Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с Медведом.

XTERRA_90
post Jun 28 2007, 11:16
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14-February 07
Пользователь №: 1,488



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Хлор @ Jun 28 2007, 10:16)
Ствол с картечью-вне конкуренции.Но это не охота.Нужно что-то чтоб просто отвадить.А так ранишь,и понеслась...(только не надо про то как мы вчера белку в глаз,и пр)
Звери огня бояться перестали?С чего бы это?Ну в крайнем случае полюбопытствует,но без разборок.


Смотря какой зверь. Бывает что и костра не боится. Я как то думал что огонь это спасение. А на самом деле пришлось убедиться в противоположном. Если идешь в места где есть опасное зверье, и без ствола, то считай что ты называешься - гамбургер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Jun 28 2007, 14:37
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(XTERRA_90 @ Jun 28 2007, 11:16)
Смотря какой зверь. Бывает что и костра не боится. Я как то думал что огонь это спасение. А на самом деле пришлось убедиться в противоположном. Если идешь в места где есть опасное зверье, и без ствола, то считай что ты называешься - гамбургер.


А что приходилось отбиваться? Можно пару случаев из жизненого опыта. Кто нападал , как и откуда , из чего стрелял и каковы были результаты.

всем любителям петард и прочей пиротехники:
наверное это работает ,но!
Сколько у вас времени запустить эту штуку? ..... ее всегда надо иметь под рукой ,т.е. петарды и пр. должны лежать не в коробочках а по отдельности и достать ее нужно в течение секунды - при этом не сломать и она должна быть полностью работоспособной , успеть зажечь и бросить......где их носить собираетесь?
Во-вторых на кого нить когда нить нападала собака? не так что подошла и полаяла, а по серьезному , без звука, молча, с одним приглушенным рыком....если нападала вспомните успели бы вы достать б свою ракетницу или петарду а теперь представьте все это происходит в лесу с ограниченной видимостью и на порядок быстрей.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хлор
post Jun 28 2007, 14:43
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 21-September 06
Пользователь №: 729



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(XTERRA_90 @ Jun 28 2007, 11:16)
Смотря какой зверь. Бывает что и костра не боится. Я как то думал что огонь это спасение. А на самом деле пришлось убедиться в противоположном. Если идешь в места где есть опасное зверье, и без ствола, то считай что ты называешься - гамбургер.

Ну не пойдет зверь на пламя!Ну дым привлечет,запах приготовляемой еды.Но пламя спугнет.Не будет зверь вокруг пламени за тобой бегать.Не может быть чтобы мишка спокойно костер обошел.Разве что раненый,или шатун-ХЗ что у них в голове.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rebl
post Jun 28 2007, 15:13
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,604
Зарегистрирован: 12-July 06
Пользователь №: 513


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(chrom @ Jun 28 2007, 15:06)
Как то же охотятся на них, и ружьё успевают с плеча снять и прицелиться и даже выстрелить. А что бы достать из кармана ракетницу или пугачь времени не больше требуется.


Ситуация, думаю, обсуждаеться когда охотяться на тебя.........вопрос - солько времени нужно чтоб оправиться от первого шока и начать действовать? Был случай, когда на меня ломанулись 2 овчарки, времени хватило тлько на то, что б вскочить на рядом стоящую машину....хотя балончик газовый в кармане был.............


--------------------
карта 4276 3.........8 4703
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fairy
post Jun 29 2007, 10:08
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,212



Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(chrom @ Jun 28 2007, 15:06)
Как то же охотятся на них, и ружьё успевают с плеча снять и прицелиться и даже выстрелить. А что бы достать из кармана ракетницу или пугачь времени не больше требуется.


Когда сам охотишься, это другое, а когда занят совершенно другим делом и не подозреваешь что тебя уже услышали и унюхали... и совершенно неожиданно выбегает это "косолапое чудо", тут можно забыть и том, что ракетница в кармане имеется, уж не говоря о том чтоб ее моментально извлечь да и еще и попасть из нее. Охотники уважают медведей, ведь это опасный соперник, а без оружия шансов смыться практически нет...


--------------------
Страшась попытаться, мы многое упускаем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Andre_RDM
post Jun 29 2007, 11:12
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 23-October 06
Пользователь №: 818
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Да уж... Хоть в лес не ходи...

Свяко в нашей жизни бывает - готовишься к одному а погибнуть можно от другова...
(вспоминаю из фильма Формула любви: ... решил некий помещик счеты с жизнью свести - стреляет в себя раз - осечка, второй - осечка, ну думает - не судьба, пошел и на радостьях напился - упал пьяный в сугроб и замерз...")
Судьба однако...

Одно верно - чем больше человек подготовлен - тем выше его шансы. А уж на сколько - это другой вопрос.

Я вот думаю что большая и умная собака - вот главная защита и от дурака и от зверя (она то всегда на чеку и зверя раньше нас почует)
И на охоте собака всегда лишний шанс дает охотнику (особенно если речь про хищника).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavl76
post Jun 29 2007, 13:44
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 22-May 07
Из: Копотенский стан
Пользователь №: 2,107



Репутация: 12 кг
-----X----


Анекдот:
Журналист берет интервью у бывалого охотника:
-а как Вы охотитесь на медведя?
-ну как-как...Иду по лесу.Нахожу медведя и го.ном его го.ном!
-а откуда го.но?
-а вот встретишь медведя,тогда узнаешь smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Символ
post Jun 29 2007, 14:34
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,839


Пол: мужской

Репутация: 247 кг
-----XXXXX


QUOTE(Andre_RDM @ Jun 29 2007, 12:12)
Да уж... Хоть в лес не ходи...
Свяко в нашей жизни бывает - готовишься к одному а погибнуть можно от другова...


Это точно. В прошлом году девченку знакомую деревом придавило. Насмерть... sad.gif
Ни ураган, ни гроза. Просто дрова ломали.
Так что хэ его знает, что в лесу приключится может.


--------------------
Не делайте никаких ставок в продажах значков, металлоплстики, монет и т.п. Я ими не торгую!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Символ
post Jun 29 2007, 14:37
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,839


Пол: мужской

Репутация: 247 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Jun 28 2007, 15:37)
Во-вторых на кого нить когда нить нападала собака? не так что подошла и полаяла, а по серьезному , без звука, молча, с одним приглушенным рыком....если нападала вспомните успели бы вы достать б свою ракетницу или петарду а теперь представьте все это происходит в лесу с ограниченной видимостью и на порядок быстрей.


Было дело. Подошла сия скотина тихо сзади. Никакого рыка, даже шороха не было. Тяпнула за ногу и бежать. Даже пнуть эту тварь не успел. 16.gif
Никогда нельзя сказать, что у животины на уме...


--------------------
Не делайте никаких ставок в продажах значков, металлоплстики, монет и т.п. Я ими не торгую!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rebl
post Jun 29 2007, 20:23
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,604
Зарегистрирован: 12-July 06
Пользователь №: 513


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Собаку для начала......думаю так......


--------------------
карта 4276 3.........8 4703
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ianek
post Jun 29 2007, 21:44
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


QUOTE(rebl @ Jun 29 2007, 20:23)
Собаку для начала......думаю так......

Не поможет. Она ещё не видя медведя так чухнет, забыв про хозяина - найти потом трудно будет.
Вообще-то Мишка у себя дома. А чел в гостях у него получается.
А незванного гостя можно и за стол посадить, чаем напоить, а можно и колом угостить конкретно. В зависимости от настроения.
Так что таких встреч избегать нужно по возможности.
Поведение дикого зверя непредсказуемо. Просто дело случая, что закончится так или иначе.
Мы то, хрен с нами, пожили уже. А ребёнок?
Red_s, пацан то как эту встречу со зверем пережил?

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хлор
post Jun 29 2007, 21:50
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 21-September 06
Пользователь №: 729



Репутация: 10 кг
-----X----


Ну начнем с того что ружье тоже не свет в оконце.Во-первых с ружьем нельзя ходить где тебе хочется.Вернее,не в каждом лесу.Во-вторых мишка не тарелочка,от пары дробинок не разлетится.А ранить-себе дороже.А лобовую кость черепа взрослого медведя при мне 7,62(по-моему) не взял.Плюсуй возможные траблы с ружьем.Плюсуй тот факт,что нетренированый вооруженный человек-просто напросто вооруженная мишень,или вооруженный гамбургер-как кому угодно.Мишаня не всегда идет в лобовую атаку(как в случае в Ред_сом),он может и из-за засады прыгнуть.А теперь угадайте с одного раза-что случится с вашим позвочником после прыжка на вас такой туши?Вам будет легче,когда миша вам глаза закроет,если у вас в руках будет ружьё?
Говорить,что купил ружбайку,и проблемы со зверьем решил-это равносильно "купил металлоискатель,значит золото так и попрет"-рядовое заблуждение обывателей.

2кикапу,где иронию увидел?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хлор
post Jun 29 2007, 21:59
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 21-September 06
Пользователь №: 729



Репутация: 10 кг
-----X----


Янек,лайка не чухнет.Т.к. умнее,чем половина населения земного шара.Я не собачатник,но лайка-это существо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ianek
post Jun 29 2007, 22:12
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


Я согласен с тобой, Хлор.
Но ТАКИХ лаек единицы. И по стоимости щенок от рабочих родителей-медвежатников сравним с ценой пары экспов.
И то если ещё уложишься в эту сумму. Хотя может быть это и выход для подстраховки при поиске в глухих местах.
Знать где упадёшь - соломки бы подстелил...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jun 29 2007, 22:38
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


А у меня в детстве был спаниель, совсем не из трусливых,не знаю,как насчёт медведя, а на ротвейлера огромного кидался, хозяина защищал. А чутьё в лесу было - за километр приближение чьё-то чувствовал. И вместе с тем настолько добрым был к детям, сестре мпадшей над собой что только не позволял делать, и бантики на ушах завязывала,и в коляску сажала, но чужого никогда близко не подпускал. Когда в лес его с собою брали, лучшей сигнализации представить трудно. Если молчит - можно смело расслабиться, зарычал - что-то значит где-то рядом есть.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post Jun 29 2007, 22:47
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Да......, собака брехать начнет, чуть что не так, - вот единственный плюс собаки, а дальше уж сам думай как и что....
Возможно что-нибудь этакое искрящиеся-крутящиеся под ногами – отпугнет любого зверя, (ну должна такая фигня подействовать на инстинкт самосохранения косолапого)только не в него палить, а не то взбесится порвет к чертовой бабушке


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Jun 29 2007, 23:03
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Господа Вы прекрасно знаете сколько весит прибор лопата рюкзачёк итд ещё и ружьё это перебор.Знакомый в лес в конце 80х таскал в лес с собой наган(район Погостья)был запрятан рядом со станцией.Были отдельные проблемы с коллегами по хобби.Но потом перестал говорил много весит.Это 1 кг.Я сейчас уезжаю на две недели даже мелкашку не беру хотя зверья много.Вес лишний сеточкой больше белка наловлю.Кстати вместо неизвестно чего в банке с коровой лучше брать геркулес и варить не надо только один котелок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Jun 29 2007, 23:49
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Янек : с парнем полный порядок . Приехал домой нарисовал "картину" медведь в лесу ..... Ничего , крепче будет.....

У меня есть друг - охотник, первый раз выстрелил в шесть лет...оч хороший охотник.
и на медведя ходил и на кабана и на лося и на всех кто по лесу бегает и летает.
так вот, для всех кто интересуется как же охотятся, там технология другая. Там тропят зверя идут с ружьем в руках готовые в любую секунду выстрелить, человек по следам определяет когда зверь прошел и скока ему лет . Или сидят на засидках ночью,днем ,на того же медведя.....Но опять-таки его ждут , так же как и кабана, лося ,лису и прочее....
А еще у ухотников есть такая фигня - когда идут тропят медведя последним идти как правило не кто не хочет. Мишка делает круг и валит последнего ..... до момента нападения зверя не слышит никто.

а , что делать? Х.з. что делать. С ружьем Хлор достаточно ясно описал ситуацию, с петардами и ракетницами считайте тоже самое. Единственное иметь их на всякий случай ,заранее заметив зверя приготовится и создавать звуковые эффекты....Весь вопрос , что будет делать зверь? Уйдет или нет.
В моем рассказе он не ушел от ора прибоРОВ .....хотя должен был. Вот в чем вопрос.
Наверное у кого какой судьба.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mon
post Jun 30 2007, 00:00
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 49
Почётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Хлор @ Jun 29 2007, 20:50)
А лобовую кость черепа взрослого медведя при мне 7,62(по-моему) не взял.


Когда-то по малолетству был и у меня такой случай, правда с кабаном, метров 30 от меня, а боком все никак не поворачивался, ствол от напряжения водить начало, ну и я, блин, не нашел ничего лучше как садануть ему в лоб из обоих стволов картечью(16к иж43е),кабан даже не упал, только на передние лапы присел...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mon
post Jun 30 2007, 00:07
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 49
Почётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Последняя встреча с боль-мень опасным зверем была в прошлом году, когда вышел на пятерых зубров(один теленок), но обошлось, а так, я курю достаточно часто, запах стойкий и сильный, никакой зверь его не любит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 15:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru