фото вернуться в первоночальное положение если что.
А вообще, тут есть вот какой эффект, катушка сама по себе легонькая платсмасса тоненькая, при ударах обмотки немножеско играют и поэтому есть ложные фантомы. Так же к примеру бывает, если пережать уши( или наоборот недожать) и начать сильно махать катушкой в воздухе.. Под действием центробежной силый обмотки будут мкроскопически играть, баланс катушки будет немного меняться и как следствие - фантомы.
Так же кабель стоит плотнее укладиывать по штанге. Нюансов много. Пробуйте методом тыка , если фантомит при соударениях, снимите со штанги катушку, положите на стол и попробуйте в таком положении постучать, посмотреть что будет, подергайте аккуратно провод в месте входа в катушку, может там играет и из за этого фантомы.
Уменьшить БГ или загрубить чуйку это всегда можно, Сначала стоит удостовериться, если проблема не механическая
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DK7
post Jun 15 2020, 18:45
Создана #3217


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21-December 07
Пользователь №: 3,151



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 15 2020, 19:18)
Жуткие какие-то вещи Вы рассказываете: какой это турборежим  12.gif и чем хороши два тежоновских дискрима? Просветите и по ферриту - бывает он разных марок и разных размеров и конфигураций 17.gif

Турборежим - ну так написал, принцип простой.
Кнопка при нажатии которой симулируется максимально выркученный настроечник чувствительности на плате. Я давал еще в 2013 распайку. Для чего нужно - прибор неглубокий ведь. При стандартной настройке чуйки с завода - глубина 17-18, при макимально наркученной - 21-22. НО есть фантомы, следовательно с максимально накрученной чуйкой ходить неудобно, будут фантомы.
Я сделал что при нажатии на кнопку получаю максимальную чуйку. Кнопку отпускаю - чувствительность возвращается к заводскому значению. Смысл простой. Цель дает рваный цветной сигнал, который Это может быть к примеру куски железа, которые дают рваный цветной сигнал, а может быть и что-то хорошее но на пороговой глубине захвата. В таких случаях, я нажимаю кнопку эту и добавляю 3-4 см глубины. Если сигнал становится чистым, перестает быть рваным - значит таки что то цветное но лежит глубоко, а если сигнал остается таким же рвано-цветным, значит это цель в дискрим уходит.
Банальная штука, но кмк для компадре весьма нужная, с учетом того что он неглубокий
По второму дискриму - ну так один в один как на тежоне ( или где там второй дискрим на линейке тесор) аналогичный переменный резитсор с тем же сопротивлением как и штатный, разведен вместе с заводским через 6 контактный тумблер. В верхнем положении тумблера работает заводской переменник дискрима - в нижнем положении мой второй дополнительный. Принцип тот же что и у тежона. второй дискрим выкручиваем в другое положение, и через тумблер быстро переключаемся между ними.
Идею я содрал с другой тесорки, которая была у меня некоторая время ( опять же, помоему тежон был с двумя дискримами, я уже не помню), но она мне не особо понравилась, я второй переменник дискрима почти не использую. Один раз разве что на пляже, действительно помог, в быстроим идентицифировании пивных за счет второго дискрима отстроенного строго по пробке, а в остальных случаях, имхо толку особо нет
по ферриту. По маркам феррита и размерам - я не скажу, нужен из катушек контуров от старой советской техники (телики, приемники и т.д.)
по типу вот как тут
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/qHI...qSnWXylVOCpYs6D
выглядит он чуть толще чем грифель в карандашах. Небольшой кусочек высотой в полтора - два снатиметра и диаметром в 2-3 мм. С учетом что он такой маленький, марка феррита значения не имеет. Конечно, если взять феррит из умножителя от ламповых киннескопов)) то там будет значение, а тут нет.
кстати если нет феерита - выйти во двор, набрать пластмассовый таз земли, и дома остроиться.
вариантов много
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DK7
post Jun 15 2020, 18:56
Создана #3218


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21-December 07
Пользователь №: 3,151



Репутация: 4 кг
-----X----


вот как это у тежона расписано
QUOTE
Точное обнаружение и проверка находок становится совсем простой благодаря Дополнительной дискриминации.

Выбор одного из двух режимов дискриминации Tejón полностью осуществляется пользователем. Конструкторы компании Tesoro дали пользователю возможность настроить аппарат для нужд их поиска. Оба режима дискриминации используют схему ED180. Обычная дискриминация также включает полную настройку «все металлы». Хотите искать в режиме «все металлы», выявляя железные находки, или отсеять железо и проверять только ценные серебряные или золотые объекты? Для прибора Tejón это не проблема. Просто настройте режимы дискриминации и дополнительной дискриминации для вашего стиля поиска и поверните катушку. Затем используйте триггерный переключатель для быстрого переключения режимов и проверки находок. Переведите переключатель в переднее положение, чтобы включить дополнительную дискриминацию или оттяните его назад для точного обнаружения цели. Tejón делает поиск быстрым и легким.

у него идею и содрал, но опять же повторюсь, особого смысла именно у компдре от второго дисркима просто нет. Разве, если что юзать как пляжник - и отсекать пробки, тогда - по пробке остраиваемся вторым дискриминатором, так что бы звук был характерно рваный в обе стороны проводки. Потом работая с основным дискримом, если есть подозрения на пробку, достаточно переключиться во второй дискрим, услышать характерный звук и не копать пробку.
Или наоборот, выкрутить второй дискрим довольно высоко, в район монет, и находя сигнал, можно сразу переключаться на второй дискрим и проверять, если хороший звук остается, значит хорошая цель, если звука нету, значит скорее всего мусор. Вариантов много
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 15 2020, 20:32
Создана #3219


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У Тежона изначально ошибочная схема этих дискриминаций, у них тямы не хватило придумать, чтобы они не были взаимозависимы ddd.gif Я примерно с 2011 выкладывал на тесорофоруме, а потом на Питеркладе, МД4У и здесь - года 4 назад свою схему. Сначала сделал на своём Вакуеро 2 независимых дискрима, а потом аж 3.
В принципе, тесорщики сами виноваты, поскольку везде выпячивали пальчик, от чего регулировку прибора можно было проводить той же рукой, что держит прибор. Типа у других так не получится, а у нас тот же дискрим - под пальчиком и крутить его можно по ходу. Вот я и поддался на улучшение этого дела, чтобы да одним пальчиком не крутить крутилку, а пощёлкивать по заранее на крутилках выставленных значениях. Пока осваиваешь прибор - это интересно, да, в принципе, и потом, бывало тумблером щёлкал. Но гораздо реже, освоил прибор, достиг верхнего предела и поменял на другой, где постоянно щёлкать или крутить не надо.

По Ферриту... ну как-бы в качестве некой общей отправной точки разве что. Я тоже в те годы и ферритик имел на шнурочке, но потом оказалось, что и это, по сути, ерунда. Возможно, нужен самодельщикам при настройке, или при ремонте, но на повседневке, как там Максус и Саабус пели - ерунда полная.

А вот на счёт "Турборежима" - оригинально, и, пожалуй, действительно порой может быть актуально. На Других Тесорах в гораздо меньшей степени, Вак вот, к примеру, в полях так был молчалив на полной чуйке, что порой лопату приходилось подносить, чтобы убедиться, что работает. А На Компадрике, пожалуй - да. Почему бы и нет?! smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DK7
post Jun 15 2020, 21:49
Создана #3220


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21-December 07
Пользователь №: 3,151



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 15 2020, 21:32)
По Ферриту... ну как-бы в качестве некой общей отправной точки разве что. Я тоже в те годы и ферритик имел на шнурочке, но потом оказалось, что и это, по сути, ерунда. Возможно, нужен самодельщикам при настройке, или при ремонте, но на повседневке, как там Максус и Саабус пели - ерунда полная.


дак с тем же успехом, можно подстроечник с палты выпаять, и впаять нормальный переменник с выводом на корпус, и каждый раз отстраиваться вручную прямо на месте копа. Просто нужно ли это? ПРибор для мусорок по большому счету, не для каких то тяжелых почв ведь.
А по поводу турборежима, можно кстати и минимальный режим мощности симулировать. Я сделал имеено так. Трехпозиционный тумблер. Положение в центр - прибор работает с заводской чувствительностью. Положение вверх - максимальная чуйка. Положение вниз - минимальная. Тем самым можно к примеру в отвалах сусора или по чердакам рыться, где бывает нужно найти что-то в куче мусора на поверхности, на минимальной чуйке
вот собсна нашел картинку распайки, примитивно как два пальца
https://www.reviewdetector.ru/index.php?act...post&id=1437614

а легче не мудиться, а вывести этот переменник чуйки на корпус как во всех других приборах)))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировано DK7: Jun 15 2020, 22:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 21:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru